Делай добро и бросай его в воду

Это скорее воспоминание и немного мыслей.
С недавних пор стал зарабатывать чуть больше чем тратим. И всегда у меня были мысли о помощи другим, но природная лень и трудности в поисках тех кому нужна помощь всегда меня останавливали(не считая небольших адресный переводов людям). Ну и вот в этом году жена загорелась идеей помочь кому либо. А её в свою очередь толкнуло на это воспоминание из её детства о котором она говорила мне ещё в период нашего знакомства.
Мама воспитывала их (троих дочерей) одна. Денег естественно не было как и каких либо условий. Для понимания они жили в пенале 18 м2 большую часть которого занимала сколоченная кровать. Из сладостей был женный сахар который они разливали в крышки из под банок. И как то не помню как про их бедственное положение узнала классный руководитель Надежда Михайловна. Видимо предприняв какие-то действия о которых я не знаю она решила этот вопрос и под новый год к ним пришли из соц службы и принесли коробку в которой были продукты и немного сладостей. Супруга говорит что тогда они были на седьмом небе от счастья радуясь этим простым продуктам.
И вот вчера она заказала и договорилась о закупке 30 подарков для детей мне только нужно было оплатить счёт.

Делай добро и бросай его в воду Новый Год, Подарки, Помощь, Длиннопост

Все привезли и заставили ими прихожую

Делай добро и бросай его в воду Новый Год, Подарки, Помощь, Длиннопост

Небольшие конечно но вполне хорошие

Делай добро и бросай его в воду Новый Год, Подарки, Помощь, Длиннопост

Часть уже раздали, жена отдаёт через женский монастырь у нас в городе.

Думаем что может кому-то будет так же радостно получить маленький новогодний сюрприз как и ей в далёком детстве.

Делай добро и бросай его в воду Новый Год, Подарки, Помощь, Длиннопост

Нашим короедам тоже достался один 😊

Делайте добро по возможности. Всем мир

1
Автор поста оценил этот комментарий
Ага, прям на последней фотке виду благодарность в лицах нуждающихся детей..а на фоне мерин за десятку
раскрыть ветку (1)
6
Автор поста оценил этот комментарий
Это рендж мерин для нищебродов😅
22
Автор поста оценил этот комментарий

Единственное, что не внушает доверие, так это женский монастырь. Большую часть уже своровали, наверное.

раскрыть ветку (1)
11
Автор поста оценил этот комментарий
Мне тоже я язычник. Но это идея жены её и воплощение
5
Автор поста оценил этот комментарий

Зачем вот этот ваш комментарий?(  прочла пост, обрадовалась, пожелала вам добра, а вы в комментариях написали, что монахини воруют, неужели вы их за руку ловили?

раскрыть ветку (1)
7
Автор поста оценил этот комментарий
Нет не ловил, но у меня антипатия к церкви. Не к религии а именно к церкви. И вполне обоснованно я им не доверяю. Так же как жкх, судам и другим организациям. Я так же говорил жене что мы не знаем что там делают с подарками, может своим детям отдадут или продадут. Но жена их знает и сказала что того знает что подарки не уйдут налево а дойдут до адресатов. Ну и так как это она затеял то и я не стал спорить. Хотя сам бы в церковь не отдал, максимум спросил бы у них список нуждающихся и развез бы эти подарки сам.
показать ответы
12
Автор поста оценил этот комментарий

Зря только через монастырь. Или спиздят или скажут что бог помог х)

раскрыть ветку (1)
7
Автор поста оценил этот комментарий
Примерно так я и говорил только более политкорректно
показать ответы
1
DELETED
Автор поста оценил этот комментарий

Подарок то небось мааааленький!

раскрыть ветку (1)
3
Автор поста оценил этот комментарий
Маленький не маленький а на ногу упал как большой
показать ответы
4
Автор поста оценил этот комментарий

Но раз жена знает, что подарки не своруют, значит там не все воруют? А если там 90% процентов людей не ворует и всячески пытаются помочь другим людям? И вы тоже хотите помочь людям? Получается желая помочь людям, вы обидели других людей, хотящих помочь. Разве вам не было бы обидно, если вам бы сказали, что вы ради поста на Пикабу подарки закупили?  

раскрыть ветку (1)
5
Автор поста оценил этот комментарий
Ну я не знаю все ли там сидят для помощи людям. Под Владимиром "христиане" выбросили ослика на мороз вот например ослика выбросили. А часы на руке Кирилла? Я изначально им не доверяю так как людей повидал всяких в том числе и из числа священников но и жкх я так же не доверяю даже больше. Я не подаю нищим если это не старенькая бабушка или дедушка, не отправляю деньги по сбору в интернете. Конкретная помощ конкретным людям которые находятся в трудном положении по обстоятельствам от них не зависящим. Просто супруга ещё продолжает верить людям и в людей.
показать ответы
12
Автор поста оценил этот комментарий

Чувак, ты молодец, но лучше- адресная помощь в виде нормальных продуктов семьям малоимущим или старикам одиноким и самому проконтролировать либо найти энтузиастов которым доверяешь. Потому-что:а) конфеты конечно вкусные но от них портятся зубы и желудок а кушать хочется всегда, б) я не верю ни в какие учреждения, базирующиеся на любой вере:-( к сожалению живём в таком веке- доверяй но проверяй.

раскрыть ветку (1)
Автор поста оценил этот комментарий
Я тоже так думаю. Но нет возможности поиска а я к сожалению не такой альтруист чтобы тратить на это свое свободное время как то так. Да и большинство людей такие, ну я так думаю. Не плохие но и лишний раз пошевелиться ради кого-то это сложно