465

Детство

Прочитал комментарий
- Чур лапки мои!
#comment_118284834

и вспомнил случай из детства.

Бабушка в детстве всегда покупала большой мешок конфет и обязательно прятала их где нибудь в шкафу от нас с братом. И всегда при первом случае как она уходила в магазин или еще куда я бежал искать эти конфеты в ее комнату. Она всегда это замечала и немного ругала за то что точу конфеты в одно лицо. Младший брат видимо очень проникся наставлениями бабушки, что конфеты без ее спроса трогать нельзя и в очередной раз когда она ушла получился такой разговор.

Входные двери закрываются остаемся только мы с братом, я сразу подрываюсь и бегу в другую комнату искать сладости. Как только я начал бежать брат просек куда я бегу и начинает на меня кричать жалостливым голосом:
- Ты что! фаталик нельзя брать бабушкины конфеты!!!
я уже кричу из другой комнаты:
- так ты не будешь!?
слышу топот брата ко мне и счастливый голос:
- МНЕ ШОКОЛАДНЫЕ!!!

Дубликаты не найдены

+27

Подруга рассказывала как в детстве при  землетрясении вся семья стала в панике одеваться и выбегать на улицу. Родители, бабушка, дети, кони- все бегали по квартире, хватая документы, деньги, одежду. В какой-то момент подруга замечает в бабушкином чемодане из-под кровати, откуда бабушка вытащили документы, пакет с шоколадными конфетами "Трюфели". Все выбегают благополучно на улицу. Члены семьи пересчитаны по головам и родители присоединяются к разговорам и переживаниям соседей о том, кто когда почувствовал толчки, и как выбегали, и что захватили с собой. Образ конфет не дает пятилетней подруге покоя. И она возвращается в дом, достает конфеты из чемодане и принимается за дегустацию. Тут происходит еще несколько толчков. Когда всё успокоилось, решили возвращаться в дома. Потом выянилось -4 балла. Мама обнаруживает исчезновение ребенка. Опять паника- папа с мамой  ищут на улице дочку, бабушка с  внуком бегут в дом, заходят, а там картина маслом: в комнате бабушки разграбленный чемодан, гора фантиков, и счастливый, измазанный шоколадом, спящий на полу ребенок.

раскрыть ветку 1
+1
Деньги там под половицей!
Иллюстрация к комментарию
+8

Фаталик?...

раскрыть ветку 3
+15
Ну зовут человека фаталислав)))) первый раз что ли)))?
раскрыть ветку 2
+5
Человека зовут Фаталити
+1

Фаталий. Как Виталий - Виталик, только Фаталик

+13

младшие братья - они такие. Всегда закладут, но всегда участвуют в твоих аферах.
П.С. ну, и всегда можно было дать им пиздов.

раскрыть ветку 1
+2

Регулярно пиздов получал (

0

Улыбнуло!😀

-5

Васильева, детство... А Сердюков ниже отписался?

ещё комментарий
Похожие посты
1134

Вкус детства

В детстве, я с сестрой варила сахар с молоком или просто водой. Получались конфетки. Да, было такое время, родители получали мало, а сладкого хотелось. Чаще всего мы это делали, когда их не было дома. О тех временах мне напоминают пару шрамов на ноге от нечайно пролитого кипящего сахара.

Один раз, мой племянник увидел их и спросил откуда они. Я рассказала. Он посмеялся, закатил глаза типа, мдаааа....

Ничего ты не понимаешь, дружок, эти конфеты были божественны! Ты ещё смолу с вишнёвого дерева не ел!))

113

Коробка сладостей

Кто о чем, а сладкоежка опять про конфеты https://pikabu.ru/story/konfetyi_na_novyiy_god_5508360

С самого детства я была хомяком собирателем - собирала наклейки, втулки от туалетной бумаги, монетки (почему-то в детстве я каждый день находила необычные монетки, а сейчас ни одну не замечаю, да и вообще не нахожу деньги, неужели раньше люди были более беспечными?)

Я очень люблю сладкое и хочу,чтобы в любой момент я могла залезть в шкаф,а там что-то было. Сейчас мне приходится покупать себе вкусняшки,которые не любит мой МЧ, так я хотя бы уверена,что если я захочу эту вкусняшку съесть через 2 недели она будет лежать в том же месте, а то он, как комбайн, все съедает)

А в детстве у меня была коробка под кроватью, в которую я складывала недоеденные сладости - 2 печеньки, 3 конфетки, вафельку, кусочек шоколадки, мармеладку и пр. В дни,когда у нас не было вкусняшек в шкафу,я ела запасы из коробки. Как-то сестра пожаловалась,что очень хочет шоколадку, а в магазин идти лень и тут я ей говорю, что угощу её шоколадкой. Достала коробку, угостила, а она рассказала маме. В итоге, мама распотрошила мою вкусняшную коробку, сладости мы съели, а коробку она выкинула, ещё и поругала меня,что я крыс развожу..

2518

Как я не ел сладкое.

В детстве, лет в 5, заболел отитом. Сильно, пришлось ложиться в больницу. Жутко не нравилось. Но вот пришло время выписываться. Сидим с мамой в кабинете у врача, получаем рекомендации. Попадания воды в ухо избегать, простуды всевозможные избегать, продувания избегать, насморк лечить незамедлительно. Ну вроде бы все. И добавил, СЛАДКОЕ ЕСТЬ В ОЧЕНЬ ОГРАНИЧЕННЫХ КОЛИЧЕСТВАХ. Ну немного , а лучше исключить вовсе. С улыбкой так,непринужденно сказал врач. Ну а я мелкий был, болеть отитом больше не хотел,в больнице лежать тем более. И как послушный мальчик сладкое есть перестал. Так, изредка.

Сейчас мне почти 25 лет. И мне кажется меня жестоко наебали. Если это читает какой нибудь врач-лор, скажите пожалуйста, действительно ли это так, или это был воспитательный момент ?

1231

Желтый, это меню

Большинство знает и любит конфеты M&M’s — крохотные разноцветные шоколадки, которые, как все помнят, «тают во рту, а не в руках». Но вряд ли кто-то представляет себе процесс их производства. К счастью, журналисты издания Business Insider недавно побывали на производстве Mars Chocolate North America в Хакеттстауне, штат Нью-Джерси, где производится 50% всех конфет M&M’s, продаваемых в США.

Mars Chocolate, подразделение корпорации Mars, чей бизнес в области производства сладостей, кормов для домашних животных и напитков стоит порядка 33 миллиардов долларов, выпускает M&M’s и другие популярные сладости, в том числе Snickers, Dove, Milky Way и Twix. Фабрика в Хакеттстауне открылась в 1958 году. На ней работают 1200 человек, здесь же находится офис североамериканского подразделения. Корпорация Mars была основана Форрестом Э. Марсом-старшим в 1941 году. Конфеты ее производства в 1982 году стали первыми в космосе.

Желтый, это меню Сладости, Шоколад, Детство, Производство, Технологии, Процесс, Вкус детства, Длиннопост
Желтый, это меню Сладости, Шоколад, Детство, Производство, Технологии, Процесс, Вкус детства, Длиннопост

Сладкий аромат шоколада чувствуется еще на подъезде к фабрике, которая расположена всего в нескольких сотнях метров от офиса Mars Chocolate в Хакеттстауне, Нью-Джерси.

Когда заходишь на фабрику, тебя просят снять все украшения. Зачем сотрудница проверяет ногти посетителей на предмет наличия лака. Это делается для того, чтобы сколотый лак не попал в конфеты. Тех, у кого ногти накрашены, просят надеть перчатки. Кроме того, посетителям выдают лабораторные халаты с надписью «Mars», как у всех сотрудников.

Гостям также выдают каски, защитные очки, беруши и сеточки на волосы. Любой человек, попавший на фабрику, должен быть одет так. Перед тем как войти в цеха, посетители обязательно моют руки, даже если они в перчатках.

Тур по фабрике начинается с коридора, украшенного яркими рисунками персонажей M&M’s.

Фабрика в Хакеттстауне производит M&M’s с молочным шоколадом, M&M’s Mini, M&M’s с арахисом, а также 21 вид продуктов в разных цветах и с разными рисунками. «Смешать и размягчить шоколад очень важно», — рассказывает Эида, сотрудница фабрики. Конширование — первый этап процесса, когда все ингредиенты шоколада смешиваются.

Затем шоколад отправляется на нормализацию, где подогревается до нужной температуры, чтобы создать требуемую форму конфет M&M’s. Кусочки шоколада двигаются по охлаждающим тоннелям перед тем, как их покроют разноцветной глазурью.

Как только конфеты охладятся, им придают цвет. Этот процесс не терпит спешки. Цвет наносится медленно, пока конфеты не приобретут яркий оттенок.

Фирменные цвета — желтый, красный, зеленый, коричневый, оранжевый и синий, самый новый цвет. Он появился в 1995 году, когда потребители проголосовали за оттенок, который должен был заменить светло-коричневый M&M’s, производившийся с конца 1940-х годов.

Для M&M’s с арахисом орехи, которые привозят в Хакеттстаун в основном с юго-востока США, сначала обжариваются. Затем их поливают шоколадом в три слоя, чтобы добиться нужного соотношения.

Каждый день здесь делаются миллионы конфет M&M’s. Фабрика, площадь которой примерно 42,7 тысячи метров, очень шумная и пахучая. Сладкий запах проникает в ткань. Поначалу он может показаться приятным, но, по словам сотрудницы, как только приходишь домой, кажется, что пахнет скисшим молоком.

Большая часть процесса засекречена, и во многих местах не разрешают снимать. «Для такого маленького кусочка шоколада M&M’s удивительно сложны. Мы не можем рассказывать все подробности производственного процесса, потому что хотим сохранить тайну и волшебство вокруг буквы “M”. Многие хотят знать, как наносится буква “M” на каждую M&M’s, но это до сих пор большой секрет», — рассказывает сотрудница фабрики.

Как только на всех конфетах проставлена буква «M», партия расфасовывается по упаковкам и поставляется по всей стране.

Чтобы произвести упаковку M&M’s от начала и до конца, требуется 10-12 часов. «M&M’s сегодня на вкус точно такие же, как в 1941 году, когда их только начали производить, и это прямой результат нашей концентрации на устойчивом и высоком качестве», — поясняет Эида.

Показать полностью 18
267

Мороооооженое!

Процесс производства начинается с поставки сырья. Мороженое изготавливается обычно из молока, сливок, масла, сахара, вкусовых и ароматических веществ и различных пищевых добавок. В лаборатории все сырье проходит тщательную проверку на соответствие требованиям.

Мороооооженое! Мороженое, Эскимо, Сладости, Радость, Детство, Длиннопост

Кусочек привезенного масла проходит на люминоскопе контроль чистоты состава, который вскроет факт добавки в сливочное масло жиров и маргарина, если такое было. Через щелочку проверяют цвет масла. Голубое свечение продукта означает, что в сливочное масло подмешали растительный жир, а желтое свечение подтверждает: натуральный молочный продукт. Это кусочек подтвердил свою натуральность.

Пробу молока заливают в специальный прибор, который через 3-4 минуты на экран выводит все показатели: жир, белок, лактоза, содержание солей, температура. Молоко также пробуют на вкус. Оно должно быть без посторонних привкусов, белое, с кремовым оттенком и сладковатое на вкус.

Сливочное масло разогревается с помощью труб и стекает в резервуар. При подготовке масло нельзя перетапливать. Процесс занимает 40 минут.

Растопленное сливочное масло, цельное молоко, сгущенка, сахар и вода в необходимом количестве поступают ванну. Внутри ванны венчики аккуратненько перемешивают массу. Процесс продолжается несколько часов.

После получения однородной молочной смеси ее фильтруют. Фильтрация позволяет удалить из смеси комочки. Затем идем этап пастеризации, при котором смесь в течение 3-5 минут нагревается до 85 градусов. В ходе такой термической обработки умирают все микроорганизмы. Перед созреванием остается еще этап гомогенизации. Он производится для улучшения консистенции и пластичности.

После охлаждения смесь направляют в танки, где ее при медленном помешивании выдерживают для созревания 24 часа.

Смесь похожа на текучую субстанцию, очень густое молоко. Чтобы она смогла замёрзнуть, ее нужно взбить во фризере и насытить воздухом. Как оказалось, воздух – это самый главный ингредиент в мороженом. Вроде бы без кислорода эта смесь настолько приторная, что ее в рот невозможно положить.

Мороженое движется по трубам в дозатор, где нужная порция отрезается и одновременно с этим вставляется палочка. Я бы даже сказал, что он выстреливает в мороженое. Сотрудник следит за наличием патронов.

Отправляется в морозильную камеру воздушного охлаждения. Мороженое поочередно проходит зоны спокойного и интенсивного движения воздуха, в которых оно вначале отвердевает, а затем закаливается до температуры -12…-14 °С.

Так выглядит шоколад. На предприятие его привозят из Калининграда. На 1 тонну мороженого необходимо 180 кг глазури – 18% от веса.

Мороженое подсыхает и попадает по желобу на заверточный автомат. Упаковочная плёнка тоже движется единой лентой, затем принимает форму цилиндра и отрезается утюгами-ножами.

Вы наверно замечали, что иногда шоколад у мороженого сломанный. Это все из-за транспортировочного желоба. Бывает при поворотах шоколад надламывается.

Источник указан на фотографиях.

Показать полностью 16
493

Как я спасалась от ремня в детстве)))

Вспоминали мы на днях с братом наше детство за семейным ужином, как я всегда заступалась во дворе за него так как старшая и как влетало мне если чего натворим от родителей ))) Так вот о чем и рассказ ремня всегда получала я даже если оба виноваты, мама брала ремень и я сразу молниеносно бежала в укрытие, но не одна , я никогда не забывала про брата, хватала его за руку и с собой под кровать. Вы наверное подумаете какая хорошая заботливая сестра.... Эх и брат до сегодняшнего дня так думал 

На самом деле кровать стояла у стены а брата я ложила перед собой щитом и когда мама запускала ремень под кровать чтобы достать до меня со словами -" Еще так будешь делать?!" я всегда кричала так, как будто мне прилетает и что я никогда так не буду делать!

Какое было разочарование у брата, ведь он думал что я всегда беспокоилась и заботилась о его безопасности. Он не в обиде ведь это было давно, а теперь и смешно...

351

Как брат за луком ходил

Как то раз мама отправила моего малолетнего братца (лет 10-13 ему тогда было) купить лука в овощной магазин. Было велено купить два кг. Вот вы когда слышите словосочетания "два килограмма лука" какие ассоциации в голове возникают? У меня пакет с энным количеством круглых луковиц. Видимо у мамы такие же ассоциации были. Но брат принес из магазина несколько больших пакетов зеленых перьев лука. Сказал что продавщица очень удивилась, но взвесила...
Похожие посты закончились. Возможно, вас заинтересуют другие посты по тегам: