Дом для любви 6

Дом для любви, Дом для любви 2, Дом для любви 3, Дом для любви 4, Дом для любви 5

Лиза замерла, пытаясь осознать услышанное.

- Какое ещё разрешение? – перешла она в наступление.

- О снятии с меня ответственности. Если с вами что-то случиться, я заплачу штраф, но и это не настолько страшно. Меня исключат из членов общины.

Парень с автоматом сник.

- Вы осознаёте, что силой удерживаете меня и ребёнка? За это не штраф, а срок полагается, — вспыхнула Лиза и тараном пошла на ворота.

- Я не открою, — тихо, но твёрдо ответил охранник.

Ребёнок в коляске затих, словно ожидая исхода разговора, а затем вновь закричал.

Лиза упала на колени.

- Сыну нужна помощь, выпусти нас или вызови скорую.

Охранник покраснел и отвел взгляд. На высоком покатом лбу выступили капли пота, на руках, сжимающих оружие, вылезли вены. Лиза чувствовала внутреннюю борьбу, преградившего дорогу парня, и шептала: «Пропусти».

Марик замер перед монитором ноутбука. Борясь с порывом примчаться к проходной, он наблюдал, чем же закончится противостояние. Рука сама потянулась к телефону. Надо было вызвать скорую и уволить к чертям зазнавшуюся педиатра.

«Вылетишь из охраны, слышишь, вылетишь», — проговаривал Марик и ждал, когда Лиза отступит. Один шаг к дому, и он примчится на помощь жене и сыну. Один шаг.

- Это колики, — услышала Лиза и обернулась. Позади неё стояла девушка с красным крестом на белой косынке. Мягкие черты лица напоминали куклу. Не агрессивную «Барби», а «Таню» или «Наташу» с золотистыми кудрями и закрывающимися глазками.

– Я медсестра. Вы так быстро ушли. Недослушали доктора. Я за вами бежала. Это колики.

- Я знаю, как выглядят колики, — ответила Лиза, не вставая с колен.

- Ребёнок растёт, — протянула руки медсестра в коляску и Лиза вскочила с грацией пумы, готовой защитить своё дитя.

Маленькие кукольные руки девушки запорхали над кричащим малышом. Сынишка притих, и нависшая над воротами тревога стала таять. Охранник вернулся на пост. Марик откинулся на спинку кресла.

- Пойдёмте, я вам дома покажу, как делать массаж, — предложила медсестра и Лиза согласилась. - Запишите мой номер и если вас начнёт что-то беспокоить, сразу звоните. Я помогу.

- Думаю, этого не понадобиться, — замотала головой Лиза. – Буду просить мужа о переезде. Я не готова жить в таких условиях.

- Молчите, — приложила медсестра палец к губам. – Здесь и так выгоняют за любую провинность. Я полгода ждала проверки службы безопасности.

Медсестра закрыла глаза, понимая, что сболтнула лишнее.

- Я Даша, то есть Дарья Михайловна.

- Лиза, — улыбнулась она в ответ. – Пойдёмте домой.

Марик наблюдал, как Лиза общается с медсестрой и предчувствовал нехороший разговор с Советом. Старейшины опять начнут требовать принятия кодекса «Любви», но Лиза ещё не готова. Задребезжал сотовый, подпрыгивая на столешнице. На экране высветился незнакомый номер, что было хуже всего. Опять придётся отказывать людям, слушать угрозы и обещать подумать. Слишком много желающих жить в маленьком раю.

- Привет, — услышал Марик знакомый голос Ляли. - Так где отдыхает Лиза? Я как раз собралась в отпуск и решила наведаться к ней.

- Это далеко и тебе не по карману, — заворчал Марик.

- Да ну! — засмеялась подруга. - Двадцать километров от города не так уж и далеко.

Марик покрылся испариной и выдавил:

- Откуда ты знаешь?

- Геолокация зашита в данные. Тётя Маша поделилась видеоприветом. Так что за игру вы ведёте?

- Нам надо встретится, говори где? – заёрзал Марик. – Записал. Через сорок минут буду на месте.

В голове пронеслась шальная мысль встретиться рядом с посёлком и прикопать любопытную подругу. Марик рассмеялся. Идея была хороша, но проблем не оберёшься. Обязательно найдётся тот, кто видел, а это угроза всему посёлку. «Запугать или подкупить», — думал Марик, проезжая через ворота. Он пристально посмотрел на парня с автоматом, и тот поёжился. «Охранника надо менять. Он был готов выпустить Лизу», — переключился Марик с одной проблемы на другую.

Город встретил удушливым запахом гари и шумом. Марик закашлялся, достал баллончик с аэрозолью от астмы. Лиза не знала. Марик стеснялся дефекта. Он должен быть идеальным, самым лучшим. Болезнь могла передаться сыну и вырастить его в лучших условиях было главной жизненной целью молодого отца.

Пустая стоянка около кафе вселила уверенность. Чем меньше людей, тем лучше. Внутри тёмного зала администратор и сонный бармен. На секунду Марик засомневался. Встреча могла быть ловушкой. «Что если Лиза передала сообщение. Знаком попросила о помощи. Как в социальной рекламе. Сложите пальцы определённым образом. Бред», — вздрогнул он, сбрасывая нахлынувший страх. Ляля помахала рукой из глубины небольшого зала.

- Сколько ты хочешь? – сел Марик напротив подруги жены.

- Много даёшь? – не удивилась Ляля вопросу.

Противоположность Лизы: яркая, дерзкая, высокая и стройная. Ляля знала себе цену. Не торопилась строить семью, но хотела устроиться «потеплее». Марик так и не понял, что могло сблизить на столько разных людей.

- Плачу один раз, и ты забываешь о нашем существовании. Адрес и телефон тёщи тоже.

- Сколько?

Блеск в глазах и покрывшееся алчным румянцем щёки не лгали. Девка хотела денег.

- Квартира у тебя, насколько я знаю, есть, — начал Марик деловой разговор. – Машину с салона?

- Шампанское, — откинулся Ляля на спинку стула и открыла меню. – Что ты будешь есть?

- Я не голоден. Давай закончим с финансами и сможешь купить себе кафе.

- Так бедной Лизе фортануло? – сказала она не отрывая глаз от меню. – Прикидывался бедным мальчиком, выкрал у матери, а теперь хочешь порвать все связи с нищебродами?

- Всё не так, но тебя это не касается. Сколько?

- Я наводила справки, — не слушала его Ляля. – Ничего. Понимаешь? Никакой информации о вашей деревне. Мне показалось это странным. Да и Лиза не откажется от матери. Так что за игра?

- Сколько? – не сдавался Марик.

- Я хочу увидеть Лизу.

- Подумай над суммой. Позвони, — поднялся Марик и зашагал к выходу.

«Главное — не выдать себя», — вышел он на парковку и неровной походкой отправился к автомобилю.

Ляля проводила взглядом Марика и, забив координаты посёлка, вызвала такси.

Авторские истории

32.5K постов26.8K подписчик

Добавить пост

Правила сообщества

Авторские тексты с тегом моё. Только тексты, ничего лишнего

Рассказы 18+ в сообществе https://pikabu.ru/community/amour_stories



1. Мы публикуем реальные или выдуманные истории с художественной или литературной обработкой. В основе поста должен быть текст. Рассказы в формате видео и аудио будут вынесены в общую ленту.

2. Вы можете описать рассказанную вам историю, но текст должны писать сами. Тег "мое" обязателен.
3. Комментарии не по теме будут скрываться из сообщества, комментарии с неконструктивной критикой будут скрыты, а их авторы добавлены в игнор-лист.

4. Сообщество - не место для выражения ваших политических взглядов.