Детский хирург

Близняшкам год. Как водится, дали талоны к специалистам. Лор, окулист, невролог, психиатр, хирург. Прошли всех, остался хирург. Принимает он раз в неделю, с 16 до 17.30, ровно полтора часа. Это пипец, ребята. К нашей поликлинике прикреплены дети со всего района, это от пятисот до тысячи ребятишек. В поликлинике шесть педиатров и восемь медсестер. Специалисты приходят с других учреждений раз в неделю. Сейчас проходит ежегодная кампания "идём в садик", народу столько, что в холле перед кабинетом нечем дышать. Заняли очередь в 15.30, в 16.00 начался приём, хирург принял 35 детей и ушёл. Уходя, сказал нам, оставшимся без осмотра, следующие слова: " Я все понимаю, но существует время приёма, оно закончилось, приходите в следующий вторник". Талоны были у всех. Обидно до слез. Я понимаю, что врач не виноват, он отработал своё время. Но мы два часа с маленькими детьми провели в духоте. Просто потратили зря два часа своей жизни, измучили детей и измучились сами. Зато перинатальных центров по всей стране настроили. Что-то не так в нашей действительности.

Вы смотрите срез комментариев. Показать все
6
Автор поста оценил этот комментарий

жаловаться надо,пинать главврача-это он хирургу не доплачивает сверхурочные

раскрыть ветку (39)
13
Автор поста оценил этот комментарий
да даже если и доплачивает - хирург имеет право их не брать, ибо свою семью имеет. а приходит в эту поликлинику он явно на совмещение.
пинать надо.. даже не знаю, кого надо. чинуш, загнавших медицину в жопу - искать внизу крайнего нет смысла
раскрыть ветку (32)
2
Автор поста оценил этот комментарий

будет ещё хуже-можно оттянуть только этот момент

раскрыть ветку (1)
Автор поста оценил этот комментарий

Вот и я только об этом думаю

ещё комментарии
1
Автор поста оценил этот комментарий
Дело не в оплате, а в нехватке врачей
раскрыть ветку (5)
2
Автор поста оценил этот комментарий

У частников врачей хватает. Комиссия от 1500 до 5000 в зависимости от региона и там детей не мучают.

Автор поста оценил этот комментарий

В смысле? В этом есть прямая закономерность. Если бы платили хирургу 50 тыщ в месяц, так он бы имел эту поликлинику в основной работе и был бы там ежедневно по 5-6 часов. За ту зп, что платят, скажите спасибо, что хоть кто-то сердобольный приходит хоть пару раз в неделю.

раскрыть ветку (3)
1
Автор поста оценил этот комментарий
Да сколько волка не корми, он в лес смотрит. Другими словами, заплатит государство 50, а частник 70. И куда врач пойдёт работать? А частные медцентры так расплодились именно на проблемах в бесплатной медицине. Рыба с головы гниет, а не с хвоста. Понятно, что человек пойдёт туда, где платят. Но ведь частники не на пустом месте возникли. Кому-то сверху выгодней иметь налоги с мед.бизнеса, чем развивать бюджетное здравоохранение. Развалили медицину, а на развалинах выросли платные центры. Случайность? Конечно все специально делалось, даже сценарии развала отрасли имеются. Вот и вся проблема. Так не только отрасли, целые страны разваливают.
раскрыть ветку (2)
Автор поста оценил этот комментарий

Если бы после вузе можно было получать 50к - проблем бы не было. А сейчас 20 то не всегда пообещают- как на эти деньги прожить?

Автор поста оценил этот комментарий

Врач пойдет работать на нормальную зп в нормальные условия, как и любой здравомыслящий человек.

Только вот вопрос, жалобами в минздрав на врача вы измените эту ситуацию??? Или только усугубите?

Вы смотрите срез комментариев. Чтобы написать комментарий, перейдите к общему списку