DNS+Видеокарта=геморрой

Здравствуйте!

6 января в этом оранжевом купил видеокарту, осмотрев комплектность и отсутствие явных недостатков в виде оторванных вентиляторов и брякающих деталей, счастливый полетел домой в предвкушение оценить достоинства ее играя в Баттлу. Дома распаковав на столе принялся открывать комп для апгрейда, карту же ещё не вынимая из целлофана заводского положил на стол, подошёл брат заинтересованный моей суетой. Распрашивая характеристики и периодически цокая -зачем тебе она? -почему такая дорогая? Он ткнув пальцем в сторону оной спросил-а че это такое? Я заметив изменение тона и характер вопроса, почуял неладное и ещё непонимая в чем собственно дело то, смотрю туда куда он ткнул пальцем. Это ппц. Да оранжевые молодцы, умеют иногда сразит наповал не только цены. Теперь к сути этого поста, на видеокарте были замяты рёбра охлаждения и своей массой соприкасались с конденсатором. Я с грустью достал свой... нет не тапок, но вполне годный для отображения всей грустной истории на своём экране, начал фоткать это все дело. Собрав все обратно, двинул к магазу. Подозвав продавца я ему сообщил что есть маленькая проблема -какая? переспросил он и начал распаковывать, просмотрев комплектацию, принялся крутить карту в руках. Все это время я молчал и не показывал место где замято ( ...опой чуял блин). Он нашёл ее сам. Бинго. За 3 секунды. Ушёл к управляющему с картой, минут 5 вроде копошились в складе, было слышно, что то там делают но непонятно что. Пришёл с распакованной картой и ответом что это внимание -заводской брак, такое бывает иногда. Согласившись со мной что упаковка целая без заминок и скотч не срывался, огласил мне своё мнение о том что как бы и все, можете идти. Потом были попытки послать подальше в вежливой форме ссылаясь на статью о сложно-электронных товарах. Я же хотел возврата денег или хотя бы замены товара на такой же, в надлежащем качестве. Он предложил ехать в сервис центр сдать на экспертизу. Сегодня я забрал карту, с результатом что это не является гарантийным моментом. Буду добиваться замены на аналогичную, ибо карта нужна. А теперь итоги и анализ всей этой истории. 1-Я точно в себе уверен и задеть так радиаторы не заметив этого невозможно, это не мой косяк. 2-Продавец, для меня потом уже вспоминая всю сцену в магазине показалось странным что он нашел ее так быстро, хотя там было ярко и целлофан металлизированный отражал свет, вообщем не зная где это сразу и не видно. Коробка, была слегка пошорканой, какие то надрезы, царапины оторванная наклейка, приносил другую для сравнения которая явно была новая. Походу он ее погнул когда вынимал из коробки.

Итак, мое мнение, при продаже карты кому то люди замечали косяк и брали другой, я же будучи в эйфории не обратил внимание на карту, для меня было важным сравнить серийные номера везде, совпадали. А теперь на обсуждении я бы принял во внимание советы ваши, может у кого что то похожее было, и да комменты о том что я сам дурак не посмотрел и взял, я уже читал много раз в других постах-неактуально.

Ах да, может быть самое главное, при продаже дают чек и бумажку для подписи о том что я товар проверил и принял, не подписан мною))). Ну может быть мне это поможет))) фотки приложу.

Сижу на Пикабу не давно, но это мой самый первый пост, продолжение в любом случае отпишу. В будущем планирую посты о работе своей). Отвечать буду в комментариях. Всем спокойной ночи)))

DNS+Видеокарта=геморрой DNS, Asus, Длиннопост
DNS+Видеокарта=геморрой DNS, Asus, Длиннопост
DNS+Видеокарта=геморрой DNS, Asus, Длиннопост