Девушка в декрете

Заехали на нашу улицу новые соседи. Вроде ничего необычного. Муж, жена, двое детей. Старшему 5, младшему 1,8. При встрече здоровались, изредка видела, как муж выезжал с утра на работу, а жена выходила на дорогу покурить. Часто выходила. Просто стоит, курит и смотрит по сторонам. Ну а мне что?) Я как всегда то на работу, то по делам, на бегу перекинусь парой приветственных фраз, приятная девушка, думала ей лет 30-35...
А вчера ночью забыла телефон в машине, вышла его забрать, на часах 01.00 - смотрю, стоит курит в одной короткой футболке, на босых ногах мужские шлепки. На переносице ссадина, на руке синяк. Подошла к ней, поздоровалась.
- Привет! Не замерзнешь тут так? Хоть и июнь на дворе, но погода совсем не летняя.
- Да ну! Мне хоть из дома вырваться, детей только спать уложила, на радостях даже одеться забыла потеплее, на улицу вышла. Ты, смотрю, хоть выезжаешь куда-то, всегда спешишь. А я как привязана к дому, вообще ничего не вижу.
- Сколько твоим? Когда в садик сбагришь?)
И тут ее как прорвало. Рассказала почти всю свою жизнь, как они вынуждены были сюда переехать из деревни, где был свой дом. Как сестры и братья интриговали из-за наследства, как муж, переехав сюда, завел на новой работе интрижку, как деревенские подруги все отдалились, как только она забеременела. (нуаче, какой же из нее теперь собутыльник? да и по дискотекам теперь компанию им не составит), и в добавок ко всему, оказалось что ей всего 23 года...
Молодая девчонка, сама по сути ребенок, измученная жизнью, единственное развлечение - выйти на улицу покурить, и посмотреть, что там на улице интересного.
Через час в дверном проеме показался силуэт моего возмущенного мужа:
- Я не понял, ты за телефоном вышла, и где тебя носит?! Оценил ситуацию, хмыкнул, пошел обратно в дом, буркнув, чтобы возвращалась уже обратно.
Час общения, а передо мной открылась жизнь другого человека.
Выходя в декрет, девушка просто просто выпадает из жизни на несколько лет. Да, для кого-то это счастье, для кого-то это осознанный выбор. Кто-то может устроить свою жизнь так, чтобы не оказаться в роли затворника, не быть отрезанным от внешнего мира. Но что-то мне подсказывает, что жизнь большинства девушек выглядит именно как у моей новой соседки.
Но это их выбор, эти годы декрета не могут быть бесконечными, если конечно следом не будут рождаться еще малышата) Но 3-5 лет выпадают в пустоту, кому-то они сказываются на внешности, у кого-то они оказывают сильное влияние на психику.
Это несправедливо. На мужчинах этот период не сказывается так сильно. Они обычно уходят в работу, некоторые находят иные развлечения.. А девушки.. Что чувствуют они, история умалчивает.
Бегу сегодня за тортиком, будем общаться с новой соседкой)

Истории из жизни

35.9K поста73.7K подписчика

Добавить пост

Правила сообщества

1. История должна основываться на реальных событиях, но требовать доказательств мы не будем. Вранье категорически не приветствуется.

2. История должна быть написана вами. Необязательно писать о том, что происходило с вами. Достаточно быть автором текста.
Если на посте отсутствует тег "Мое", то есть авторство не подтверждено, пост будет вынесен в общую ленту. История не должна быть рерайтом - пересказом готовых историй своими словами.

3. История должна быть текстовой и иметь вполне внятный сюжет (завязку, развитие, концовку). История может быть дополнена картинками/фото, но текст должен быть основной частью. Видео и видео-гиф контент запрещен. При необходимости дополнить историю "пруфами", дополнительные фото/картинки/видео можно разместить в комментариях - это более благосклонно воспринимается читателями (чем лента фото и чуть-чуть описания).

4. Администрация имеет право решать, насколько текст соответствует пункту 3.

5. Сообщество авторское, потому каждое обвинение в плагиате должно быть подтверждено ссылкой. При первом нарушении - предупреждение, повторно - бан.

6. Помните - сообщество авторское! Хотя вы имеете полное право написать, что текст слабый, неинтересный и т.п. и т.д. (желательно аргументированно), просьба все же обходиться без хамства.

Утверждения же - вроде "пост - дерьмо", есть оскорбление самого автора и будут наказываться.