Для тех, кто хоть раз мечтал о собаке
Или вторая часть яркой истории об очаровательном коте Фиме. Но в этот раз сюжет строится не вокруг найденного кота, который упал с неба. А вокруг потерявшейся собаки Рони. Она добрая и честная, а еще верит всему, что бы ей ни говорили.
Как быть? Каждый по-своему винит себя в случившемся, но семья объединяется и становится только дружнее.
Что в этой книге в самое сердце? Помимо полюбившихся самобытных героев, теплоты, многослойности и авторского слога, конечно.
Юмор! ОБОЖАЮ истории с юмором. Почему-то мне попадается очень мало таких. Может, их действительно не хватает? Но самое главное - здесь мой любимый и невероятно редкий тип юмора - высшая лига, так я его называю. Это когда комический эффект создается естественно и ненарочито, он словно бы вырастает из характеров героев. Прелесть такого юмора в том, что он спиралью раскручивается, делая книгу интереснее и смешнее с каждой страницей. Создать его может только настоящий профессионал.
Рекомендую книгу каждому автору, который хочет научиться создавать разных персонажей, прорабатывать их речь и юморить. Рекомендую книгу каждому ребенку 9-12 лет, кто хоть раз мечтал о коте или собаке, или кто все-таки их завел и хочет понимать домашних питомцев чуть лучше
Автор Анастасия Шанская, издательство ,,Самокат"


Книжная лига
30.7K постов83.1K подписчика
Правила сообщества
Мы не тоталитаристы, здесь всегда рады новым людям и обсуждениям, где соблюдаются нормы приличия и взаимоуважения.
ВАЖНЫЕ ПРАВИЛА
При создании поста обязательно ставьте следующие теги:
«Ищу книгу» — если хотите найти информацию об интересующей вас книге. Если вы нашли желаемую книгу, пропишите в названии поста [Найдено], а в самом посте укажите ссылку на комментарий с ответом или укажите название книги. Это будет полезно и интересно тем, кого также заинтересовала книга;
«Посоветуйте книгу» — пикабушники с удовольствием порекомендуют вам отличные произведения известных и не очень писателей;
«Самиздат» — на ваш страх и риск можете выложить свою книгу или рассказ, но не пробы пера, а законченные произведения. Для конкретной критики советуем лучше публиковаться в тематическом сообществе «Авторские истории».
Частое несоблюдение правил может в завлечь вас в игнор-лист сообщества, будьте осторожны.
ВНИМАНИЕ. Раздача и публикация ссылок на скачивание книг запрещены по требованию Роскомнадзора.