85

Донаты

Подгорело и причем окончательно. Листаю пикабуху. Котики, сиськи, мемы, политика и негодование. Все по классике. Почти у каждого второго (ладно, может и третьего - но смысл в том, что уже край как часто) - плашка с донатами, причем фантазия прям играет. У кого то помогите на новый комп собрать, а то цены мол кусаются, у третьего на печеньки за 20к, у четвертого еще какая херня. Я в целом политику донатов не осуждаю. Но не осуждаю у тех, кто реально делает что-то. А если ты просто, мать твою, картинки и мемы из телеги или еще откуда перепостишь - сука за что? Почему я, обычный работающий человек, не зарабатывающий дохрена, ну объективно - себе этого не позволяю? Мне может тоже хочется лишние 100к заиметь на апгрейд компа, которому давно пора, с учетом что это реально рабочий инструмент. Но я не буду такой херней заниматся. Для меня это граничит с хождением по вагонам с табличкой "подайте". Я ничего не могу с этим сделать - только в независимости от контента - минусить такив "авторов". Но я буду это делать и дальше пусть и капля в море.

А ну да, на случай "ачотакова, ну может не все могут нормальную работу найти". Есть телефон или комп и время сидеть в Пикабу? А с работой, видимо, никак. Ну да ну да, верю.

UPD:

Еще раз повторюсь - моё негодование не относится к авторам, не относится к тем - кто генерит какое-либо творчество, даже если оно мне не заходит. Значит зайдет кому-то другому. Это осуждение тех, кто не делает нихрена - но при этом с какого то хера хочет за это поддержки. Лучей поноса им.

Вы смотрите срез комментариев. Показать все
6
Автор поста оценил этот комментарий

с учетом что это реально рабочий инструмент

если у вас ПК это "реально рабочий инструмент" и при этом ему "давно пора", но апгрейд не делается - вы работник месяца, конечно. Как узбеки приходили плитка класть а у них болгарки нет.

раскрыть ветку (4)
Автор поста оценил этот комментарий

Отлично, на коммент по факту - по факту отвечу. Мне сейчас моего i5 6-ти ядерного и 32 гб ОЗУ хватает чтобы спокойно работать. Хочется чуть больше комфорта. Немного давит жаба, потому что цены кусаются и опять же - я свои деньги честно зарабатываю. Но если например возникнет срочная нужда - сгорит например что-нибудь - я просто пойду и куплю новое т.к. имею на такой случай финансовый запас. Поэтому не надо сравнивать меня с узбеком без болгарки. У меня все в порядке. Вы по сути, вырвали фразу из контекста.

раскрыть ветку (3)
1
Автор поста оценил этот комментарий

да из какого контекста ? если у вас рабочий инструмент то вы его покупаете. В этом суть инструмента. Если у вас нет возможности покупать инструмент для работы, то вы или более дешевый покупаете - или меняете работу. Люди, что на комп донаты собирают - они этими компами не зарабатывают.

раскрыть ветку (2)
Автор поста оценил этот комментарий

Пояснительная бригада - я вполне могу позволить себе компьютер обновить на свои заработанные деньги, просто в текущий момент жаба душит из-за цен и из-за того, что деньги не просто даются и выкидывать их - нужно весьма обоснованно. И если будет серьезное обоснование - мол совсем не хватает мощностей - апгрейд будет сделан незамедлительно. Пример был подан в контексте - мол я бы тоже был рад, если б мне вкинули 100к на апгрейд компа, но при этом я не унижусь до попрошайничества. Так лучше? Мы ушли от темы уже максимально.


Да мне абсолютно насрать чем попрошайки себе зарабатывают. Вон хороший пример. Чел работает в шиномонтажке. Обычная работа. Не в сезон - не самая прибыльная. Но при этом - он параллельно генерит прикольный контент - снимает свою работу, обрабатывает видео. Пля вот к таким НОЛЬ вопросов. А если ты сидишь на кассе и смотришь тиктоки и думаешь вооот как бы мне тооооже много денег - а поставлю ка донаты себе - вдруг повезет - то вот это конченый путь по моему мнению.

раскрыть ветку (1)
0
Автор поста оценил этот комментарий

А если ты сидишь на кассе и смотришь тиктоки и думаешь вооот как бы мне тооооже много денег - а поставлю ка донаты себе - вдруг повезет - то вот это конченый путь по моему мнению.

те, кто "просто ставят донаты" - им их не присылают . Не за что. Тем, кому их присылают - они это всё же чем-то заслужили, так или иначе. Ваш бомбёж вообще непонятен .

Вы смотрите срез комментариев. Чтобы написать комментарий, перейдите к общему списку

Темы

Политика

Теги

Популярные авторы

Сообщества

18+

Теги

Популярные авторы

Сообщества

Игры

Теги

Популярные авторы

Сообщества

Юмор

Теги

Популярные авторы

Сообщества

Отношения

Теги

Популярные авторы

Сообщества

Здоровье

Теги

Популярные авторы

Сообщества

Путешествия

Теги

Популярные авторы

Сообщества

Спорт

Теги

Популярные авторы

Сообщества

Хобби

Теги

Популярные авторы

Сообщества

Сервис

Теги

Популярные авторы

Сообщества

Природа

Теги

Популярные авторы

Сообщества

Бизнес

Теги

Популярные авторы

Сообщества

Транспорт

Теги

Популярные авторы

Сообщества

Общение

Теги

Популярные авторы

Сообщества

Юриспруденция

Теги

Популярные авторы

Сообщества

Наука

Теги

Популярные авторы

Сообщества

IT

Теги

Популярные авторы

Сообщества

Животные

Теги

Популярные авторы

Сообщества

Кино и сериалы

Теги

Популярные авторы

Сообщества

Экономика

Теги

Популярные авторы

Сообщества

Кулинария

Теги

Популярные авторы

Сообщества

История

Теги

Популярные авторы

Сообщества