886

Детский сад уже не тот...

... о том, как обидели дочку и о том, как папа мстил...

Дочке Аленушке 3 годика. Ходит в садик. Забираем ребенка по очереди с женой или как получается. Всегда слушаем, что нужно сделать, принести итд. И в один прекрасный осенний день пришел за своей красоточкой я, то есть папа)) У ребенка истерика, слез столько, что хоть полы мой. Пытаюсь выяснить, что произошло. В ответ еще большая истерика. Приходим домой. Благо идти 100 метров.

Оказалось, что надо было сделать поделку на тему "осень". Нам почему то об этом сообщить забыли. Но это мелочь, а вот то, что всем кто принес(а принесли все) свои работы конфеты раздали, а моему ребенку сказали :" Нет поделки-нет конфетки" И вот тут, как говорят на пикабу, стул, а вместе с ним и стол и вообще вся находящаяся вокруг мебель начала полыхать адским пламенем. Что ж это получается: о задании вы сообщить забыли, из всей группы в 25 детишек только моей дочке конфету не дали. И дело даже не в конфете. Дело в том, что плачет ребенок.

Я решил восстановить справедливость. Так как я не обладаю творческими способностями далось мне это сложно. Три бессоных ночи и получилось это

Детский сад уже не тот... Поделки, Осень, Детский сад, Месть

В доме горит свет. Фонарь из фломастера и колпачка от бахил тоже светится))

Папа нес поделку в сад, а дочка гордо следовала впереди.

Мешок конфет и грамота лично от заведущей.

Я мстю и мстя моя страшна))..

Найдены возможные дубликаты

+43
Я думал папашка пойдет разносить детсад потому-что ребетенку не дали конфетку, а тут такое...
раскрыть ветку 1
+6

Мда уж, вот это боль. Я тоже этого ждал.

+105
А поделки разве родители должны делать? В нашем садике дети свои произведения носили....
раскрыть ветку 8
+147

Каждая поделка в садике - это конкурс по соревнованию родителей.

раскрыть ветку 5
+38

дебилоиды, что в садике, что в школе - учатся дети! они и должны САМИ что-то делать СВОИМИ руками, а родители лишь подсказывать. Я считаю утырками тех, кто делает это ЗА детей.

раскрыть ветку 4
+32

Я жила с бабушкой и постоянно делала сама всякие плакаты, стенгазеты и поделки что в садике, что в школе. Как блекло смотрелись мои желуди со спичками и нарисованные лошади на фоне шикарных поделок одноклассников! А потом бабушка меня забирала и пересказывала, как родители тех самых одноклассников до двух ночи сидели над этими поделками/рисунками. И хвалила меня за то, что я не жульничаю. И моя самооценка чуть возрастала. Но все равно, обида ебаная.

+9

Вот-вот, уж сколько со мной родители всякими поделками занимались (особенно батя - впадал в детство), но никогда не делали подобные задания в школу (да и вообще домашку, кстати). Никогда не понимала тему: ребенок в десять вечера вспомнил, что назавтра надо принести домик/торт/вязаную салфетку, и родители, которым завтра на работу, ночь страдают над этим творчеством.

+35
То есть вы показали ребёнку, что можно пореветь как следует, и папа все сделает. Странная модель поведения.
раскрыть ветку 2
+14
Это называется "в жопу зацелованный ребенок". Таким потом до замужества сопли подтирать придется. Но каждый воспитывает как хочет.
+11
вот откуда появляются капризные тпхи "все мужики мне должны"
+17
В классе 5 задали сделать поделку (или диорама?) на тему украинской хаты. Неделю лепила семью и люльку из пластилина, мебель, вручную выкатывала и сушила из глины кирпичики. Подставкой служила седушка от табуретки из прессованной стружки. У домика было 2 стены, окно, картонная печка, забор из веточек. Сама хата была окрашена белой гуашью(охренительно, скажу я вам, гуашь ложится на глину), даже рисунок какой то в виде вишенок и листочков нарисовала. Правда к конкурсу эти кирпичи так и не просохли.
Вес конструкции зашкаливал. Я тащила его в школу, покачиваясь по всей дороге.
А когда узнала, что домик нужно оставить там(!), сказала "ненене, такая корова нужна самому" и ушла в закат петляя.
Я минимум месяц игралась, перестраивая и украшая композицию, пока кто то из домашних, не свалил ее на пол(так как глина пачкала дом, строить пришлось в котельной, примыкающей к гаражу).
Я до сих пор иногда подумываю повторить этот опыт
+34

вообще то о заданиях ребенку не говорят а говорят родителям . потому что дети иногда заигравшись забывают , в моем дет саду всегда записки передавали родителям , это было в далеких 70х

+65

Не пойму, как так, все дети слышали, что нужно сделать, а ваша нет?

раскрыть ветку 5
+21

потому что сообщают не детям а родителям.

раскрыть ветку 3
+1

А детям ну вообще ни слова? Да прям

раскрыть ветку 2
+2

во-первых, ребенку всего три года, во-вторых, когда я прихожу за своим мелким в сад, на радостях что его наконец-то забирают домой случается короткая амнезия, и он не способен воспринимать никакую другую информацию

+27
А кому вы отомстили то? Работникам садика? Ну их никто не вынуждал дарить мешок конфет и грамоту, значит, поступок был искренним.
Вы разве что отомстили другим детям. Кому-то за поделку была положена конфета, кому-то мешок.
Я не говорю, что вы неправильно сделали, просто слово "месть" здесь ни к чему.
раскрыть ветку 2
+7
Вот именно, месть это когда заведующая бы плакала и извинялась, а так это просто три ночи самокопания и плохого воспитания, так как с трудом верится что вот именно одной девочке из всей группы не сказали о задании и нельзя всю работу делать за ребенка, это же ее обучение а не родителей.
0
Ты так говоришь как будто отомстить другим детям за мешок конфет это что-то плохое
+18
Несправедливо!!! Почему делал папа, а подарок доче?
раскрыть ветку 1
+6

потому что счастливая доча - лучший подарок папе ёмаё )

+6

Чувак, ты конечно мега крутой. но скажи пожалуйста, как это:- следовать впереди ?))

+16
Ждал историю о том как воспитателю лещей надавали)))
+5

Какая жестокая месть! Вы страшный человек :)

+7

поделка к Дню Космонавтики 2011

Иллюстрация к комментарию
+7
Люблю я это дело!) Вот с сыном делали).
раскрыть ветку 1
+2

Шишковоин великолепен!
возьму на заметку!))

+5
Сегодня делали всем семейством.
+5

Дайте-ка я тоже похвастаюсь =)
Сын делал все сам (но уже не в сад, а так для себя, чтоб играть)
Военная база из каштанов =)
А дочери в сад делали мы с ней вдвоем. Но все фрукты и вощи она лепила со мной. Т.е я ей показывала, она повторяла. Все остальное она сама (кроме лесенки в домик)
Местами не уккуратно, но я не вмешивалась в труды детей и не исправляла за ними ничего.

раскрыть ветку 3
+4
похоже на тортик)
-2
Какие умнички! Очень симпатичные и талантливые ребята!
раскрыть ветку 1
-2

Спасибо =)

+3

Я тогда тоже поделюсь :) Этой осенью делали.

+2
раз пошла такая пьнка... в прошлом году с детьми делали в сидик. Старалась максимально детей привлечь к процессу. Всё таки это совместное творчество должно быть.
+2

Ну и фиг с ней с конфетой, зато у дочки клевый папа!

+1
Воспиталка ублюдочная, могла как-то обыграть и дать конфетку. Жжжжжжоска(
раскрыть ветку 2
+2
Соглашусь. Нельзя так. Нужно было дать ребёнку возможность реабилитирлваться, тоже заработать конфету:"А может Алена может нам рассказать стишок про осень/рассказать об изменениях в природе/как ведут себя животные осенью/ как меняется одежда людей с приходом осени и тд и тп. "
раскрыть ветку 1
-2
Вы совершенно правы. Тут народ давай кидаться какахами, мол, папа дебил мстявый, да мои детишки сами гениальные изобретения делают на коленке, Задолбали эти моралисты. Все дело в том, что по случайности или невнимательности ребенок в 3 годика остался без конфетки, да еще и перед всей группой!!! Ему еще непонятны эти все взрослые дела. Папа, настоящий отец, для своей дочери. На НГ мой отец 3 дня ваял корону к костюму Золушки и я была самая красивая. Вспоминаю это папе все время, хотя мне уже хорошо за 30.
0
А мы с ребёнком вместе делаем. Два первых места.
0

Блин я бы не отдала такую крутую поделку саду и за три мешка конфет)

-1

моё увожение

-1
Я сегодня весь вечер под коньяк делал поделку
-1
Ожидал взрыва садика и убийства воспитателей. Респект тебе, папа. Доча это всё!
-1

Не знал, что такие бывают. У нас воспитатели понимающие.

ЗЫ: А в поделку надо было ещё и фототранзистор запихнуть, чтоб свет включался по низкому уровню наружного освещения!

-1
Улыбнуло)
-1

Конфеты сам купил, и грамоту сам печатал?

-1

Мы делали плоские цветы из пластилиновых жгутиков. Как сейчас помню ,ведь это было 3 года назад

-1
Я таки не понял, он втащил заведующей?
раскрыть ветку 1
+3
Втащил и вытащил
-1
А не проще ребёнку конфет купить?
раскрыть ветку 1
+1

Дык ребенок плакал не от недостатка сахара в своей жизни, а от того, что его обделили, да еще и перед всем коллективом. Странно, что такую очевидную вещь нужно разжевывать. Папка помог дочери самоутвердиться, да еще и с профитом (внимание к поделке повышенное, так как все предыдущие уже пересмотрены и обсуждены, а она показала свою отдельно).

-2

Папка голову не морочил бы никому, а подарил бы воспитательнице в туфли конфетки сери-бери-ешки.

-2

Папа скромный два раза

-2
Суровый папа. Жесткий.
-3

Папашка, ты просто молодец!

-4
Девочке повезло что у нее папа с такой богатой фантазией
-5

Инфа про фонарь похожа на фейк ._.

раскрыть ветку 2
+3
@Stonecrusher, тут человеку пруф нужен, можете организовать?
раскрыть ветку 1
+2

зашел сюда ради картинки со светящимся фонарем)

-6
Вы отличный папа, без преувеличений)
-6
Воспитатели просто идиоты в данном случае. Это грамоту можно выдавать только тем, кто сделал, а вот конфеты надо давать всем
раскрыть ветку 6
+3
В современных реалиях "всем" похоже на фантастику.
У 20% аллергия на шоколад, еще 10% воспитывают чадо по специальной системе, где шоколад табу, еще несколько детей на диете от ожирения, а пара мажоров орут, что конфеты невкусные..
+3
а вот конфеты надо давать всем

Так если ребенок не заслужил, за что давать?!

раскрыть ветку 4
+1
Значит,не надо давать конфеты, если не хотите давать всем. Конфета - это неправильная система награды, конфликтационная сама по себе
У нас в саду например когда психолог берет детей на занятия, он наклейки дает всем, всем хорошо и весело.
раскрыть ветку 3
ещё комментарии
Похожие посты
Похожие посты закончились. Возможно, вас заинтересуют другие посты по тегам: