Дискриминация по возрасту2
Дама 44-х лет осталась без работы. Будучи хорошим и востребованным специалистом, не особо-то и расстроилась, тем более, что на продажников всегда спрос есть. Написала резюме, разместила, где положено, разослала по вакансиям... Прошло 2 месяца, ни одного отклика, вообще тишина. Дама начала нервничать, и после моральных терзаний пошла на подлог — добавила к дате рождения 5 лет. Ещё три недели тягостных ожиданий, результат ноль. Тогда она продолжив свой порочный путь, омолодила себя ещё на 5 лет... За следующие два дня, дама прошла 9 собеседований. И каждое(!) закончилось приглашением на работу. На последних встречах она уже с некоторой долей кокетства признавалась, что слегка поднаебала с возрастом. Но работодатели лишь недоумённо разводили руками, а некоторые мямлили комплименты про внешний вид.
Вывод. Кандидатов старше 35 не то, чтобы неохотно рассматривают, их резюме попросту не читают. Это история 2012 года. Сейчас всё, наверное, ещё круче.
самая глупость не брать людей 40+. Опыта море, на всякие глупости типа декретов не ходят, ответственность уже выросла. Мне кажется тут девиация какая-то с подачи HRов