Домовой

Что-то проснулся я поутру... вроде бы не надо мне никуда вставать... но сон уже ушёл. Продрал глаза. 4:30. Жена спит, посапывает, слюнями подушку мажет. Собака на своём месте, но не спит, на шкаф смотрит, как на утку или рябчика: уши торчат, усы взбудораженные, шерсть на загривке приподнята. Кошка, что интересно, смотрит туда же, но не так агрессивно настроена.
Херня, думаю.
Наверное паука увидели.
И тут жена сквозь сон:
- Ты видел?
- Что?
- Домовой в шкаф залез.

И дальше спит.

Утром спросил - не помнит ничего.

Вы смотрите срез комментариев. Показать все
88
Автор поста оценил этот комментарий

Вероятнее всего сон был у вас, а не у жены.

Вот сколько не слышал историй про домовых они всегда где-то на границе сна и пробуждения, типа: вот лежу в кровати, почти уснула и тут слышу...., вот проснулся я среди ночи и вижу....

раскрыть ветку (32)
31
Автор поста оценил этот комментарий
Обычно такое мерещится при сонном параличе, сам однажды проснулся в таком состоянии. Сказать как я охренел ничего не сказать))
раскрыть ветку (23)
15
Автор поста оценил этот комментарий
У меня кстати несколько раз был такой опыт, но я боюсь глаза открыть, потому что дикий страх какой-то происходит. Сам эффект насильного перехода из сознания в выход тела это офигеть какие ощущения. Сначала тело немеет, потом тяжелеет, и в какой-то момент ты слышишь шум крови наверно, но он настолко усиливается, что как-будто истоибитель рядом с кроватью пролетает и через пару секунд тишина и ты по ощущениям словно в легкой форме воды и управляешь формой сущности тела сознанием. Я тогда начал подниматься в сторону окна, хотел вылететь, но как-то напугался последствий и вернул сознание. Также со свистом истрибителя. Проснулся весь ошарашенный с сердцебиением и страхом. Вот такой интересный опыт. В принципе это можно практиковать, но без сопровождающего думаю не стоит.
раскрыть ветку (16)
5
Автор поста оценил этот комментарий

Ля, да!!! Я кому ни описываю шум этот, никто не понимает, а тут прям попадание в 10-ку! Правда, я дальше шума не иду, с большим усилием заставляю себя проснуться, чтобы перезапуститься и видеть нормальные сны😁

раскрыть ветку (6)
9
Автор поста оценил этот комментарий

У меня еще помимо шума, в голове стоял какой-то гул, похожий на завывание урагана, голова при этом, казалось, вот-вот лопнет. После этих звуковых галлюцинаций и начиналось шоу. Один раз шум в голове совпал с ярким светом, и мне удалось через этот шум крикнуть: "Кто вы и что вам нужно?"

" Тебе лучше о нас никому не рассказывать", - ответили мне.

Ну вот. Опять растрепала всем.

раскрыть ветку (2)
1
Автор поста оценил этот комментарий
Кс е м.м ьл. К


М. Ьщ . С
...т .
м. Щзльи дд..
.б ...ьш, ,
раскрыть ветку (1)
Автор поста оценил этот комментарий

Опять вы!

Предпросмотр
4
Автор поста оценил этот комментарий

Попробуйте задержаться секунд на 5 и осмелиться взлететь

раскрыть ветку (2)
3
Автор поста оценил этот комментарий

Нужно поизучать эзотерику, но по идее, если меня не будет, что угодно сможет подселиться?

раскрыть ветку (1)
2
Автор поста оценил этот комментарий
Со сто процентной уверенностью не скажу, но и такое из разговоров тоже слышал. Но это более сильные сущности и шанс их встретить невелик.
10
Автор поста оценил этот комментарий

Кстати, если кому интересна эта тема, есть потрясающий сериал «В ее глазах», он короткий,  сначала будет казаться, что кака-то муть, но ребята, концовка взорвет ваш мозг и пукан

раскрыть ветку (1)
Автор поста оценил этот комментарий

ок гляну

Автор поста оценил этот комментарий
Голова тяжёлая???
раскрыть ветку (1)
1
Автор поста оценил этот комментарий

Не, после выхода из этого состояния, просто было сердцебиение усиленное и немного потный. А тяжелая голова была, когда я неделю реального времени прожил во сне, но проспав всего часов 5. Тоже очень необычно. Думаю если дело дошло бы до года, я бы вообще охренел и забыл бы свою настоящую жизнь. Как -то в тематической группе чувак писал что прожил в средневековье около 150 лет и потом вернулся в реальность всего за ночь, мож пиздел, не проверял)

Автор поста оценил этот комментарий


Только что описал свой опыт - #comment_241763301

раскрыть ветку (4)
7
Автор поста оценил этот комментарий

Вот все про параличи пишут, а я однажды проснулся и слышал про крыше прям шаги. Дело было в деревне, дед 40 дней примерно как умер. Ну, думаю, я же не средневековый дурачок, я же в 20 (на тот момент) веке, может мерещатся мне. Бужу рядом лежащую соседку (дети, спали вместе, потому что не с бабушкой же в одной постели спать. А кроватей всего две), говорю ей слушать. Действительно шаги. Предположила, что птица или кошка. Ночью.... Метровыми размеренными шагами....


Можно было выйти в сени в кромешную тьму и посмотреть, но я зассал. Уснули кое-как. Конечно, сон про деда приснился))


Скрипящие доски дома (первый раз такое было. И последний, к слову сказать) или кошка, или что-то ещё,- я так и не понял. Уверен в физическом происхождении эффекта но причины не нашел.

раскрыть ветку (3)
2
Автор поста оценил этот комментарий
Ёж
Автор поста оценил этот комментарий

была аналогичная ситуация, слышал не один. Правда порой ещё шорохи были (похоже на живность). После того лета ни разу не повторялось.

DELETED
Автор поста оценил этот комментарий

Вот зря вы людей из прошлого дурачками считаете. Даже неандертальцы не были глупее нас.

5
Автор поста оценил этот комментарий
Ко мне вообще цыганка приходила. Типа я проснулась, а она сидит на полу и гадает на картах, что-то говорит мне. С силой открыла глаза, все точно так же, но без цыганки.
6
Автор поста оценил этот комментарий
Может оно и позволяет видеть то, что было закрыто человечеству, находясь в сознании? Если бы мы такое видели постоянно, то количество дурок и самоубийств было бы в разы больше.
1
Автор поста оценил этот комментарий
Меня тоже этот паралич ебучий напугал, вернее жену я сквозь зубы каких то гномов нахуй посылал, говорит было не до шуток)
раскрыть ветку (3)
3
Автор поста оценил этот комментарий

Я однажды "Отче наш" орала, потому что достала всякая нех пугать. Муж чуть не обосрался спросонку😂

раскрыть ветку (2)
4
Автор поста оценил этот комментарий
Ежа неси и не беси!
раскрыть ветку (1)
2
Автор поста оценил этот комментарий
А голосину просто
9
DELETED
Автор поста оценил этот комментарий
Вероятно так, да
6
Автор поста оценил этот комментарий

У нас на даче раньше жил, и видеть его можно было довольно часто. Но только в полусне :)

1
Автор поста оценил этот комментарий
Интересно на каком-нибудь реддите в тематическом разделе люди тоже обсуждают домовых? Или у них какая-то аналогичная ебака? Скорее всего это явление нашей культуры, эдакий древний способ сгладить и умиротворить подобные баги восприятия.
раскрыть ветку (1)
10
Автор поста оценил этот комментарий

Ну СП это интернациональное явление, по этому - да, домовые есть везде. А так, как глюки индивидуальны, то и истории, что домовые переезжают вместе с хозяевами у них тоже есть.


Одно из самых первых упоминаний о домовых встречается в древнеримском фольклоре, где их обожествляли и называли фамильными ларами. Эти духи были связаны с домами римлян и их окрестностями. Считалось, что лары благоволят тем, кто чтит традиции семьи, но карает их нарушителей.


В Норвегии домовых называют «ниссе» по аналогии с существами из скандинавской мифологии, которые следили за порядком в доме, но были не прочь и подшутить над человеком. По представлениям норвежцев, ниссе невысокого роста, имеют старческую внешность и длинные руки. Несмотря на дряхлый вид, эти существа обладают огромной физической силой.


В мифологии Северной Европы и Германии встречаются такие существа, как кобольды, что в переводе с немецкого означает «владыки помещений». Обладая добрым нравом, кобольды благоволят хозяевам, но если их обидеть – устраивают хаос и беспорядки.


Есть свои домовые и на Британских островах, причем нескольких видов. Так, брауни считают ближайшими родственниками домовых, они очень похожи на них внешне и по своему поведению. Брауни долго присматриваются к тем, кому они хотят служить, но если хозяева им приглянулись – делают свою работу на совесть.

Британцы оставляют еду своим домовым незаметно - существует легенда, что если платить брауни за их труд или подарить одежду вместо лохмотьев, которые они носят, эти существа посчитают, что их хотят подкупить, обижаются и навсегда покидают дом.


Другая разновидность английских домовых – это боггарты. В целом эти духи настроены к хозяевам дома весьма дружелюбно, но, как и многие домовые, способны на розыгрыши и даже злые проделки. Переезд в другой дом не всегда помогает избавиться от боггарта – несмотря на то, что эти существа привязаны к жилищу, считается, что они могут переехать вместе с домочадцами.


Испанцы и португальцы называют своих домовых дуэнде. Считается, что этих духов не прогнать ни святой водой, ни молитвами, а избавиться от них можно, только переехав в новый дом. Дуэнде далеко не всегда бывают дружелюбными – они пугают людей по ночам, не дают им спать и много шумят.

Автор поста оценил этот комментарий

Я в детстве в сонные периоды видел и пикачу и какую-то красную верёвку, а жаль, щас мог-бы рассказать что нас душат пикачу во сне)

раскрыть ветку (2)
1
Автор поста оценил этот комментарий

Это была красная нить судьбы. Проспал ты своё счастье)))

раскрыть ветку (1)
Автор поста оценил этот комментарий
Надо было подергать
Автор поста оценил этот комментарий

Можно посреди ночи сидеть и разговаривать с ним, а потом проснуться утром. И не знаю что это сон или ещё что-нибудь?

Вы смотрите срез комментариев. Чтобы написать комментарий, перейдите к общему списку