Гильзы сделали с нижним буртом я понимаю, чтобы ГБЦ прижимала гильзу со стороны ВМТ поршня? Гильза ушла со своего места? Если гильза ушла, то прослаблена посадка в блок ( либо нарушена технология гильзовки ), если нет, то могу предположить, что идёт либо несовпадение размерных групп гильзы и поршня, либо эти гильзы, где задрало, сделаны из другого типа чугуна (СЧ вместо ВЧ например). Попробуйте сдать на металлографическую экспертизу материал всех гильз.
раскрыть ветку (6)
раскрыть ветку (5)
И, сдаётся мне, дело все-таки в несоответствии размеров и последующей ошибке по припуску на температурное расширение блока и поршня.
Замеры микрометром по поршням и нутромером по гильзам в студию!
По гильзам в шести точках минимум (поперек и по вдоль на трёх разных глубинах)
Проверяйте размерные группы поршней и гильз, материал гильз и посадку. Больше копать некуда ИМХО, тем более, если вы ручаетесь за соответствие мануалу при протяжке и качеству своей работы.

Автомобильное сообщество
31.1K пост50.5K подписчика
Правила сообщества
Добро пожаловать в автомобильное сообщество!
У нас запрещено:
-Публикация видео с тематикой ДТП, без описания и комментариев к нему.
-Нарушать правила сайта.
-Создавать посты несоответствующие тематике сообщества.
-Рекламировать что бы то ни было.
-Баяны не желательны (игнорирование баянометра карается флюгегехайменом).
-Заваривать ромашковый чай в костюме жирафа.
У нас разрешено:
-Создавать интересный контент.
-В сообществе разрешены авторские видео посты. Пост должен содержать, помимо самого видео, описание происходящего в нем. Авторским, будет так же считаться посты от имени ютуб каналов.
-в сообществе разрешены не авторские видео посты, только с описанием происходящего на видео.
-Участвовать в жизни сообщества.
-Предлагать темы для постов.
-Вызывать администратора или модераторов сообщества при необходимости.
-Высказывать идеи по улучшению Автомобильного сообщества.
-Изображать коняшку при комментировании.