15

Девушки скажите о чем вы думаете?

Пост пишу не ради наезда или выяснения отношений между полами, просто вчера состоялся интересный разговор и решил спросить, о чем думала моя знакомая.
Это была прелюдия, а вот сама история, вечер смотрю сериал, звонок от бывшей коллеги, сидели в одном кабинете и часто трепались о жизни.
Год назад вышла замуж, ей 35, брак второй, есть ребёнок от первого брака, избранник, назову его Сергей, 40 лет, не был женат и детей нет, на фото такой высокий, бритый с немного уставшим лицом, но дело не во внешности, интересно то что он всегда жил с родителями, по рассказам знакомой работа есть, машина простая и живет с родителями потому что ему так удобней, спросила у меня нормально ли это, что кривить душой сказал что какая то хрень, 40 лет, с женщинами не жил, все как мальчик бегал по девочкам и не заводил отношений на долго, предположил что это странно, но не стал предлагать от него бежать.
Так вот в чем суть разговора, у знакомой накипело, думаю уже даже подруги устали над ней смеяться, решила высказать все мне, Сергей оказался никаким в бытовом смысле слова, этакий большой второй ребёнок, ничего не умеет, но критик от бога, и с кем вы думаете сравнивать любит?? Кто сказал с мамой тот угадал 😀, мама не так гладит рубашки, у мамы котлеты другие, ну и в том же духе, за год достал её своими сравнениями, и решила узнать что ей делать.
Скажу честно у меня было желание сказать, а куда ты смотрела когда с ним встречаться начинала? Девушки скажите вы правда думаете что взрослого мужика можно переделать??? Поделитесь своим мнением по этой ситуации.

Болталка Лиги Знакомств

4.8K постов9.2K подписчиков

Правила сообщества

Добро пожаловать в дочернее сообщество Лиги знакомств! Делитесь своими историями, курьёзными случаями и обсуждайте любые вопросы, связанные с отношениями.


Не оскорбляйте и не унижайте собеседника. Не употребляйте двусмысленные фразы, которые могут быть истолкованы, как попытка унизить или спровоцировать собеседника на агрессию.

Мы не обсуждаем здесь анкеты и реальных людей из Лиги знакомств. За это последует бан без предупреждения.

Если диалог перестал быть конструктивным и не приносит удовольствия, а человек продолжает доставать комментариями и под другими ветками, то можно призвать адмодеров (@amoders), которые помогут разобраться в вопросе, начиная от предупреждения, в самых крайних случаях – бан, каждый случай будет рассматриваться индивидуально.

Нельзя призывать адмодеров в чужие ветки, призывает только участник диалога.

Не приветствуется пропаганда материалов, которые направлены на распространение ненависти по половому признаку. В том числе претендующие на научность, но не имеющих соответствующих грифов.


В остальном - мы всегда рады новым людям и их мнениям, которые придерживаются установленных в обществе норм приличия и взаимоуважения!

ДЕД ИНСАЙД
Автор поста оценил этот комментарий

Ну так разведеночка, годиков много тоже уже - 35, так что это ей нужно тут проявлять гибкость, че ))

раскрыть ветку (1)
9
Автор поста оценил этот комментарий
Ну так ему 40 надо же что то уметь и меньше на маму смотреть
показать ответы
2
Автор поста оценил этот комментарий

Я лишь повторяю то, что часто говорят и пишут в интернете мужики (скорее всего, мудешники). Я их идеи не разделяю, мне совсем не нравится, что женщина после 35 считается старой бабкой, но это очень популярная точка зрения среди мужчин.

раскрыть ветку (1)
4
Автор поста оценил этот комментарий
У тех мужчин, которые не интересны в степень своего развития девушкам за 30- потому как у этих девушек другие интересы и мужское слабоумие в них не входит
4
Автор поста оценил этот комментарий
Что именно? То, что я развелась с человеком, с которым нас перестало что-то связывать, научив его обеспечивать себя в хозяйственной части?
раскрыть ветку (1)
3
Автор поста оценил этот комментарий
Да ты его отдала кому то лучше чем получила от родителей
показать ответы
3
Автор поста оценил этот комментарий
Это ты понял когда увидел, как я суши в рот запихиваю? 🤣🤣
раскрыть ветку (1)
2
Автор поста оценил этот комментарий
Мы вам тут не мешаем??? Развратники
показать ответы
5
Автор поста оценил этот комментарий
Должны быть нулевые муж и жена, для тренировки)))
раскрыть ветку (1)
2
Автор поста оценил этот комментарий
Как в школе в США дают куклу и ты с ней няньчишься😀😀😀 так давать на пару недель мужа со всем гемором?
показать ответы
1
Автор поста оценил этот комментарий
Хочешь присоединиться?
раскрыть ветку (1)
1
Автор поста оценил этот комментарий
МЖМ не мой формат 😀😀😀 но про банан это ты от души😀😀
23
Автор поста оценил этот комментарий

Абибоссу на заметку. Еще пара лет в одиночестве, и потом окажется, что "несерьезно бегал по девочкам", даже если их не было.

раскрыть ветку (1)
1
Автор поста оценил этот комментарий
Я не в курсе истории Абибосса, но уже интересно
9
Автор поста оценил этот комментарий
Ещё разные уровни сложности.
типа лайт - обычный парень, который разбрасывает носки. Медиум - ничего не делает по дому и говорить, что мама делает лучше. Хард - сдал телевизор в ломбард чтобы хватило на дозу.
раскрыть ветку (1)
1
Автор поста оценил этот комментарий
Не хард перебор
показать ответы
DELETED
Автор поста оценил этот комментарий

40 лет и живёт с родителями - это уже диагноз. Это и в 30 диагноз, собственно.

Там не то что пытаться переделать, там и общаться незачем.

раскрыть ветку (1)
1
Автор поста оценил этот комментарий
Категорично
показать ответы
11
Автор поста оценил этот комментарий
А-а-а-а-а, ну тогда сама себе злобный Буратино.
раскрыть ветку (1)
1
Автор поста оценил этот комментарий
Я с некоторыми девушками общался и понимаю что многие по таким граблям прошлись, можно сказать что первый муж - типа пробника
показать ответы
2
Автор поста оценил этот комментарий
Помолчу
раскрыть ветку (1)
0
Автор поста оценил этот комментарий
Да я без упрёка понимаю что обучила
11
Автор поста оценил этот комментарий
Я не выбирала момент. Мне надоело тащить все на себе, и я перевела этого мужчину на режим самообслуживания
раскрыть ветку (1)
0
Автор поста оценил этот комментарий
Ты молодец
9
Автор поста оценил этот комментарий
Пусть наслаждаются 🤷
раскрыть ветку (1)
0
Автор поста оценил этот комментарий
Ты кому то сделала добро, провела ликбез, в интиме то его обучила?
показать ответы
18
Автор поста оценил этот комментарий
Мой бывший супруг был типичным маменькиным сыночком. Его родители всю жизнь принимали за него решения: что есть, куда ехать, где учиться, где работать. По дому у него обязанностей не было. Когда мы съехались, то жили с ними. Было нормально,т.к. обязанности были у всех. Его - приносить деньги в бюджет и не отсвечивать.
Когда мы стали жить одни - это первое время было мило ( то, что у него лапки). Потом я от этого устала и стала сразу звонить нашим Общим рукастым друзьям, если нужно было сделать что- то по дому. Он психовал, ибо "почему ты не сказала мне сразу?" А я просто уставала по пол года ходить за ним, чтобы он розетку починил или полку от повесил.
из этого у него выработалось две чудесные стратегии:
1- почему ты не даёшь мне сделать самому? Поэтому всё вышло плохо.
2- ты задолбала меня напоминаниями, поэтому я психанул и вышло плохо.
К разводу я начала готовиться за пару лет: научила его:
- платить квитанции ( много работаю, не успеваю сделать это в срок)
- ходить по магазинам ( дорогой, я забыла купить в магазине то и это. Вот в том- то магазине я покупаю всегда( фото товара прилагается.)
- готовить ( мне очень плохо, я заболела, накорми нас пожалуйста).
- стирать. Тут научила не я, а кот, который пару раз нассал на раскиданные футболки.
Потом я уже отправила этого повзрослевшего человека в свободное плавание, без меня. Ибо звенеть яйцами просто устала
раскрыть ветку (1)
0
Автор поста оценил этот комментарий
Ну вот а говорили что история фантазии, но если всему научили зачем разошлись? К горшку приучен, в магазин может сходить, муж идеал 😀😀😀
показать ответы
2
Автор поста оценил этот комментарий
Неее, это уже не исправить, Во-первых, нужно меняться добровольно, а этим мужикам всё нравится.
раскрыть ветку (1)
0
Автор поста оценил этот комментарий
Да все хорошо, от одной сиськи присосался к другой, и ещё мозг выносить начал, прости за грубость
показать ответы
0
ДЕД ИНСАЙД
Автор поста оценил этот комментарий
Да я просто прикалываюсь.

Раньше это может и сработало бы, теперь же популярнее "быть одному чем с кем попало". И такой подход уже вряд-ли сработает )

С другой стороны такие вещи надо этой женщине не с ТС обсуждать, а со своим муженьком, раз ее что-то в нем не устраивает
раскрыть ветку (1)
0
Автор поста оценил этот комментарий
А ты никогда не замечал, что лишь устав обсуждать с мужем, женщины несут все во вне, думаю она ему уже все говорила
показать ответы
ВЫХУХОЛЕВОПЛОЩЁННЫЙ
Автор поста оценил этот комментарий

Про какого из её детей ты так некрасиво говоришь?)

раскрыть ветку (1)
0
Автор поста оценил этот комментарий
40 летнего конечно
2
DELETED
Автор поста оценил этот комментарий
Не, я про твою знакомую говорю, покинет думаю его, не сумев добиться желаемого.
раскрыть ветку (1)
0
Автор поста оценил этот комментарий
Ну если звонила и материлась, значит уже на низком старте
показать ответы
2
DELETED
Автор поста оценил этот комментарий
Думаю уйдёт не солоно хлебавши.
раскрыть ветку (1)
0
Автор поста оценил этот комментарий
К маме на вкусные борши?
показать ответы
ДЕД ИНСАЙД
Автор поста оценил этот комментарий

Ради чего? )

раскрыть ветку (1)
0
Автор поста оценил этот комментарий
Ради того что мама это мама, это женщина которая тебя родила и воспитала, но она такая одна и не надо всех с ней сравнивать
2
ВЫХУХОЛЕВОПЛОЩЁННЫЙ
Автор поста оценил этот комментарий

И тут выяснится, что его мама только на словах сыночка такая крутая и сама немножечко охуела от расклада

раскрыть ветку (1)
0
Автор поста оценил этот комментарий
Ага и с порога, опять ты к нам мудила, я тебя только сплавила, иди живи с ней
показать ответы
14
Автор поста оценил этот комментарий
Я даже не знаю что сказать в таком случае.
но в такой ситуации, если мужчина постоянно критикует, то лучше сразу расстаться.
раскрыть ветку (1)
0
Автор поста оценил этот комментарий
Я не понимаю зачем с ним вообще надо было отношения начинать 😀😀😀
показать ответы
4
Автор поста оценил этот комментарий
Я думаю надо с ним поговорить. Сказать если для него так важно сравнивать вас с его мамой он может продолжать с ней жить.
раскрыть ветку (1)
0
Автор поста оценил этот комментарий
Меня с его мамой сравнивать не надо, я мужского пола и женат 😀😀😀
показать ответы
0
Автор поста оценил этот комментарий
Это да) пусть идут
Иллюстрация к комментарию
раскрыть ветку (1)
Автор поста оценил этот комментарий
Вот и на фото видно что все замечательно
0
Автор поста оценил этот комментарий
47, пойти убиться?!
раскрыть ветку (1)
Автор поста оценил этот комментарий
47 это очень даже хороший возраст, ум чистый, организм бодрый, а если кому то не нравится, пускай идут лесом
показать ответы
Автор поста оценил этот комментарий
она в тебе сидит и не отпускает

Потому что она злит!

раскрыть ветку (1)
Автор поста оценил этот комментарий
А зачем ты на неё так сильно обращаешь внимание? Игнорируй
1
Автор поста оценил этот комментарий
Это правда, мы год назад её создали, каждый день здесь сидим, хватило времени изучить всех.
раскрыть ветку (1)
Автор поста оценил этот комментарий
Помню как то был пост про это, там всех наших оценили
2
Автор поста оценил этот комментарий

Я лишь повторяю то, что часто говорят и пишут в интернете мужики (скорее всего, мудешники). Я их идеи не разделяю, мне совсем не нравится, что женщина после 35 считается старой бабкой, но это очень популярная точка зрения среди мужчин.

раскрыть ветку (1)
Автор поста оценил этот комментарий
Блин да в 35 это ещё девушки, не обращай ты на такие слова внимания
7
Автор поста оценил этот комментарий
Спасибо, 9 лет достаточно.
раскрыть ветку (1)
Автор поста оценил этот комментарий
Это достижения в дрессуре за 9 лет, долго ты терпела
показать ответы
4
Автор поста оценил этот комментарий

Вот вы ушли, допустим, чтобы что?

Чтоб не стать критиканшей и занудой? хаха, смешно.

раскрыть ветку (1)
Автор поста оценил этот комментарий
Да не в этом смысл, наверное, я ушёл в 21 год что бы избавиться от родительского контроля, хотел самостоятельно жить
показать ответы
Автор поста оценил этот комментарий
Лучше абонимент к психологу.
раскрыть ветку (1)
Автор поста оценил этот комментарий
Не верю что они могут помочь поменять человека которого так воспитывали 40 лет
показать ответы
2
DELETED
Автор поста оценил этот комментарий

Хуйня это все. В 30-40 уже не меняются, надо выбирать "готового".

раскрыть ветку (1)
Автор поста оценил этот комментарий
Так он же тоже готовый, он такой какой есть
показать ответы
4
Автор поста оценил этот комментарий
На то он и хард.
раскрыть ветку (1)
Автор поста оценил этот комментарий
По мне так лучше избавляться от баласта
показать ответы
1
ВЫХУХОЛЕВОПЛОЩЁННЫЙ
Автор поста оценил этот комментарий

Можно переехать жить к его маме, возможно, именно там будет зона комфорта)

раскрыть ветку (1)
Автор поста оценил этот комментарий
Представь её с его мамой в одном доме 😀😀😀 её год долбили что мама то, мама сё
показать ответы
15
Автор поста оценил этот комментарий

Щас вам тут расскажут мудешники, что она рсп и вообще бабка старая в свои 35 - должна быть счастлива, что этот мамсик на неё внимание обратил.

раскрыть ветку (1)
Автор поста оценил этот комментарий
Типа это только такого она и достойна? И должна радоваться?
показать ответы
4
ВЫХУХОЛЕВОПЛОЩЁННЫЙ
Автор поста оценил этот комментарий

Так уже никто не верит, что такие девственники бывают)

раскрыть ветку (1)
Автор поста оценил этот комментарий
Я не писал что он девственник 😀😀😀
показать ответы
20
Автор поста оценил этот комментарий
Ну, у мамы эту войну не выиграть)
раскрыть ветку (1)
Автор поста оценил этот комментарий
Так на кой такого выбирать? Они общались, даже жили до брака вместе, неужели тогда не было заметно?
показать ответы
DELETED
Автор поста оценил этот комментарий

С чего вдруг "повезло"? У каждого есть выбор всегда, начинать отношения с конкретным человеком или нет.

Это не вашей знакомой не "не повезло", это был ее осознанный выбор.
раскрыть ветку (1)
Автор поста оценил этот комментарий
Я ей так и сказал, что видела что выбирала
1
Автор поста оценил этот комментарий
Нет, это не про нашу лигу.
раскрыть ветку (1)
Автор поста оценил этот комментарий
Жёстко ты😀
показать ответы
4
Автор поста оценил этот комментарий
В один прекрасный момент наступает тот возраст, в котором потенциальные ухажёры, не состоявшие ранее в серьёзных отношениях с женщинами, не рассматриваются. Причин, по которым люди расходятся тысячи, и они вполне могут быть объективными. А вот причин, по которым дяденька до сорока лет от мамкиной сиськи оторваться не может, по пальцам пересчитать и все они таят в себе какой то трешак.
раскрыть ветку (1)
Автор поста оценил этот комментарий
Наличие ошибок опыт, отсутствие серьёзных отношений- как то странно
показать ответы
4
Автор поста оценил этот комментарий
В один прекрасный момент наступает тот возраст, в котором потенциальные ухажёры, не состоявшие ранее в серьёзных отношениях с женщинами, не рассматриваются. Причин, по которым люди расходятся тысячи, и они вполне могут быть объективными. А вот причин, по которым дяденька до сорока лет от мамкиной сиськи оторваться не может, по пальцам пересчитать и все они таят в себе какой то трешак.
раскрыть ветку (1)
Автор поста оценил этот комментарий
Согласен
10
Автор поста оценил этот комментарий
Просто под конец я поняла, что хочу быть женщиной, а не удобным соседом
раскрыть ветку (1)
Автор поста оценил этот комментарий
Понятно, второго нашла?
показать ответы
5
Автор поста оценил этот комментарий
Он сравнивает её со своей мамой? Тогда пусть она в ответ сравнивает его со своим папой. "А вот папа лучше вешает полки/разбирается в электрике/делает ремонт" и т.д.
Если до него не дойдет, так хоть она удовлетворение получит.

А если серьезно, то сабжа уже не переделать. Там мама в роли идеала, причем стараниями самой мамы по-ходу.
раскрыть ветку (1)
Автор поста оценил этот комментарий
Так глубоко не посвящён, но думаю ты права
9
Автор поста оценил этот комментарий

По мнению мудешников, да.

раскрыть ветку (1)
Автор поста оценил этот комментарий
Да нет пока мучеников 😀😀😀
1
ВЫХУХОЛЕВОПЛОЩЁННЫЙ
Автор поста оценил этот комментарий

Первый коронный, второй - похоронный

раскрыть ветку (1)
Автор поста оценил этот комментарий
Третий призовой??
Автор поста оценил этот комментарий
Ты сам наверно на нее планы строил?))
раскрыть ветку (1)
Автор поста оценил этот комментарий
Нет планов таких не было, у меня есть свой ребёнок и жена
показать ответы
6
Автор поста оценил этот комментарий
Вот это у неё нужно было спросить
раскрыть ветку (1)
Автор поста оценил этот комментарий
Спрашивал, реально говорила что думала что он изменится 😀
показать ответы
Автор поста оценил этот комментарий
Конечно! Личности должны зреть вне зависимости от пола. Да по разному, но зреть должны к определённому возрасту
раскрыть ветку (1)
Автор поста оценил этот комментарий
Согласен
5
Автор поста оценил этот комментарий
Много сексистов, в связи с неопытностью.
раскрыть ветку (1)
Автор поста оценил этот комментарий
А может на оборот потому что есть опыт?
показать ответы
0
Автор поста оценил этот комментарий
Ну вот я об том же. К девочкам это, кстати, тоже относится в полной мере
раскрыть ветку (1)
Автор поста оценил этот комментарий
Это ко всем относится, мы за равноправие
показать ответы
Автор поста оценил этот комментарий
Если смотреть в нашу лигу, то да. Но смотреть сюда не советую.
раскрыть ветку (1)
Автор поста оценил этот комментарий
Да чем же мужчины в нашей лиге плохи?
показать ответы
3
Автор поста оценил этот комментарий
Я бы сразу после критики с его стороны сравнила с папой. Давай с завтрашнего дня ты будешь как мой папа, я никогда тебя больше не увижу.
раскрыть ветку (1)
Автор поста оценил этот комментарий
Можно ещё сравнить с Сальери, что бы он умер лет так 200 назад
0
DELETED
Автор поста оценил этот комментарий

Если она собиралась его перевоспитывать - то выходит, что нет. Если человек "готовый" - такого желания нет. У меня нет желания перевоспитывать мужа, потому что: а) меня все устраивало изначально б) это бесполезно в принципе.

раскрыть ветку (1)
Автор поста оценил этот комментарий
Повезло, и про а в первую очередь
показать ответы
8
Автор поста оценил этот комментарий
Конечно. 6 лет, полёт нормальный
раскрыть ветку (1)
Автор поста оценил этот комментарий
Поздравляю, 17 лет полет нормальный
показать ответы
1
Автор поста оценил этот комментарий
мудешники это кто? я прогулял терминологию
раскрыть ветку (1)
Автор поста оценил этот комментарий
Я тоже
показать ответы
Автор поста оценил этот комментарий
Лучше абонимент к психологу.
раскрыть ветку (1)
Автор поста оценил этот комментарий
Не люблю психологов
показать ответы
34
Автор поста оценил этот комментарий

Давайте делить мух от котлет.

1) Человек живет с родителями. И что? С родными жить веселее и вкуснее. Удобнее. Что в этом такого?

2) Человек-мамкин сын/дочь. Это не проблема того, что человек живет с мамкой долго, это проблема мамки и папки, что вырастили рукожопа.

Пока не поняла как связано житие с родителями и общая рукожопость.

А вот тот факт, что мужчина постоянно критикует...а зачем такого терпеть и продолжать отношения..мышка плакала, кололась и продолжала жрать кактус.

раскрыть ветку (1)
Автор поста оценил этот комментарий
Родителей я вообще не понимаю лбу 40 лет а они ему пендель на свободу не дали😀😀😀
показать ответы
6
DELETED
Автор поста оценил этот комментарий
Потому что такой мужчина очень "удобен" и "безопасен", отвоевать его у "мамы" и вот личный "ребёнок" на коротком поводке.
раскрыть ветку (1)
Автор поста оценил этот комментарий
А если не получится? Судя по всему пуповина то крепкая
показать ответы
9
Автор поста оценил этот комментарий
Я не девушка, но предположить могу что руководствовалась принципом "на безрыбье и рак рыба"
раскрыть ветку (1)
Автор поста оценил этот комментарий
Не я бы не сказал что она прям такая что это её последний шанс, деваха красивая и умная, сам был удивлён чего она в нем нашла
показать ответы
2
DELETED
Автор поста оценил этот комментарий
Наверное, или может только начало пути "нет, я всё-таки победю".😁
раскрыть ветку (1)
Автор поста оценил этот комментарий
Тут же не лига фантастики 😀😀😀
показать ответы
10
DELETED
Автор поста оценил этот комментарий

Чет фантазиями попахивает. Стереотип на стереотипе.

раскрыть ветку (1)
Автор поста оценил этот комментарий
Я думаю как девушки начнут писать и не такие истории расскажут
11
Автор поста оценил этот комментарий

Ну вот с зп в 30-40 тысяч (а такая в регионах полно у кого, возьми госслужащих, а немало у кого и такой нет) куда лететь? в какое светлое будущее? Я вас внимательно почитаю.

Или упираться надо, чтоб бабья пися ничего себе не придумала (в контексте описанной ситуации)?

раскрыть ветку (1)
Автор поста оценил этот комментарий
Ну так уходят и снимают квартиру, берут ипотеку, тут главное хотеть
показать ответы

Темы

Политика

Теги

Популярные авторы

Сообщества

18+

Теги

Популярные авторы

Сообщества

Игры

Теги

Популярные авторы

Сообщества

Юмор

Теги

Популярные авторы

Сообщества

Отношения

Теги

Популярные авторы

Сообщества

Здоровье

Теги

Популярные авторы

Сообщества

Путешествия

Теги

Популярные авторы

Сообщества

Спорт

Теги

Популярные авторы

Сообщества

Хобби

Теги

Популярные авторы

Сообщества

Сервис

Теги

Популярные авторы

Сообщества

Природа

Теги

Популярные авторы

Сообщества

Бизнес

Теги

Популярные авторы

Сообщества

Транспорт

Теги

Популярные авторы

Сообщества

Общение

Теги

Популярные авторы

Сообщества

Юриспруденция

Теги

Популярные авторы

Сообщества

Наука

Теги

Популярные авторы

Сообщества

IT

Теги

Популярные авторы

Сообщества

Животные

Теги

Популярные авторы

Сообщества

Кино и сериалы

Теги

Популярные авторы

Сообщества

Экономика

Теги

Популярные авторы

Сообщества

Кулинария

Теги

Популярные авторы

Сообщества

История

Теги

Популярные авторы

Сообщества