45

Для дредов и кос. Медь, бусины, бисер.

Для дредов и кос. Медь, бусины, бисер. Рукоделие без процесса, Медь, Ручная работа, Wire wrap, Etsy, Amazon, Дреды, Косички, Длиннопост
Для дредов и кос. Медь, бусины, бисер. Рукоделие без процесса, Медь, Ручная работа, Wire wrap, Etsy, Amazon, Дреды, Косички, Длиннопост

Такие вот украшалки для дредов, косичек. Обожаю работать с медью, такая пластичная, податливая, что угодно можно реализовать. Только о маникюре забыть пришлось, и это несколько грустно.

Найдены возможные дубликаты

+2
А волосы не позеленеют? Медь же окисляется.
раскрыть ветку 4
0

Нет, не позеленеют :-) для изделий простой формы у меня есть лак, а для сложных - 'воск' который на деле химсостав в виде воскообразной пасты, твердеет на воздухе.

раскрыть ветку 3
+1

Из кабеля сделано что-ли?

раскрыть ветку 1
0

А что за "воск", если не секрет? Работа с металлом, хотелось бы чем-то покрывать, что держится на металле дольше, чем цапон-лак.

0

Вообще-то есть металлобазы с цветным прокатом, но если вам надо совсем небольшое количество на пробу, то наверное есть смысл купить провод на метраж в любом строительном супермаркете - Леруа, Касторама, Бауцентр - и снять изоляцию. Там бывает и проволока в катушках медь и латунь, но лишь два размера 0,8 и 0,4 мм.

У меня в городе есть небольшая фирма с хорошим ассортиментом, продают физлицам, есть хороший выбор диаметров проволоки, плюс лист, пруток, труба и т.д.

0

Как покупать медную проволку? В магазинах электроники?

0

Не секрет, ренессанс. Поищите по названию renaissance wax, но заказывать придется из-за рубежа. А вот лак я беру полиуретановый, цапона в продаже не вижу, это нитроцеллюлозный?

раскрыть ветку 4
0

Цапон в лбом строительном за 150 бутылка. Да, нитроцеллюлозный.
Спасибо, почитаю про полиуретановые и renaissance.) А то цапон с бижутерии со временем стирается и изделие окисляется.(

раскрыть ветку 3
0

Рада, что вам пригодится :-) на цапон многие рукодельники жалуются, шелушится и слезает.

Воск я высоко оценила, отличное покрытие. Медные изделия у меня ночевали в сырой траве, разница вощеных и невощеных наутро очевидна. Ещё я его по латуни использую, есть такие заготовки - филигранные латунные штампы - воск по ним крайне хорош, потому что лак неминуемо образует затеки и портит тонкий рисунок. Вот такого плана

https://www.instagram.com/p/BFA7bkai26v

раскрыть ветку 2
0

Интересно... вроде делается совсем элементарно (изделие с первого фото - не более 5 минут), а получается красиво.

раскрыть ветку 1
+1

неа, в пять минут не уложитесь точно :-) пару часиков придется посидеть, еще же и оплетка, и концы заделать, и чернить - полировать. Но делается действительно просто, выглядит эффектно, как на мой вкус.

Похожие посты
Возможно, вас заинтересуют другие посты по тегам: