27

Доброволец Краснодарский край

Доброволец Краснодарский край

Доброго дня господа/товарищи , имеем 2 х добровольцев для защиты родины .

Именно ДОБРОВОЛЬЦЫ , повесток мы так и не получили .

Нужна информация если кто обладает . Куда отправляют после военкомата в Краснодарском крае , в какие сборочные пункты в какие в/ч , как обстоят дела с материальным обеспечением и обмундированием ? Не хочется с голой  сракой по зимним сопкам ползать . Где проходят боевое слаживание и НВП .

И самое главное если идешь добровольцем  через военкомат приравниваешься ли ты к мобилизованным  (со всеми вытекающими , льготы и выплаты)?


Строго не судите.

Мобилизация

1.4K поста8.1K подписчика

Правила сообщества

Ребята, всем мирного неба!

Автор поста оценил этот комментарий

А не с сбу ли ты? Собираешь тут инфу по дислокации учебных центров?

@moderator пост не нарушает правил?

раскрыть ветку (1)
3
Автор поста оценил этот комментарий
Нет не с СБУ , а если б даже и был , должен был признаться ?
2
Автор поста оценил этот комментарий
Значит приходите в понедельник... А то систему сломаешь им, вообще зависнут
раскрыть ветку (1)
3
Автор поста оценил этот комментарий

Да хотелось бы до понедельника собрать фидбек ...

5
Автор поста оценил этот комментарий

Тоже хотел подобное написать, если уж и решился на такое, то лучше в частные руки отдаться. Но стоить помнить слова Пригожина:

" Из ЧВК можно уехать только на пенсию по старости, либо в цинковом гробу"

раскрыть ветку (1)
3
Автор поста оценил этот комментарий

В 10 ку )))  А еще после СВО кто знает как поменяется статус наемников ГЕРОИ ? УБИЦЫ ? Куда выведет кривая ... А хочется чу чуть ясности . Рассчитываю пожить и после СВО

показать ответы
10
Автор поста оценил этот комментарий
На Родину, которую надо защищать. Кто напал то?
раскрыть ветку (1)
2
Автор поста оценил этот комментарий
Я не хочу с вами дискутировать на эту тему . Но если вкратце то недруги.
14
Меня покусал опоссум
Автор поста оценил этот комментарий

Слушай, а что бы к Вагнеру или в Кремень не двинуть? Вроде и деньги другие и снабжение получше?

раскрыть ветку (1)
2
Автор поста оценил этот комментарий

Вагнера ребята серьезные , обдумываю и этот вариант .

показать ответы
0
Автор поста оценил этот комментарий
Как я слышал, можно попробовать через РУС в Грозном. Там и обучают, и снарягу какую-то выдают.
раскрыть ветку (1)
2
Автор поста оценил этот комментарий

Нет возможности да и честно говоря времени выезжать в неизвестность . Говорят тамошние командиры  славян за людей не считают .

2
Автор поста оценил этот комментарий

А какая разница наемник или нет?
Ты доброволец. Добровольно едешь убивать и/или быть убитым, так что история в любом случае пришьёт тебе один из этих ярлыков.
Вне зависимости от выбранного пути, МО/ЧВК

раскрыть ветку (1)
2
Автор поста оценил этот комментарий
Для меня есть разница, в противном случае я бы не интересовался.
7
Автор поста оценил этот комментарий

На 122 пробовали звонить и все вопросы задать?

раскрыть ветку (1)
1
Автор поста оценил этот комментарий

Да пробовал , говорят приравнивают к мобилизированным . Военком однозначно не отвечает .

6
Автор поста оценил этот комментарий

Знаете, как всё будет? Сначала вас таких вот оболтусов соберут, недельку помаринуют в каких-то пересыльных пунктах, для порядка пару раз вывезут на стрельбы, потом в машины - и вперёд на запад. Естественно, как добровольца (типа сам напросился), бросят затыкать дыру на передовой, после чего какой-нибудь снаряд нашпигует вас осколками. Учтите, что в связи с переполненностью госпиталей, никто за ваши разорванные руки-ноги бороться не будет, скорее всего ампутация, обезболивающие, вечная головная боль от контузии, безденежье, чиновники с "я вас туда не посылал", водка и смерть от передоза.

раскрыть ветку (1)
1
Автор поста оценил этот комментарий

Спасибо за информацию , учту .

Автор поста оценил этот комментарий

Помнится в ЛНР/ДНР добровольцы из России сами приезжали в одних штанах и тапках, а уже на месте обрастали и снарягой, и оружием, и одеждой, и машиной, и бизнесом... Вот были времена! Вот были люди! Никто не требовал ничего - всё сами.

раскрыть ветку (1)
1
Автор поста оценил этот комментарий

На что намекаете ?

показать ответы
1
Автор поста оценил этот комментарий
Доброволец - по идее сам все берет своё🤔
раскрыть ветку (1)
1
Автор поста оценил этот комментарий

Вот тут и вопрос по 122 мне говорят что добровольцев приравнивают к мобилизованным , военкомат молчит (говорят однозначно ответить пока не можем) , говорю на довольствие поставите то ? Тетя пялит глаза говорит приходите в понедельник ,  там и поговорим

показать ответы
5
Автор поста оценил этот комментарий
На то, что он будет рад если ты там умрёшь. Чего конечно же я тебе не желаю. Молодцом, к сожалению инфой помочь не могу, друзей сначала по повесткам притянули, но через пару дней дали отбой. Сидят дома, а так да Молькино, может быть Лабинск
раскрыть ветку (1)
1
Автор поста оценил этот комментарий

Спасибо и на этом , буду рыть дальше .

показать ответы
2
Автор поста оценил этот комментарий

Удачи брат ! Может и свидимся в одном окопе )

раскрыть ветку (1)
1
Автор поста оценил этот комментарий
И тебе удачи . Скажу до встречи , так или иначе :)
показать ответы
1
Автор поста оценил этот комментарий
У тебя ВУС какой ?
раскрыть ветку (1)
1
Автор поста оценил этот комментарий

Был старшим механиком роты .

показать ответы
1
Автор поста оценил этот комментарий

Отсуда я мобиилизованный) правда в Приморье с нами вперемешку и добровольцы есть.

раскрыть ветку (1)
1
Автор поста оценил этот комментарий
От региона к региону все очень сильно отличается.
показать ответы
0
Автор поста оценил этот комментарий

Отпишись по инфе потом, ок ?

раскрыть ветку (1)
1
Автор поста оценил этот комментарий
Постараюсь .
0
Автор поста оценил этот комментарий
Приравнивается, тут имеется ввиду что ты добровольно не ожидая повестки.
раскрыть ветку (1)
1
Автор поста оценил этот комментарий

Да , но на каком основании ? Должен же быть контракт  или иная форма договоренности , губер вот дотации дает с 6.10 , на основании чего ? Иначе на каком основании они мне берданку выдадут ? Доброволец и все ? Не уверен .

показать ответы
0
Автор поста оценил этот комментарий
Актуальный, ты пробовал через гос услуги подать запрос ?
раскрыть ветку (1)
1
Автор поста оценил этот комментарий

Да , там запрос на добровольца ,  я ж пытаюсь узнать чем доброволец от мобилизованного отличается . Обеспечение ? Снабжение ? Выплаты?

показать ответы
1
Автор поста оценил этот комментарий
У тебя ВУС какой ?
раскрыть ветку (1)
1
Автор поста оценил этот комментарий

Механик водитель средник танков 

показать ответы
0
Автор поста оценил этот комментарий
Ну так отправь запрос, не понравиться будешь по другому искать, ты ж доброволец, а не по повестке
раскрыть ветку (1)
1
Автор поста оценил этот комментарий
Вот тут дело говоришь . Спасибо
Автор поста оценил этот комментарий

Открой для себя много нового, номера частей, их расположение и чем они занимаются относятся к гостайне

раскрыть ветку (1)
1
Автор поста оценил этот комментарий
У тебя паранойя?
показать ответы
1
Автор поста оценил этот комментарий
и девятку
греческий зал живой интересно?.
раскрыть ветку (1)
1
Автор поста оценил этот комментарий
Хз в 2010 был живой
показать ответы
Автор поста оценил этот комментарий

Прочитайте на досуге определение фашизма, ну хотя бы из БСЭ, удивитесь что практически все параметры подходят к современной России. Что до "это часть России" - ну, например, угандийский диктатор Иди Амин считал себя "победителем Британской империи" и, но кто ж его серьёзно воспринимал.

раскрыть ветку (1)
0
Автор поста оценил этот комментарий

К чему это ? Я давно сформировал гражданскую позицию и какой бы она не казалась окружающим , она не измениться до тех пор пока не изменяться обстоятельства которые меня к этой позиции привели .

0
Автор поста оценил этот комментарий
Чувак, ты к вагнерам подался чтоль? Ладно, если очкуешь не отвечай, ток скажи почему не пошел добровольцем? Я просто в твоем же положении сейчас
раскрыть ветку (1)
0
Автор поста оценил этот комментарий

Иди добровольцем .

0
Автор поста оценил этот комментарий
@xSeroFimx, ну что, взяли добровольцем?
раскрыть ветку (1)
0
Автор поста оценил этот комментарий

Не могу рассказать .

показать ответы
Автор поста оценил этот комментарий

Пост нарушает фз о гос тайне, ст5

раскрыть ветку (1)
0
Автор поста оценил этот комментарий
О_о
показать ответы
1
Автор поста оценил этот комментарий

Отсуда я мобиилизованный) правда в Приморье с нами вперемешку и добровольцы есть.

раскрыть ветку (1)
0
Автор поста оценил этот комментарий
Добровольцы у вас на контракте ? Или как
показать ответы
2
Автор поста оценил этот комментарий

Все дадут как мобилизованному и будешь тренировки довольствие итд вместе с ними получать . Плюс контракт заключить можешь сейчас минимум год. Но это не обязательно а если будут желание и после окончания и роспуска мобилизации дослужишь его где мо скажет

раскрыть ветку (1)
0
Автор поста оценил этот комментарий
Откуда информация?
показать ответы
Автор поста оценил этот комментарий

А что сподвигло идти воевать в чужую страну, с немалым риском сдохнуть или вернуться безногим инвалидом? 

раскрыть ветку (1)
0
Автор поста оценил этот комментарий

Вопрос одновременно и простой и неимоверно сложный ...для меня .

Так сложились обстоятельства , это если вкратце .

показать ответы
5
Автор поста оценил этот комментарий

Без понятия и проверять не хочу.

раскрыть ветку (1)
0
Автор поста оценил этот комментарий

Понимаю.

5
Автор поста оценил этот комментарий

Всех везут в Молькино и девятку, а там уже, как повезёт. Некоторых в Новочек перекинули

раскрыть ветку (1)
0
Автор поста оценил этот комментарий

А как с мат обеспечением ? Что выдают что купить самому ... Нужна информация .

показать ответы
5
Автор поста оценил этот комментарий

20 лет вставания с колен выглядят так: "мы добровольцы, что там с выплатами и льготами, и да, еще не хочется с голой сракой по сопкам ползать"

раскрыть ветку (1)
Автор поста оценил этот комментарий

Суровая правда жизни .Увы ...

9
Автор поста оценил этот комментарий
Кто напал?
раскрыть ветку (1)
Автор поста оценил этот комментарий

Куда ?

показать ответы
Автор поста оценил этот комментарий
А я в Казахстане. Собсна какая разница, ответа на вопрос, так и нет. А кто напал то?
раскрыть ветку (1)
Автор поста оценил этот комментарий
А ответа так и нет ...
20
Автор поста оценил этот комментарий

ТоварисчЬ военком,а вы все за свое..))

раскрыть ветку (1)
Автор поста оценил этот комментарий
Я товарищ сетевик/монтажник
3
DELETED
Автор поста оценил этот комментарий
Автомат дали, дальше сам крутись
раскрыть ветку (1)
Автор поста оценил этот комментарий

Не в этой ситуации .

Темы

Политика

Теги

Популярные авторы

Сообщества

18+

Теги

Популярные авторы

Сообщества

Игры

Теги

Популярные авторы

Сообщества

Юмор

Теги

Популярные авторы

Сообщества

Отношения

Теги

Популярные авторы

Сообщества

Здоровье

Теги

Популярные авторы

Сообщества

Путешествия

Теги

Популярные авторы

Сообщества

Спорт

Теги

Популярные авторы

Сообщества

Хобби

Теги

Популярные авторы

Сообщества

Сервис

Теги

Популярные авторы

Сообщества

Природа

Теги

Популярные авторы

Сообщества

Бизнес

Теги

Популярные авторы

Сообщества

Транспорт

Теги

Популярные авторы

Сообщества

Общение

Теги

Популярные авторы

Сообщества

Юриспруденция

Теги

Популярные авторы

Сообщества

Наука

Теги

Популярные авторы

Сообщества

IT

Теги

Популярные авторы

Сообщества

Животные

Теги

Популярные авторы

Сообщества

Кино и сериалы

Теги

Популярные авторы

Сообщества

Экономика

Теги

Популярные авторы

Сообщества

Кулинария

Теги

Популярные авторы

Сообщества

История

Теги

Популярные авторы

Сообщества