Дом дракона. Начало

Дом дракона. Начало Дом дракона, Игра престолов, Сериалы, Длиннопост, Визерис Таргариен, Советую посмотреть

Вот и вышла первая серия спин-оффа Игры престолов, которая задает темп и демонстрирует обширный набор полюбившихся событий и узнаваемых локаций из оригинального сериала.


События Дома драконов переносят повествование в далёкое прошлое, во времена правления Визериса l, и расскажут о гражданской войне, её предпосылках и, при таком бюджете проекта, должны показать масштабные сражения с качественной CGI графикой. Да и куда же без интриг, разврата и расчлененки. Крупные битвы скорее всего будут происходить в последующих сезонах, если таковые случатся. Но это не точно.


Очень хороший актёрский состав, в основном узнаваемые британские актёры. Во время просмотра сформировалось мнение, что Пэдди Консидайн в роли Визериса это полный мискаст. Возможно дело в гриме или созданном образе, но мнение пока не поменялось. Ну и афробританец Стив Туссэн на роли Корлиса Велариона сильно выделяется, но это уже обыденность современного западного кинематографа. Повестка и квоты вероятно. В целом, очень крепкий актёрский состав, хоть и многие персонажи пока совсем не раскрыты, играют все хорошо.


Первая серия понравилась, надеюсь и дальше все будет не хуже.

Тут есть все, за что мы любили "Игру престолов" : мрачный мир фэнтэзийного средневековья, с его закулисными интригами, огромное внимание к деталям, прекрасные виды, полёты на драконах, прекрасная музыка Рамина Джавади,  даже турнир поместился со старым добрым ультранасилием. Тот факт, что Джорджу Мартину понравился сериал, уже говорит о, как минимум, крепком качестве продукта.


Интересно было бы услышать и ваше мнение. Если где-то ошибся, прошу поправить меня.

Дом дракона. Начало Дом дракона, Игра престолов, Сериалы, Длиннопост, Визерис Таргариен, Советую посмотреть

Советую посмотреть

3K постов34.4K подписчиков

Правила сообщества

В тегах ОБЯЗАТЕЛЬНО ‼️проставляются:

- тег «советую посмотреть»❗️

-название фильма (на русском языке, как на Кинопоиске)❗️

Желательно добавлять в описание Жанр, год и рейтинг фильма на Кинопоиск,  IMDb или Rotten Tomatoes.

Не нужно делать длинные посты и подборки.

Интересное, короткое описание к фильму вызовет к нему больший интерес.

Лучше пишите своё описание или свои впечатления от просмотра -это намного интереснее скопированных с Кинопоиска текстов.

9
Автор поста оценил этот комментарий

Сапковскому тоже оьа сезона Ведьмака понравмлись. А знаешь почему Мартин лишь спустя столько лет начал говорить, что последние чезоны ИП ему не навились, а про ДД говорит, что все отлично - потому что у них соглашение: они ему деньги, а он в ответ в рекламной акции нахваливает сериал.

раскрыть ветку (1)
4
Автор поста оценил этот комментарий

Ну первый сезон Ведьмака однозначно лучше, ещё бы костюм ему аутентичный сделали, а не кожаные штаны с нелепым костюмом. И опять же повестку туда причесали, это же нетфликс.

10
Автор поста оценил этот комментарий

По мне, первая серия ДД не впечатлила совсем. Изменилась стилистика съемок, при просмотре не было ощущения, что смотрю старую и добрую ИП. Да узнаваемые актеры, музыка и многое другое, но в отличие от первой серии ИП, не зацепило. Буду смотреть дальше, возможно в дальнейшем изменится мнение. Но пока впечатление какое-то смазанное.

раскрыть ветку (1)
4
Автор поста оценил этот комментарий

В Игре просто все было прописано уже в Песни льда и пламени, тут же по сути сериал по летописи, будет больше отсебятины. Надеюсь, не такой как в последних сезонах Игры престолов

18
Автор поста оценил этот комментарий

Знатно я взоржал, когда увидел это чудо с белыми дредами. (трейлеры не смотрел, не был в курсе)

Иллюстрация к комментарию
раскрыть ветку (1)
5
Автор поста оценил этот комментарий

Да я тоже не смотрел, но уже привычно, вызывает только фейспалм, когда видишь впервые.

Автор поста оценил этот комментарий

Возможно это только мне так показалось, но каждая более-менее обширная сцена прямо таки режет глаз своей пластиковой кукольностью. Как будто смотришь какую то игру по сериалу. Видно что 90% происходящего в кадре это компьютерная графика. Завязка интересная но подается все очень сумбурно. Как будто режиссер пытается в минимум экранного времени уложить максимум событий. Игра престолов задала слишком высокую планку и по сравнению с ней этому сериалу чего то не хватает. Как будто решили снять пилот особо не напрягаясь и без серьезных затрат и посмотреть на дальнейшую реакцию публики. Тем не менее особо выбора что посмотреть по любимой вселенной для фанатов не стоит, а значит буду продолжать просмотр.

раскрыть ветку (1)
1
Автор поста оценил этот комментарий

Да, пытаются уместить все в часовую серию, и у престолов это получалось лучше и более развёрнуто.

3
Автор поста оценил этот комментарий

Пожалуй дождусь завершения съемок хотя бы одного сезона, а то по серии в неделю - никакого удовольствия

раскрыть ветку (1)
1
Автор поста оценил этот комментарий

Если сериал хороший, то у меня не получается ждать. Всегда нравилось смотреть, как только серия выходит. Так даже впечатления другие получаются и есть повод потом пересмотреть.

11
Автор поста оценил этот комментарий
А мне очень понравилось)
Может потому что книги не читала, с лором знакома только по предыдущему сериалу, поэтому просто смотрела и наслаждалась)
К персонажам быстро привыкаешь, картинка красивая, крови-кишки хорошо показаны, единственное, что выбивается из общей колеи, на мой взгляд, это Визерис, какой-то он пропитой, но может так и задумывалось)
раскрыть ветку (1)
1
Автор поста оценил этот комментарий

Хотел бы я посмотреть на их родителей😅ну а вообще, там кровосмешение и инцест в порядке вещей у Таргариенов, поэтому такие красавцы появляются

12
Автор поста оценил этот комментарий

Ну пока так без восторга, меня, к примеру, первая серия игры престолов заинтересовала куда сильнее да сюжет развивался как то поинтенсивнее.

Картинка вполне приятная глазу, актеры выглядят на своём месте, и даже чернокожий дядя не особо режет глаз.

Интрига пока развивается слабо, только далекие намёки на возможные претензии. Вероятно в этот раз больше хотят уделить времени на дворцовые интриги и междоусобицу.

Приятно, что таки намекнули на зло за стеной, все еще надеюсь, что хоть немного раскроют историю короля ночи.

В принципе годно, но с первой серии не цепляет.

раскрыть ветку (1)
1
Автор поста оценил этот комментарий

Там больше мест и больше сюжетных линий,  пересмотрел сегодня первую серию. Больше персонажей и первая серия  смотрелась  тогда свежо, да и по уровню была, как Во все тяжкие. Будем смотреть дальше. Пока один из немногих новых сериалов, который зашёл в последнее время.

показать ответы
Автор поста оценил этот комментарий

вопрос: там обнаженки и сверхнасилия много или полегче чем первые сезоны ИП?

раскрыть ветку (1)
Автор поста оценил этот комментарий

Скромнее так-то даже когда принц одевался, отвернулся от камеры

Автор поста оценил этот комментарий

сформировалось мнение, что Пэдди Консидайн в роли Визериса это полный мискаст
Было такое же ощущение до сцены в тронном зале. Постараюсь без подробностей. Я про ту сцену, где он вызвал брата на разговор. Вот именно в том моменте была отлично отыграна роль короля, говорящего «ну епта, братец, ну как так то»
А вот роль сильного хранителя государства, за которого отдали свой голос в своё время лорды Вестероса - ну как-то не вяжется.

раскрыть ветку (1)
Автор поста оценил этот комментарий

Играет то он хорошо, просто не подходит внешне.

показать ответы
Автор поста оценил этот комментарий

Алхимия душ, к примеру, недавно вышла, бюджет и масштаб попроще, но история интересная, опять растягивают на второй сезон((

раскрыть ветку (1)
Автор поста оценил этот комментарий

Многие сейчас лажают, раздувая бюджет и и в итоге закрывают сериал после 1 сезона, как в случае с Ковбой Бибоп, мог получится второй Светлячок, но не прокатило. А тут вообще серия 20 лямов выходит😳.