"Доброе утро" по-деревенски

Нашла в закромах телефона заметку о деревенском утре.

Итак, 20 июня 2021 года, воскресенье. 6:30 утра. Место действия - деревня.

Лежим с мужем, спим. Я сквозь сон слышу гул как от вертолёта, вспоминаю, что мы в деревне и с мыслью "ШЕРШЕНЬ" открываю глаза и начинаю искать это исчадие ада. Не нашла, лежу дальше. Со стороны окна слышу ещё один вариант гула. Смотрю - через открытое окно за занавеску залетел большой шмель. Тут уже проснулся Витя и выгнал шмеля обратно. Лежим дальше, пытаемся уснуть. И тут...

Опять слышим гул вертолёта. Я подскочила на кровати, начала искать шершня. Нашла у люстры - он пытался закрепиться за шлифованные деревянные завитушки. Указала Вите цель и, пока шершень ползал по люстре, Витя вооружился подушкой и тапком. Шершень упал с одного из завитков и полетел дальше в сторону двери. Только тапок нацелился на насекомое, шершень пошёл в атаку на Витю. Я взяла с кресла пижамные шорты, которыми отгоняла шершня от себя и кровати. Витя с подушкой и тапком скакал по комнате и гнал шершня к окну, где тапок нашёл свою цель.

Вроде всё, но нет, через 5 минут мы с Витей услышали шуршание, как будто кто-то царапает пенопласт. Я села, пытаюсь определить, откуда идёт шум. Оказалось, от окна. Подхожу к источнику шума, а там этот жужжащий гад ползёт вверх по монтажной пене и издаёт звуки, от которых мурашки по коже. Беру второй тапок, сбиваю насекомое с пены и давлю на подоконнике. Убираю тапок - шершень живее всех живых. "На злобе держится" - подумала я и с громким стуком шлёпнула тапком ещё раз. Уже окончательно.

Вернулась в кровать, думала, ещё поспим, но сна ни в одном глазу.

В итоге утро началось бодренько, с зарядкой. Но никому такого не пожелаю )

Истории из жизни

36.1K постов73.9K подписчик

Добавить пост

Правила сообщества

1. История должна основываться на реальных событиях, но требовать доказательств мы не будем. Вранье категорически не приветствуется.

2. История должна быть написана вами. Необязательно писать о том, что происходило с вами. Достаточно быть автором текста.
Если на посте отсутствует тег "Мое", то есть авторство не подтверждено, пост будет вынесен в общую ленту. История не должна быть рерайтом - пересказом готовых историй своими словами.

3. История должна быть текстовой и иметь вполне внятный сюжет (завязку, развитие, концовку). История может быть дополнена картинками/фото, но текст должен быть основной частью. Видео и видео-гиф контент запрещен. При необходимости дополнить историю "пруфами", дополнительные фото/картинки/видео можно разместить в комментариях - это более благосклонно воспринимается читателями (чем лента фото и чуть-чуть описания).

4. Администрация имеет право решать, насколько текст соответствует пункту 3.

5. Сообщество авторское, потому каждое обвинение в плагиате должно быть подтверждено ссылкой. При первом нарушении - предупреждение, повторно - бан.

6. Помните - сообщество авторское! Хотя вы имеете полное право написать, что текст слабый, неинтересный и т.п. и т.д. (желательно аргументированно), просьба все же обходиться без хамства.

Утверждения же - вроде "пост - дерьмо", есть оскорбление самого автора и будут наказываться.