Доктор наук
Друг на днях рассказывал, далее с его слов:
Есть в университете требовательный, но хороший, преподаватель, разбирается в своей работе и человек добросовестный. Но вот на прошедшей сессии к нему подошел один студент и вместе с листком положил на стол 100$ купюру. В ответ на это преподаватель вынул из своего портмоне купюру того же номинала, предложил их обеих студенту и сказал: "лучше бы учился."
Дальнейшую судьбу студента не знаю, но, судя по всему, сессию он завалил.