Диплом

Сейчас пора защиты дипломов и вспомнилась мне моя защита.

Парень презентовал свой диплом и на один из вопросов ответил:
"Если честно, я в этом вопрос не вдавался".
Один из преподавателей повернулся к нам и сказал на это :
"Никогда, никогда так не говорите. Запомните фразу- ЭТО НЕ БЫЛО ЦЕЛЬЮ МОИХ ИССЛЕДОВАНИЙ ".

Вы смотрите срез комментариев. Показать все
344
Автор поста оценил этот комментарий

Меня учили давать ответ в любом случае, как-то генерал спросил сколько положено масла бойцу на завтрак, я ответил 25 грамм, генерал сказал молодец, и пошёл дальше, он как и я нихрена не знает сколько положено, главное чётко ответить.

раскрыть ветку (64)
202
Автор поста оценил этот комментарий

Меня тоже учили, если вдруг говоришь глупость то говори с уверенным видом

раскрыть ветку (52)
272
Автор поста оценил этот комментарий

То-то когда я дорогу спрашиваю, все в разные стороны показывают.

раскрыть ветку (9)
127
Автор поста оценил этот комментарий

И каждый, сука, уверенней предыдущего.

раскрыть ветку (5)
37
Автор поста оценил этот комментарий

А потом при помощи онлайн-карты идёшь, и даже она тебя наебала.

раскрыть ветку (4)
18
Автор поста оценил этот комментарий

Если у тебя топографический кретинизм, то карта даже не поможет)

раскрыть ветку (2)
1
DELETED
Автор поста оценил этот комментарий

когда в яндексе пытался найти места где можно распечатать, то 4 из 5 мест давно нет

раскрыть ветку (1)
2
Автор поста оценил этот комментарий

А карты гугл могут вообще на несколько километров ошибиться в номерах зданий на одной улице.

1
Автор поста оценил этот комментарий

И приходишь в место интересней того, куда шёл

3
Автор поста оценил этот комментарий
Однажды в вагоне метро стою у двери, подбегает женщина и спрашивает куда едет поезд. Ну я быстро соображаю, показал в право. Она почему то не села.
Автор поста оценил этот комментарий
Где арматурный?
Иллюстрация к комментарию
Автор поста оценил этот комментарий

Просто никто не знает где этот Нахуй, который ты ищешь.

117
Автор поста оценил этот комментарий
В какой то момент жизни я понял - человек не может знать всего на свете, и не зазорно в этом признаться, сказать прямо "я не знаю", спросить "почему?", задавать вопросы по сути недопонятого.

Зазорно оказаться в ситуации, когда наружу всплывает лицемерие.

У меня мама как раз такая - у нее всегда есть, что сказать. Только вот, когда она не понимает сути разговора, весь разговор превращается в фарс.
раскрыть ветку (28)
56
Автор поста оценил этот комментарий

Знать что-то - не зазорно. Это абсолютно нормально. Проблема в другом: это понимают не все. И начинается: "КАААААААГ ТАГ ТЫ НИ ЗНАЕШЬ В КАКОМ ФИЛЬМЕ ВАСЯ ПЕТЕЧКИН СЪЕЛ БЕЛЯШ НА ТРИДЦАТЬСЕДЬМОЙМИНУТЕВОСЬМОЙСЕКУНДЕ И СКОЛЬКО ГРАММ ОН ОТКУСИЛ???? Ну ты ваще!1!11!". И в некоторых ситуациях легче сделать вид, что ты знаешь, чем потом выслушивать еблю мозгов

раскрыть ветку (5)
10
Автор поста оценил этот комментарий

Согласен. Зазорнее не знать что-то

1
Автор поста оценил этот комментарий
)))
По-моему, не стоит зависеть от мнения таких индивидуумов. В такой ситуации я все равно скажу, что не знаю, и всегда смогу адекватно обосновать причину, по которой мне эта информация в хер не вперлась в голове.

Если я вижу, что мнение людей держится на говне и палках, и люди никак не реагируют на критику, мне насрать на таких людей.
1
DELETED
Автор поста оценил этот комментарий

легче с такими людьми не заводить подобные разговоры

Автор поста оценил этот комментарий

Есть к тебе вопрос.

2
Автор поста оценил этот комментарий

откуда ты знаешь про 37:8? ты считал? тогда сколько грамм? сколько, сука, грамм съел Вася!!!! ААААТВИЧАЙ!!!

там же не было весов, а как ты смог вычислить сектор его укуса? умоляю, ответь мне, это стандартный беляш или нет? ты не мог отдать формулу простому прохожему, я знаю, ты посчитал!!!

7
Автор поста оценил этот комментарий

Иногда(довольно часто), как в примере выше, важно ответить хоть что-нибудь, а не показать, какой ты молодец и не стесняешься того, что не знаешь.

раскрыть ветку (17)
19
Автор поста оценил этот комментарий
Ну, в обществе ограниченных людей, готовых высмеять каждого, чтобы поднять свое ЧСВ, это необходимый навык наверное. Ничем ведь больше нельзя самоутвердиться, кроме как за чужой счёт.
раскрыть ветку (12)
2
Автор поста оценил этот комментарий

Тут же тема про защиту диплома,явно комиссия имеет власть.Она спокойно может занизить оценку или вовсе оставить на вторую защиту.Либо абсолютное знание предмета,что трудно ожидать от дипломника,либо  "лицемерие"

раскрыть ветку (1)
Автор поста оценил этот комментарий
Ну, про диплом - это немного другое)).
Тут товарищ затронул тему обмана на бытовом уровне скорее, а не на академическом.
2
Автор поста оценил этот комментарий

Блин, как вы все умудраетесь прочесть то, чего не написано? Где я что-то писал про самоутверждение?

раскрыть ветку (9)
10
Автор поста оценил этот комментарий
Ну ты же пишешь о необходимости навыка лицемерия. Для чего люди создают иллюзию знания? Причина тут одна - не хотят, чтобы о них подумали плохо, посчитали их глупыми, необразованными, не начали над ними глумиться.
Такую реакцию можно встретить в двух случаях - в обществе ограниченных людей (быдла попросту) либо в обществе детей(в силу их стремления казаться значимыми, но пока без средств что-то сделать самостоятельно).
И если у детей ещё все впереди, у ограниченных взрослых людей, как правило, это неисправимо.
Отсюда и суть, спрятанная тобой невольно между строк - человек подсознательно понимает, что хуже окружающих, и знает, что своими силами лучше ему не стать, но хочется.
А что нужно сделать, чтобы почувствовать себя выше другого человека, которого ты не способен превзойти интеллектуально? Правильно - попытаться опустить ниже своего уровня.
раскрыть ветку (8)
2
Автор поста оценил этот комментарий

Воу, Ванга, полегче. Сколько бессмысленных ярлыков с ничего.

Для чего люди создают иллюзию знания? Причина тут одна - не хотят, чтобы о них подумали плохо, посчитали их глупыми, необразованными, не начали над ними глумиться.

При чем тут иллюзия знания? Откуда у тебя вообще такие выводы? Я где-то писал, что не знать чего-то - это позорно?

Я, возможно, тебя удивлю, но если человек хоть немного разбирается в вопросе, из твоего ответа, он поймёт, что ты знаешь, а что ты не знаешь и насколько в целом разбираешься в теме, а ответ я не знаю равносилен молчанию, ибо даёт ровно столько же информации. Помимо этого твой ответ, попросту может быть верен на самом деле, а говоря, что ты не знаешь ты в таком случае просто введешь в заблуждение и возможно заставишь пояснять, то, чего пояснять не надо было. Хотя куда мне до тебя, тебе то лучше знать причину, ты, видимо, всезнающь и тебе заранее все известно.

Такую реакцию можно встретить в двух случаях - в обществе ограниченных людей (быдла попросту) либо в обществе детей(в силу их стремления казаться значимыми, но пока без средств что-то сделать самостоятельно).
И если у детей ещё все впереди, у ограниченных взрослых людей, как правило, это неисправимо.
Отсюда и суть, спрятанная тобой невольно между строк - человек подсознательно понимает, что хуже окружающих, и знает, что своими силами лучше ему не стать, но хочется.

Ого, как оно там, удобно делить все на черное и белое? Да ещё и по одному поступку? Тебе там как? Корона взрослого, неограниченного небыдла не жмёт?

раскрыть ветку (7)
Автор поста оценил этот комментарий

При чем тут иллюзия знания? Откуда у тебя вообще такие выводы? Я где-то писал, что не знать чего-то - это позорно?

При самом главном. Ответ ради самого факта ответа - вот отсюда. Нет, не писал. Если это не так, напиши, почему не стоит честно ответить, что не знаешь ответа в вышеобозначенной ситуации.

Помимо этого твой ответ, попросту может быть верен на самом деле, а говоря, что ты не знаешь ты в таком случае просто введешь в заблуждение

то есть: "я не знал, но сказал правильно, а если бы честно сказал, что не знаю, то обманул бы собеседника, что не знаю".
Серьезно?! Вот это считать руководством к действию? Или я что-то здесь неверно понял?

раскрыть ветку (6)
1
Автор поста оценил этот комментарий
При самом главном. Ответ ради самого факта ответа - вот отсюда. Нет, не писал. Если это не так, напиши, почему не стоит честно ответить, что не знаешь ответа в вышеобозначенной ситуации.

Я писал почему, прямо в том комментарии, на который ты и ответил, советую его прочитать.

то есть: "я не знал, но сказал правильно, а если бы честно сказал, что не знаю, то обманул бы собеседника, что не знаю".
Серьезно?! Вот это считать руководством к действию? Или я что-то здесь неверно понял?

Все правильно. Ты что-то здесь не верно понял. Хотя, подозреваю, просто специально проигнорил контекст, хоть и без этого контекста, подобная интерпретация моей фразы очень странна.

раскрыть ветку (5)
2
Автор поста оценил этот комментарий
Давай просто разберем все возможные варианты развития событий.
- ты не знаешь ответа и говоришь первое, что пришло в голову.
- ты не знаешь точного ответа, ты не уверен в нем, и выдаешь предположение за утверждение.

Как события развиваются дальше.
- если твой собеседник разбирается в теме, он сразу раскусит тебя, если ты ошибся или не угадал.
- если твой собеседник не разбирается в теме, ты создаёшь иллюзию знания, в случае, когда не угадываешь или неверно предполагаешь.

Что в итоге.
Собеседник либо имеет неверные сведения о твоих знаниях (если удалось угадать или верно предположить) либо понимает, что ты не знаешь, и пытаешься сделать вид, что знаешь (обманываешь).
Не думаю, что вводить людей в заблуждение - это правильно. Один раз попался на обмане - и впредь потерял доверие.
Автор поста оценил этот комментарий

Ты имеешь ввиду вот это?

если человек хоть немного разбирается в вопросе, из твоего ответа, он поймёт, что ты знаешь, а что ты не знаешь и насколько в целом разбираешься в теме, а ответ я не знаю равносилен молчанию, ибо даёт ровно столько же информации

раскрыть ветку (3)
30
Автор поста оценил этот комментарий
Армия это ненормальная жизнь
раскрыть ветку (3)
4
Автор поста оценил этот комментарий

Кто тебе сказал, что я про армию говорю?

раскрыть ветку (2)
26
Автор поста оценил этот комментарий
Я так решил
раскрыть ветку (1)
15
Автор поста оценил этот комментарий

А, ну если так, то не буду спорить, тогда про армию, да.

1
Автор поста оценил этот комментарий

Синдром отличника это кажется называется, но вероятно для такого есть определение конкретнее.

ещё комментарии
43
Автор поста оценил этот комментарий
если вдруг говоришь глупость то говори с уверенным видом

Смотря, кому отвечаешь.


Моему прямому начальнику я могу уверенно сообщить глупость и есть большой шанс, что он из-за своей лени или незнания, где искать информацию, проверять ничего не будет. Он часто опасается, чтобы кто-то не узнал, что он чего-то не знает или не понимает.

За найденные ошибки ругает и иногда сильно принижает, не опускаясь до оскорблений, конечно же.


Начальник на один уровень выше появился у нас ок. года назад. Раз в месяц на совещаниях отдела он типа проверяет нашу работу.

Он переспрашивает всё и часто говорит "я это абсолютно не понимаю, объясни мне и показывай числа на экране". Может переспросить любую мелочь и потребовать пруфы на ответ. Ненавидит ложь.

Самый лучший вариант при сделанной ошибке это ничего не пытаться скрыть и честно сказать "я сделал ошибку, но сумел в этом разобраться и больше так не поступлю". Логично, что эту ошибку действительно лучше не повторять. :)

ещё комментарии
33
Автор поста оценил этот комментарий

Если кому интересно.
В 1990 году было произведена последняя корректировка нормы продовольственного снабжения:


Норма № 1. По этой норме должны были питаться солдаты и сержанты срочной службы, солдаты и сержанты запаса при нахождении на сборах, солдаты и сержанты сверхсрочной службы, прапорщики. Эта норма только для Сухопутных войск.


Наименование продукта Кол-во на сутки

1. Хлеб ржано-пшеничный 350 г

2. Хлеб пшеничный 400 г

3. Мука пшеничная (высшего или 1 сорта) 10 г

4. Крупа разная (рис, пшено, гречка, перловка) 120 г

5. Макаронные изделия 40 г

6. Мясо 150 г

7. Рыба 100 г

8. Жир животный (маргарин) 20 г

9. Масло растительное 20 г

10. Масло сливочное 30 г

11. Молоко коровье 100 г

12. Яйца куриные 4 штуки (в неделю)

13. Сахар 70 г

14. Соль 20 г

15. Чай (заварка) 1,2 г

16. Лавровый лист 0,2 г

17. Перец молотый (чёрный или красный) 0,3 г

18. Горчичный порошок 0,3 г

19. Уксус 2 г

20. Томат-паста 6 г

21. Картофель 600 г

22. Капуста 130 г

23. Свёкла 30 г

24. Морковь 50 г

25. Лук 50 г

26. Огурцы, помидоры, зелень 40 г

27. Сок фруктовый или овощной 50 г

28. Кисель сухой/ сухофрукты 30/120 г

29. Витамин «Гексавит» 1 драже



Дополнения к норме № 1


Для личного состава караулов по сопровождению воинских грузов на железной дороге

Мясо 120 г

Масло сливочное 20 г

Сахар 10 г


Для офицеров запаса, находящихся на сборах

Масло сливочное 30 г

Печенье 20 г

раскрыть ветку (7)
5
Автор поста оценил этот комментарий

Кило хлеба в день, неплохо

раскрыть ветку (2)
10
Автор поста оценил этот комментарий

Поскольку суточная норма хлеба намного превышала потребности солдат в хлебе, разрешалось выдавать хлеб на столы в нарезанном виде в количестве, которое обычно съедают солдаты, и некоторое количество хлеба дополнительно выкладывать у окна раздачи в обеденном зале для тех, кому не хватило обычного количества хлеба. Образующиеся за счёт экономии хлеба суммы разрешалось использовать на приобретение других продуктов для солдатского стола. Обычно на эти деньги приобретались фрукты, конфеты, печенье для солдатских праздничных обедов; чай и сахар для дополнительного питания солдат в караулах; сало для дополнительного питания во время учений. Вышестоящим командованием поощрялось создание в полках прикухонного хозяйства (свинарники, огороды), продукция которого использовалась на улучшение питания солдат сверх нормы № 1. Кроме того, несъеденный солдатами хлеб часто использовался для изготовления сухарей в сухой паёк, который устанавливается в соответствии с нормой № 9 (см. ниже).

Допускалась замена мяса свежего мясными консервами из расчёта вместо 150 г мяса 112 г мясных консервов, рыбы рыбными консервами из расчёта замены 100 г рыбы 60 г рыбными консервами.

Вообще существовало около пятидесяти норм. Норма № 1 являлась базовой и, естественно, самой низкой.

раскрыть ветку (1)
5
Автор поста оценил этот комментарий
Аж затосковал по армии.... ))
1
Автор поста оценил этот комментарий

А чего такой упор на масло сливочное? Я последний раз его ел в прошлом году...

раскрыть ветку (3)
5
Автор поста оценил этот комментарий
У нас за счёт только одного масла с 60 до 80 кг набирали за пару месяцев. Справедливости ради, достигалось это за счёт жора масла раз в 5-10 больше нормы. Потому как масла было в избытке, и спокойно можно было на том же обеде вместо одной 15 г порции взять все 8 (к концу службы это постепенно сошло на нет, санкции...) И тогда получался бутерброд из масла с хлебом.
А я вот масла много есть не могу, потому и остался дрищом)
раскрыть ветку (1)
Автор поста оценил этот комментарий

это ж печень спасибо скажет

Автор поста оценил этот комментарий

калории, важные витамины в нужной форме. ну и вообще вкусно же)

5
Автор поста оценил этот комментарий

плохо учили, правильный ответ: "столько, шоб и сытно и не вредно"

2
Автор поста оценил этот комментарий

25 грамм это 1/8 пачки масла (пачка 200 г). Если промотать ниже там скидывали таблицу - там 30 грамм это суточная норма. А вы говорите на завтрак))

Иллюстрация к комментарию
раскрыть ветку (1)
1
Автор поста оценил этот комментарий

ну хз, если масло норм, то я бы столько запросто съел за завтрак с батоном

Вы смотрите срез комментариев. Чтобы написать комментарий, перейдите к общему списку