"Добрый" сторож

Вольюсь ли я тему бабоксоседеймужиков-неадекватов?

Может быть, есть смысл проверить, да поделиться историей, от которой зад пригорает с неистовой силой по сей день, хоть и прошло уже 17 лет.


Мы в детском саду. Нулевой класс, ещё тупые, как боты. В большинстве своём шестилетки. Не лезли нам в головы эти прописи, буквари, да счётные палочки. Самым увлекательным занятием для детей того времени были прогулки на свежем воздухе.


Погодка шепчет, ввереная нам территория, окружённая забором и прилегающими к нему зелёными насаждениями, сканируется каждые пять секунд нашей воспитательницей, что не мешает нам, мелким предпринимателям творить, со взгляда взрослого, дикую вакханалию(на деле, мы строили магазин и аптеку из всего, что попадалось под руку в тихом уголке прогулочной площадки).

Но что-то у меня и моего приятеля в голове сильно перемкнуло и мы решили продолжать "развивать" инфраструктуру района, рационально подметив, что раз у людей будет полноценная аптека, магазин, то по закону жанра и пивнуха быть должна. Очевидно же, правда?

Смекнув, что понадобится нам алкоголь и сигареты - быстро выдвинулись на поиски. С водкой и пивом(откуда только знания? спасибо бате, наверное) разобрались быстро, натаскав во все возможные вёдра-формочки и прочие ёмкости песка. Но из чего сделать сигареты? Подключившиеся к игре ребята просветили нас на счёт того, что возле забора растут отменнейшие кусты, которые в это время года дают сочные и легко ломающиеся побеги! Экспедиция за "табачкой" была собрана и мы выдвинулись в дальнюю часть площадки, подальше от пристального взгляда нашего надзирателя. Первая партия, которую мы притащили, разошлась "под водочку" только так, и было решено, что обрывать кусты нужно эффективнее и в большем объёме.

И вот я отдираю побег и начинаю его остервенело ломать на черенки см по 10, как с диким ором меня хватает за шиворот чья-то сильная лапища и что есть мочи сталкивает лицом с чем-то неравномерно твёрдым. Этим твёрдым оказалось лицо моего напарника, который тоже был схвачен за шиворот второй рукой нападавшего. В следующую секунду, когда я потихоньку начинаю осознавать ситуацию, нас обоих швыряют на колени прямо перед оборванным кустом.

Конечно же первая реакция -слёзы. Я вообще не особо сдержана в эмоциях была в том возрасте, а тут такой ***дец. Вместе с другом мы оборачиваемся и видим нависшего над нами, брызжущего слюной и вращающего от гнева глазами сторожа, который помимо охраны территории постригал эти самые кусты время от времени.


Он шипел и повизгивал, но от дикого гудения в голове я разобрала лишь: обрываешь побеги, дети-дебилы, это запрещено -сколько раз говорить. Я фокусируюсь на мужике и он, словив мой взгляд выдаёт:

-Проси прощения.


Я, заливаясь слезами:

-Извините!


-Не у меня проси! - и вновь толкает меня в плечо в сторону кустов.


В эту секунду в голове промелькнула мысль, что у мужчины с мозгами не шыгурлды(у кустов прощения просить? он поехал там что ли?) и тупо уставилась на отломанную ветку, молча. Он продолжал подначивать:


-Чего ты, ну, давай! Проси прощения.


Я молча смотрела и надеялась лишь на одно- сейчас нас заметит воспитатель. И да! Она прибежала, отослала далеко и надолго сторожа, созвонилась с родителями, отвела нас в мед. пункт, панику развела, разумеется, из-за чего мы, два покалеченных п****ка, разводим ещё большую сырость.


Как итог: у друга синющий шишак на лбу и опухший нос, у меня такой же шишак и нос, разбитая губа. А ещё дикий испуг, само собой, как бонус. Что не добавило мне в будущем эмоциональной стабильности, разумеется.


Конечно же, мужчину попросили с должности, был большой скандал, после которого многие родители отказались приводить детей в сад, пока неадекват не будет уволен.

Я,  анализируя ситуацию(уже в сознательном возрасте), стала понимать, что мы, конечно, поступали неправильно, обрывая нежные молодые побеги. Но чёрт! Почему именно такая мера пресечения? Неужели здоровенный взрослый мужик не мог объяснить нам это популярно, придумав что-то менее варварское, чем бить детей с размаху голова о голову?


Виновником сего торжества, как я узнала, был Пузыреплодник амурский. Амурский потому что, видимо, редкий больно, всего 300 особей осталось.



Прошу прощения, если будут найдены ошибки. Сопли и разбитая губа мои, тег моё.