1376

Дети Петровича

У меня живёт (давно уже) петушок пестрый, звать Петровичем. Раньше у него был большой гребень, а в этом году он отмерз, и половина отвалилась. Но Петрович сам не замёрз, жив остался, и омертвение гребня героически перенёс, я только йодом маленько обрабатывала границу между живыми тканями и мёртвыми. А потом, когда всё лишнее отвалилось, он уже и сам не стал в руки даваться на санобработку.

Одна курица нанесла гору яиц под крыльцо(не одна, с товарками несла, яйца разные были), и села там. Но долго не стала насиживать. Взяла, и ушла с гнезда. Час гуляет, два. Третий пошёл. Не садится больше. Было жарко, и поэтому яички тепленькие ещё были, мне жаль стало, и я их перевезла в инкубатор домой на машине за пазухой, чтобы не остыли. Вот десяток отвезла. Положила. И утиных, от бегунков, ещё к ним добавила, для интереса.

Вчера у меня была смена, а Андрей звонит вечером, говорит:

- Там пищат в инкубаторе, сильно пищат, прям мешают спать. И коты все вокруг собрались.

- Ты не трогай там ничего, не лазь. Они пусть пищат. Их нельзя трогать, когда они выводятся. И открывать нельзя - сразу влажность резко упадёт, и они к оболочкам прилипнут, не смогут вылезти. Я завтра утром приеду, разберусь.

- А они не умрут там от голода? Может быть им попить, поесть хочется. Оттого и пищат.

- Нет, они почти сутки после вылупления не едят. Обсыхают просто. И расходуют внутренний запас. Что недорасходовали, пока в яйце сидели. "Топливо лишнее вырабатывают" то есть. "Вхолостую молотят".

И вот я вернулась домой, собрала цыплят. Вот что получилось.

Черно-пятнистые в основном. Есть один рыжий, но он какой-то слабенький.

Черно-пятнистые в основном. Есть один рыжий, но он какой-то слабенький.

Сразу после выемки из инкубатора. Ещё ничего не дала, только варила им еду. За мат простите, на эмоциях.))))

А вот желтка им накрошила. Пришлось на пол накидать, чтобы сообразили. А то они друг друга тюкают, а желток из миски - не очень. Хотя я объясняла им - карандашом туда тыкала. Всё, как в книге написано, делала.

А вот это уже сейчас. Уже и поднасрали. Надо им что-то думать, подстилку какую-то, а то я заманаюсь тряпки стирать. Бутылку положила с горячей водой, вот они вокруг неё "заседания" устраивают. Рожи серьёзные и недовольные, все, как на подбор. Прям, как у депутатов. А один на Филипа Киркорова похож. Он, кстати, ещё не в политике? Что-то я не уловила этот момент. Или, как зашёл "не в ту дверь", остальные теперь перед ним закрылись?

Так что вот такое у меня сегодня прибавление в хозяйстве.

Темы

Политика

Теги

Популярные авторы

Сообщества

18+

Теги

Популярные авторы

Сообщества

Игры

Теги

Популярные авторы

Сообщества

Юмор

Теги

Популярные авторы

Сообщества

Отношения

Теги

Популярные авторы

Сообщества

Здоровье

Теги

Популярные авторы

Сообщества

Путешествия

Теги

Популярные авторы

Сообщества

Спорт

Теги

Популярные авторы

Сообщества

Хобби

Теги

Популярные авторы

Сообщества

Сервис

Теги

Популярные авторы

Сообщества

Природа

Теги

Популярные авторы

Сообщества

Бизнес

Теги

Популярные авторы

Сообщества

Транспорт

Теги

Популярные авторы

Сообщества

Общение

Теги

Популярные авторы

Сообщества

Юриспруденция

Теги

Популярные авторы

Сообщества

Наука

Теги

Популярные авторы

Сообщества

IT

Теги

Популярные авторы

Сообщества

Животные

Теги

Популярные авторы

Сообщества

Кино и сериалы

Теги

Популярные авторы

Сообщества

Экономика

Теги

Популярные авторы

Сообщества

Кулинария

Теги

Популярные авторы

Сообщества

История

Теги

Популярные авторы

Сообщества