627
Домашний медиаплеер из Raspberry Pi
183 Комментария  

Все началось с покупки телевизора LG 32LB565V. В основном он использовался для консолей PlayStation и изредка для просмотра фильмов с внешнего жесткого диска или флэшки. Но порой игры совсем не играются, фильмы совсем не смотрятся, а залипнуть под приятную картинку очень хочется, особенно под большую тарелку со всякими вкусными ништяками. По тем каналам, что приходят в дом благодаря антенне общего пользования, увидеть что-то приятное и интересное - это событие крайне редкое. Тут то я решил что нужно переходить на IPTV.

Пару лет назад был куплен одноплатный компьютер Raspberry Pi 1 Model B. месяц другой я с ним поигрался и положил на полочку до лучших времен.

И вот, лучшие времена для него наконец настали. Для этого компьютера сейчас существует множество сборок операционных систем на базе Linux для самых разных нужд. Поскольку меня интересует мультимедиа - выбор пал на OSMC (Бывший XBMC).

Несмотря на размеры, Raspberry Pi 1 Model B и Raspberry Pi 2 Model B могут воспроизводить HD-Видео, хотя RP 1 иногда с этой задачей справляется с трудом и может просто повиснуть, если Вы просматриваете какой нибудь HD-канал. А вот HD-фильмы обе спокойно воспроизводят. Поэтому рекомендую использовать именно Raspberry Pi 2.

Характеристики моделей Raspberry Pi:

Raspberry Pi Model B, Одноплатный компьютер на базе процессора Broadcom BCM2835

Домашний медиаплеер из Raspberry Pi osmc, kodi, raspberry pi, iptv, Медиаплеер, длиннопост

Тип процессора: bcm2835 arm1176jzfs

Частота процессора: 700 мгц

Оперативная память: 512 мб

Графический процессор: 2-х ядерный videocore iv

Поддерживаемые операционные системы: linux

Установленные интерфейсы: usb, hdmi, ethernet, sd, audio, video, dsi, csi, i

Raspberry Pi 2 Model B, Одноплатный компьютер на базе процессора Broadcom BCM2836

Домашний медиаплеер из Raspberry Pi osmc, kodi, raspberry pi, iptv, Медиаплеер, длиннопост

Тип процессора: bcm2836 4-х ядерный cortex-a7

Частота процессора: 900мгц

Оперативная память: 1 гб

Графический процессор: 2-х ядерный videocore iv

Поддерживаемые операционные системы: linux, windows 10

Установленные интерфейсы: usb, hdmi, ethernet, micro-sd, audio, dsi, csi, i/

И так, начнем.

Для просмотра IPTV на Raspberry Pi нам понадобятся:

1. Телевизор (Желательно с пультом ДУ, HDMI-входом и поддержкой Simplink - об этом чуть далее, либо с RCA-входом)

2. Выход в интернет (Крайне рекомендуется подключать Raspberry Pi через LAN)

3. Raspberry Pi 1 Model B, а лучше Raspberry Pi 2

4. 8GB SD-карта памяти для Raspberry Pi Model B или Micro-SD для Raspberry Pi 2

5. Корпус для Raspberry Pi (По желанию, но голая плата как то не очень)

6. Блок питания 5V, >1A (USB)

7. Micro-USB кабель (питание компьютера)

8. HDMI-кабель или RCA (Raspberry Pi 1 Model B) для подключения к телевизору.

Raspberry Pi 1 Model B имеет оба видеовыхода: HDMI и RCA, в отличии от Raspberry Pi 2, где только HDMI. Аудиовыход есть у обеих моделей и выполнен в виде стандартного 3.5мм джека.

Замечу сразу, что лучше использовать HDMI, т.к. по одному кабелю Вы сможете передавать изображение, звук и управлять компьютером с пульта от телевизора, если последний поддерживает технологию Simplink.

Установка OSMC:

Образ операционки для конкретной модели Raspberry Pi можно бесплатно скачать с сайта osmc.tv.

Теперь этот образ нужно накатить на флэшку и сделать ее загрузочной. Просто перекинуть *.img-файл на нее никакого результата не даст.

Сделать это можно с помощью программы Win32 Disk Imager, либо любой другой, которая умеет записывать обрзазы на флешки и делать их загрузочными.

Если потребуется вернуть флешку в исходное состояние, рекомендую программу SD Formatter

После завершения «прожига» образа на карту памяти, вставляем ее в Raspberry Pi и включаем.

Инсталляция операционной системы происходит в автоматическом режиме и выполнена предельно просто.

Управлять медиаплеером Kodi на Raspberry PI можно при помощи USB-клавиатуры и мыши, пульта от телевизора, либо через приложение для смартфонов Android или Apple.

Теперь настраиваем IPTV:

В настройках системы нужно убедиться что включена опция TV

Далее включаем и настраиваем PVR IPTV Simple Client

Можно бесконечно блуждать по разным сайтам и форумам в поисках бесплатных IPTV-плейлистов. Зачастую многие из них проработают день, два, или месяц другой, а потом становятся не актуальными. Найти обновляемый и при этом бесплатный плейлист - задача сложная. Лично у меня нет желания копаться в Сети в поисках этих плейлистов и постоянно прописывать их в настройках клиента, поэтому выбор пал на отличный, но платный сервис http://langamepp.com

Там обновляемые плейлисты, пользователю доступно несколько настраиваемых плейлистов. Выбор IPTV-каналов огромен: более 4000. На любой вкус. В том числе и HD. Стоимость - 60 руб./месяц, что довольно приемлемо. Есть пробный бесплатный период в течении семи дней для ознакомления.

Регистрируемся на сайте http://langamepp.com в разделе http://langamepp.com/iptv, настраиваем по вкусу плейлист и вписываем в настройки клиента. 

Все, наслаждаемся фильмами и IPTV-каналами :)

Помимо IPTV, Kodi умеет воспроизводить практически все известные медиаформаты, есть поддержка разных репозиториев со множеством плагинов для просмотра видео с различных ресурсов.

Ну и программа для смартфона для управления плеером:

P.S. Как то мой папа, увидев у меня эту чудо-штуковину и то, что она умеет, сразу положил на нее глаз. Пришлось купить ему свою Raspberry Pi 2, подключить и настроить. Теперь общюю антенну на крыше дома мы практически не используем :)

Спасибо за внимание!

+44
 BHE3AI7HbIU отправлено

Pikabu превращается в хабр, хабр превращается в сборник бложиков компаний :)

+18
 xxxmentat отправлено

"хабр превращается в сборник бложиков компаний :)" - к сожалению уже давно превратился ... 

0
Bibv отправлено

А в чем причина утраты полимеров? 

+11
hindikaynen отправлено

Понимаю, что тема уже давно мертвая, но вдруг кто зайдет :)

Последовав примеру ТС, я собрал себе такую же приставку для телека и с удовольствием использую ее уже почти полгода. Сделал для себя несколько изменений:

1) В качестве сервиса-провайдера плейлистов перешел на edem.tv, так как тот что предлагал ТС у меня дико лагал (постоянные буферизации, долгое переключение каналов и т.д.). edem.tv по стоимости такой же, но с ним подобных проблем нет. Хотя возможно дело в CDN и в других регионах (я в Спб) langamepp работает лучше.

2) Можно настроить значки каналов и телепрограмму в формате EPG, с ними ТВ становится сразу на порядок юзабельнее. Инструкцию по настройке нашел на форуме edem.tv (https://forum.edem.tv/topic/103-ustanovka-logotipov-kanalov-pikony-i-telegida-e/), возможно кому пригодится.

3) Есть чудесное видеодополнение под названием Torrenter (http://xbmc.ru/forum/showthread.php?t=6837), оно позволяет искать на популярных торрент трекерах фильмы/сериалы и смотреть их сразу же без предварительного скачивания.

Спасибо автору за его пост!

+1
 toleeck отправил

плюсую в сторону эдема! им бы только свой плейлист для таких как мы оформить, чтобы не пришлось самому допиливать его прикручивая epg и логотипы.

0
underketzer2 отправлено

Чел... СПАСИБО ТЕБЕ!!!
Не знаю, в чем дело, но у меня адски лагают каналы (кстати, тоже из СПб), уже даже тариф на 100МБит поменял - бестолку.
Теперь буду знать, что я не один такой.

+1
 hamsterhouse отправлено
Спасибо Вам всем! Я не ожидал что топик вызовет такой отклик. Выходит так, что я лишь зажег небольшую искорку этим топиком, и, благодаря Вам, вспыхнуло пламя) На момент создания топа у меня был лишь небольшой опыт пользования этим девайсом. Все что на тот момент я смог найти, и тем, что удовлетворяло моим потребностям, я решил поделиться с вами. Теперь Вы делитесь здесь своим опытом и используемыми приложениями о которых я даже не знал, но сейчас использую вместе с Вами! Очень приятно осознавать то, что кому то я был полезен! Спасибо!
0
b1b1g0n отправил

у меня ваще плейлист из поста не завелся. каналы подтягивает, а дальше ноль. попробую ваш

+13
Zee0n отправил

Opange Pi PC дешевле в 4 раза, а возможности те же, на armbian заводятся вайфайные свистки, образов с android полно, можно поставить хоть kodi, хоть любой другой медиацентр.

+13
YujiTFD отправил

Беда в том, что компания Xunlong (разработчик Orange Pi) уделяет софту своих плат ровно ноль внимания, и на момент запуска Orange Pi One в продажу не предоставляла даже файл конфигурации платы, не говоря уже о готовых образах. Иначе говоря, вся поддержка идёт только от энтузиастов, в то время как "Малинка" выпустила уже 64-разрядный Pi 3 с полноценной поддержкой по всем фронтам.

+8
 casio94 отправил

смысл турбомощной железки без толковой документации и практически нулевом комьюнити?

-1
Zee0n отправил
тот же, что и в сабже - медиакомбайн, тв-свисток, принт-сервер, NAS, торрентокачалка, веб-сервер, лично у меня такие функции выполняет :)
0
dobriytesla отправлено
С Orange есть проблема - там процики стоят очень и очень прожорливые и очень сильно греются. Их главный плюс это дешевизна. Так что за температурой надо внимательно следить и сразу выключать всякие оверклокинги (ищите конфиг снижения частот в инете)и ставить хорошие радиаторы и даже может быть с Кулером. Иначе могут быть фризы из-за тротлинга. Raspberry pi 3 тоже довольно горячая, требует для нормальной работы без фризов мощный блок питания на 2.5А и качественный microusb кабель. Самый оптимальный вариант для домашнего медиацентра это версия b+, и не греется и работает вполне быстро если поставить карту памяти class10.
0
nukemall отправлено

"Системы на чипе" для медиа-устройств сейчас все прожорливые и греются ибо 2-4-8 ядер CPU на 1.2-2.3ГГЦ + GPU уровня топовых 8-10-летней давности(а это, например, первый Mass Effect и Fallout 3), если ставить китайские радиаторчики размером с ноготь да ещё на паршивый термоклей - в тяжёлых задачах процессоры троттлят и сбрасывается частота GPU. Пора уже оснащать их ноутбучными системами охлаждения с тепловой трубкой(под нормальный радиатор там на платах места нет). У меня относительно старенькая приставка на AML8726-MX(2 ядра 1.2ГГц, Mali 400MP) так замена китайской термопасты на АлСил-3 дала прирост в GFXBench T-Rex 10fps, установка радиатора от первого пня ещё 15 при этом радиатор греется градусов за 70, надо вентилятор ставить. И не только у приставок такая байда, ради хохмы вытащил из корпуса плату китайского говноайфона на MT6582(4 ядра 1.3ГГц, Mali 400MP2) и положил процессором на толковый радиатор через термопасту... прирост получился вообще более чем двухкратный(!). Raspberry Pi B+ конечно греется слабо, но там и процессор одноядерный 700МГц, и видео дохленькое, даже воспроизведение 720p не всегда тянет.

ЗЫ: управлять частотами SOC и режимами их изменения если стоит Android довольно просто - есть с десяток программ которые пишут чего надо в /sys/devices/system/cpu/, выше разрешенного ядром не поставишь а вот "придушить" вполне можно.

+3
4L1ve отправил
@hamsterhouse, поправочка, у rpi 2 и 3 есть композитный видеовыход, а не только hdmi. Он вместе с 3.5мм аудиовыходом сделан.
0
 hamsterhouse отправлено
Не знал) спасибо!
+3
 Romchexd отправил
Да, малина - это ништяк. Сейчас вот на своей качалку торрентов сделал, с планшетика накидаю закачек, через webui, с него же смотрю все, что на малину сказалось, маршрутизатор сделаю ещё если получится, да и вообще из неё много всякого сделать можно, главное придумать чего и чтоб терпения на реализацию хватило.
0
 moscowbeast отправил

Главное палку не перегибать. Я вот накрутил на нее всякого разного и вкусного от того-же rtorrent'а до openvpn сервера включая голосовое оповещение о погоде. Когда замутил git-сервер с Redmine - понял что пора остановится - малинка начала подтормаживать. Думаю купить еще несколько штук, и микро серверную замутить.

Ну да, кино она тоже показывает - только мне хватает omxplayer'а.

0
shadowkka отправил
Не, ну ладно еще гит сервер, хотя тоже уже не очень понятно зачем, но редмайн-то нахера на малине?)
раскрыть ветвь 1
0
 Romchexd отправил
А чего подтормаживала ? Мне до подтормаживания пока как до Китая раком=) да и именно из-за этого и собираю из сорцов, распбиан под armv6 сделан, а тут под armv7 все компеляется и сама система легче выходит, потом мб ещё с флагами поэксперементирую. Думаю ещё ядро пропатчить и вообще летать будет.
Omx еще не ставил, вот все собираюсь, но да, думаю проблем с видео не должно быть. А в сервера чет вообще не хочется лезть, там дремучий лес, надо разбираться.
раскрыть ветвь 3
+3
 toleeck отправил

главные плюшки медиацентра не описал-то!! это создание красивой  очень удобной медиатеки для фильмов и сериалов!

0
codyn отправлено

не подскажите, как добавить сериалы в медиатеку? с фильмами то сразу как то понятно и просто, а вот сериалы не добавляются... и названия все поменял, и доступ открыл - результата ноль :(

0
 toleeck отправил

удобнее всего если сериалы изначально не в перемешку с фильмами в одной папке лежат, а раздельно: фильмы в одной, а сериалы рядом в другой. а дальше при добавлении нового источника, указываешь папку с сериалами и задаёшь тип этому источнику "фильмы" или "сериалы", задаёшь параметры скраппера и в бой!

раскрыть ветвь 2
+2
pups9r отправил

Спасибо тебе добрый человек :-)

+2
 NaglijKOT отправил

Пользуюсь yatse для управления. Она бесплатна, но если хотите отправлять видео YouTube со смарта на raspberri pi, придется купить полную версию. Смотрится очень приятно и удобна в обращении. Мне нравится накидывать список воспроизведения YouTube на малину и смотреть(мультики дочке) также поставил расширение для хром и отправляю YouTube и Mobil.Tv на raspberri pi

0
Mudishev отправил

Я уже неделю бьюсь. Не работает нормально видео ни с онлайн кинотеатров, ни с ютуба. чуть играет, и потом снова подгружать начинает. буфер расширял, разрешение снижал до 480. одна фигня. ширина канала по iprof 8-10 метров стабильно, через вафлю.

+1
 Sparkmaniak отправлено

Большое спасибо за ссылку!

А то в этом посте

http://pikabu.ru/story/pleylistyi_iptvobnovlyaemoe_khranilis...

в хранилище ядиска оказалась только ссылка на группу в вк, в которой все ссылается на какой-то самопальный сайт, который продает списки, которые скорей всего, как и было описано автором того поста, работают на 20%.

+1
 moscowbeast отправил

Узнал про HDMI-CEC из этого поста. Но не знал что эта штука в обе стороны работает. Дернешь мышь - и телевизор включается :)

+1
rassini отправлено

Познал предназначение IPTV. Телевизор и роутер держитесь :)

+1
winterwite отправил

Вот тут много плагинов для русских сайтов и сервисов http://repo.koditv.ru/addons

Еще можно поставить transsmision и через web интерфейс заливать торенты.

+1
 QuiseShampe отправил
Да ща свистков таких уйма. А сервис этот.. там каналы постоянно умирают. Я какое-то время юзал планшет на ведре, подсоединенный к телеку по юсб и приложение торрент тв. Весьма удобно.
0
 hamsterhouse отправлено

Вроде как Ace Engine — не работает на Raspberry, а без него просмотр не получится, либо ставить его на домашний ПК. Тут именно связка raspberry + TV

+1
 QuiseShampe отправил
не-не, ничего не говорю, я вообще)) так да, из того, что было же.
+1
nukemall отправлено

Приставка на ведроиде получается дешевле к тому же готова к употреблению почти сразу из коробки(поставить пару-тройку программ не проблема) + есть программки для российских сайтов с фильмами/сериалами/итп + на ней ещё и играть можно.

+1
 Pushistis4e отправил
Купил недавно такую на али - Andoer F7 за 30 уе. Ютуб на качестве выше 360 тормозит. Прошивку, продавцом присланную, менял, на 4пда тему завел - нифига.
Подключил не по hdmi, a rca (или av, я не знаю точно) - немного помогло, но качество ппц. Так что если приставка, то от 50уе.
Думал, что буду смотреть кино, да куда там - нет времени. Оказалось, что гораздо интереснее вечером 10-20 минут полазить по ютубу. Так тормозит, зараза. Дети и жена не замечают, а меня бесит (
0
 Nollopa отправлено
Не повезло), купил за 2400 и пока работает, только по вайфаю скорости нет никакой
раскрыть ветвь 9
0
 Keraz отправил

Приспособил под это дело PS3. Прошивка кастом, FTP между ней, компами и телефонами, в довесок Simplink с телеком, установленный Movian - твори что хочешь! Ищет быстро, лагов нет, открывает файлы и каналы как с инета, так и с жёстких дисков и мобилок опять таки. Контролируется той же мобилой, джойстиком, и телевизионным пультом. Шик!

0
 moscowbeast отправил

Ведроид - тормозной в этом плане.

0
nukemall отправлено
Если железо не хуже чем у Pi2(4 ядра ARM на 900МГц, гиг памяти) то и работать будет не медленнее.
раскрыть ветвь 1
0
 999metis999 отправил

на Ведройде, если все списки слетели, можно открыть браузер и те же ТВ каналы открыть на сайте. Да, не все сайты работают, но есть проверенные. (у самого два таких ТВ-донгла, юзаю через вафлю в основном фришный ТВ стрим контроллер+ АСе стрим энжн)

0
 WEZANGO отправил

А я вот использую Raspberry Pi 3 как торрент машину. На заднем плане работает Transmission для закачек на жесткий диск и Quasar для онлайн простмотра торрентов. Хотя по простоте использования Fork Player в телевизоре куда лучше, но после закрытия exua и fs.to уже бесполезен.

0
 mozenrath отправил

@hamsterhouse, @RomchexdУ Подскажите, у меня pi3, накатил raspbian, в нем установил kodi. Вопрос к знатокам как из самого kodi подключаться к wi-fi?

0
underketzer2 отправлено

Подскажите, пожалуйста, что означают суффиксы в каналах "+3", "NT", "Al"?

0
 hamsterhouse отправлено
+3 NT - трансляция сдвинута на +3 часа от Москвы, NT просто несколько букв, al - не знаю)
0
underketzer2 отправлено

Спасибо!

0
 artbrook отправил

А будет ли смысл такое же провернуть, если телек Самса Smart TV с Plex на борту и телевидение не интересует? Очень уж я люблю чего-нибудь эдакое дома намутить)

+1
 hamsterhouse отправлено
Я сейчас retropie установил на малинку вторую, теперь у меня порядка 30 игровых консолей в одном корпусе
+1
 artbrook отправил

А вот это уже интересно)) спасиб, буду ждать выходных, слишком долго я откладывал знакомство с Raspberry)

раскрыть ветвь 4
0
 hamsterhouse отправлено
Главное чтобы это приносило удовольствие и пользу) тогда есть) там много всяких интересных плюшек кроме iptv
0
doggedst отправлено
Зашёл на сайт, который советует автор, там написано что плейлисты бесплатные, на 90% из которых стоит "количество источников" = 1, что значит что захочешь вечером после работы посмотреть и легко можешь обломаться (поправьте если ошибабсь). Из оставшихся 10% каналов каждый повторяется в плейлисте по 5-15 раз. Из этих одинаковых - штук 5 не работает.
В итоге получаем каналов 30-40 стабильных. И то могут сдохнуть через неделю и снова нужно настраивать плейлист и изменится нумерация. Уж лучше заплатить своему провайдеру 150р и иметь реально 100 каналов. Что бы прийти домой, включить 20 канал и быть уверенным, что там будет картинка, и это будет BBC, а не Disney, и сегодня не придётся опять копаться с листами.
Я не слишком пессимистично?
0
lifewint отправлено

rPi 2B под нагрузкой требует до 2А питания.

0
Dmitri4 отправлено

Автор, подскажи, как у него с работой внешних HDD. У меня на 1 TB и 1 провод, без доп питания. Как ведет себя? Подтормаживания наблюдаются? Вот думаю заказать 2 штуки малины №3, одну для эксперементов, вторую для медиасервера. 

0
 Romchexd отправил
Не автор, но дополню. Сейчас вся система крутится на внешнем hdd 500gb, на sd остался только бут для загрузки. Для жёсткого куплен простой юсб хаб с питанием за 1000р. Вполне себе стабильно работает(несколько суток без проблем, больше не смотрел т к ребутал), если ничего из внешних устройств во время работы не подключать и не отключать, если же начать ворошить то может заглючить.
Сама малина питается от этого же юсб хаба.
0
 hamsterhouse отправлено
А это у Вас на чипах радиаторы стоят? А то у папы корпус малинки с кулером, который шумит как пылесос...
раскрыть ветвь 1
0
 hamsterhouse отправлено

Когда я еще пользовался дистрибутивом Raspbian то делал из малинки DLNA сервер для телевизора и торрентбокс. Подключил к нему HDD Hitachi 120GB и заметил что при записи, когда качает торрент, жесткий диск иногда вылетает с характерным щелчком головок, и монтируется уже в режиме read-only, После перезагрузки мотируется в RW, но при записи опять вылетает. Видимо не хватает питания, хотя блок использовал 2А. Чтение происходит без проблем.

0
 Anamorphiz отправил
Сказал, что можно через simplink управлять и не показал как.
0
 hamsterhouse отправлено

Вообще как я понял SimpLink, аналог CEC - это технология LG, Главное чтобы оба устройства поддерживали HDMI-CEC

https://www.youtube.com/watch?v=iYYowerNUYE

0
MoonSpy отправлено

Чем отличается осмц от коди? в начале пишешь что ставишь осмц, в конце уже коди. пишешь что осмц наследник xbmc хотя как раз таки коди это и есть xbmc переименованный. я видимо где то чего то не догоняю.

0
 hamsterhouse отправлено

OSMC это что то вроде оболочки, в которой использован медиаплеер Kodi

0
MoonSpy отправлено
На винде или на линуксе? Аналог кодибунту? Поставил из коробки и забыл?
раскрыть ветвь 4
0
 shotfirer отправлено
А я больше дистрибутив openelec полюбил. Только вот ещё одно дополнение к посту. Зачастую, для некотрых(может даже многих) каналов прилется покупать кодек mpeg2.
0
Robertson298 отправлено

недавно рассказывали об этом маленьком чуде,схоронил пост

0
 TheBroken отправил

А если у меня модель 5 поколения (самс) Года 3 ему минимум, не имеет смарт-тв, в лане бесполезный rj45, принцип = хдми(расп)->hdmi(sams), питание сразу от юсб. Суть в работе, будет - ли стабильна без всего этого? Можно от вайфай напрямую в малину интернет подключить?

0
nikitoskk отправил

Для управления советую YATSE, она платная, но стоит своих денег однозначно!

0
 SnakeAiz отправлено

на 4пда есть крякнутая фул версия, а бесплатная и так неплохая

0
nikitoskk отправил
я крякнутую поюзал два месяца и понял, что можно и купить, программа довольно часто обновляется и улучшается, поэтому есть смысл.
0
 Constructorrr отправил

Сделал. Пока нашло 65 каналов (все HD).

И все чудовищно лагают (по 1-2 сек работают).

Малинка 2, разогнана до 1000Мгц, 1Гб ОЗУ, подключена кабелем, канал 50мбит/сек до провайдера.

0
 hamsterhouse отправлено

Какой плейлист использовали? Возможно все дело в них, попробуйте открыть его на компьютере через VLC и проверить. Разгонять ее не обязательно. У меня RP1 со стоковыми настройками тянет каналы, но иногда падает на HD.

Попробуйте тот сервис что указан в посте, там есть возможность протестировать бесплатно.

+1
 Constructorrr отправил

Ага. Погонял на компе, лаги такие же. Значит малинка не виновата, буду изучать вопрос с плейлистом.

0
 Constructorrr отправил

да-да, сервис тот что у вас в описании. Может быть неверно подобрал каналы? Хотя вот смотрю например канал TV1000 ACTION, 427 источников, а лагает (

раскрыть ветвь 1
0
 Mr.Older55 отправил

Ничего не понял, серьёзно. Это чтоб на обычном компьютере сэкономить?

PS дремучий в этом деле.

0
 hamsterhouse отправлено

И на электричестве) я малинку вообще не выключаю она с телеком как одно целое

+1
 KotPlintus отправлено
Я малину вообще от юсб порта на TV запитал , синхронно с телеком включается и выключается )
0
nick78ru отправлено

Собрал себе такую же приблуду, но на РП2 и с мультибутом Коди/RetroPie/Raspbian. Поюзал месяц и понял, что за $27 Chromecast делает тоже самое только без проводов, танцев с бубном и глючных аддонов, из которых большинство не работает. Теперь валяется в ящике и юзается только как "походный" эмулятор Ретропай.

-3
lamerx отправлено
Для Chromecast нужен телик с сетевым интерфейсом
0
nick78ru отправлено
Нет, не нужен. Chromecast, по сути, и является этим сетевым интерфейсом. Он тупо втыкается в hdmi и принимает стрим из хрома через wifi.
раскрыть ветвь 12
0
 cuslik отправил

Заинтриговал, но дорого все это...

0
 999metis999 отправил
бери под Андройдом, устройство "под ключ" на Али от 25USD (http://ru.aliexpress.com/item/Top-Quality-High-Definition-MK...)
+2
lamerx отправлено
Херня это, видео 1080р тормозит. Проверено.
раскрыть ветвь 1
0
 cuslik отправил

хм... то есть его тупо втыкаешь в пк, в него HDMI-кабель, и смотришь?

раскрыть ветвь 5
0
 Nassskar отправлено

Ну а если общедомовая антенна больше не нужна:
https://www.youtube.com/watch?v=5GHr2uuNQOI.

0
 Nassskar отправлено

Ну а для SMART TV есть forkplayer http://forkplayer.tv/.
Радует установка через DNS, вбиваем нужный, открываем "Россия Телевидение и Радио" (на WebOS, про самсунг хз) и радуемся. Там куча и платных и бесплатных плейлистов, также тащит фильмы с торрент-трекеров и куча всего. Но бесплатные плейлисты немного через Ж работают.

0
 GyK07 отправил

согласен, forkplayer намного проще чем вся это преблудина....особенно для Лджи

больше смахивало на рекламу сайта....

0
ebragim отправлено

ТВ самсунг, которое с вебос и сенсорным пультом. Можно ли как-то управлять с этого пульта медиаплеером вашим? А то хочется ТВ с управлением 1 пультом, на прошлой квартире было акадо - ставили CI+ модуль их, а на новой только мтс-тв, у них только внешние приставки...

0
 hamsterhouse отправлено

По идее должно. У меня 2 телевизора: LG и Toshiba LCD-TV работают в паре с raspberry и пультом. Raspberry поддерживает технологию HDMI-CEC

0
ebragim отправлено

Вот да, но у меня вот такие пульты, и покупать чтобы оно не заработало не хочется)

раскрыть ветвь 4
0
 SnuffyPix отправил

Автор, если не сложно выложи фото плеера у телевизора, у меня на стене висит и под ним ничего, вопрос с местом критичен )

+1
 hamsterhouse отправлено

Все ограничивается длинной кабеля питания и HDMI. Думаю можно как то присобачить ее задней стенке телевизора

0
 Nahim отправлено

лови лайфхак - у тебя на тв там наверняка есть юсб разъем для подключения флешек и винтов - оттудова и бери питание для малины, 

у меня стоит какая то старая версия XBMC - скажи где ты берешь список бесплатных каналов для Ip tv ?

0
 Nollopa отправлено
А производительность какая? Если не только телек смотреть?
0
 hamsterhouse отправлено

Зависит от модели. Вполне хватит что бы сделать торрентбокс, посерфить по сайтам. Производительность примерно как на бюджетном смартфоне или планшете.

0
bbos отправлено

на оооочень бюджетном)

@hamsterhouse, вы мне скажите такую вещь, там проигрыватель умеет из коробки делать видео на весь экран?

а то я ставил pidora на него, там ваще бодяга с этим, так и забросил малинку, т.к. запуск из консоли фильмов это ад :D

раскрыть ветвь 11
0
 Aetius отправлено

Где-то за 5000 на алиэкспрессе можно купить stick pc на атоме, полноценный комп всего на 1000 дороже Raspberry Pi 2 (как подумаю, что со старым курсом они бы стоили 2000, так вздрогну).

0
Skaarj отправлено

есть отличия OSMC от openelec?

0
 AnonSketch отправлено
Первая ссылка в гугле даёт исчерпывающий ответ.
http://www.htpcbeginner.com/openelec-vs-osmc-raspberry-pi/
Я на raspbian делал, тоже довольно удобно.
0
Skaarj отправлено

подскажите кто настраивал стрим тв и рутор в openelec?. Плагины то с seppius встали, да вот запускаться никак не хотят, постоянно выскакивает ошибка. Хочется настроить поиск по рутору и просмотр фильма без скачивания.

0
shadowkka отправил
Да чет мне кажется, что рутор не заводится потому, что он заблокирован РКН, а зеркала никто прописывать не стал
0
denneo отправлено
Полезные, но странные заморочки, ведь серия lg xxLB5xxxx идет на WebOS, а на него есть бесплатный SS IPTV, который прекрасно работает. А фильмы на самой WebOS и так прекрасно играются.
0
 hamsterhouse отправлено

http://www.lg.com/ru/televisions/lg-32LB565V-lcd-led-televis... - WebOS не поддерживается.

0
denneo отправлено
Сорян, ошибочка вышла, перепутал с lb6xxx
0
 D1ed отправил

похожий по характеристикам телевизор, подключен к стационарному компу по hdmi. вопрос, видел ли где реализацию hdmi-cec для компов?

раскрыть ветвь 2
-1
 NeverAgain отправил

Ребятки, це *уйня, я проверял. В нете не полазить. Системы тормознутые. Все. Есть толковые мультимедия центры, но они заточены под запад. Всё забугорное. На русском почти ничего нет. Даже ютуб кажет сначала вражеские видео. Пока регион не поменяешь. По крайней мере, по той цене, что у нас продаётся, можно найти куда более шустрые и удобные устройства. В корпусе, с пультом и прочими приблудами.  Расбери - это для гиков и разработчиков. 

Короче берите Andoid приставку. Там всё есть. А если програмок понаставить, то вообще всё будет. :)

-1
 999metis999 отправил

да и ценник не такой горячий и бубен в покое. плюсую отчаянно

+1
 toleeck отправил

прошивки на всех этих донглах и приставках никак не обновляются, кроме разве что энтузиастами с 4pda. андроид 4.1.-4.4. вы серьёзно? это как-то совсем дремуче. а то что с поддержкой (например приставки от nvidia), так оно и стоит по другому.

управлять андроидом пультом/джойстиком/клавиатурой тоже удовольствие сомнительное, не для этого он делался.
оно конечно дёшево, но по мне так бесполезная вещица.

раскрыть ветвь 1
ещё комментарии

Пожалуйста, войдите в аккаунт или зарегистрируйтесь