Детское счастье

Навеяно постом http://pikabu.ru/story/nostalgicheskoe_detskoe_schaste_47886...

(Текст читает женский голос)


Лет в 8-9 у меня была горделивая и властная лучшая подружка. Приметила она однажды у меня плюшевую игрушку, и некоторыми манипуляциями, с шантажем прерывания дружбы заставила меня ей ее подарить. У меня изначально желания отдавать эту лисичку не было, но силы воли не хватало и пришлось отдать, ради сохранения дружбы.


И вот, в тот же день, иду я по улицам города расстроенная (город маленький) и вижу впрямь посреди пешеходного тротуара, напротив магазинов, лежит эта игрушка лисичка, но разорванная в области брюшка. Еще подумала, подруга моя озверела и зачем то испортила ее. Собрала и забрала домой, подшила.


Но потом оказалось, что моя игрушка у моей подруги цела и невредима, а я на улице нашла просто ее копию.


Да, это были 90-ые и в те времена было небольшое разнообразие игрушек, но какое же это было детское счастье- везенье, именно в этот день найти точно такую же игрушку на улице! У кого были такие удачные и приятные совпадения, в понимании ребенка похожие на чудо?

Автор поста оценил этот комментарий
Это отсылка к фразе " тёплый ламповый звук" Очень популярно у любителей старой аудио техники, которые считают,что аудиосистемы на радиолампах дают более приятный звук, чем на современных. Я к тому, что старая и штопаная игрушка спустя время становится для тебя дороже всех. Скомканое объяснение, но как-то так..
раскрыть ветку (1)
Автор поста оценил этот комментарий

все, поняла, спасибо))

Автор поста оценил этот комментарий
Ну и чудненько. Ламповой и тепло вышло)
раскрыть ветку (1)
Автор поста оценил этот комментарий

Простите, что значит "Ламповой"?

показать ответы
Автор поста оценил этот комментарий
Лисичка штопаная))) Хорошо, что так вышло, редко так бывает...
раскрыть ветку (1)
Автор поста оценил этот комментарий

а я ей потом платье сшила и "шрама" не видно было))

показать ответы
1
Автор поста оценил этот комментарий
Вот жеж сучка мелкая эта подружка!
раскрыть ветку (1)
Автор поста оценил этот комментарий

это я спустя несколько лет, повзрослев и заимев нормальных подруг, тоже поняла)

1
Автор поста оценил этот комментарий
Моя б мама сказала где Лисичка? А я бы Вот отдала. И меня бы уже тащили к подруге с разборками. Лисичка была бы уже у меня дома, я была бы лошара, а подруга аферист. Ну и скорее всего Больше у меня бы не было этой подруги
раскрыть ветку (1)
Автор поста оценил этот комментарий

мама вообще не обращала внимания на наличие/отсутствие каких либо конкретно игрушек.