Делимобиль и Коллекторы

Уже ранее я писала о своей проблеме с данной компанией, если вкратце, мне пришел штраф за разметку, я неправильно посмотрела на время штрафа и усомнилась, а мой ли это штраф? Оплату штрафа естественно я произвела сразу же. Написав в поддержку для уточнения, насривмобиль решили, что раз у меня сомнения, которые я опровергла чуть позже признав, что штраф мой и написала первый раз из-за невнимательности, вкатили мне штраф в размере 55.000 рублей и написали сообщение "за рулем 3 лицо". Воттена, подумала я, надо разбираться, звоню в поддержку, мол, ребята, я же перепутала время штрафа, с чего вы взяли, что за рулем кто-то другой?

"мы видим там мужчину"

Делимобиль и Коллекторы Негатив, Жалоба, Защита прав потребителей, Обман клиентов, Служба поддержки, Денег нет, Без рейтинга, Коллекторы, Делимобиль, Длиннопост

Ну, это конечно аргумент, учитывая, что на фотографии видно пиксели. Разбираться дальше не захотели, на мою претензию не ответили. И это не смотря на то, что у меня в телефоне есть фотографии о завершении аренды, есть свидетели, которые видели

  1. Как я сажусь в машину за руль

  2. Как я веду машину

  3. Как я выхожу из машины

Посудите сами, машину взяла у подъезда дома, где прописана, оставила машину там, где проживаю, я по их мнению что, отдала машину, прыгнула в метро, затем зафоткала и ушла себе довольная в закат? Кто вообще так делает?)))

Но на этом история естественно не закончилась, она только обрела краски, сегодня мне позвонил коллектор из ООО «РимБорсо-Руссия». Должна отметить, что я сразу предупредила сотрудника, что веду запись нашего телефонного разговора, включила на ноуте аудисообщение в воцапе мужу и сохранила после на компьютер. Прииигодииится )))

Далее 30 минут разговора из пустого в порожнее, за рулем не вы, мы точно это знаем, согласитесь со штрафом, не глупите, ля ля ля. Благо, у меня есть чудесный опыт работы с должниками, ведь когда-то и я была по ту сторону

Делимобиль и Коллекторы Негатив, Жалоба, Защита прав потребителей, Обман клиентов, Служба поддержки, Денег нет, Без рейтинга, Коллекторы, Делимобиль, Длиннопост

Да да, ребята, возможно когда-то вам поступал звонок, если вы не платили долг по кредиту больше полугода, именно от меня. Но давайте на чистоту, я всегда спокойно объясняла, почему образовался долг, выслушивала оппонента, искала пути решения, зачастую люди были виноваты сами в образовании долга, и всё равно мне их было жалко по-человечески, это был хороший опыт работы, он научил меня вести диалог, отрабатывать возражения, выявлять ложь, быстро анализировать много информации. Однако эти качества коллектор от Делимобиль не перенял ни от кого :( Зато Он сделал ряд интересных заявлений, а именно

  1. И почему это вы не снимали видео, когда были за рулем?! (странно, да, почему? мы же все всегда снимаем видео, как катаемся, кто-то даже прямые трансляции ведет, ыы)

2. Компания соберет доказательства

и сразу же Следом

Компания вам ничего доказывать не будет!!

3. Вы заключали договор не с судом, в суде разговаривать с вами никто не будет и вообще суда не будет! (надо же, как уверенно тараторит)

4. ВЫ не имеете права записывать разговор с юр лицом! (а я ведь в начале беседы предупредила о том, что веду запись)

Коллектор заметно нервничал с начала беседы, возможно потому что у меня был абсалютно невозмутимый голос, на что я рекомендовала попить ромашку и подышать в окошко, в него можно и выйти при необходимости, и за 30 минут он утверждал покругу одно и то же, успел даже озвучить угрозы, что моим близким и родным придется общаться с коллекторами лично (вот тут меня на хохот пробрало, кто страшнее в моей семье, папа, который 30 лет из качалки не вылезает, или мама, миниатюрная, но такая отчаянная), и мне так же придется лично общаться с ними. Кстати почему-то он еще утверждал, что могу поблагодарить того мужика, которого пустила за руль, за свой штраф. Ну что ж, Лера, ты мужик и спасибо тебе, блин, большое за то, что на фото с камеры ты выглядешь так же херово, как работают коллекторы делимобиль.

И всё таки вопрос остался открытым, почему, если они так уверенны в том, что я виновата и должна им, они не хотят в суд подать первыми? Неужели способ быдло стайл из 90х все еще работает?

Поскольку в комментариях многие накинулись, что я написала всё без пруфов, я приложу скриншоты, с чего всё началось, которые отправляла своему юристу. Начало было положено за штраф (разметка) в размере 250 рублей

Делимобиль и Коллекторы Негатив, Жалоба, Защита прав потребителей, Обман клиентов, Служба поддержки, Денег нет, Без рейтинга, Коллекторы, Делимобиль, Длиннопост
Делимобиль и Коллекторы Негатив, Жалоба, Защита прав потребителей, Обман клиентов, Служба поддержки, Денег нет, Без рейтинга, Коллекторы, Делимобиль, Длиннопост

Затем последовал ответ от поддержки на почту (мое сообщение в поддержку нельзя нигде посмотреть, кто пользуется, знает, что оно уходит к ним, если вести переписку через приложение, а не через почту) Они ответили -

Делимобиль и Коллекторы Негатив, Жалоба, Защита прав потребителей, Обман клиентов, Служба поддержки, Денег нет, Без рейтинга, Коллекторы, Делимобиль, Длиннопост

Да, кто-то в комментах упомянул, что аренды скриншот я не выложила, вот, ознакомьтесь

Делимобиль и Коллекторы Негатив, Жалоба, Защита прав потребителей, Обман клиентов, Служба поддержки, Денег нет, Без рейтинга, Коллекторы, Делимобиль, Длиннопост

Напомню, изначально я писала в поддержку, так как перепутала время штрафа за разметку и по фотографии не могла определить, кто там за рулем. Ну еще бы.. А вы видете четкое изображение, кто это? Мужчина или женщина? Человек ли вообще? ничего ж не видно.

На мой ответ, что это я за рулем и перепутала, последовало следующее

Делимобиль и Коллекторы Негатив, Жалоба, Защита прав потребителей, Обман клиентов, Служба поддержки, Денег нет, Без рейтинга, Коллекторы, Делимобиль, Длиннопост
Делимобиль и Коллекторы Негатив, Жалоба, Защита прав потребителей, Обман клиентов, Служба поддержки, Денег нет, Без рейтинга, Коллекторы, Делимобиль, Длиннопост

Далее звонок от оператора делимобиля, что за рулем не я, я сижу справа от руля (справа, если приглядеться, сидит бородатый мужчина, это мой муж) И идите ка вы в гибдд, там собирайте доказательства, а мы вам неустойку влепим пока что. Нехуахуа, то есть я ДОЛЖНА доказывать, а вы можете штраф влепить, потому что вам кажется, что там мужчина.

Офицально не ответили на мои длинные сообщения о том, что штраф надо как-то обосновать. Только жалкое "на основании данной фотографии" Ну-ну..

Делимобиль и Коллекторы Негатив, Жалоба, Защита прав потребителей, Обман клиентов, Служба поддержки, Денег нет, Без рейтинга, Коллекторы, Делимобиль, Длиннопост

Они фотку высветлили и отправили, а качеством она лучше не стала. Там так же пиксели.

Думаете, у меня не осталось фотографий, когда я завершила аренду? А вот и нет

Делимобиль и Коллекторы Негатив, Жалоба, Защита прав потребителей, Обман клиентов, Служба поддержки, Денег нет, Без рейтинга, Коллекторы, Делимобиль, Длиннопост

Тут и номер аренды, и время завершения, 19:05

Делимобиль и Коллекторы Негатив, Жалоба, Защита прав потребителей, Обман клиентов, Служба поддержки, Денег нет, Без рейтинга, Коллекторы, Делимобиль, Длиннопост

Все, как положено

Я даже пыталась найти камеры рядом с домом, чтобы запись с этих камер попросить у ближстоящих магазинов

Делимобиль и Коллекторы Негатив, Жалоба, Защита прав потребителей, Обман клиентов, Служба поддержки, Денег нет, Без рейтинга, Коллекторы, Делимобиль, Длиннопост

Ну уведомление о том, что мой долг передали коллекторам

Делимобиль и Коллекторы Негатив, Жалоба, Защита прав потребителей, Обман клиентов, Служба поддержки, Денег нет, Без рейтинга, Коллекторы, Делимобиль, Длиннопост

С момента, как началась эта история (меньше недели прошло, а столько событий) я перечитала весь интернет, и историй таких тысячи, просто не все о них рассказывают, кто-то просто платит, потому что не может доказать, а Делимобиль катится ниже дна и пробивает его прям в очко, которое, повторюсь, я всеми силами собираюсь поджечь, так как за рулем была все таки я. От себя могу добавить, что Настоятельно рекомендую не пользоваться данным сервисом, если у вас нет лишних 300 000 рублей, которые вы так и рветесь отдать владельцам засранных и убитых машин ни за что и потратить пару месяцев свободного времени на разбирательства, если вы правда не виноваты. Судя по огромному кол-ву статей, комментариев, историй, штрафы - основной метод заработка Делимобиля и их репутация стремительно движется к нулю. Как минимум трех клиентов я у них увела своим рассказом, чему если честно рада. А после суда, с удовольствием потрачу те же 55.000 на то, чтобы распространить свою историю, дабы уберечь людей и спасти их нервы. Я нагло (как настоящий неплатильщик) попрошу ВАС, кто прочитал мой рассказ (за что огромное спасибо) поставить лайки на публикации, чтобы выводить их в рекомендации и спасать чужие кошельки. Хороших всем дорог, полного бака и кошелька!

Альфред Капю “На свете дураков больше, чем мошенников, иначе мошенникам нечем было бы жить.”

З.Ы. А какой у вас опыт общения с коллекторами?

З.Ы. Если кому-то интересно посмотреть начало истории, вот Делимобиль (или как себя узнать)

1
Автор поста оценил этот комментарий

Отличное восприятие критики в формате "сам дурак" :D

- я нигде не писал, что другие оплатят штраф. пользователи сервиса оплатят то время, которое потрачено было на вас, причем впустую, причем из-за вас же. внезапно - любая работа должна быть оплачена. даже если это выбивание штрафа из нерадивой клиентки.

- может и стоило бы поставить камеры в салон. а может вам стоило бы изучить вопрос, где можно ставить камеры регистратора, а где нет, и тогда было бы меньше вопросов?

- ваша вина в том, что из самой обычной ситуации взыскания штрафа - вы решаете создать проблем другим людям. не было бы ни поста, ни потраченного времени, если бы вы просто оплатили штраф. прям из серии "мы были бы уже на луне, если бы такие как вы просто оплачивали штраф, без попыток привлечь к себе всеобщее внимание."


дожили, люди пиарятся на штрафах. штрафоцыгане)

раскрыть ветку (1)
18
Автор поста оценил этот комментарий

в смысле? взять и просто оплатить 55 тысяч за то, чего не делала?! Штраф за нарушение разметки был мной оплачен моментально

показать ответы
7
Автор поста оценил этот комментарий

не понял

а разве в салоне нет камер ?

раскрыть ветку (1)
33
Автор поста оценил этот комментарий

Они их убрали, решили экономить. Во всяких поло и киа, неа, нет камер. По их мнению я себя должна была снимать во время управления тс 😂

показать ответы
4
Автор поста оценил этот комментарий

Нам нужны пруфы, что ты не мужик.


В принципе, эти же пруфы можно и в делимобиль отправить, как намёк чем накроется их дело в суде.

раскрыть ветку (1)
8
Автор поста оценил этот комментарий

Их для начала нужно получить, эти самые пруфы. Чем, собственно, и занимаюсь в данный момент. Просто так снимки в гибдд мне никто не предоставит, уже узнавала. Отправила письма. Я не мужик, и даже не лысая, у меня и паспорт есть 😂

Иллюстрация к комментарию
Иллюстрация к комментарию
Иллюстрация к комментарию
показать ответы
12
Автор поста оценил этот комментарий
Написав в поддержку для уточнения, насривмобиль решили, что раз у меня сомнения, которые я опровергла чуть позже признав, что штраф в мой и написала первый раз из-за невнимательности, вкатили мне штраф в размере 55.000 рублей и написали сообщение "за рулем 3 лицо"
Иллюстрация к комментарию
раскрыть ветку (1)
8
Автор поста оценил этот комментарий

сейчас поясню, мне пришел штраф в 16:05,  я преположила из-за усталости, что это фото штрафа в 16:05, и написала им в поддержку "вы уверенны, что это мой штраф? я взяла машину позже, в 16:48. Фото плохое, там не видно, кто за рулем". И через несколько минут написала им же, что "простите, неправильно посмотрела на время, мой штраф"


Но они сразу к этому придрались, указали на то, что за рулем 3 лицо и выписали штраф в размере 55.000

показать ответы
Автор поста оценил этот комментарий

вы нигде не писали в посте, что "моментально оплатила штраф", это всё подавалось как "да и штраф вообще не мой"

раскрыть ветку (1)
6
Автор поста оценил этот комментарий

повторюсь, может вы невнимательно ознакомились с сутью происходящего?


всё подавалось в том виде, каком оно есть. пришел штраф с камеры, в штрафе я усомнилась, написала в поддержку, после этого налетела на штраф за третье лицо, чего доказать компания не может, вы вообще читали, о чем речь идет?)

Автор поста оценил этот комментарий

с того, что законы имеют свойство меняться. и применяться: то, что раньше стояли камеры - могло быть самодеятельностью компании, нарушающей закон.


вы очень красиво расписали историю и только где-то в конце, так, мимоходом "ну да, я виновата". то есть весь пост вы бедная нещасная жертва, на которую хотят спихнуть чужой штраф. что ж вы не написали в самом начале "пришел штраф, да, мой, но когда я обратилась за деталями - меня еще и послали"? наверное потому, что тогда обе стороны выглядели бы как нарушающими законы, и уже не получилось бы быть такой бедной нищасной жертвой.

раскрыть ветку (1)
6
Автор поста оценил этот комментарий

Это был пост продолжение первого, где речь идет о штрафе. И да, я виновата за нарушение разметки, оплату произвела. А камеры в мерседесах и бмв не нарушают закон тогда? :/ вы кстати, на какой закон ссылаетесь то?


Пост о том, что на меня повесили штраф в размере 55.000 за то, чего я не совершала.

будьте внимательнее :)

1
Автор поста оценил этот комментарий

проблема в том, что знает что виновата, но вместо того чтобы сразу оплатить свой же штраф - заставила компанию потратить кучу ресурсов (и еще сколько заставит). а платить за это будет кто? а платить будут остальные пользователи сервиса. потому что есть вот такие кукушки, которым нехер делать.

раскрыть ветку (1)
18
Автор поста оценил этот комментарий

Делимобиль, перелогинься 😂 с чего бы оплачивать другим пользователям мой штраф, если машину я не испортила, не испачкала, зафоткала после окончания аренды? Может компании стоило бы тогда потратить ресурсы и поставить видео регистраторы, не? В салоне в том числе. Так и в чем же моя вина, если за рулем была я?

показать ответы
82
Автор поста оценил этот комментарий

Справедливости ради, полчаса на беседы в пользу бедных Вы потратили по собственной инициативе. Да, это я, да, про претензию знаю, нет, платить не буду, на этом все, говорить больше не о чем, не нравится - в сауд; позвоните еще раз - будете уже посланы нахуй. Всего-то разговоров на минуту.

раскрыть ветку (1)
21
Автор поста оценил этот комментарий

Я ж не жалуюсь на потраченные 30 минут)) меня скорее угнетает вообще на всю историю тратить время и нервы свои, это про суд, сбор документов и пр. А 30 минут разговоров мне лишь на руку, чтобы сохранить все беседы, вывести их на негатив и использовать их же слова против них в судебном порядке. Я преследовала логику!)) честно

показать ответы
7
Автор поста оценил этот комментарий

Вы не понесли никакого ущерба. Иск вызовет только недоумение у судьи. Быть мудаком у нас не наказуемо.

раскрыть ветку (1)
16
Автор поста оценил этот комментарий

то есть звонки от коллекторов и попытки снятия со счета денег, это не ущерб? хм, я не согласна

показать ответы
4
Автор поста оценил этот комментарий

охренеть. даже бухнуть захотелось.

раскрыть ветку (1)
5
Автор поста оценил этот комментарий

Да, именно так я и сидела за столом на работе, после сообщения из поддержки

Иллюстрация к комментарию
показать ответы
59
Автор поста оценил этот комментарий

Выходите в суд. В суде каждая сторона доказывает обстоятельства, на которые вы ссылаетесь. С вашей стороны есть заключённый договор и аккаунт, адреса поездок и утверждение, что за рулём были вы с показаниями свидетелей.


С их стороны хорошо, если вообще кто-то придёт поблеять в суде, заявить им нечего в качестве доказательств, кроме мутной фотка, по которой ходатайствуйте об экспертизе, которая ничего не сможет внятно сказать.


На этапе грамотной досудебки они все свои штрафы, вероятно, снимут. Не бойтесь судиться!

раскрыть ветку (1)
5
Автор поста оценил этот комментарий

Спасибо! я не боюсь, поскольку правда на моей стороне

6
Автор поста оценил этот комментарий

Ну я планирую ныть на пикабушечке, по моему беспроигрышный вариант.

раскрыть ветку (1)
28
Автор поста оценил этот комментарий

я рассказала свою историю, дабы такие истории были у людей на глазах. или по вашему, когда людей обманывают преположим с покупкой мебели и они пишут негативные отзывы на компанию, чтобы уберечь других от проблем, это нытики? я все таки клиент и имею право высказать свою точку зрения основываясь на происходящем в своем опыте

показать ответы
5
Автор поста оценил этот комментарий

Ну иск тут не логично выглядит. Ты же не понесла никакого ущерба. Пусть сами делают первый ход.

раскрыть ветку (1)
10
Автор поста оценил этот комментарий

А почему вы думаете, что он не логичен, если они пытаются снять деньги с карты и обвиняют меня в том, чего я не делала?

показать ответы
Автор поста оценил этот комментарий

Блины прекратил есть уже давно. Жопа и все остальное растет непомерно. Работаю из дома, активности мало. Ходить заниматься куда то- лень...

раскрыть ветку (1)
4
Автор поста оценил этот комментарий

Езжайте в горы тогда! Там одно удовольствие ходить, никакая лень не противостоит

Иллюстрация к комментарию
показать ответы
12
Автор поста оценил этот комментарий

По моему, там демон какой то за рулем...

Иллюстрация к комментарию
раскрыть ветку (1)
4
Автор поста оценил этот комментарий

Эт я, познакомимся?)

показать ответы
Автор поста оценил этот комментарий

Я не писал, что Вы виноваты, я писал, что долг скорее всего по быстрому продали, и теперь им пофиг, списали и забыли, пусть коллекторы мучаются. 

раскрыть ветку (1)
4
Автор поста оценил этот комментарий

А мучиться придется

Иллюстрация к комментарию
Автор поста оценил этот комментарий

а топик-стартерша не верблюд? или все-таки верблюд, который проштрафился? а вы теперь её защищаете. и чем вы отличаетесь от ведущих программы про стукачей?

раскрыть ветку (1)
4
Автор поста оценил этот комментарий

штраф 250 рублей, я вас умоляю, вы думаете поэтому пост написан? :DDD

показать ответы
1
Автор поста оценил этот комментарий

Отличное восприятие критики в формате "сам дурак" :D

- я нигде не писал, что другие оплатят штраф. пользователи сервиса оплатят то время, которое потрачено было на вас, причем впустую, причем из-за вас же. внезапно - любая работа должна быть оплачена. даже если это выбивание штрафа из нерадивой клиентки.

- может и стоило бы поставить камеры в салон. а может вам стоило бы изучить вопрос, где можно ставить камеры регистратора, а где нет, и тогда было бы меньше вопросов?

- ваша вина в том, что из самой обычной ситуации взыскания штрафа - вы решаете создать проблем другим людям. не было бы ни поста, ни потраченного времени, если бы вы просто оплатили штраф. прям из серии "мы были бы уже на луне, если бы такие как вы просто оплачивали штраф, без попыток привлечь к себе всеобщее внимание."


дожили, люди пиарятся на штрафах. штрафоцыгане)

раскрыть ветку (1)
4
Автор поста оценил этот комментарий

а с чего бы в поло и киа нельзя ставить камеры, тем более, что они раньше там стояли? :D и пользователи платят за аренду авто, так же, как и я оплатила время поездки. мне теперь что, обвинять других пользователей?


это не самая обычная ситуация по взысканию, с меня требуют оплату штрафа за то, в чем я не виновата. и в суде это будет доказано. а когда я историю закончу, выложу все пруфы, потребую с вас извинений в свой адрес за "кукушку"

показать ответы
38
Автор поста оценил этот комментарий

"Суда не будет", возможно, имеют ввиду, что подадут на судебный приказ. Мониторьте решения мировых судей, чтобы успеть обжаловать

раскрыть ветку (1)
4
Автор поста оценил этот комментарий

Спасибо! А где именно это можно делать?

показать ответы
50
DELETED
Автор поста оценил этот комментарий

Не так часто конечно ездил на каршеринге, но если судить по моему какому то там опыту. Поездка на каршеринге выходит рубль в рубль в стоимость такси, либо каршеринг чуть-чуть дешевле, но в такси я сижу и спокойно залипаю в телефон и не переживаю по поводу и без.

раскрыть ветку (1)
16
Автор поста оценил этот комментарий

Мне просто нравится водить машину, я всегда об этом мечтала, а права получила год с лишним назад, хотела опыт получить. Получила..

показать ответы
7
DELETED
Автор поста оценил этот комментарий
В комментариях еще может поделиться? Одна эта фраза показывает, что все это копирайтерская хуйня без пруфов. Где скрины времени аренды? И за что, собственно, штраф? Что это за фото с авто?
Иллюстрация к комментарию
раскрыть ветку (1)
7
Автор поста оценил этот комментарий

Я отредактировала пост и приложила все скриншоты. Штраф был за разметку

Автор поста оценил этот комментарий

У вас своя тусовка горная, или как вы ходите по горам?

Я хочу, но компании нет. Может турклуб какой найти надо?

раскрыть ветку (1)
3
Автор поста оценил этот комментарий

Ну у меня схема такая, разводишься с первым мужем, берешь друзей, доезжаешь до Домбая или Архыза (там очень дешево) и тусуешься пока не надоест. Профессионалом быть не нужно, кроссовки и желание :) Если нет друзей, есть вариант номер два, он для вас будет еще проще, так как я была одна с трехлетним ребенком, едешь в крым и поднимаешься на Ай-Петри, это 1234 метра над уровнем моря, подняться легко, я это делала с ребенком на шее (приехала в Москву с накаченными ногами) и мало того, что вы на горе, вы еще и лицезреть море черное будете, там Тарковский снимал фильм Солярис. На этой горе есть еще и самый опасный мост в Европе кажется, по-моему первое место занимает.


Подытожу, чтоб поехать куда хочешь, не нужна компания, а иногда даже без компании лучше :))

показать ответы
5
Автор поста оценил этот комментарий

Какой не испорченный интернетом человек! Это ж надо! Я и не думал, что такие остались.))

раскрыть ветку (1)
3
Автор поста оценил этот комментарий

:) разумеется!

показать ответы
1
Автор поста оценил этот комментарий

Блин, у вас дислексия? Я в который раз повторяю: суд будет рассматривать дело исходя из вопроса какой ущерб вы получили.

раскрыть ветку (1)
9
Автор поста оценил этот комментарий

по вашей логике надо дождаться ущерба? как насчет экономического спора? звонки от сторонних организаций и угрозы, что со мной будут разговаривать "по-другому" лично, и что придут домой к родным, это не угроза? обвинение и наложение штрафных санкций, это не ущерб?

показать ответы
7
Автор поста оценил этот комментарий

Я не говорю, что Вы не правы - только практика будет критерием истины, но все же Вы сами тратите свои ресурсы. В суд никто не подал и (вангую) не подаст, хотя к мировому могут и подать, вдруг лох не заметит и приказ вступит в силу. Доказывать отсутствие события - как игра в докажи что не верблюд: страшна больше заочно и до первого хода, который делает все же ведущий. Я к тому, что нервы и время Вы тратите уже сейчас, а будет ли это оправдано - бабка надвое сказала.

раскрыть ветку (1)
11
Автор поста оценил этот комментарий

Я уже направила документы в гибдд, далее мой ход будет в виде досудебной претензии, а за ней последует уже и мой иск. В суде будет как раз таки проще доказать, потому как только там я смогу получить снимки с других камер, а может даже и этот снимок будет надлежащего качества, на том мы и попрощаемся с данной конторой

показать ответы
37
Автор поста оценил этот комментарий
вкатили мне штраф в размере 55.000 рублей и "за рулем 3 лицо"

55тыр за передачу управления. Это ведь не ПДД. Они имеют право придумывать такие штрафы?

раскрыть ветку (1)
10
Автор поста оценил этот комментарий

К сожалению, да, но ведь передачи то не было, им просто кажется, что там не я, а доказательств нет. Можете почитать мой первый пост, он подробнее о том, как началось

6
Автор поста оценил этот комментарий
Воу, полегче! Я про Вас не сказал ни слова.
раскрыть ветку (1)
5
Автор поста оценил этот комментарий

да я вроде тоже не наезжала на вас :)

показать ответы
6
Автор поста оценил этот комментарий

Они публично ничего не заявляли. Даже прямых угроз не было. Не за что извиняться. Только время потратите, да судью повеселите, на данном этапе.

раскрыть ветку (1)
7
Автор поста оценил этот комментарий

Поэтому вы предлагаете пустить всё на самотек? Неразумно как по мне.

показать ответы
1
Автор поста оценил этот комментарий

Если не предвидется, тогда зачем вам опыт вождения и тем более права?

раскрыть ветку (1)
7
Автор поста оценил этот комментарий

Потому что я хочу, чтобы я умела водить и были права, мне кажется в этом никто не ограничен, разве нет?

показать ответы
4
Автор поста оценил этот комментарий

Боюсь дела о моральном ущербе у нас не популярны.

раскрыть ветку (1)
7
Автор поста оценил этот комментарий

Да, вы правы, моральный ущерб непопулярен. Но я ориентируюсь на то, чтобы с меня сняли обвинения и принесли свои извинения

показать ответы
Автор поста оценил этот комментарий

Здравствуйте. Он наверное иммел в виду, чтоб вы показали сиськи. Я тоже хочу посмотреть. А то есть сомнения, что вы мужик.

раскрыть ветку (1)
2
Автор поста оценил этот комментарий

Тут всё намного сложнее. Неужели я должна отдать 55 штук за то, что я доска?(

3
DELETED
Автор поста оценил этот комментарий

По ходу он дурачок. Его уже раза четыре носом ткнули, а до чувака не доходит.

раскрыть ветку (1)
2
Автор поста оценил этот комментарий

Может это тот самый коллектор? Потому что до того вообще не доходило :D

Автор поста оценил этот комментарий
Делимобиль самая парашная контора. При наличии белки, яндекса и ситидрайва надо быть очень отчаяным человеком, что бы с ними связаться.
раскрыть ветку (1)
2
Автор поста оценил этот комментарий

Или человеком, у которого был маленький стаж вождения

показать ответы
4
Автор поста оценил этот комментарий

И это работа. И за неё заплатят, если её нужно для кого-то выполнить.

Иллюстрация к комментарию
раскрыть ветку (1)
2
Автор поста оценил этот комментарий

люблю этот фильм

DELETED
Автор поста оценил этот комментарий

Хоть какое то критическое мышление у читателей пикабу есть? По моему тут все просто, дала кому то доступ в приложение, тот некто поехал, схватил штраф, штраф пришел ТС, та без задней мысли глянула на дату и такая "я ж в тот день не ездила" и давай писать в тех. поддержку. А те проверили повнимательнее и поняли что дело не чисто. Оценить кто был за рулем по такому фото конечно невозможно, но мы штрафы получали и знаем, что качество там куда лучше, а тут судя по всему намеренно выложен скрин, а не сам файл. Ну и плюс судя по комменту #comment_274846865 можно же увидеть что фигура там явно не женская, если взять исходники, думаю станет однозначно понятно. ТС кстати в той же ветке оставляет свою фотку, по которой понятно что она миниатюрная, и плечи у нее никак не могут выходить аж за пределы сиденья.


Делимобиль не оправдываю, даже если все примерно как я описал, компании хватает и других прецедентов.


Бля, по любому же отхвачу минусов, но зато поиграл в Шерлока, спасибо за развлекалово.

раскрыть ветку (1)
2
Автор поста оценил этот комментарий

Вот фотография, которую я получила и которую выложила. И фотография, которую я увеличивала. Там видно мой овал лица, мои губы.

Иллюстрация к комментарию
Иллюстрация к комментарию
показать ответы
Автор поста оценил этот комментарий

А с их стороны обращение ТС в техподдержку, где написано "какого хуя штраф за полосу, я вообще там не ехала", фото тачки с датой от ГИБДД, запись из биллинга со временем аренды машины на ТС.

раскрыть ветку (1)
2
Автор поста оценил этот комментарий

Я писала им, что арендовала машину позже, чем время на фото со штрафа. А уже затем я написала (до штрафа 55.000) что «перепутала время, прошу прощения»

4
Автор поста оценил этот комментарий

Воздержусь. Ибо у жены есть большая чугунная сковорода.

раскрыть ветку (1)
2
Автор поста оценил этот комментарий

Разумно! На ней и блинчики вкуснее, и больнее получать))


Я просто пошутила)

показать ответы
7
Автор поста оценил этот комментарий
Моё общение с этой компанией закончилось когда они мне штраф в 50к выкатился за ДТП которого я не совершал. Сфотал подбираю дверь перед тем как начать аренду. А как только я аренду завершил мне прилетает штраф что я мол в ДТП попал и как доказательства у них мои же фото что я до аренды сделал. Уже 4 года грозят мне судом
раскрыть ветку (1)
2
Автор поста оценил этот комментарий

успешно? а коллекторы звонили?

показать ответы
1
Автор поста оценил этот комментарий

А в какой форме она выходит в суд? у нас была тоже неприятность если так можно выразиться ,хотели выйти в суд но нам сказали вы потерпевшие не можете ,за вас следаки сражаются типа,а в конце следачка взяла взятку у той стороны и слила нас .Тут получается штраф не взят значит с чем ей идти? с намерением ? скажут плати сначала ,а потом подавай в суд ,так всегда по телеку говорят .Значит ей надо доказывать что она не верблюд? У мужа гайцы отобрали права выписали штраф ,но я сфоткала место нарушения которого не было ,был протокол и нас вызвали в суд ,мы пришли благо я считалась свидетелем и дали распечатанные фотки действа .При этом менты хотели до протокола 10 т.р. Муж предложил три. Составили протокол ,месяц ездил с временным ,в суде судья сказала что давайте свои фотки я ознакомлюсь сказала прийти через неделю. Короче ура! права отдали, ментам -фигу .Да здравствует россйский суд,самый гуманный в мире!

раскрыть ветку (1)
2
Автор поста оценил этот комментарий

экономический спор + моральный ущерб, угрозы со стороны организации

Автор поста оценил этот комментарий

Фльксваген поло. Там были повреждения после ДТП, видимо. Там только спереди зафиксировал порядка 10 различных повреждений.

раскрыть ветку (1)
2
Автор поста оценил этот комментарий

это было весьма рискованно!

показать ответы
Автор поста оценил этот комментарий

удивительно, но ТС формулирует посыл так, что делимобиль уже давно пробивает дно за дном. Абсолютно с этим согласен, но хотел бы уточнить один момент. Как, зная это, вы оказались за рулем делимобиля?

раскрыть ветку (1)
2
Автор поста оценил этот комментарий

я не предполагала, что можно получить штраф за "кажется", и получила недавно права, хотела закрепить опыт вождением, а дели дает возможность без опыта. так что я ездила аккуратно, всё фиксировала, надеялась пользоваться с удовольствием. а оно вон как.


это прям когда ты что-то заказываешь в интернете, и только потом читаешь отзывы))

9
Автор поста оценил этот комментарий

Вот поэтому я этими сервисами ни разу и не пользовался. Риски просчитываются заранее на этапе прочтения договора. А с такими рисками не только такси недорого, но и свой автомобиль содержать не так и накладно =).

раскрыть ветку (1)
2
Автор поста оценил этот комментарий

Очень разумно :) но у других каршерингов таких историй в разы меньше, это о чем-то, но говорит

3
Автор поста оценил этот комментарий

Почтовые ящики проверяйте и возможно сейчас через госуслуги приходит. Лера-Валера )))

раскрыть ветку (1)
2
Автор поста оценил этот комментарий

Да, Валера подвел :D Спасибо! Я слежу за почтой, буду проверять

показать ответы
35
Автор поста оценил этот комментарий

На Пикабу в ответ на вопрос: "а что лично вы планируете делать, когда попадёте в такую ситуацию?" - вас храбро заминусят. Отрицалово - вполне рабочая метода для большинства жизненных ситуаций.

раскрыть ветку (1)
10
Автор поста оценил этот комментарий

увы..

показать ответы
1
Автор поста оценил этот комментарий

Если человек выбирает работу которая кошмарит людей, связанную с завуалированым вымогательством пусть и по закону.Это характеризует черты личности человека и в моём понимании это скотская работа. Личность созидательная к миру, позитивная, добрая на такое никогда не пойдёт. Я не говорю конкретно что вы плохой человек, но если судить по поступкам не ангел.И этот момент я написал в коменатрии

раскрыть ветку (1)
6
Автор поста оценил этот комментарий

если клиент банка взял деньги в долг, и не отдает, считается ли это вымогательством? или все таки это мошейничество со стороны клиента, который взял чужое?


да, я с вами согласна, работа скотская, негативная, давно уже работаю в сфере аналитики, контента и прочего, что связано с маркетплейсами. паралелльно с этим рисую картины, помогаю студентам, и стараюсь с юмором смотреть на мир. я, какой была, такой и оставалась, и если бы мы были с вами знакомы, вы бы поняли, что даже такие созидательные, позитивные и добрые люди могут пойти на работу и в банк, и в полицию, и в батюшки))) не стоит судить обо мне только по моему опыту в данной сфере. видимо так было нужно. должна отметить, что после своего опыта очень боюсь кредитов и крайне внимательно за ними слежу, если беру, поэтому даже рада, что поработала по ту сторону зла. опыт есть опыт)

показать ответы
1
Автор поста оценил этот комментарий

Просто указываю на очевидный изъян в логике. "Бей первым" - это хорошо, конечно, но можно попасть впросак.

раскрыть ветку (1)
4
Автор поста оценил этот комментарий

как я в него попаду, когда снимки гибдд в суд будет уже обязаны предоставить, и там будет уже видно, что за рулем я? какие тут могут быть риски?

показать ответы
330
Автор поста оценил этот комментарий

При большом желании на этом фото я могу увидеть хоть панду. Удачи им в суде.

А читающим это вообще порекомендую с каршерингами не связываться. Они там, судя по обилию историй о том, как они желают получить бабло на ровном месте, совсем отбитые.

Кто захочет сказать: " а я езжу постоянно и у меня все хорошо", я отвечу: "Пока хорошо".

раскрыть ветку (1)
7
Автор поста оценил этот комментарий

Да, увы, это так. Все выводы я уже сделала, каршеринг вычеркнула из своих друзей. Благо это я в аварию не попала, там бы влетела по крупному

5
Автор поста оценил этот комментарий

Автор сам был коллектором)) такая простыня но лишь этот факт даёт представление о моральном облике человека. Нормальный человек туда работать не пойдёт!

раскрыть ветку (1)
5
Автор поста оценил этот комментарий

Ну когда тебе 20 лет и ты находишь работу в отделе реструктуризации, затем в фссп, ты получаешь хороший опыт, пусть даже негативный местами. Вы можете судить о том, какой я человек, не зная меня?

показать ответы
31
Автор поста оценил этот комментарий

Да имеет. Там договор есть, где прописаны штрафы от компании.

раскрыть ветку (1)
11
Автор поста оценил этот комментарий

Только они должны это как-то доказать 🤷‍♀️ 

показать ответы
12
Автор поста оценил этот комментарий

если передали коллекторам, то само собой ни на какой суд они не рассчитывают.

интересно, каково сейчас коллекторам работается? раньше еще можно было кого-то запугать, поебать мозги во время общения, а теперь большинство неизвестные номера сходу нахуй шлют, хоть там "полиция", хоть "служба безопасности", хоть сам император. хоть какая-то польза от этого засилия "сотрудников сбербанка" :)

раскрыть ветку (1)
3
Автор поста оценил этот комментарий

судя по тому, как он общался со мной вчера, у них даже методички отобрали.

показать ответы
9
Автор поста оценил этот комментарий

Людям скучно живется, раз они пользуются каршерингами со всеми их рисками.

В упор не понимаю, чем такси не угодило.

раскрыть ветку (1)
4
Автор поста оценил этот комментарий

мне хотелось получить опыт вождения, после автошколы, я об этом писала в первом посте

показать ответы
110
Автор поста оценил этот комментарий

С Яндексом была история в 2019 на МКАДе, в меня кто то влетел и свалил,  я вызвал ГИБДД, тогда все оформили и им отправил им. Через пол года транзакция на списание в 30к (неудачно), через 15 мин еще одна (так же неудачно), хорошо что на карте около 25 было. Начал разбираться, а это Яндекс, с вас 30к за аварию, да мы в курсе, что вы не виноваты, но т.к. 2 участник не найдет, то нам пох и крайний вы. В общем, заблокировал карту и удалил все приложения  (второе кстати дели было) каршеринга. Больше не езжу на них, только такси, нервы дороже.

раскрыть ветку (1)
5
Автор поста оценил этот комментарий

о боже, сочувствую! это наверняка очень обидно (( неужели у нас везде так? всё через жопу.

10
Автор поста оценил этот комментарий

В целом я могу написать статью, как не стоит жить 😂

показать ответы
330
Автор поста оценил этот комментарий

При большом желании на этом фото я могу увидеть хоть панду. Удачи им в суде.

А читающим это вообще порекомендую с каршерингами не связываться. Они там, судя по обилию историй о том, как они желают получить бабло на ровном месте, совсем отбитые.

Кто захочет сказать: " а я езжу постоянно и у меня все хорошо", я отвечу: "Пока хорошо".

раскрыть ветку (1)
Автор поста оценил этот комментарий

Просто ненавижу тех, кто курит в каршеринге, после них воняет)) Недавно записал на видео такое курение и отправил в Делимобиль, а они мне начислили за это 500 бонусных рублей.

Белка тоже начисляла. А Яндекс не начисляет)

раскрыть ветку (1)
1
Автор поста оценил этот комментарий

Не смотря на то, что не курю, думаю, что вы такой душнила))

показать ответы
Автор поста оценил этот комментарий

Вижу на фото открытое пассажирское окно. В Москве 16-го апреля было +6 градусов Цельсия. Вопрос: зачем было открыто окно? Не курил ли муж в открытое окошко в это время?

раскрыть ветку (1)
1
Автор поста оценил этот комментарий

Ну начнем с того, что было намного теплее. Даже не 12 градусов. Мы с мужем не курим, погода была теплая, мы ездили за чемоданами перед отпуском. Если вы любите кататься в духоте, это ваш выбор. Мы не могли открыть окна? Странный вопрос и непонятно - к чему он вообще

Иллюстрация к комментарию
показать ответы
1
Автор поста оценил этот комментарий

Делимобиль единственный известный каршеринг в мск, который даёт управлять авто без опыта. Естественно я им воспользовалась. Ни одна моя поездка не проходила без "но". То машина со сдутыми колёсами, то аренда не завершается. Я очень рада, что нашла и купила своё авто и мне больше не придётся пользоваться услугами делимобиля, аминь

раскрыть ветку (1)
1
Автор поста оценил этот комментарий

аминь! искренне за вас рада, будьте аккуратнее на дорогах

3
Автор поста оценил этот комментарий

Отвечу из своего опыта. Катался на четырех каршерингах(СПб).


1. Один из них ушел с рынка напрочь(Смайл или что-то вроде того). Были самые лучше по параметрам цена/качество, офигенные кэшбеки и очень достойные акции, реально топовые ребята из всех, оч. жалко что ушли. Никаких проблем за время работы с ними не было.


2. Второй мягко говоря охеревшие имбецилы(Яндекс драйв). Во-первых, почти всегда у них есть цена за посадку, т.е. кроме поминутной тарификации ты должен еще и сразу заплатить 90-280 рублей, просто потому что "иди нахер вот почему". Во-вторых, малейшее превышение скорости более 20 километров штрафуется самим сервисом, даже если тебе не пришел штраф от ГИБДД, можно говорить много что это сделано ради пользователя и его безопасности, но это бред и лишь очередная схема для получения денег из воздуха. В-третьих, система мотивации подразумевает мизерное уменьшение стоимости в случае если вы катаетесь со скоростью 20-60 км/ч, перестраиваетесь не чаще чем раз в 15 минут и вообще желательно вашу машину везут на эвакуаторе и она не заведена, а деньги будь добр оплати. В общем отвратнейшие ребята, кто ими пользуется вообще не представляю.


3. Третьи ребята на текущий момент лучшее что можно найти в СПб(Сити Драйв, бывшие Ю Драйв), это не реклама а личное наблюдение, сейчас напишу почему. Кстати, пока они были Юдрайвом они были намного интереснее и дешевле, но потом их выкупил Сбер и вё стало чуть хуже, но всё равно очень неплохо. Система мотиваций дает возможность при увеличении рейтинга(зависит от количества пройденных км и количества поездок как таковых, главное чтоб без аварий и своевременно оплаченных) получить бесплатное страхование жизни(слава богу ни разу не пригодилось, но в остальных каршерингах это всегда платное мероприятие, около 1р в минуту), бесплатное Каско(опять же в остальных каршах это обычно +1р в минуту), при этом максимальная сумма оплаты при вашей вине в ДТП это 15к, в целом довольно недорого если вдруг такое случится. ТАкже при увеличении рейтинга в максимум идет 15% кэшбека на поездки, которые в последующем можно потратить на частичную оплату следующих поездок.


4. Ну и наконец четвертые ребята, это те самые упомянутые в посте Делимобиль. Кусок говна, от которого мне кажется смердит даже на Марсе. Постоянные претензии и докапывания, в тачках часто нет воды в омывайке, за любой не обнаруженный тобой дефект штраф(вот реально единственные из всех кто докапывался до мелких царапин, которые легко можно не заметить, тем более ночью или в дождь). Также на этой тачке я попал в ДТП, мнения наши с другим участником разошлись, нарисовали мою вину, хотя по факту это меня в бочину притер камаз в повороте.(Если кому-то интересно то дорога уходила на 70 градусов направо, я двигался в левой полосе второй участник в правой. Я двигался по своей полосе, он же двигался на полкорпуса сзади и немного сместился в мою полосу, скрежет пассажирской двери и я естественно начал выворачивать влево, дабы меня не подмяло еще сильнее, тем более что справа был пассажир. После мы остановились. Когда приехали гайцы, зафиксировали что он затормозив стоит в своей полосе и с колесами расположенными параллельно движению, а у меня машина с отклонением влево. Основывайсь на этом мне и приписали виновность в ДТП. Разумеется я был не согласен, был обращение в суд, обжалование постановления и длилось это полгода или чуть больше, виной всему карантин. В любом случае суд я выиграл и постановление отменили). Мне разумеется тоже выкатили штраф, что-то около 170к, я звонил и объяснял что моей вины нет и ожидается суд по этому моменту(кстати, если кто попадет в такую же ситуацию, карту, привязанную к приложению сразу обнулить и закрыть) но им было плевать. Не дожидаясь суда я также познакомился с ребятами из ООО «РимБорсо-Руссия», забавные ребята угрозы, заявления что приедут ко мне домой и будут докапывать до родных, прям запахло классикой. Первые пару раз общался нормально с ними далее стал либо посылать на хер прямым текстом(реально заманало пояснять что суд ещё не окончен, они это всегда парировали что вначале заплати, а потом судись и вернешь назад). И вот суд у меня завершен, я вроде не при делах, но на почту мне периодически приходят от них сообщения, как напоминания о былых с ними отношениях, разумеется данным каршерингом я больше не пользуюсь, себе дороже.


Подытоживая ситуацию скажу следующее, читал после всех ситуаций обзоры на все каршеринги, больше всего пользователи дерьма выгребают от Дели, на втором месте Яндекс. Так что если кто-то надумает пользоваться каршерингами рекомендовал бы пользоваться именно Ситидрайвом и обязательно включать страховку по Каско.

раскрыть ветку (1)
1
Автор поста оценил этот комментарий

О, значит вы наверняка мне верите, что ситуация абсурдная до невозможного. Моя мама тоже в восторге от сити драйв, я на них еще не ездила. но боюсь, после произошедшего, я вообще больше никогда не сяду за руль каршеринга. Следующий пост я выложу уже с результатом, что у меня вышло по итогу. Если дело дойдет до суда, а мне бы хотелось, то тогда я потребую еще и с них компенсацию

показать ответы
1
Автор поста оценил этот комментарий

А они в суд не должны подавать, чтобы взыскать что-либо? Коллекторы как-то быстро. Или это отдел у них в рамках делимобиля? И в суде они должны доказывать те обстоятельства, на которые ссылаются.

А вообще, спасибо за пост.

раскрыть ветку (1)
1
Автор поста оценил этот комментарий

Спасибо, что прочитали :)


Ну по договору, они в праве привлекать 3х лиц для взыскания задолженности, уж не знаю почему, но у организаций это считается более эффективным способом, и они сначала прибегают к этому. А так конечно должны обратиться в суд. Коллекторы из другой фирмы (типа). Но инн организаций совпадает. ООО Каршеринг руссия и ООО Римборсо Руссия. Так что это они же. Скорее всего из одного офиса даже звонят и работают)) Разговаривают, как быдло. Вчера они получили досудебку от меня в электронном виде, в письменном сегодня/завтра по почте получат, в электронном ответили пока что так

Иллюстрация к комментарию
показать ответы
2
Автор поста оценил этот комментарий

Можешь скинуть номер СТС машины из письма о штрафе, хочеться фотку в оригинале посмотреть

раскрыть ветку (1)
1
Автор поста оценил этот комментарий

Я лично не смогла найти фото в оригинале, только за превышение скорости, но это не мой штраф

Автор поста оценил этот комментарий

а я вас и не обвиняю. Наоборот, говорю что это основной источник заработка шеринговых компаний и сотрудники наверняка с этого имеют бонусы. Надеюсь сможете их добить.

раскрыть ветку (1)
1
Автор поста оценил этот комментарий

Добить точно нет, но отбиться 100 процентов

Автор поста оценил этот комментарий

По фото похоже что за рулём клоун 🤡 из фильма ОНО)) не ну серьезно)

раскрыть ветку (1)
1
Автор поста оценил этот комментарий

Кем я только не была 😂 и мужик с усами, и лысый мужик, и скелет, и панда. Теперь клоун 😂😂 самооценка стремительно отправилась вниз

DELETED
Автор поста оценил этот комментарий

Извиняюсь, я себя переоценил, найти фото именно того нарушения не смог, честно потратил почти час на поиски, я и в платных сервисах попробовал поискать, штраф был, оплачен, фото были, но не дает их посмотреть. Предположу что дело нечисто, но и тут я скорее ошибаюсь.


Не поймите меня неправильно, я больше склоняюсь к тому что я не прав в своем комменте, просто рассуждаю, не хотел вас так сильно задеть.

Иллюстрация к комментарию
раскрыть ветку (1)
1
Автор поста оценил этот комментарий

Уверяю вас, я бы этим всем не занималась, если бы была не права, если бы передавала руль, ну я же не идиотка (( я сама каждый день ищу фотографии, и никакого результата, спасибо, что потратили время, и простите, что так вышло.

DELETED
Автор поста оценил этот комментарий

Зачем подобный пост? да откуда мне знать, но причин доверять или не доверять у меня нет.


Получить иной снимок даже я могу без суда, искать времени жалко. Если вы будете гнуть дальше свою линию обороны на том что "там ничего не видно" найдутся фотографии исходного качества, которые есть у Делимобиля, да и в открытом доступе, только поискать нужно.


Вот вам номер СТС: 9949266472, остальные данные у вас есть. Импровизируйте, скажу только что фото найти по уплаченному штрафу можно.


Такие плечи, какие увидел, не надо меня переубеждать в том что я вижу. То что вы там не смогли ничего разглядеть не значит что и другие не видят.

раскрыть ветку (1)
1
Автор поста оценил этот комментарий

Лично я перепробовала всё

Иллюстрация к комментарию
DELETED
Автор поста оценил этот комментарий

Зачем подобный пост? да откуда мне знать, но причин доверять или не доверять у меня нет.


Получить иной снимок даже я могу без суда, искать времени жалко. Если вы будете гнуть дальше свою линию обороны на том что "там ничего не видно" найдутся фотографии исходного качества, которые есть у Делимобиля, да и в открытом доступе, только поискать нужно.


Вот вам номер СТС: 9949266472, остальные данные у вас есть. Импровизируйте, скажу только что фото найти по уплаченному штрафу можно.


Такие плечи, какие увидел, не надо меня переубеждать в том что я вижу. То что вы там не смогли ничего разглядеть не значит что и другие не видят.

раскрыть ветку (1)
1
Автор поста оценил этот комментарий

18810577230554248783 - это номер постановления УИН

показать ответы
DELETED
Автор поста оценил этот комментарий

Зачем подобный пост? да откуда мне знать, но причин доверять или не доверять у меня нет.


Получить иной снимок даже я могу без суда, искать времени жалко. Если вы будете гнуть дальше свою линию обороны на том что "там ничего не видно" найдутся фотографии исходного качества, которые есть у Делимобиля, да и в открытом доступе, только поискать нужно.


Вот вам номер СТС: 9949266472, остальные данные у вас есть. Импровизируйте, скажу только что фото найти по уплаченному штрафу можно.


Такие плечи, какие увидел, не надо меня переубеждать в том что я вижу. То что вы там не смогли ничего разглядеть не значит что и другие не видят.

раскрыть ветку (1)
1
Автор поста оценил этот комментарий

вы думаете, я не пыталась найти снимок без гибдд? это же в моих же интересах. если вы можете мне найти его, я вам заплачу

DELETED
Автор поста оценил этот комментарий

Зачем подобный пост? да откуда мне знать, но причин доверять или не доверять у меня нет.


Получить иной снимок даже я могу без суда, искать времени жалко. Если вы будете гнуть дальше свою линию обороны на том что "там ничего не видно" найдутся фотографии исходного качества, которые есть у Делимобиля, да и в открытом доступе, только поискать нужно.


Вот вам номер СТС: 9949266472, остальные данные у вас есть. Импровизируйте, скажу только что фото найти по уплаченному штрафу можно.


Такие плечи, какие увидел, не надо меня переубеждать в том что я вижу. То что вы там не смогли ничего разглядеть не значит что и другие не видят.

раскрыть ветку (1)
1
Автор поста оценил этот комментарий

Да что вы говорите)) ну смотрите сами.

Иллюстрация к комментарию
Иллюстрация к комментарию
1
Автор поста оценил этот комментарий

Ну я так понял, что автор, получив штраф, сначала написала в поддержку, что штраф не её, и внутри Делимобиля закрутились жернова бюрократической машины, которая, в итоге, решила, что еслив пользователь оспаривает штраф, а по логам автомобиль в аренде на нём, то имеет место передача управления.

В общем, прежде, чем что-то оспаривать, 3 раза убедитесь в том, что это действительно не ваш косяк, открутить назад будет сложно.

Имхо, в суд

раскрыть ветку (1)
1
Автор поста оценил этот комментарий

Да, это моя ошибка и была. Ехала уставшая и всё перепутала. Будет мне уроком теперь

1
DELETED
Автор поста оценил этот комментарий

Это ещё сумма небольшая. В Ситидайве штраф за передачу руля 3-му лицу 150к, а за передачу "несовершеннолетнему, недееспособному или не имеющему водительских прав лицу" - 250к.

раскрыть ветку (1)
1
Автор поста оценил этот комментарий

Ну обидно ж (((

1
Автор поста оценил этот комментарий
Как же хорошо что я не стал с ними связываться в принципе. ТС - успехов Вам!
раскрыть ветку (1)
1
Автор поста оценил этот комментарий

Спасибо!!

1
Автор поста оценил этот комментарий

Люди жопой читают.
Автор нигде не заявляет, что у нее есть эти 300 000 рублей.

А всех приверженцев "лучше купить свою" хочется познакомить, например, с Москвой.

раскрыть ветку (1)
1
Автор поста оценил этот комментарий

хахах, да, иногда читаю комментарии и удивляюсь. кто-то прочитал, что я посадила 3 лицо и теперь жалуюсь. ну шо поделать

1
Автор поста оценил этот комментарий
Как из-за штрафа в 400р отбить охоту кататься в машинах.
раскрыть ветку (1)
1
Автор поста оценил этот комментарий

хаха, да, на всю жизнь запомню

Автор поста оценил этот комментарий

Копать ты на позитиве... 😵

раскрыть ветку (1)
1
Автор поста оценил этот комментарий

я весь прошлый четверг плакала, время вышло, пора идти в бой)

показать ответы
Автор поста оценил этот комментарий
Удачи тебе, лучше бы взяла эти 300.000 и купила себе такой волтцваген поло, они с пробегом в 500,000 больше не стоят.
раскрыть ветку (1)
1
Автор поста оценил этот комментарий

спасибо) но я теперь лучше на метро :D

показать ответы
Автор поста оценил этот комментарий

для столицы самый классный транспорт это мопед! 50 кубов можете по своим правам катать, только шлем и ВУ, всё! Парковка на любом тротуаре, на платных стоянках для мото и мопедов бесплатно! Бензин нюхает, пробки пофигу, запчасти копейки, налогов и штрафов нет! И купить б.у. мопед можно от 15 тыс рублей)

раскрыть ветку (1)
1
Автор поста оценил этот комментарий

спасибо) но я боюсь этих штук. правда теперь еще и каршеринга боюсь :D

7
Автор поста оценил этот комментарий

Погодите, вопрос ведь не в штрафе 250 рубасов (который как следует из текста оплачен сразу)а в штрафе 55к за пиксельную картинку. Я вот не могу пол определить, а вы можете? А вот про ведущих программы это перегиб и попытка высосать из пальца оскорбления, откуда столько желчи? Я не защищаю ТС а лишь обращаю внимание что делик это та еще контора отборных боевых п…ов и их не раз ловили на том, что невиновным людям выписывали штрафы. Или вы всегда платите даже если у вас есть сомнения что это не вы?

раскрыть ветку (1)
1
Автор поста оценил этот комментарий

Я лично вообще не понимаю, как можно по данному снимку утверждать что-либо

Иллюстрация к комментарию
Автор поста оценил этот комментарий

Они конечно говноконтора та ещё, но авторшу до этого головняка довела манера вождения "похуй разметка и рядность"

раскрыть ветку (1)
1
Автор поста оценил этот комментарий

я разумеется виновата, пропустила поворот в 100500 раз и психанула, но я посмотрела в зеркало перед тем, как перестроиться, чтобы никого не задеть и не стать виновником дтп. никто не идеален, мы все совершаем ошибки на дорогах и без них, а в некоторых местах разметка вообще оставляет желать лучшего и не поддается логике

7
Автор поста оценил этот комментарий

Учится водить на каршеринге это как инвестиции в кредит под залог единственной недвижимости. Можно конечно, но риски запредельные. Вы же знаете сколько вам насчитает делимобиль за притертый бампер или дверь?  А покоцать машину имея небольшой опыт вождения очень легко. Суть моего предыдущего сообщения была в том, что делимобиль делает ставку на высокорисковый контингент, а вы как раз к такому контингенту и относитесь

раскрыть ветку (1)
1
Автор поста оценил этот комментарий

согласна с вами, теперь расхлебываю

2
Автор поста оценил этот комментарий

Они, скорее всего, этот штраф уже продали, за процент от суммы, коллекторам. Что им с Вами то теперь разговаривать. :)

раскрыть ветку (1)
1
Автор поста оценил этот комментарий

во всяком случае, долг должен быть обоснован. ладно бы действительно за рулем было третье лицо, и например машину остановили гаишники и зафиксировали что за рулем не тот, кто арендовал в приложении. а судить по фотографии такого низкого качества, что там мужчина, да еще и лысый, как-то.. странно.


ну а я бы, если бы была виновата, не писала бы об этом в интернете, потому как это было бы максимально тупо.

показать ответы
6
Автор поста оценил этот комментарий

Вот поэтому и проще иметь своё авто и не парится с этими общажками

раскрыть ветку (1)
1
Автор поста оценил этот комментарий

думаю, что машину вообще уже стоит иметь мало кому, только по ряду причин она нужна, основные: необходимость (частный дом), заработок на ней, ну или большой доход (на парковки, ТО, аварии и прч), если прям так хочется свой транспорт. а так.. в Москве уже совсем невыгодно и неудобно на машине

показать ответы
2
Автор поста оценил этот комментарий

У всех разные ситуации. У меня есть знакомая, которая вообще не проверяет машину перед поездкой. Взяла и поехала. немного завидую её уровню дохода, когда она понимает, что с неё могут списать легко 30к и ей похер)
Хотя с таким успехом можно было поехать на такси ультима)

раскрыть ветку (1)
1
Автор поста оценил этот комментарий

вот и не угадаешь, когда и как долбанет по башке. вроде всё фиксирую, а по итогу вот.. херня вышла

показать ответы
3
Автор поста оценил этот комментарий

Мадам, не знаю уместно ли, может уже в комментах было, но тем не менее. Я как-то арендовал белкакар в Сочах. Копы тормознули, за день до этого пил, но не много вроде, да и утром все ритуалы прошел, унюхали перегар, предложили освидетельствование пройти, отказался, лишение, карма в работе. Белка мне пыталась накинуть 50к штрафа, за управление в нетрезвом, хорошо что на карте не было этой суммы. Я сними попереписывался, они ни в какую, плати и все, даже досудебную претензию выслали, поругали юристами и издержками, мол дороже выйдет. Кончилось все тем что я им написал про какую-то там статью, не помню уже, что штраф должен соответствовать стоимости оказанной услуге, и если это их устроит, то готов подкинуть им рублей 300, может 500. И все, про меня забыли. Уже и права получил, срок прошел, не вспоминают.

раскрыть ветку (1)
1
Автор поста оценил этот комментарий

можно было бы попробовать, и я, собственно, попробовала с ними поговорить и решить вопрос в досудебном порядке, но они не хотят. в суд кстати почему-то тоже не хотят, поэтому сразу передали долг коллекторам. полагаю, что такие компании просто расчитывают на то, что человек заплатит, а если нет, то найдется и другой. Грустно мне конечно ((

показать ответы
6
Автор поста оценил этот комментарий

Не пользуюсь каршерингом. Но с удовольствием читаю про тех, кто пользуется, и кто не понимает, что априори виноват с точки зрения прокатной конторы, на деятельность которых наше государство положило огромный МПХ. Как и на СИМ в своё время.
Потому что договор, в котором арендатора потенциально делают виновным во всём и налагают штрафы, такой себе с моей обывательской точки зрения.

Однако, передвигаясь за рулём своего личного авто я регулярно наблюдаю как водят автомобиль тела за рулём каршеринга. Прямо классика про жабу и гадюку.

раскрыть ветку (1)
1
Автор поста оценил этот комментарий

Но я достаточно аккуратно вожу, всегда пропускаю и не мчусь сломя голову, у меня и рейтинг в приложении был высокий. Наблюдала на дорогах всякое, и таксистов, и людей на бмв без повортников, и баб с телефоном в руке. Вы правы, договор их нацелен на то, чтобы максимально себя обезопасить и я лично пошла на риски. Однако мне в голову не могло прийти то, что меня обвинят в том, чего я не делала аппелируя это "нам кажется".

показать ответы
31
Автор поста оценил этот комментарий

В очередной раз убедился, что делик сделал мне добро, когда при регистрации решил, что моё вод удостоверение поддельное!

раскрыть ветку (1)
1
Автор поста оценил этот комментарий

Искренне завидую

1
Автор поста оценил этот комментарий
Это не вопрос в общем то. Человек выше пишет расценки за километр, а я думал, что у них по времени.
раскрыть ветку (1)
1
Автор поста оценил этот комментарий

есть разные условия, за пробег, за время, кому что по душе

4
Автор поста оценил этот комментарий

Мне тоже всегда было интересно в чём прибыль компании сдающей в прокат авто по цене максимум 28 рублей за километр, если стоимость топлива и амортизации примерно 10 рублей. А ещё налоги, сотрудники и т.д.

раскрыть ветку (1)
1
Автор поста оценил этот комментарий

интересное замечание кстати.. ну вот и ответ собственно, штрафы за то, чего не делал или огромные штрафы за то, что сделал и даже не заметил, историй много разных

2
Автор поста оценил этот комментарий

Имеют. У Яндекс.Драйв тоже 50-100к. В бытность мою работы там, три человека при мне такие штрафы на ровном месте подняли. Проблемой было то, что двое из них сами сказали о том, что передали управление, по причине: "Ачотакова?"

раскрыть ветку (1)
4
Автор поста оценил этот комментарий

ну это уже не мой случай :DD я не передавала, потому как это прописано в самых основных правилах и не знать этого , себе дороже

показать ответы
2
Автор поста оценил этот комментарий

Я б не вдул подумал безопасник и понял что это мужик ещё и с сенбернаром на пассажирском сидение.

раскрыть ветку (1)
2
Автор поста оценил этот комментарий

Но у нас спаниель :(( и его не было в машине

Иллюстрация к комментарию
4
Автор поста оценил этот комментарий

Ну вот не надо было уставать, усталым и ездить запрещено)

раскрыть ветку (1)
2
Автор поста оценил этот комментарий

На метро ж не запрещено)) уставшая я была не 16 апреля, а 24 мая, когда штраф пришел) если бы да кабы, какгрица

6
Автор поста оценил этот комментарий

в ГИБДД может хранится фото Стрелки-М с высоким разрешением (на сайте стрелки характеристики формируемого фотоизображения не указаны), если судом будет запрошен оригинал фотографии (а не которая направляется нарушителю с данными протокола), то может возникнуть неприятный сюрприз, если сидел все таки муж. На всякий случай в параллельной вселенной.

раскрыть ветку (1)
2
Автор поста оценил этот комментарий

да я это прекрасно понимаю! как раз таки и хочу получить снимок с хорошим изображением. но по номеру постановление УИН не могу нигде фотку найти, если вы мне поможете в этом, с меня пироженные собственного производства! корзиночки с белково-заварным кремом и начинкой ягодной

1
Автор поста оценил этот комментарий

Ну вот и не надо было лишнее внимание привлекать)

раскрыть ветку (1)
2
Автор поста оценил этот комментарий

да, я уже миллион раз пожалела

показать ответы
3
Автор поста оценил этот комментарий

Чтож складывается впечатление вы открытый и добрый человек,возможно я погорячился с выводами.Хочу пожелать вам решить проблему с Дели мобиль. И хорошего дня)

раскрыть ветку (1)
2
Автор поста оценил этот комментарий

спасибо! и вам тоже хорошего дня :)

Автор поста оценил этот комментарий

Да, безусловно. У нас в Минске были подобные инциденты. Обычно компании шли на встречу клиентам.

раскрыть ветку (1)
2
Автор поста оценил этот комментарий

Мне тоже казалось, что такого не начнется :(((

24
Автор поста оценил этот комментарий

Они затем и убраны, чтобы потом заниматься такой хуйнёй.

раскрыть ветку (1)
2
Автор поста оценил этот комментарий

в этом и проблема

Автор поста оценил этот комментарий

Валерия я очень на вашей стороне, расскажите пожалуйста чем история с коллекторами закончилась и в общем эта ситуация?

У меня ситуация полегче всего 3000 за грязный багажник, но когда блин как порядочный человек следишь за чужим имуществом, всегда им писал что не так с машиной, где починить что заменить, я сам часто чистил салон от фантиков чтобы избежать недопонимания, и тут ошарашили я не уследил грязный багажник, была метель закинул ЧИСТЫЕ сумки и быстро домой 1 км, сфоторгафировать конечно багажник некогда было, но они предоставили фото, там мел можно тряпкой смахнуть.

Теперь пишут угрожают, я конечно в ответ включил бычку и есть желание просто их порвать на мелкие кусочки. Что ждать от них, или самому обратиться в суд за угрозы от коллекторов?

Максим.

раскрыть ветку (1)
Автор поста оценил этот комментарий

Здравствуйте Максим! Простите , пожалуйста, за долгий ответ, я редко сюда захожу. История закончилась благополучно для меня, когда я написала с юристом досудебную претензию, в которой потребовала 110.000 за моральный ущерб, который могла доказать при помощи записи разговора и необоснованных действий с их стороны, так как они видимо поняли, что когда запись с камер поднимут уже в суде, выяснится, что за рулем в этот день была именно я. И они написали «в качестве исключения снимаем штраф. Больше я их услугами не пользуюсь.) В вашем случае даже не знаю, что посоветовать, так как у них страшно хитрый договор 🧐 однако и доказать, что именно вы открывали багажник, они тоже не могут. Предлагаю вам найти юриста, чтобы составить письмо и предложить делимобиль решить вопрос через суд, предварительно направив досудебную претензию. Но увы, мы (как клиенты) просто обязаны досконально проверять машину, оказывается даже в багажнике. Так что не знаю, насколько это получится оспорить, но запись разговоров с коллекторами надо обязательно вести, имхо работают они плохо, поэтому может сыграть вам на руку. Только ведите разговор со своей стороны максимально спокойно и долго, это их спровоцирует. Желаю вам удачи с решением проблемы без максимальных потерь!

1
Автор поста оценил этот комментарий
Спасибо, за информацию , удалил приложение у себя и у супруги.
раскрыть ветку (1)
Автор поста оценил этот комментарий

Очень разумное решение!

Автор поста оценил этот комментарий

Кстати, вот на днях был в одном ТЦ и это наглые ещё, обычно первый час бесплатно

Иллюстрация к комментарию
раскрыть ветку (1)
Автор поста оценил этот комментарий

Это по божески)

1
Автор поста оценил этот комментарий

Красотка! Как быстро на попятную-то пошло жулье, едва забрезжила перспектива суда.

раскрыть ветку (1)
Автор поста оценил этот комментарий

Можно было бы задолбать их на самом деле, но у меня такой завал из проблем, что я пасанула :/

1
Автор поста оценил этот комментарий

Ну что все хорошо? Слава богу ,я бы после такой истории пешком бы ходила .)))

раскрыть ветку (1)
Автор поста оценил этот комментарий

Есть еще метро, велосипед и другие виды транспорта))) А пешком вообще полезно) Но я рада, что смогла себя защитить

показать ответы
Автор поста оценил этот комментарий

Была похожая история с делимобилем, оспорить не вышло, хотя доказательства были, оплатил 500р и закрыл договор

раскрыть ветку (1)
Автор поста оценил этот комментарий

А касательно коллекторов - мне тут за 500 рублей ими угрожают) Во время последней поездки, я им сообщил, что они заебали своей хуйнёй и дел с ними больше иметь не буду. На мыло прислали угрозу.

раскрыть ветку (1)
1
Автор поста оценил этот комментарий

Ну я так понял, что автор, получив штраф, сначала написала в поддержку, что штраф не её, и внутри Делимобиля закрутились жернова бюрократической машины, которая, в итоге, решила, что еслив пользователь оспаривает штраф, а по логам автомобиль в аренде на нём, то имеет место передача управления.

В общем, прежде, чем что-то оспаривать, 3 раза убедитесь в том, что это действительно не ваш косяк, открутить назад будет сложно.

Имхо, в суд

раскрыть ветку (1)
82
Автор поста оценил этот комментарий

Справедливости ради, полчаса на беседы в пользу бедных Вы потратили по собственной инициативе. Да, это я, да, про претензию знаю, нет, платить не буду, на этом все, говорить больше не о чем, не нравится - в сауд; позвоните еще раз - будете уже посланы нахуй. Всего-то разговоров на минуту.

раскрыть ветку (1)
3
Автор поста оценил этот комментарий

Отвечу из своего опыта. Катался на четырех каршерингах(СПб).


1. Один из них ушел с рынка напрочь(Смайл или что-то вроде того). Были самые лучше по параметрам цена/качество, офигенные кэшбеки и очень достойные акции, реально топовые ребята из всех, оч. жалко что ушли. Никаких проблем за время работы с ними не было.


2. Второй мягко говоря охеревшие имбецилы(Яндекс драйв). Во-первых, почти всегда у них есть цена за посадку, т.е. кроме поминутной тарификации ты должен еще и сразу заплатить 90-280 рублей, просто потому что "иди нахер вот почему". Во-вторых, малейшее превышение скорости более 20 километров штрафуется самим сервисом, даже если тебе не пришел штраф от ГИБДД, можно говорить много что это сделано ради пользователя и его безопасности, но это бред и лишь очередная схема для получения денег из воздуха. В-третьих, система мотивации подразумевает мизерное уменьшение стоимости в случае если вы катаетесь со скоростью 20-60 км/ч, перестраиваетесь не чаще чем раз в 15 минут и вообще желательно вашу машину везут на эвакуаторе и она не заведена, а деньги будь добр оплати. В общем отвратнейшие ребята, кто ими пользуется вообще не представляю.


3. Третьи ребята на текущий момент лучшее что можно найти в СПб(Сити Драйв, бывшие Ю Драйв), это не реклама а личное наблюдение, сейчас напишу почему. Кстати, пока они были Юдрайвом они были намного интереснее и дешевле, но потом их выкупил Сбер и вё стало чуть хуже, но всё равно очень неплохо. Система мотиваций дает возможность при увеличении рейтинга(зависит от количества пройденных км и количества поездок как таковых, главное чтоб без аварий и своевременно оплаченных) получить бесплатное страхование жизни(слава богу ни разу не пригодилось, но в остальных каршерингах это всегда платное мероприятие, около 1р в минуту), бесплатное Каско(опять же в остальных каршах это обычно +1р в минуту), при этом максимальная сумма оплаты при вашей вине в ДТП это 15к, в целом довольно недорого если вдруг такое случится. ТАкже при увеличении рейтинга в максимум идет 15% кэшбека на поездки, которые в последующем можно потратить на частичную оплату следующих поездок.


4. Ну и наконец четвертые ребята, это те самые упомянутые в посте Делимобиль. Кусок говна, от которого мне кажется смердит даже на Марсе. Постоянные претензии и докапывания, в тачках часто нет воды в омывайке, за любой не обнаруженный тобой дефект штраф(вот реально единственные из всех кто докапывался до мелких царапин, которые легко можно не заметить, тем более ночью или в дождь). Также на этой тачке я попал в ДТП, мнения наши с другим участником разошлись, нарисовали мою вину, хотя по факту это меня в бочину притер камаз в повороте.(Если кому-то интересно то дорога уходила на 70 градусов направо, я двигался в левой полосе второй участник в правой. Я двигался по своей полосе, он же двигался на полкорпуса сзади и немного сместился в мою полосу, скрежет пассажирской двери и я естественно начал выворачивать влево, дабы меня не подмяло еще сильнее, тем более что справа был пассажир. После мы остановились. Когда приехали гайцы, зафиксировали что он затормозив стоит в своей полосе и с колесами расположенными параллельно движению, а у меня машина с отклонением влево. Основывайсь на этом мне и приписали виновность в ДТП. Разумеется я был не согласен, был обращение в суд, обжалование постановления и длилось это полгода или чуть больше, виной всему карантин. В любом случае суд я выиграл и постановление отменили). Мне разумеется тоже выкатили штраф, что-то около 170к, я звонил и объяснял что моей вины нет и ожидается суд по этому моменту(кстати, если кто попадет в такую же ситуацию, карту, привязанную к приложению сразу обнулить и закрыть) но им было плевать. Не дожидаясь суда я также познакомился с ребятами из ООО «РимБорсо-Руссия», забавные ребята угрозы, заявления что приедут ко мне домой и будут докапывать до родных, прям запахло классикой. Первые пару раз общался нормально с ними далее стал либо посылать на хер прямым текстом(реально заманало пояснять что суд ещё не окончен, они это всегда парировали что вначале заплати, а потом судись и вернешь назад). И вот суд у меня завершен, я вроде не при делах, но на почту мне периодически приходят от них сообщения, как напоминания о былых с ними отношениях, разумеется данным каршерингом я больше не пользуюсь, себе дороже.


Подытоживая ситуацию скажу следующее, читал после всех ситуаций обзоры на все каршеринги, больше всего пользователи дерьма выгребают от Дели, на втором месте Яндекс. Так что если кто-то надумает пользоваться каршерингами рекомендовал бы пользоваться именно Ситидрайвом и обязательно включать страховку по Каско.

раскрыть ветку (1)
Автор поста оценил этот комментарий

почтой отправили с описанием вложения? А то могут сказать, что пустой лист получили)

Это так, из опыта :D

раскрыть ветку (1)
Автор поста оценил этот комментарий
Я неиосилил....
раскрыть ветку (1)
Автор поста оценил этот комментарий

🤷‍♀️ в следующий раз))

1
Автор поста оценил этот комментарий

У меня как то эвакуировали карш. Дэлимобиль выкатывает штраф 8к, на карте на тот момент было тысячи три, и списать они не смогли. Начали приходить уведомления на почту, в вацапе, а вечером позвонил вежливый оператор мы с ним пообщались, я объяснил что смогу оплатить только через неделю, он говорит что пару дней можно потерпеть а потом будут задалбывать коллекторы. Проходит пару дней и начинаются звонки, сообщения в вацапе. И эти черти начинают списывать с карты по 500р. В общем карту вычистили до суха (незнаю на сколько это законно). Благо на следующий день зарплата, погасил я этот штраф. Я конечно понимаю что я сам нарушил (готов был оплатить, но чуть позже), и что не читал договор с этой шаражкиной конторой тоже виноват... Но их отношение к клиенту это звиздец...

Иллюстрация к комментарию
раскрыть ветку (1)
Автор поста оценил этот комментарий

Жаль мне баба от них не звонила, я бы ее вообще очень быстро разнесла. Они после моей досудебки перестали звонить, но мне одного разговора хватит для суда в принципе)) было очень много нарушений

Автор поста оценил этот комментарий

Коллектор на коллектора. Вот ведь забава) Это видимо за приколы в прошлом воздается :)

раскрыть ветку (1)
Автор поста оценил этот комментарий

Карма в работе))

Автор поста оценил этот комментарий
Иллюстрация к комментарию
раскрыть ветку (1)
Автор поста оценил этот комментарий

Да, офигенное качество, такая фотка у меня есть

Иллюстрация к комментарию
Автор поста оценил этот комментарий

Я вот только боюсь, что в первом письме, которое нам не показывают написано, а это не я за рулём, платить штраф не буду🤣🤣🤣🤣🤣

раскрыть ветку (1)
Автор поста оценил этот комментарий

Если ты внимательно читал и пользовался делимобилем, то ты в курсе, что те сообщения, которые пишешь через приложение, уходят просто бесследно в никуда, и только по этой причине у меня не может быть и не будет скриншота. И штраф был оплачен моментально, смотри время письма и дату

Иллюстрация к комментарию
1
Автор поста оценил этот комментарий

Короче, самое разумное - увидел дебилмобиль - спусти ему колеса, сломай зеркала.  Со скотами по скотски не западло.

раскрыть ветку (1)
Автор поста оценил этот комментарий

Самое интересное, что при всей моей доброте, адекватности и разумности , мне именно так и хочется отныне делать

Автор поста оценил этот комментарий

Я вот только боюсь, что в первом письме, которое нам не показывают написано, а это не я за рулём, платить штраф не буду🤣🤣🤣🤣🤣

раскрыть ветку (1)
Автор поста оценил этот комментарий

Что я тогда могу поделать?  Хотите, не верьте, ваше право

Автор поста оценил этот комментарий

почтой отправили с описанием вложения? А то могут сказать, что пустой лист получили)

Это так, из опыта :D

раскрыть ветку (1)
Автор поста оценил этот комментарий

С описью ))

Автор поста оценил этот комментарий

Скажите, если кратко, как как директор ООО рога и копыта, я объявляю, что купив у меня мороженое с шоколадной крошкой, но не съев его, а отдав вашему мужу, вы нарушили оферту 4.5 и должны мне 999р.

Если не оплатите его, то я продам его коллекторам.

Ситуация выглядит так вот.

Вот только интересно, за сколько этот долг купили коллекторы и  будет ли он отображаться в кредитной истории? Это не повлияет на вас как либо?

Я предполагаю, что они могут втихую судебный приказ только попробовать организовать, но подадут ли в суд?

раскрыть ветку (1)
Автор поста оценил этот комментарий

Судебный приказ без суда? Не думаю. Они уже начали давать заднюю. Я была за рулем, и в суде я выиграю

Автор поста оценил этот комментарий

Автор впустую тратит свои ресурсы . Каршеринг работает по другому . Вы можете очень удивиться , когда узнаете , что кроме вас , штраф оплатил ещё и реальный водитель . Это нормальная практика , когда они собирают штрафы с нескольких человек . Такие же аферы они проворачивают при дтп во дворе . Они автоматом вешают штраф на того кто поставил машину и на того кто ездил до него .

Все что надо сделать , это удалить карту . На будущее , привязывайте вертуальную карту , они делается в личном кабинете любого банка за несколько секунд . Всеми этими штрафами они могут подтереть зад и потому в суд они обращаться не будут , ибо их от туда выпрут сцаными тряпками . Так же не вздумайте выплачивать при дтп и своей вине .   

раскрыть ветку (1)
Автор поста оценил этот комментарий

Вообще-то за рулем была я. Вы вообще читали, о чем пост?

1
Автор поста оценил этот комментарий

Как же не верить, сразу видно что именно так и было, нарочно такого идиотизма не выдумаешь) Мне адвокат при обращении ещё парочку восхитительных историй о них расписал с его практики. В целом Дели имеет очень такой хороший заработок на ДТП и прочих штрафах, тачки у них всё равно все по Каско ремонтируют, так как страховки у них открытые, а дополнительно стрясти нефиговый штраф с пользователя это за всегда пожалуйста. Не каждый готов судиться, не каждый готов посылать коллекторов, а кому-то банально проще заплатить и забыть о них. А им от потери пользователей и смешения их организации в комментах с говном, судя по всему не горячо не холодно. Успехов вашем пути, коллекторов шлите в хер, судится с ними можете без проблем, в некоторых случаях ещё удается отбить сумму за услуги адвоката, не полностью его окупает, но все равно приятно, с учетом того что юр. лицу еще и штраф оплатить надо в пользу гос-ва.

раскрыть ветку (1)
Автор поста оценил этот комментарий

Ну нашлись же всё равно те, кто начал писать, что из-за таких грубых неплатильщиков, как я, страдают другие. Что другим оплачивать :D логики я в этом не нашла.  


А с коллектором мне только весело пообщаться, их же одно удовольствие троллить, мне ли не знать)

показать ответы
Автор поста оценил этот комментарий

Коллекторы у дебилмобиля свои личные.

Ибо они сами каршеринг ООО руссия,

А коллекторы ООО римБурсо руссия

раскрыть ветку (1)
Автор поста оценил этот комментарий

у них и инн один) чего тут гадать)

показать ответы
Автор поста оценил этот комментарий

А что фото? Есть координаты и время нарушения.

раскрыть ветку (1)
Автор поста оценил этот комментарий

так написала же, что время перепутала, и подумала, что штраф был в 16:05, до начала аренды, а не в 18:26

Автор поста оценил этот комментарий

Я бы вообще не пользовался каршерингом, на любой одни и те же отзывы переодически, что чуть что лупят штраф, то за царапину по 3 раза разным людям, то пытаются списать с карты 600тыс за разбитый авто после поездки, после того, как человек завершил её и отправил фото целой машины, это уже потом кто то в неё влетел, нафиг такое счастье нужно, причём сначала списание, а ты потом бегай доказывал, что это ошибка, интересно узнать юридическую практику, доказывал ли кто то свою невиновность, а потом сервису прилетал обратно штраф, моральный ущерб и т.д.

раскрыть ветку (1)
Автор поста оценил этот комментарий

попытаюсь данную практику описать в следующем посте, я так же добавлю, что делать с коллекторами

Автор поста оценил этот комментарий

Я вижу за рулём Путина. Пусть у него выяснят, куда он машину вез.

раскрыть ветку (1)
Автор поста оценил этот комментарий

ыть)

Иллюстрация к комментарию
Автор поста оценил этот комментарий

Доказывать должен обвинитель, это презумпция невиновности или римское право, что то из этого. Они должны пойти в сад и доказать. Но в суд они не хотят слрдуя из поста. Соответственно просто стоит забыть и забить.

раскрыть ветку (1)
Автор поста оценил этот комментарий

просто забыть? ну уж нет. "просто забыть" приводит к безнаказаности, а если знаешь свои обязаности и права, то их нужно защищать, и отстаивать своё доброе имя. а если у меня бабушка сердечник? и ей такой козел позвонит, начнет ей хамить? и ей плохо станет? а если плохо станет мне? ну нервы сдадут и всё, кто за это будет отвечать?

1
Автор поста оценил этот комментарий

У меня высокий рейтинг в Яндексе и делимобиле и то я задумываюсь о том что там можно встрять не хило. По этому пользуюсь максимально редко.

У Делика конечно ценник шикарный, для меня в 2 раза дешевле чем такси выходит, плюсом можно разные тачки затестить.

Автору удачи в борьбе за справедливость...

раскрыть ветку (1)
Автор поста оценил этот комментарий

у меня тоже был высокий рейтинг и я каждый раз отдавала себе отчет, что это очень затратно может закончится. но что бы так?...

показать ответы
Автор поста оценил этот комментарий

Напишите на всякий случай в фссп ) ну вы сами знаете как говорите)

раскрыть ветку (1)
Автор поста оценил этот комментарий

я напишу во все инстанции

показать ответы
1
Автор поста оценил этот комментарий

В суд надо подавать не на отмену штрафа, а на мошеннические действия компании. Которая таким образом, бездоказательно обвиняет и разводит на бабки

раскрыть ветку (1)
Автор поста оценил этот комментарий

Уже лучше) а так да, хотелось бы их взгреть

Иллюстрация к комментарию
1
Автор поста оценил этот комментарий

Держите в курсе ) подпишусь на вас

раскрыть ветку (1)
Автор поста оценил этот комментарий

Расскажу обязательно, как только будет хоть что-нибудь ясно :)

Автор поста оценил этот комментарий

Не понял, так Вы рядом с водилой?

Я про пассажира...

раскрыть ветку (1)
Автор поста оценил этот комментарий

Нет, я водитель, а пассажир, это мой муж

Автор поста оценил этот комментарий

А рядом, ваЩе ППЦ.

раскрыть ветку (1)
Автор поста оценил этот комментарий

Ну в жизни я намного привлекательнее))

показать ответы
Автор поста оценил этот комментарий

Ага, а кто оплатил и со своими сомнениями начал строчить в каршеринг?

раскрыть ветку (1)
Автор поста оценил этот комментарий

А я не могла это уточнить, если фото очень мутное?

показать ответы
2
Автор поста оценил этот комментарий

Можешь скинуть номер СТС машины из письма о штрафе, хочеться фотку в оригинале посмотреть

раскрыть ветку (1)
Автор поста оценил этот комментарий

Конечно! Сможете мне прислать, если найдете? номер постановления: 18810577230554248783

Иллюстрация к комментарию
показать ответы
Автор поста оценил этот комментарий
Да зачем вы эти очевидные вещи рассказываете? :) Это понятно, конечно же. Но молчать то нельзя, нужно говорить об очевидных проблемах.
раскрыть ветку (1)
Автор поста оценил этот комментарий

Именно поэтому написала пост)

Автор поста оценил этот комментарий
через суд компания отказалась решать вопрос

Это как? вы юриста искали? подавали иск?

раскрыть ветку (1)
Автор поста оценил этот комментарий

Я написала досудебку им, отправила сегодня по почте и на электронную продублировала. Действовать надо по порядку

Иллюстрация к комментарию
показать ответы
Автор поста оценил этот комментарий

Так вы сами подписываетесь под этими штрафами беря машину в аренду.

раскрыть ветку (1)
Автор поста оценил этот комментарий

Ок, если бы я передавала руль 3 лицу, тогда бы не было бы вопросов. Но данный штраф необоснованный, так как я была за рулем. Причем тут подписи?

показать ответы
Автор поста оценил этот комментарий

Ага, начала "не мой штраф" а потом "я перепутала"🤣🤣🤣

раскрыть ветку (1)
Автор поста оценил этот комментарий

Всё больше убеждаюсь, что некоторые люди не умеют читать. Расскажите, где именно вы увидели, что я написала «штраф не мой»?

показать ответы
1
Автор поста оценил этот комментарий

Удалился из всех каршерингов, пошли они все нахуй! Вот как раз после таких историй)

раскрыть ветку (1)
1
Автор поста оценил этот комментарий

и правильно сделали)

1
Автор поста оценил этот комментарий
Идиотизм конечно, согласен, на телефон себя снимать во время движения!
раскрыть ветку (1)
Автор поста оценил этот комментарий

ну ничего, буду добывать фотографии с других камер, это фотка зафиксировала машину далеко, поэтому и качество не ахти

показать ответы
Автор поста оценил этот комментарий

Похоже на фото папа, который 30 лет из качалки не вылезает.

раскрыть ветку (1)
Автор поста оценил этот комментарий

а я вместе с ним хожу в спортзал. папина доча. подождем ка мы решение суда

Автор поста оценил этот комментарий

Интересно, а если свой видеорегистратор в салон поставить на время пользования, и съёмка в салоне чтобы велась, так можно? Правила это разрешают? И будет ли это доказательством?

раскрыть ветку (1)
Автор поста оценил этот комментарий

судя по всему да, это будет, потому что меня и компания и коллекторы спрашивали, почему я не вела съемку того, как вела машину. только на телефон. но... а кто вообще снимает то, как он едет за рулем?

показать ответы
1
Автор поста оценил этот комментарий

Ляяя как сложно там живётся

раскрыть ветку (1)
Автор поста оценил этот комментарий

Хде?

показать ответы
DELETED
Автор поста оценил этот комментарий

Хоть какое то критическое мышление у читателей пикабу есть? По моему тут все просто, дала кому то доступ в приложение, тот некто поехал, схватил штраф, штраф пришел ТС, та без задней мысли глянула на дату и такая "я ж в тот день не ездила" и давай писать в тех. поддержку. А те проверили повнимательнее и поняли что дело не чисто. Оценить кто был за рулем по такому фото конечно невозможно, но мы штрафы получали и знаем, что качество там куда лучше, а тут судя по всему намеренно выложен скрин, а не сам файл. Ну и плюс судя по комменту #comment_274846865 можно же увидеть что фигура там явно не женская, если взять исходники, думаю станет однозначно понятно. ТС кстати в той же ветке оставляет свою фотку, по которой понятно что она миниатюрная, и плечи у нее никак не могут выходить аж за пределы сиденья.


Делимобиль не оправдываю, даже если все примерно как я описал, компании хватает и других прецедентов.


Бля, по любому же отхвачу минусов, но зато поиграл в Шерлока, спасибо за развлекалово.

раскрыть ветку (1)
Автор поста оценил этот комментарий

Если бы была не я, зачем мне писать тогда подобный пост?


В тот день я дважды арендовала машину, и дважды была за рулем. Я приложила тот снимок, который мне предоставили, получить иной я не могу без суда, именно поэтому передаю дело на рассмотрение, дабы у меня была экспертиза, дабы гибдд предоставило фотографии и других камер. Какие плечи? Что там вообще можно разглядеть?!

показать ответы
Автор поста оценил этот комментарий

Была похожая история с делимобилем, оспорить не вышло, хотя доказательства были, оплатил 500р и закрыл договор

раскрыть ветку (1)
Автор поста оценил этот комментарий

С миру по нитке, бедному рубашка. Они так и делают свой доход. Я бы оплатила, если бы была виновата, а так.. пальцем не пошевелю в приложении сбера на вкладке «перевод», шли бы они в жопу. Договор расторгну разумеется, когда история логически завершится.

Автор поста оценил этот комментарий

мне так от этих пришел штраф что я испчкал салон, спинку водительского сиденья.

да но у меня нет детей или пассажиров, колектору сказал решаем через суд и заблокировал номер его.

3т.р.  вроде сумма небольшая но отдавать просто так даже 100 руб. не буду как и пользоваться теперь делимобилем

раскрыть ветку (1)
Автор поста оценил этот комментарий

Видимо придрались, потому что нужно было зафиксировать это. Но с желанием не отдавать за подобное хамство и 10 рублей жалко, так что понимаю

показать ответы
Автор поста оценил этот комментарий

Да тут дело еще в суставах больных на ногах. Тело жирное таскать тяжко. Так, хожу по улице километров по 5 в день- и то устаю как собака. А вы про горы... Я там сдохну через час...

раскрыть ветку (1)
Автор поста оценил этот комментарий

Тогда рекомендую ни в ущерб здоровью скорректировать питание, и немного повышать нагрузки при прогулках. От малого к большому. Все таки лишний вес опасная штука. Берегите себя

показать ответы
2
Автор поста оценил этот комментарий
Есть группа в VK "Послушано каршеринг". Обязательно напишите эту историю туда. Там все каршеринги состоят, и, если у них действительно нет доказательств, они снимают все претензии с авторов.
раскрыть ветку (1)
Автор поста оценил этот комментарий

Спасибо, утром займусь. Хотя в приоритете у меня досудебка, нужно максимально грамотно ее составить

DELETED
Автор поста оценил этот комментарий

Конечно аккуратно, а штраф за что?)

раскрыть ветку (1)
Автор поста оценил этот комментарий

За момент, когда была неаккуратна) но я посмотрела при перестроении через разделительную полосу в зеркало, чтобы не угробить никого.


Я признаю, такого делать нельзя было, за что понесла наказание. И всё же мне кажется, такое могло случиться с каждым хоть раз. Причем необязательно быть за рулем, пдд и пешеходы нарушают.

Это был первый мой штраф кстати


А если еще честнее, первый зафиксированный, косяки до были неоднократно у меня

Автор поста оценил этот комментарий

Так работать надо...

раскрыть ветку (1)
Автор поста оценил этот комментарий

И мне) и всем) но отдых тоже нужен, а как иначе свою производительность повышать ?

показать ответы
Автор поста оценил этот комментарий

Реструктуризация другое. Беру слова в зад.

раскрыть ветку (1)
Автор поста оценил этот комментарий

Мерси :)

Автор поста оценил этот комментарий

Это как раз беда, как следствие финансовой безграмотности. А в нашем государстве коллекторское дело просто бытовой терроризм, хотя это должен быть в первую очередь финансовый управляющий, помогающий решить сложившуюся ситуацию. Коллектор должен помочь выйти из ситуации, а суд должен быть страшной карой, по факту всё наоборот - коллекторы отравляют жизнь, и скорее бы долг до суда дошёл. Знаю несколько человек, как коллекторов, так и приставов - у них одно общее - должники не люди. Сам на днях был в Вашей ситуации с делимобилем, где вообще вины ноль, но нет - угрозы, штрафы, звонки, аресты счетов и прочее. Дрянь, а не работа. Что может быть хуже, даже с трудом представить могу.

раскрыть ветку (1)
Автор поста оценил этот комментарий

Так я работала в отделе реструктуризации, и мне действительно мне было жалко людей. Да и работала я там 10 лет назад. Просто кухню эту знаю

показать ответы
Автор поста оценил этот комментарий
Каршеринг Руссия?!
раскрыть ветку (1)
Автор поста оценил этот комментарий

ООО Каршеринг Руссия