Dewata Beach и Unawatuna Beach (Шри-Ланка)

Dewata Beach – это причина, почему я поселился в Галли. Небольшой но хороший пляж для начинающих серферов. Все безопасно. Камней нет. Большой выбор прокатов и инструкторов, а цены в разы меньше, чем на Weligama.

Есть несколько ресторанов, где дорого, но еда, действительно, неплохая, особенно для Шри-ланки. На выходе с пляжа есть ланкийская столовка для любителей сэкономить.

Единственный недостаток пляжа – что все отели раскуплены на несколько месяцев вперед. Поэтому нужно бронировать заранее или искать жилье в городе.

Unawatuna Beach – еще один пляж, но без волн. Он длиннее, чем Dewata, и здесь гораздо больше ресторанов. Под вечер во многих местах выставляют столы на песок ближе к берегу.

Из активностей можно покататься на водном мотоцикле, заняться дайвингом или снорфингом. Но, на мой взгляд, водный мотоцикл стоит чересчур дорого, а на дне моря попросту не на что смотреть.

Я был на экскурсии по снорфингу, и мне запомнился только мотоцикл, который, как я полагаю, специально затопили местные ради хоть какого-то разнообразия.

Если очень долго идти через джунгли от Unawatuna, можно забрести на Jungle Beach – дикий пляж, где ничего нет. Красиво и вода чище, чем на Unawatuna, но пешком идти долго, а на байке я не нашел хорошей дороги.

Лига путешественников

22.1K постов51.8K подписчиков

Добавить пост

Правила сообщества

1) Больше времени проводите со своими близкими, особенно с родителями.

2) Видео приемлемы исключительно в качестве поддержки основной части поста, репосты влогов из ютуба удаляются.

3) Старайтесь всегда быть вежливыми, поверьте — это качество еще никогда никому не сделало плохо.


А вообще, если вы читаете внутренние правила сообщества на сайте, где есть основные правила, которые вы, наверняка, уже прочитали, то почитайте заодно еще и правила провоза багажа в японских авиалиниях или правила прохода кораблей через Босфор и Дарданеллы


Рекомендация: указывайте в тегах географическое положение.