Держите своих собак на цепи

Под Новосибирском владельцы собаки требуют наказать задавившего животного водителя внедорожника

В Новосибирской области 23-летний Дмитрий на машине брата Mitsubishi Pajero задавил насмерть собаку. Хозяйка дворняжки Ксения считает, что парень это сделал намерено. В разговоре с журналистом она сообщила, что ответил ей Дмитрий после смерти собаки, и какое наказание она ждет для него.

По словам Ксении, трагедия произошла 6 апреля. Тогда она обнаружила под ступеньками дома свою собаку по кличке Юля, которая скулила от боли. В ветеринарной клинике дворняжка умерла от внутреннего кровотечения и переломов. Уже дома Ксения с семьей посмотрели камеры видеонаблюдения и узнали о причинах гибели Юли.

На опубликованных кадрах видно, что мужчина переезжает собаку двумя колесами автомобиля и покидает место происшествия.

Отец девушки быстро нашел номер телефона владельца Mitsubishi Pajero. За рулем автомобиля тогда сидел 23-летний искитимец. По словам Ксении, после звонка Дмитрий приехал к месту происшествия и сказал, что не видел собаку.

Корреспондент попытался связаться с Дмитрием и узнать, почему он покинул место ДТП, однако собеседник сбросил звонок.

По словам Ксении, она написала заявление в полицию, но спустя 20 дней никакого результата пока нет.

"Сотрудники мне говорят, что все еще работают", - отметила она.

Хозяйка погибшей собаки считает, что мужчина намеренно задавил ее собаку, так как, по её словам, Дмитрий ранее уже наезжал так на четвероногих.

Девушка надеется, что правоохранители проведут проверку и накажут Дмитрия по всей строгости закона.

"Я бы хотела самого строгого наказания, которое у нас есть по законодательству", — подытожила она.

© Сиб.фм

Вопрос этой Ксении: а собственно какого хрена твои собаки не на цепи чилят под забором и кидаются на проезжающих мимо?

8
Автор поста оценил этот комментарий

А я и не про собак. За рулём, не окрепший идиот. Кстати ораторы его защищающие, умом не лучше. Хотя мне было бы интересно почитать, что бы они писали, если их собаку или какое другое животное, так же переехали, причем специально.

раскрыть ветку (1)
60
Автор поста оценил этот комментарий

За рулем человек,  которого в детстве заебало закидывать ноги на руль и молиться, что собаки отстанут раньше, чем остановится велик.

156
Автор поста оценил этот комментарий

а какое у нас там наказание за выгул собак без поводка и намордника?

раскрыть ветку (1)
37
Автор поста оценил этот комментарий
Иллюстрация к комментарию
Автор поста оценил этот комментарий

Мне больше интересно, как отец быстро нашел номер водителя? У меня тут недавно была ситуация, номер машины знаю, а вот сервисов, чтобы узнать номер телефона владельца - нет. Не подскажет кто случайно?

раскрыть ветку (1)
Автор поста оценил этот комментарий

Это Искитим, деревня на 50к человек.  Всегда есть знакомый знакомого который знает то, что тебе нужно.