Дневник зараженного Часть 1

Вспышка

10:07


Я не понимаю, что происходит! Это безумие! Будто это все уже было в каком-то фильме. Б***ь! Ладно... Ладно... Сейчас. Решил же это все записать, вот и пиши!

В общем, ещё вчера все было нормально. Инцидент с Харраном, насколько я помню замяли. Было ещё несколько вспышек с инфекцией, но ничего ужасного. Я вообще думал, что это все заговор правительства, или что-то в таком духе. Но сегодня все изменилось!!!


Короче... Эм... Утро, да утро как утро.

Проснулся, позавтракал, пошел на работу. Сел в машину, провернул ключ, автоматически включилось радио. И вместо музыки я услышал какого-то заунывного диктора. Не вслушиваясь, я переключил на волну, где нон-стопом всегда играет музыка. Но почему-то и здесь был этот самый диктор. Пролистал все волны, и везде был этот грубоватый слегка в помехах голос. Сделал громче. И услышал примерно следующее:

"Повторяю, трагедия случилась вчера вечером в Женеве. Важно, чтобы услышали меня: Женевы нет. За одну ночь в городе не осталось живых. По последним данным болезнь уже дошла до границ Польши, Чехии, Хорватии, Словении и Австрии. Предсказать как быстро болезнь окажется у нас невозможно. Весь западный берег уже находится в красной зоне. Скорость распространения чрезвычайная. В стране введено чрезвычайное положение. Военное положение лишь вопрос времени. Поэтому, оставайтесь дома. Включите радио и телевизоры. Мы будем передавать всю информацию сразу по поступлению к нам."

После услышанного я заглушил машину. Я не знал, что делать. Взял дрожащими руками телефон и позвонил сперва на работу. Шеф взял трубку сразу же.


- Ооо Aeteros, здоров. Да, ты не первый кто звонит. Да, сегодня можешь не приезжать.

- Здравствуйте Василий Геннадьевич! А насколько все серьезно? Я просто только услышал.

- Не могу сказать. По заверениям местных властей, говорят, что военные смогут все урегулировать. Но загвоздка в том, что мне об этом сообщил зам мэра, но при этом, я буквально 5 минут назад видел видео в пинсте, как его машина выехала из города. Так что...

- Я вас понял. Спасибо за информацию! И это... Удачи Вам!

- И тебе Aeteros. Надеюсь, ещё увидимся, но чувствует мое старое сердце что... Ай ладно. Все давай, мне ещё кто-то из сотрудников звонит.


На этом мой разговор с директором закончился. Василий Геннадьевич классный мужик. Всегда поддержит, всегда скажет нужные слова. Его в нашей компании очень любили. Жаль будет, если все это... Ладно, о чем это я?


В общем после, я позвонил родным, из них у меня были только родители. Да пара друзей, которых жизнью раскидало. Одного в Африку, преподавать дайвинг местным туристам, а второго... Никогда не узнаешь точно в каком городе он будет через день. У всех примерно одно и тоже. Чрезвычайное положение. Правительство просит всех оставаться дома. Единственное, что у Виктора в Африке правительство вообще не связь с народом не вышло. А он сам уже взял билеты на рейс в Россию. Обещает прилететь через 12 часов. А родители сказали просто что ни во что не верят, и что это происки "америкосов" по их мнению. Но остались дома. И на том хорошо.


А я, не зная, что теперь делать, когда на работу не надо, и рекомендация государства, это сидеть дома, решил, что надо бы закупиться продуктами, мало ли. Вдруг карантин или военное положение продлится долго. Тем более, если это, то же самое, что случилось в Харране... В общем, в магазин. Зайдя в ближайший супермаркет «Шестерочки», внезапно для себя обнаружил, что в магазине почти не осталось еды. А на минутку, сейчас 8 утра. Каким образом успели вынести пол магазина? Но посмотрев на кассу, сразу все понял. Очередь из 12 разномастных старушек с тележками говорила сама за себя. Пройдя мимо алкогольной продукции, грустно вздохнул. До 10 часов ещё два часа. А после всех новостей хотелось чего-нибудь горячительного. В отделе с крупами накидал в корзину 10 пачек риса и 10 пачек макарон. Закинул кетчуп и соевый соус. Взял соли. И 20 литров воды. Пристроился в очередь за какой-то особо живой старушкой. Она грустно посмотрела на мою корзину, глубоко вздохнула и кинула мне пяток банок тушёнки со словами:


- Бедный, совсем разобрали полки? Держи. Мне не жалко, у меня целый подвал солений и банок.

- Спасибо, - поблагодарил я удивлённо.


Вышел на улицу закинул все запасы в машину. И решил сходить ещё в «Н-видео». Сегодня вроде должна была выйти новая игра. Решил купить, что бы было чем заняться, пока буду торчать дома. Забежал в местный торговый центр. Как прекрасно жить рядом с центром города. Поднялся на второй этаж на эскалаторе и зашёл в большой магазин техники с ярко горящей зелёной буквой "Н". На всех плакатах и телевизорах были изображены роботы-животные и рыжеволосая девчонка со стройной фигурой, и слегка полноватым лицом. Именно за ней я сюда и зашёл. Как бы странно не звучало, в магазине не было вообще никого. Даже менеджеров не видно. Сидела лишь одна девочка за кассой. Ну и ладно. Подойдя к полкам, взял заветный диск и пошел на кассу. Когда подошёл к кассе, девушка абсолютно не обращала на меня внимания. Сидела и что-то смотрела на смартфоне. Судя по видео, какое-то кино. Куда-то бежали люди, какие-то крики. Наверное, фильм катастрофа. Я аккуратно прокашлялся.


- Экхем. Здравствуйте!

- Ой! - она испуганно подняла на меня глаза. - А мы сегодня принимаем только интернет заказы.

- Правда? А я и не знал. И на входе никто не предупредил. Я в целом могу сейчас сделать заказ диска через ваше приложение... - начал я доставать свой телефон.

- Да нет, не надо. Давайте уже я так пробью. - забрала она коробку с диском.

Я оплатил покупку, поблагодарил ее и уже было пошел на выход. Как вдруг она спросила:

- Извините! Скажите, а вы новости не смотрели? Или не читали что происходит? - спросила она, встав со стула.

- Эм нет, только радио слушал. Знаю, что началась эпидемия. И знаю, что как-то связана с инцидентом в Харране. Там же вроде была какая-то очень смертельная и опасная болезнь? Так от нее же вроде придумали вакцину. Я даже вакцинировался дважды, как и почти все в стране... - не совсем понимая, что она от меня хочет, ответил я.

- То есть, вы не знаете... - выдохнула она и села обратно. - Зайдите на МиТюб, и посмотрите недавно опубликованные видео.

- Эм... Хорошо. Всего доброго.


Мне на тот момент она показалась какой-то странной. А мне стало как-то неуютно. Ну вот это чувство как, когда смотришь фильм ужасов. И ты знаешь, что должно что-то произойти, но не знаешь, что именно и когда. И у тебя слегка бежит холодок по спине. Ладно, я отвлекся.


В общем добрался домой. За две ходки перетащил свои продукты из машины в квартиру. Переоделся, закинул игру в дисковод, нажал на "установить". И решил пока по совету девушки из магазина зайти-таки на МиТюб. Открываю приложение прямо на консоли. Захожу в актуальное. А там куча видео с темными улицами и подписями в духе "Ночь в Женеве". Запускаю первое видео.


И вижу, как по улице бегут люди. Оператор тоже бежит, но в обратном направлении. Что интересно бежал прям по крышам машин, которые стоят в пробке. Соответственно, вид на происходящее открывался хороший. Забитая машинами улица. Проехать некуда. Между машинами бегут люди. Некоторые люди выскакивают из автомобилей и тоже бегут. Оператор направляет камеру в сторону откуда бегут люди. На видео от общей панически бегущей толпы резко выделяются какие-то дерганные фигуры, которые прыгают по машинам, и валят людей на землю. Не совсем понятно, что происходит дальше. Вот оператор бежит ближе к месту скопления этих странных психов. Становятся различимы кровь на одежде и коже некоторых людей. А психи, в свою очередь, многие почти полностью покрыты кровью с ног до головы. Вдруг оператор останавливает выхватывает одного из поваленных людей. Увеличивает изображение, оно фокусируется. И видно, как псих буквально жрет человека. Впивается в шею, его периодически обдает кровью. А он продолжает вгрызаться, выхватывать куски мяса и жадно проглатывать.


Я ставлю на паузу, меня слегка начало подташнивать. Не совсем понимаю, что я вижу. Точнее, я понимаю, но мозг максимально протестует, отказываясь верить.

"Это постановка!" Первое что выдает мой мозг. Я почему-то не в силах переубедить сам себя. Но запись выглядит очень правдоподобно. Иду на кухню, наливаю полный стакан холодной воды из-под крана. Залпом выпиваю. Вроде легче стало. Возвращаюсь к телеку. Нажимаю "продолжить просмотр".

Оператор, увидев это все, резко разворачивается и начинает бежать. Камеру похоже опустил. Изображение трясет как ненормальное. И внезапно все обрывается.

МиТюб тут же любезно подсовывает ещё с десяток подобных видео. Мой глаз цепляется за одно, потому что оно в отличии от всех, происходит в каком-то светлом помещении, а не на темной улице. Запускаю.

На видео, группа подростков, которые стоят рядом с лежащей на кровати девочкой. У которой по всей видимости какие-то рваные раны на груди и плечах. Вокруг них какая-то комната, наверное, одного из подростков. Говорят, на непонятном мне языке. Включаю автоматические субтитры. МиТюб переводит их разговор примерно так:


- Она мертвое?

- Неизвестность. Я позвонил в полицию.

- А врачи?

- Сказать скоро будут.

- Что произойти?

- Она была одна на заднем дворе. Один. Когда я прийти. Она лежать.

- Она живой?

- Не знать. Но пульс нет. Дышать тоже.


Пока ребята разговаривали, оператор выхватил какое-то шевеление. Рука девочки, она пошевелилась. Потом внезапно она открыла глаза. Все разговоры тут же прекратились. Все уставились на нее. Какая-то другая девчонка подбежала к ней, приподняла и обняла. Начала что-то говорить. Оператор подошёл ближе. Навел камеру на лицо лежащей девочки и внезапно что-то начал говорить. Субтитры сначала несли полную околесицу. Но потом я догадался что оператор говорит что-то в духе "глаза! Глаза! Посмотрите на ее глаза!" И я посмотрел. Что бы это не было, но это было точно. Точно не фейк, никто не смог бы сделать такие глаза никакой графикой, и никакими линзами. Это были два мутных глаза, с иногда вспыхивающими оранжевыми всполохами. Это были не человеческие глаза. Меня пробрало до дрожи. Но самообладание не потерял и продолжил смотреть.


Лицо девочки внезапно исказилось, и не издав ни звука она впилась зубами в шею обнимающей ее подруги. Брызнула кровь, подростки начали кричать, началась паника. Видео оборвалось.

Я выключил МиТюб. Сижу смотрю на значок установки игры, а сердце бешено колотится. И тут до меня все доходит. Все эти разоблачения, что были в последние несколько лет. Куча передач, где говорили, что в Харране испытывали биологическое оружие. Некие активисты даже, помню, заливали кровью Белый дом. Все кусочки паззла внезапно встали на свои места. Это не просто эпидемия, это грёбаный апокалипсис. Б***ь! Б***ь!


Я выключил телевизор, и зачем-то побрел на выход из квартиры. Хотелось просто пройтись и подышать воздухом, пока это было возможно. Я надел куртку, надел свои берцы и, провернув, замок открыл дверь...


И тут я увидел его. Первое что я увидел это глаза. Глаза, которые смотрят прямо в душу. Глаза, в которых ты видишь только смерть. Глаза, в которых не осталось ничего человеческого, только рыжие люминесцентные всполохи. Затем я рассмотрел лицо, это был мой сосед, Виталя. Молодой парень, который любит рок музыку. На этой почве бывали с ним конфликты. А теперь он стоит передо мной в одних штанах, и голым торсом. Оно все покрыто какими-то венами, и вздувшимися волдырями. Стоит с окровавленной пастью. Я даже не успел осознать ничего. То, что когда-то было Виталиком, внезапно схватил мою руку, которая все ещё держала ручку двери. И я как в замедленной съёмке увидел, как его зубы впиваются в мою плоть, и вырывают кусок. Брызжет кровь, и я только после этого будто вспоминаю что это не сон. Начинаю орать от дикой боли, ногой отшвыриваю от себя это существо. В момент, когда Виталя бьётся о поручень в подъезде и падает, мне почему-то приходит запоздалая мысль, что он вчера вечером должен был вернуться из Германии. У него было что-то вроде деловой встречи. Я смотрю, как он начинает подниматься, неотрывно смотря на меня. А мне ничего другого больше не остаётся, как захлопнуть дверь!


Меня зовут Aeteros, время 10:07 утра. Дата начала второй вспышки. И я заражён....



Спасибо всем, кто дочитал до конца!


В рамках творческого конкурса Dying Light 2


P.S. Никто не говорил что должен быть только один, а я давно хотел высвободить куда-нибудь свои творческие позывы, а тут еще и конкурс, так что... Звезды сошлись.


P.P.S. И вдруг, если случится что-то невероятное и подобный фанфик зайдет, в целом готов продолжить писать историю.

Лига Геймеров

45K постов89.1K подписчиков

Добавить пост

Правила сообщества

Ничто не истинно, все дозволено, кроме политоты, за нее пермач, идите на ютуб
Помни!
- Новостные/информационные публикации постим в pikabu GAMES
- Развлекательный контент в Лигу Геймеров



Нельзя:

Попрошайничать;

Рекламировать;

Оскорблять участников сообщества;

Нельзя оценивать Toki Tori ниже чем на 10 баллов из 10;

Выкладывать ваши кулвидосы с только что зареганных акков - пермач