DOOM Eternal: The Ancient Gods - Part 1

После прохождения DOOM Eternal геймплей этой игры не отпускал и хотелось добавки. Знакомо? Тогда скорее берите первую часть сюжетного дополнения и в бой - в эфире обзор The Ancient Gods: Part 1.

Прошло достаточно времени с момента релиза великолепной DOOM Eternal, и разработчики, наконец, дали нам поиграть в сюжетное дополнение «Древние Боги», которое состоит из двух частей, но пока что придется довольствоваться только первой половиной. Итак, в оригинальной кампании силы ада обрушились на Землю, и Палач рока вернулся, чтобы спасти человечество. Уничтожив жрецов преисподней, Палач продолжил свою миссию мщения на небесах, чтобы остановить вторжение демонов. Он бросил вызов лукавым ангелам-творцам и уничтожил древнюю Кан, совратившую их с истинного пути. Нападение на Землю было остановлено, но, пробудив Икону Греха в их мире, Палач рока сломал печать, а значит баланс между измерениями нарушен. Демоны, оставшиеся в Урдаке, осквернили этот некогда священный мир и хотят использовать это место как путь для захвата других реальностей. Если они преуспеют, то под угрозой окажется все мироздание.

DOOM Eternal: The Ancient Gods - Part 1 Обзор, Игровые обзоры, Doom, Doom Eternal, Видео, Длиннопост

Чтобы их остановить мы должны найти Серафима, загадочную личность из далекого прошлого, чье местонахождение окутано тайной. Только он приведет нас к тому, кто способен закрыть Урдак для демонов. Сюжет получился достаточно интересным: У нас снова определенные личности будут пытаться использовать Палача в своих целях, но протагонист всегда будет идти лишь по своему пути, порой становившись непредсказуемым, все таким же жестким и внезапным, что породит парочку интересных сюжетных поворотов. Но в целом никаких особых откровений, кроме финала.

DOOM Eternal: The Ancient Gods - Part 1 Обзор, Игровые обзоры, Doom, Doom Eternal, Видео, Длиннопост

Ход разделения дополнения на 2 части сработал – проходится местная кампания быстро и с ветерком, а финал здесь просто жесть – возможно меня до сих пор немного переполняют эмоции, но после такого внезапного финала продолжения ждешь с еще большей силой из-за жажды получить ответы. Но в финале разработчики явно намекнули нам на то, что ответ этот будет пугающим, а потому, несмотря на жажду еще и еще покрошить местных врагов, находишь в себе терпение дождаться продолжения, потому что это будет бомба. Дополнение соответствует уровню качества оригинальной игры – огромные масштабы, разнообразие боевых ситуаций – все на месте. Первая часть «Древних Богов» содержит всего 3 уровня, но здесь, как и в основной кампании, есть чем заняться на каждой из просторнейших локаций.

DOOM Eternal: The Ancient Gods - Part 1 Обзор, Игровые обзоры, Doom, Doom Eternal, Видео, Длиннопост

Помимо разнообразного истребления врагов, здесь снова можно поискать секреты, принять участие в испытаниях, а также снова пару раз, поломав свои пальцы, поймать нужный тайминг и пройти парочку паркур-моментов – без них, увы, не обошлось и в этот раз. Пару новинок наблюдается и в легионе противника: Есть турели к которым нужно искать подход, есть классно выглядящий, но увы умирающий лишь с одного хэд-

шота противник, есть Дух, который вселившись в демона, делает его сильнее, а при убийстве его оболочки, Дух вполне себе может оседлать другого демона. Но вишенка на торте – это та самая обещанная разработчиками боль в виде двух мародеров сразу. Причем ставят игрока в такую ситуацию почти в самом начале дополнения. И знаете, это классно, мародеры топовые, с ними интересно, да простят меня их хейтеры. Разработчики также предлагают приобрести дополнение отдельно от основной игры, но ситуация с двумя мародерами указывает на то, что приходить сюда стоит желательно подготовленным игрокам. DOOM Eternal получилась великолепной, если вы еще не ознакомились с ней, то очень рекомендую. Если вы захотите добавки, а вы захотите добавки, то дополнение также смело рекомендую.

DOOM Eternal: The Ancient Gods - Part 1 Обзор, Игровые обзоры, Doom, Doom Eternal, Видео, Длиннопост

Единственно что мне не совсем понравилось – да, саундтрек. Мик Гордон вроде как поругался с разработчиками, причины могут быть разными, я если честно в это не лез, но для дополнения писал саундтрек Эндрю Халшульт, который писал музыку, например, для Quake Champions, а помогал ему некий Дэвид Леви. Хочу сказать, что у них получилась отличная музыка, но в схватках того драйва, который мне дарила музыка Мика Гордона, лично мне порой не хватало, а бои здесь порой весьма жесткие – музыка очень важна, она задает темп, она заряжает игрока. Не хочу сказать, что музыка здесь это лишь сплошное подражание творчеству Гордона, но очень надеюсь, что ко второй части «Древних Богов» или к следующей полноценной части серии DOOM, разработчики поставят вновь дирижировать оркестром именно Гордона. В остальном же отличное и образцовое дополнение – рекомендую к ознакомлению!

DOOM Eternal: The Ancient Gods - Part 1 Обзор, Игровые обзоры, Doom, Doom Eternal, Видео, Длиннопост

Лига Геймеров

45K поста89.1K подписчика

Добавить пост

Правила сообщества

Ничто не истинно, все дозволено, кроме политоты, за нее пермач, идите на ютуб
Помни!
- Новостные/информационные публикации постим в pikabu GAMES
- Развлекательный контент в Лигу Геймеров



Нельзя:

Попрошайничать;

Рекламировать;

Оскорблять участников сообщества;

Нельзя оценивать Toki Tori ниже чем на 10 баллов из 10;

Выкладывать ваши кулвидосы с только что зареганных акков - пермач