Делаю я тут игру..

..но внезапно закончилась мотивация. Так что представляю на ваш суд что есть на данный момент.


Гифочка для интереса (тяжеленькая, плохо сжалась):

Делаю я тут игру.. Gamedev, Мультиплеер, Star Flare, Шутер, Гифка, Видео

Идея родилась (стырилась из малоизвестной японской игрули) уже давно, суть игры такова: это мультиплеер с видом сбоку, где игрок управляет кораблем, но не может управлять прицелом, т.е. только выбирает когда стрелять.


Прицел представляет собой две неконтролируемые штуки, вращающиеся вокруг корабля, из них он и стреляет по нажатию на кнопку. Фишка в том, что попадать так и сложно и несложно одновременно, плюс к тому же динамика боя приобретает тактическую составляющую - задача активно двигаться ("танцевать") вместе с оппонентом, разводить его на атаку, но заставлять его промахиваться, стараться держаться между его прицелами, а самому - держать его на мушке.


На данный момент что-то мой запал разработки подутих, т.к. никому, кроме пары друзей, про игру еще неизвестно, и мне хотелось бы получить от вас, ребят, некий фидбек - интересно ли в такое будет играть, или нет.


Свеженькое видео геймплея прилагаю:

P.S. В планах сделать систему прокачки (опыт за бой) кораблей и добавить 20+ пушек с возможностью апгрейда, из которых на корабль можно будет вешать только три.

Лига Геймеров

44.1K постов88.8K подписчиков

Добавить пост

Правила сообщества

Ничто не истинно, все дозволено, кроме политоты, за нее пермач, идите на ютуб
Помни!
- Новостные/информационные публикации постим в pikabu GAMES
- Развлекательный контент в Лигу Геймеров



Нельзя:

Попрошайничать;

Рекламировать;

Оскорблять участников сообщества;

Нельзя оценивать Toki Tori ниже чем на 10 баллов из 10;

Выкладывать ваши кулвидосы с только что зареганных акков - пермач

37
Автор поста оценил этот комментарий
Выпустишь игру на мобилки - куплю. Даже то, что сейчас увидел вполне играбельно и драйвово
раскрыть ветку (1)
19
Автор поста оценил этот комментарий

Спасибо :)

показать ответы
1
DELETED
Автор поста оценил этот комментарий

где качать??

раскрыть ветку (1)
7
Автор поста оценил этот комментарий

Игра пока не готова к пикабу-эффекту, я еще не тестировал свой VDS на больших нагрузках, но если будет интерес, то я посмотрю че там как, запущу сервер и выложу клиент в доступ вам на "попробовать" :)

показать ответы
23
Автор поста оценил этот комментарий

Миллион аналогов которые не пользуются популярностью. Интерес у аудитории сейчас вызывает игры исключительно двух категорий:

1. Острый сюжет с крутым движем и графоном. Те синглы от которых останутся впечатления.

2. Те игры, которые могут представлять под собой киберспортивную дисциплину, ибо это направление уже официально прокличили "спортом" и с дикой яростью и рвением набирают обороты.

Все остальное просто не играбельно для основной аудитории. И опять же, очень сильно играет тот факт, что таких убивалок времени на ПК миллион, причем даже в формате flash в браузере, которые и качать не надо. Если собираешься делать игру для офисных товарищей которые пытаются скоротать время когда начальник по делаем уехал, то возможно конечно игра и будет пользоваться каким то спросом в узком кругу. А задумка очень не плохая и судя по видео реализация соответствует задумке, а значит есть качество. Подобных игр очень не хватает на мобильных платформах. Ваша цель, как я понимаю, убивалка времени и 99% людей которые хотят игру такого жанра, качают ее на телефон. В этом и разница между ПК и мобилой. ПК для более тяжелой версии развлечения, в игры на ПК люди хотят погружаться, а в игры на мобильнике люди заходят скоротать время. Отсюда я и делаю вывод, что игру этого жанра можно квалифицировать именно как "убивалку времени" где наиболее вероятно обретет успех на телефонах.

p.s.: Ни в коем случае не хочу оскорбить проект и не говорю, что мое мнение единственное и правильное, делайте ровно так - как считаете нужным, это всего лишь единичное мнение.

раскрыть ветку (1)
6
Автор поста оценил этот комментарий

Спасибо за отзыв, однако основное направление игры - это именно мультиплеер, причем очень динамичный, что весьма затруднительно будет реализовать для телефонов с их плохим интернетом. Но спасибо, что поделились опытом)

показать ответы
3
Автор поста оценил этот комментарий

Игра будет бесплатной? :D

раскрыть ветку (1)
5
Автор поста оценил этот комментарий

Да, free to play с монетизацией через скины для кораблей (и мб чего нить еще).

показать ответы
2
Автор поста оценил этот комментарий

плюс сингл против ИИ коротать время было бы неплохо в случаях когда инета нет

раскрыть ветку (1)
4
Автор поста оценил этот комментарий

Вот тут согалсен на все 200%

показать ответы
1
Автор поста оценил этот комментарий
Винда? Или Андрюша тоже может быть?
раскрыть ветку (1)
4
Автор поста оценил этот комментарий

Винда. Возможно, ведроидные планшеты, но на телефонах уже сложновато будет управлять.

показать ответы
10
DELETED
Автор поста оценил этот комментарий

Зря, с разным кол-вом прицелов, разной их формой (спираль, зигзаг, дуга) разной скоростью вращения (причём независимые прицелы для пушек) на мой взгляд было бы куда интереснее)

раскрыть ветку (1)
5
Автор поста оценил этот комментарий

Нельзя забывать про баланс :) Зато пушек будет куда больше.

показать ответы
3
Автор поста оценил этот комментарий

довольно интересно, я бы с удовольствием поиграл в нее в офисе, а если еще и до мобилок дойдет, вообще цены не будет) работай, тоже хочу опробовать) запускай сервер

раскрыть ветку (1)
5
Автор поста оценил этот комментарий

Насчет мобилок не уверен, но на планшете точно можно сделать.

показать ответы
4
Автор поста оценил этот комментарий
Дерзай, потом на андройд портируй, может и даже не плохо подзаработаешь)
На какой платформе делаешь кстати
раскрыть ветку (1)
5
Автор поста оценил этот комментарий

Пока винда.

показать ответы
18
Автор поста оценил этот комментарий

На мобильную платформу очень было бы не плохо. ПК версия, я думаю, не взорвет рынок

раскрыть ветку (1)
6
Автор поста оценил этот комментарий

А почему бы и том числе не ПК?

показать ответы
7
Автор поста оценил этот комментарий

клево, схемы вращения пушек разные будут?

раскрыть ветку (1)
6
Автор поста оценил этот комментарий

Вращение всегда одно и то же, скорость постоянная, прицелов всегда два. Однако есть мысль вывести в настройки корабля (в гараже\ангаре) направление вращение - по или против часовой.

показать ответы
2
Автор поста оценил этот комментарий

Подскажи что за трек в ролике?

раскрыть ветку (1)
3
Автор поста оценил этот комментарий

Sander Van Doorn - Lobby

показать ответы
1
Автор поста оценил этот комментарий

Вопрос как от Unity Developer'а. Как делали мультиплеер? Встроенный Unity Network даёт мало CCU. Аналогично Photon. Тут или ставить Dedicated Photon Server или писать свой?

Делали какое-то нагрузочное тестирование?

раскрыть ветку (1)
3
Автор поста оценил этот комментарий

Использовал Lidgren.Network вкупе с собственным RPC поверх него.

Тестов пока не делал, но сам по себе Lidgren вроде бы проворный. Т.е. основная нагрузка на мне будет лежать :)

показать ответы
Автор поста оценил этот комментарий

Добавить нейтральные корабли. За попадание в них или столкновение с ними штраф.

раскрыть ветку (1)
3
Автор поста оценил этот комментарий

Уже есть такие) только это не корабли - а специальные ловушки - они отражают в тебя твой же патрон) ну, и снимают хп при столкновении)

2
Автор поста оценил этот комментарий

вам виднее, конечно, но мне кажется это обеднит геймплей. Хоть и легче балансить.
А не случится при такой схеме патовой ситуации когда два игрока пытаются подстроится друг под друга?

раскрыть ветку (1)
3
Автор поста оценил этот комментарий

Разумеется, нет - ведь скорость кораблей не позволяет держаться на 100% в безопасной зоне, только на оч мало радиусе и при взаимном желании, т.к. в любой момент можно поменять траекторию и всадить в противника что нибудь. А геймплей это не обеднит, даже наоборот - спасет от и без того мощной динамики - ведь у каждого корабля будут свои выбранные пушки.

1
DELETED
Автор поста оценил этот комментарий
пили поддержку сети и возможность свой сервер запускать. а вообще из идей - не только оружие разное, но и скорости вращения орудий, возможность менять направления вращения (для тактики полезная штука, но тут откат нужен большой, иначе баланс убьется сразу). как вариант снаряды которые будут лететь не по прямой, но по фиксированным траекториям (по дуге, синусоидой, разрывные, разлетающиеся на осколки меньшей мощности и тд), всевозможные рывки, кратковременные невидимости и телепортации на небольшое расстояние (но опять же каждая из подобных способностей навешиваясь дает условие -1 оружие)   впрочем чего это я, уверен идей и так хватает и без меня)
раскрыть ветку (1)
3
Автор поста оценил этот комментарий

У меня у самого от идей голова пухнет - и портальную пушку сделать, и рейлган, и какую-нибудь липучку-паутину, и варды ставить полюбому надо, и лечилку для командной игры, и щиток какой-нибудь кратковременный, и минки всеразличные, и центри-турельки, и т.д. и т.п. :)

показать ответы
2
Автор поста оценил этот комментарий

Да, будет отлично. Дорабатывай до ума, будет второй Orbital Gear. Надеюсь в отличии от него игра взлетит.

раскрыть ветку (1)
3
Автор поста оценил этот комментарий

А он-то что не взлетел?

показать ответы
Автор поста оценил этот комментарий

По поводу механики: как дополнительная фича это смотрится, а как основа геймплея - честно, не очень. Хотя, пока не пощупал, сложно судить. Несмотря на многочисленные отзывы здесь, что надо на мобилки - подумай несколько раз, там даже в плоскости управлять сложно. Тех, кто это умеет, не так уж много, т.е. это заведомо уменьшение потенциальной аудитории.
И онлайн тоже реализован уже? По идее это самая сложная часть) Если да - моё уважение ^)
UPD инерцию кораблям было бы неплохо добавить

раскрыть ветку (1)
3
Автор поста оценил этот комментарий

инерция уже есть, просто когда я играл, то уже на автомате ее компенсировал. онлайн ты как раз на видео и видел) уже можно хоть в вчетвером играть.

показать ответы
1
Автор поста оценил этот комментарий

можно где то поиграть в неё уже ?

раскрыть ветку (1)
2
Автор поста оценил этот комментарий

Уже скоро можно будет.

показать ответы
Автор поста оценил этот комментарий
В смысле unity, gamemaker, etc...
раскрыть ветку (1)
2
Автор поста оценил этот комментарий

Unity же, в видео это видно с самых первых кадрах :)

показать ответы
2
Автор поста оценил этот комментарий

можно еще сделать групповые бои. Например 5 vs 5. или 3 vs 3.
можно еще сделать роли у кораблей. Например на одном корабле будет 1 пушка, но 2 модуля которые могут лечить в радиусе союзников.
на мой взгляд отлично приманивает людей какая то штука которую можно отстравивать. напрмер бои само собой, но в в боях получать какие то очки или ресурсы, а между боями обустраивать свою базу на астероиде например ).
и т.д.

раскрыть ветку (1)
2
Автор поста оценил этот комментарий

Задумка хорошая, вполне пойдет как еще один режим игры, помимо обычного deathmatch, захвата флага, двойного доминирования и т.п.

показать ответы
Автор поста оценил этот комментарий

Примеры этих игр я посчитал уместными, т.к. они являются успешными индюшками, что является доказательством того, что одними киберспортивными дисциплинами сыт не будешь. Жанр такой же, как и у тс - инди.
И я тоже без наездов. Простое имхо.
Я тоже пытаюсь влиться в игрострой, но мешает сука лень, и сложности в освоении движка, ввиду малого количества документации на великом и могучем.
А тс желаю успехов и кучу бабла с проекта)

раскрыть ветку (1)
2
Автор поста оценил этот комментарий

Инди - это не жанр :) Жанр - это либо стратегия, либо стрелялка, либо квест и т.п. Инди - это всего лишь флаг, означающий, что игру делают меньше 5-10 человек.

показать ответы
1
Автор поста оценил этот комментарий

На мой взгляд если изменить отображение количества снарядов, хп и т.д. с обычного численного, на шкалу, как допустим, в Borderlands, то играть скорее всего будет проще, т.к. можно беглым взглядом оценить сколько осталось, и не выискивать правильную иконку,а затем пытаться вспомнить с какой стороны от нее правильное значение, игра в конце концов динамичная.


Ну а если просто отзыв, то, я определёно бы потратил на игру своё время и деньги)


Вот скрин со шкалами

Иллюстрация к комментарию
раскрыть ветку (1)
2
Автор поста оценил этот комментарий

Спасибо за подсказку, ты прав, шкала куда удобнее, попробую реализовать :)

Автор поста оценил этот комментарий

Крутняк! Добавить режимы сварм, тим десматч, модификаторы прицела, с количеством очков, убили сбросился. Мужик, доделывай. Вспомнил солдат и косм рейнджеров!

раскрыть ветку (1)
2
Автор поста оценил этот комментарий

Все помню! Все делаю :) А как же захват флага? А эротишное "двойное доминирование"?? :) енто ж мое любимое)

показать ответы
2
Автор поста оценил этот комментарий

Ну, вообще тут 3Д, но я, походу, пока что не очень хорошо это показываю.

2
Автор поста оценил этот комментарий

классная идея ,меня достаточно сильно зацепил геймплей
если вдруг нужна помощь в коде или написании шейдеров. готов оказать всяческое содействие)

раскрыть ветку (1)
2
Автор поста оценил этот комментарий

оххх, от шейдеров не откажусь :)) напиши сюда https://vk.com/starflare или сюда https://vk.com/agentfire

1
DELETED
Автор поста оценил этот комментарий
главное вовремя остановиться - сделать костяк на который потом можно будет добавлять новые идеи, не переделывая половину заново. ну и дальше потихоньку вводить новые элементы, уже выпустив первоначальную версию в свет - так и баги будут ловиться быстрее - письмами и сообщениями завалят по самую макушку на тему "ААА, все не работает, ничего не включается и враги всегда лучше сильнее и неубиваемые, а меня прямо сквозь астероид пробили, они все читеры, ааааа, чини быстро!!!!") но это еще впереди)
раскрыть ветку (1)
2
Автор поста оценил этот комментарий

Костяк сделал) Именно его я так долго и пилил. По сути, уже можно было бы запустить сервер и играть хоть всем сайтом - я только не уверен в производительности и оптимизированности.

показать ответы
46
Автор поста оценил этот комментарий

Залипательно с первых секунд видео, просто и понятно. Напомнило бои в Космических Рейнджерах, когда в гиперпространстве на пиратов натыкался, обожал там развлекаться. Как минимум, можешь оттуда попробовать идейки позаимствовать

раскрыть ветку (1)
2
Автор поста оценил этот комментарий

Господа, все, кто хотел поиграть, я сегондя запустил сервачок, можете заходить на вечерний сеанс :) http://pikabu.ru/story/delayu_ya_tut_igru_2_4749588

Автор поста оценил этот комментарий

Если это всё будет реализовано, и скорость игры будет выше чем на видео, то это будет просто идеальная дуэльная арена, в которой все смогут померяться своими 49,5. Главное чтобы это было действительно спиномозговое рубилово. Если это будет спокойная медитативная леталка, то она быстро надоест, тк не будет "ситуаций поджигающич пукан".

И как идея не ограничивать людей только двумя крутилками/пушками. Дать возможность ставить разное количество в ущерб мощности или скорости вращения, добавить навык смены направления вращения, но например со штрафом, что их совсем заклинит, и вас смогут обойти.

раскрыть ветку (1)
1
Автор поста оценил этот комментарий

Быстрее ее делать уже не надо, она уже и так нормально вулкан поджигает. Я когда завтра сервер подыму, ты сам это увидишь :)

3
Автор поста оценил этот комментарий
Большинство тех, кто говорит: "сделай то и сделай это то куплю" в итоге не покупает. Проверено многолетним опытом многих людей
раскрыть ветку (1)
2
Автор поста оценил этот комментарий

ИнтереснО, почему? :) Игра к тому же, еще и бесплатная будет)

Автор поста оценил этот комментарий

а можно попробовать отрисовать интерфейс для игры?
хотел бы с вами связаться и пообщаться на эту тему, если интересно.
skype: y3s.man

e-mail: vsaer@yandex.ru

раскрыть ветку (1)
1
Автор поста оценил этот комментарий

Можно, написал в скайп.

1
Автор поста оценил этот комментарий

Игра отличная. даже то что уже есть. Но мне кажется не стоит целится на ПК. Лучше всего: Мобилки/планшеты, соц сети, веб версия. Это чисто мое мнение.

раскрыть ветку (1)
1
Автор поста оценил этот комментарий

Можно и туда и туда)

1
Автор поста оценил этот комментарий

Да здравствуют мои фейлы) Хотя насчет определения класса(я думаю так-то уж можно назвать) инди - яб поспорил. Хоть 10, хоть 15, хоть 20 человек, которые независимо от издателя пилят игру - все равно будет инди.

раскрыть ветку (1)
1
Автор поста оценил этот комментарий

А Blizzard? Он сам себе издатель, как и инди-ребята :)

показать ответы
Автор поста оценил этот комментарий

Можно, например добавить на некоторое вооружение эффекты влияния на противника, например смену направления вращения прицела, его временное замедление и т.д.
То же самое можно сделать в виде положительных и отрицательных бонусов на поле

раскрыть ветку (1)
1
Автор поста оценил этот комментарий

На пушках уже есть дебаффы - первая пушка станит, вторая замедляет. третья реверсит двигатели/управление на секунду)

Автор поста оценил этот комментарий

Выпускай на android ios бесплатно ,добавляй в конце io ,делай браузерную версию ,раскручивай .

раскрыть ветку (1)
1
Автор поста оценил этот комментарий

starflare.io :) ну чтож, под браузер юнити тоже умеет билдить проекты

Автор поста оценил этот комментарий

сюда бы фоновая музыка в стиле игры "Vectorman" подошла)

раскрыть ветку (1)
1
Автор поста оценил этот комментарий

Я больше смотрю в сторону музыки типа Unreal Tournament, там она даже покруче вектормена

Автор поста оценил этот комментарий

зато там есть графоуний и ахуенный гейпмлей)и как бы чемпы проводят по ним.по \этой игре не будут

раскрыть ветку (1)
1
Автор поста оценил этот комментарий

А почему бы и нет? :)

показать ответы
1
DELETED
Автор поста оценил этот комментарий
Очень круто, но проработайте музыкальную составляющую. Создайте атмосферу с помощью музыки, а так желаю удачи и сил.
раскрыть ветку (1)
1
Автор поста оценил этот комментарий

Спасибо большое :)

3
Автор поста оценил этот комментарий

Если будет стоить до сотки я у тебя куплю пк версию, и подсажу на неё кого смогу. Думаю интересно будет если кроме видов пушек стреляющих по разному будут разные типы снарядов например те что взрываются с интервалом после залпа или при взрыве малый сплеш но разлет мини снарядов без сплеша. Прокачка пушек и\или снарядов должна быть обязательно деревом противоречащая друг другу тогда люди будут делать билды что сильно повышает реиграбельность. Улучшение одних характеристик должны угнетать другие так сказать. Больше брони меньше маневрености, сильней двигатели больше инерции, больше максималка дольше разгон с места, больше урона меньше скорострельность\скорость полета пульки. Области рельефа которые работают для лучей как зеркало, рикошеты выстрелов от каких нибудь поверхностей или щитов, анти ракеты и самоноводящиеся ракеты с предсказуемым полетом который можно легким маневром обмануть\короткое время пребывание ракеты после произвольный взрыв, залпы чего угодно очередями которые не остановить после клика. Тогда будут ситуации поджигающие пукан:) тоже самое с ускорениями если включил то не остановить и например управляемый расход ускорения но слабая мощность относительно не управляемого ускорения. Щиты заряжающиеся сами слабые и  заряжающиеся только на особых местах сильные, перераспределение энергии от двигателя к щитам путем скажем зажатия клавиши и прокруткой скрола с наглядной шкалой показывающей как ослабеет маневреность и возрастут щиты, вообщем так чтоб быстро чтоб только спиной мозг работал. Щиты дефят только лучи сплеш взрывов\взрывы, но пропускают огнестрел (пушки типа, пулеметы там) но броня дефит от огнестрела... броня занимает пространство корабля следовательно нет места реактору, нет большого реактора нет сильных щиов, мины! мины должны выбрасываться с инерцией так чтоб было пространства для элементарного скила игрока! мины которые замедляют скорость передвижения, мины которые вырубают щиты, мины которые создают на пару сек препятствие или отражающую поверхность! Ну естественно мины класические в том числе с таймером устанавливаемым игроком. Вооружение должно быть оочень ограниченым 2, 3 ствола и всё! Активных модулей должно быть до 2 ну типа ускорение, перезагрузка щитов, починка. есть ещё над чем подумать это первое что пришло в голову! Ну и  ПВП режим, редактор карт, микротранзакции на расходники ченить и внешку. ААА я хочу эту игру! Ок если это всё будет реализовано я согласен раскошелится гораздо серьезней :)  

раскрыть ветку (1)
1
Автор поста оценил этот комментарий

vk.com/starflare подпишись сюда, ты очень полезен в плане идей, и твои идеи очень хорошо проработаны, во многом ты угадал и мои (насчет дерева пушек, например). Многое будет реализовано, и, скорее всего, игра даже будет бесплатной.

показать ответы
1
Автор поста оценил этот комментарий

Мне нравится, где покупать?

раскрыть ветку (1)
1
Автор поста оценил этот комментарий

Нигде, бесплатная будет :)

показать ответы
Автор поста оценил этот комментарий

Примеров популярных индюшек без крутого графона тоже достаточно много.
Тут главное, чтобы игра нашла свою нишу. А для этого нужно всего две вещи, имхо - интересный геймлей и овердохера килорублей, вложенных в маркетинг, чтобы об этом интересном геймплее узнали.
Тут в качестве примера отлично подойдут игры, разработанные на конструкторах(надо же тему для батхерта подкинуть)): To The Moon - разработанная, наверное, на самом презираемом конструкторе в лице RPG Maker. И Five Nights at Freddy’s(не нравится этот проект, но свою ЦА он нашел) - CTF.
Не говоря уже о всяких террариях, старбаундах, и хотлайнах, разработанных на более серьезных движках.

раскрыть ветку (1)
1
Автор поста оценил этот комментарий

Террария чуть ли не на XNA сделана)

показать ответы
Автор поста оценил этот комментарий

Я думаю , что как и сказал автор свыше,кс и дота относятся к кибер спорту,и игра не найдет своих фанатов.Даже те люди которые любят инди проекты к примеру:Rimworld,The Darknest dungeon и т.д не будут заинтересованы этим, игр с мультиплеером сейчас достаточно много, так что лучше бы эту игру сделать на планшет или мобильник. P.s Это мое личное мнение и я знаю что оно никому не интересно.

раскрыть ветку (1)
1
Автор поста оценил этот комментарий

Спасибо за мнение :)

Автор поста оценил этот комментарий

Топовые мобилки уже почти не отличаются железом от планшетов, нужно будет подумать над оптимизацией - порезать качество текстур в основном и избавиться от тяжёлых алгоритмов в апдейте. А картинка и геймплей очень привлекательно выглядят!) Не думал о сотрудничестве с издателями?

раскрыть ветку (1)
1
Автор поста оценил этот комментарий

ну как, в стим хочу ее протолкнуть

показать ответы
Автор поста оценил этот комментарий

Красиво, но я бы играть не стал.

раскрыть ветку (1)
1
Автор поста оценил этот комментарий

А почему?

показать ответы
Автор поста оценил этот комментарий

Ну я наверное самым злобным критиком буду.

Расчитываю что кто-нибудь выпустит игру типа Космические рейнджеры 2. С сюжетом (можно и без видео вставок просто грамотный текст и пару картинок для атмосферы игры), большой картой и босами. Нужны миссии.


ТС - то что ты сделал это не очень. Вот например  Astroflux - armorgames.com/astroflux-game/15181  

раскрыть ветку (1)
1
Автор поста оценил этот комментарий

Ну, я ж еще не доделал игру :)

показать ответы
Автор поста оценил этот комментарий

ну все равно)я вот лучше в бф поиграю или смайт чем на нее время тратить-не в обиду идея интересная)но как и в случае с агарио игра на пару вечером максимум.хочется графония сюжетов там и тд)в фоллаут можно зависнуть надолго

раскрыть ветку (1)
1
Автор поста оценил этот комментарий

ну, а что ты скажешь насчет дотки, кс? где там сюжет)

показать ответы
Автор поста оценил этот комментарий

Да потому что на пк играют в сложное,а в мобилке типа -нажал поиграл пока ждешь  автобус,вышел.

раскрыть ветку (1)
1
Автор поста оценил этот комментарий

Ну, здесь же мультиплеер, будет система наград, рейтингов. На остановке пинг не торт, да и выходить в середине матча - не комильфо. :)

показать ответы
1
Автор поста оценил этот комментарий

Т.е. у вас написанный свой сервер, который крутится на отдельной машине?

Тогда удачи вам, если ваша игра станет популярной, в борьбе с нагрузкой на сервер)

Обязательно потом напишите бота-"эмулятор клиента" чтобы нагрузить сервер 10-20 тысячами "клиентов" которые пытаются найти игру и сделать имитацию сражения.


Удачи в разработке :)

раскрыть ветку (1)
1
Автор поста оценил этот комментарий

Да, выделенный сервер на VDS хостинге, написанный на чистом C# без юнити.

Спасибо :)

1
Автор поста оценил этот комментарий

Кхм, а не плохо. Можно добавить рандомный баф/дебаф

раскрыть ветку (1)
1
Автор поста оценил этот комментарий

Дебаф уже есть :) У каждой пушки - небольшой.

показать ответы
1
Автор поста оценил этот комментарий

добавь ракет, с возможностью рикошета об камни и тд.. было бы прикольно выпускать бомбу, что бы она медленно летала как в невесомости и через определенное время взрывалась.. вообще игра залепательная. Удачи!

раскрыть ветку (1)
1
Автор поста оценил этот комментарий

Ракеты уже есть (оранжевые которые), и они, вообщем-то, если присмотреться конечно, уже рикошетят от камней :)


По поводу бомбы... ну, синяя сфера как раз ее роль выполняет :) Взываешь ее мануально, прочем.

11
Автор поста оценил этот комментарий

Ни в коем случае не бросай. Выглядит хорошо и задумка интересная. Кроме оружия я бы посоветовал еще добавить временные павэр апы, которые могут изменять прицел ускорять/замедлять корабли и т. д. Внесет разнообразие в тактику. Можно еще для оружия ультимативный выстрел сделать, с накапливающейся шкалой. Я бы поучаствовал в тесте.

раскрыть ветку (1)
2
Автор поста оценил этот комментарий

Хорошо, я внесу тебя в список))

показать ответы
Автор поста оценил этот комментарий
А есть возможность повесить управление на кнопки громкости? Две дополнительные кнопки под указательным пальцем будут. А регулятор громкости прямо в меню паузы сделать.
раскрыть ветку (1)
1
Автор поста оценил этот комментарий

Есть.

1
Автор поста оценил этот комментарий

В инди-игры не играю, но над геймплеем залип на 5 минут, особенно понравилась "тень" астероидов)

раскрыть ветку (1)
1
Автор поста оценил этот комментарий

Это не только тень, но и туман войны - за ним ничего не видно. Он, может быть, и действительно неплох, однако требует шейдер 4.0 или выше :)

1
Автор поста оценил этот комментарий

Слева стик движения, справа кнопока выстрела. Изи же.
Клевая идея, мне нравится, но первая мысль, которая в голову пришла - что это более игрушка для мобильных устройств, чем десктопная.

раскрыть ветку (1)
1
Автор поста оценил этот комментарий

А как пушки переключать? Плюс кнопки выстрела две - ведь у каждой пушки два режима стрельбы - обычный и альтернативный.

показать ответы
1
Автор поста оценил этот комментарий

Я за.

Как идею могу предложить разбивать камни(или просто толкать их). Возможно - до определенного масштаба, возможно - отдельным орудием, которое не нанесет урон кораблю противника при попадании.

Впечатать астероид во врага - отменная тема :)

раскрыть ветку (1)
1
Автор поста оценил этот комментарий

Этого пока нету, да, но зато уже можно впечатать врага -> в астероид :)

3
Автор поста оценил этот комментарий

Пили, поиграем)

раскрыть ветку (1)
5
Автор поста оценил этот комментарий

нормас)я бы поиграл

раскрыть ветку (1)
1
Автор поста оценил этот комментарий

Идея действительно неплохая. Я думаю, что из этого получится годная "времяубивалка". Как вариант неплохо было бы добавить покачивания кораблям, при изменении направления движения. Если непонятно что я имею ввиду, то могу привести пример из другой игры =) Удачи ;) P.S эффекты выстрелов зачётные)

раскрыть ветку (1)
Автор поста оценил этот комментарий

Насчет покачиваний все ясно, такая идея уже есть и она запланирована) Спасибо:)

2
Автор поста оценил этот комментарий

Воу, чувак, спасибо тебе за то, что напомнил о этой игре. Очень давно играл в неё, тоже понравилась. Я хоть и не искал её т.к. забыл о ней, но после просмотра видоса появилось сильное желание вновь в неё сыграть. Держи плюсик ;)

раскрыть ветку (1)
Автор поста оценил этот комментарий

как это так - напомнил?) Я ее только сделал!) Или ты имеешь ввиду старую, японскую, под названием Kuro Kuro Ufo? :D

показать ответы
1
Автор поста оценил этот комментарий
Это, блядь, космос. Вы хоть понимаете о чем говорите? Какой там вид может быть вообще?
раскрыть ветку (1)
1
Автор поста оценил этот комментарий

Дело говоришь :)