Пожалуйста, будьте вежливы! В новостных и политических постах действует Особый порядок размещения постов и комментариев.

Давайте не будем нагнетать

Давайте не будем нагнетать Политика, Терроризм, Гражданская позиция, Мат, Длиннопост

Да нихуя не НАЧИНАЕТСЯ.

Не вижу ничего плохого: Гражданин заметил опасную ситуацию, доложил. Органы проверили- все хорошо и спокойно? Ну и заебись.

Разошлись и кушайте пельмешки.

А вот если бы она оказалась информатором, наводчиком или террористом, то он бы вовремя её разоблачил и люди бы не погибли.

Вот была девочка-припевочка Дарья Трепова. Шалила и изображала из себя борца с режимом.

Если бы какой-то намек в ее поведении был воспринят как реальная угроза - может Владлен Татарский был бы жив, а сама она родила бы детишек ебучих и жила бы себе ,пердела и в ус не дула. А теперь в тюрячке Дашенька, на практически пожизненном.

https://www.interfax.ru/russia/941903

Если мы все будем вовремя реагировать, то несчастий и терроризма будет меньше.

Единственное, чего бы я пожелала- чтобы закон был для всех одинаково непреклонен. Включая любые высокие чины, пидорасов на газоне; судей, сбивающих насмерть людей ; золотых сыночков, избивающих в тюрьмах заключенных/арестантов и прочих известных и неизвестных личностей.

Закон он же для всех?

Давайте проявлять гражданскую позицию - кинуть окурок в мусорку - это гражданская позиция.

Написать жалобу в мэрию на ямы на дорогах - это гражданская позиция.

Написать в прокуратуру на воровство денег при строительстве дамбы - это гражданская позиция.

Доложить о подозрительном человеке в желто-синей одежде - это не хуйня какая-то, это ГРАЖДАНСКАЯ ПОЗИЦИЯ, которая может спасти десятки человек от смерти.

3
Автор поста оценил этот комментарий
Это называется стукач
раскрыть ветку (1)
Автор поста оценил этот комментарий

Нет

3
Автор поста оценил этот комментарий
То есть если на мне синие джинсы и жёлтая кепка, то какая-то там женщина с прицепом будет писать на меня донос? А на распил бюджета никто написать не хочет?
раскрыть ветку (1)
Автор поста оценил этот комментарий

На мне тоже есть и жёлтый и синий. Если ты будешь себя странно вести, я заявлю на тебя даже если ты будешь весь в белом и пушистом.

показать ответы
2
Автор поста оценил этот комментарий
Я знаю, и понял свою ошибку, а ты?
раскрыть ветку (1)
Автор поста оценил этот комментарий

Никаких ошибок. Всё реально. И СВО и Крокус и дрг, прорывающиеся с оружием из Украины. Нужно утроить бдительность и делать то, что может каждый : быть внимательным и ответственным.

Если человек вызывает подозрение на причастность к терроризму - то заявить на него.

Если он при этом - при своём подозрительном поведении- одет в сине-жёлтую одежду, то заявить несмотря на стоны идиотов, что "одежда не важна ".


Он подозрительно себя ведёт - заяви.


Хоть он в розовом, хоть в черном, хоть в сине-желтом.


Если когнитивных способностей не хватает, чтобы отделить устоявшиеся цвета магазинов, знаков, флагов и природную окраску живых существ ОТ ОДЕЖДЫ или, например, маникюра- то такому уникуму ничего не поможет, кроме мозгов. Откуда ему их брать- меня не касается.


Закончится СВО, утихнут терракты - бдительность можно будет пригасить до нормы.

А сейчас мы живём как на вулкане

4
Автор поста оценил этот комментарий
У меня 2 из 4 шорт синии, купленные хз когда, до пандемии ещё, и полно желтых маек, ну мой любимый цвет желтый, купленных до ещё всего этого пиздеца, и летом из за таких долбоëбов мне нельзя одеть половину одежды
раскрыть ветку (1)
Автор поста оценил этот комментарий

Надеть

показать ответы
Автор поста оценил этот комментарий

А ты, как все мы понимаем, чайд-фри или просто забеременеть не удается?

раскрыть ветку (1)
Автор поста оценил этот комментарий

Почему чайлд фри?

Как именно ты это понял?

Почему ты говоришь о себе во множественном лице? - никто не понял такую чушь, а ты понял и говоришь за всех?

Если я скажу : "нет, я не чайлд фри" - ты мне поверишь?

Если ты мне поверишь, значит вся остальная твоя цепочка рассуждений - это пшик в воздух, глупые фантазии?

показать ответы
4
Автор поста оценил этот комментарий

Доложить о подозрительном человеке в желто-синей одежде - это не хуйня какая-то, это ГРАЖДАНСКАЯ ПОЗИЦИЯ, которая может спасти десятки человек от смерти.

океееееей

Допустим я террорист-диверсант.

Моя цель - тайно сделать россиянам плохо.

Что я сделаю, по мнению автора поста? Конечно же оденусь в цвета украинского флага! Это же блядь так логично и так поможет мне сохранить инкогнито!


ТС, не останавливайся.

Докладывай ФСБ о подозрительно бородатом мужике. А вдруг у него в бороде бомба спрятана?

Докладывай о подозрительной парочке мужиков. А вдруг это ЛГБТРовцы-засланцы из Гейропы, идут развращать наш доблестный народ?

Докладывай о подозрительно прогуливающейся в парке женщине с коляской. В коляске может быть рота украинских бандитов!

раскрыть ветку (1)
Автор поста оценил этот комментарий

Ок

1
Автор поста оценил этот комментарий

Если я увижу человека с поясом шахида, даже завернутого в российский триколор, я все равно сообщу в полицию.

раскрыть ветку (1)
Автор поста оценил этот комментарий

Вот.

Вот об этом написан пост

Автор поста оценил этот комментарий
Комментарий удален. Причина: Оскорбления пользователей
раскрыть ветку (1)
Автор поста оценил этот комментарий

Я не согласна и я бы много чего сказала , если бы за это не банили. Приходи в телеграм, посремся без свидетелей

3
Автор поста оценил этот комментарий
Какие договоренности?
раскрыть ветку (1)
Автор поста оценил этот комментарий

Кто здесь?

2
Автор поста оценил этот комментарий
Комментарий удален. Причина: Оскорбления пользователей
раскрыть ветку (1)
Автор поста оценил этот комментарий
Комментарий удален. Причина: Оскорбления пользователей
6
Автор поста оценил этот комментарий
Поди по знаку зодиака ещё и овен
раскрыть ветку (1)
Автор поста оценил этот комментарий

Нет, дракоцебс

4
Автор поста оценил этот комментарий
Комментарий удален. Причина: Провокации и грубое общение
раскрыть ветку (1)
Автор поста оценил этот комментарий
Комментарий удален. Причина: Провокации и грубое общение
7
Автор поста оценил этот комментарий
Ты как смирительную рубашку снял, болезный?
Все в кучу скинул: и цвета, и окурки, и терроризм, и дамбу. От радуги после дождя поди тоже отворачиваешься?
Все правильно на скрине написано, только не начинается, а уже идёт. Народ вроде тебя массово доносит на всё подряд и считают, что правы
раскрыть ветку (1)
Автор поста оценил этот комментарий

Отвали

3
Автор поста оценил этот комментарий
У вас написано в будущем стать. И Украина не была нейтральным государством хотя бы потому что у нее были военные базы другой страны много лет. Помните какой? И эта декларация ничего не значит, там же нет второй стороны, сами объявили, сами могут отказаться
раскрыть ветку (1)
1
Автор поста оценил этот комментарий

Всем насрать кем была Украина. А вот на договорённости не насрать.

Нарушаешь - получай

показать ответы
4
Автор поста оценил этот комментарий

А вот если бы она оказалась информатором, наводчиком или террористом, то он бы вовремя её разоблачил и люди бы не погибли.

что за чушь ты несёшь??? о_О

настоящих наводчиков и террористов ты от простых людей никогда не отличишь

это только Штирлиц из анекдота ходил по Берлину в телогрейке, с парашютом и ППШ

раскрыть ветку (1)
Автор поста оценил этот комментарий

Я говорю и пишу разумные вещи в условиях попыток развалить наше государство. А вот ты несёшь чушь

показать ответы
5
Автор поста оценил этот комментарий
>>это не относится к посту
это напрямую относится к посту, меня уже доебало слышать, как кому-то что-то показалось, поэтому надо бы их проверить/посадить/запретить.
>>если не виновата то пойдет курить.
а она и не обязана оправдывать каждое свое телодвижение.
Сама готова терпеть, если к тебе начнут полиция стучаться, потому что ты кому-то подозрительной показалась?
а может тебя в участок забрать разок на пару часиков личность установить?
и вообще ты вот в крокусе в прошлом году на концерте была, не ты ли терракт готовила, давай в сизо посидишь, на всякий случай, вдруг ты террорист? Нет, так выйдешь и пойдешь домой, в чем проблема?
и еще раз с хера ли она подозрительная, что блять, в ней подозрительного было?
ты не можешь назвать любого человека подозрительным просто потому что тебе так захотелось, это ненормально, это паранойя.
раскрыть ветку (1)
Автор поста оценил этот комментарий

Я не изменю своего мнения. Идёт война, на нас нападают изнутри. Нам нужен СМЕРШ

4
Автор поста оценил этот комментарий

Действительно, чего это все так упираются, может где-то в ваших суждениях закралась ошибка? Да нет, чушь какая.

раскрыть ветку (1)
Автор поста оценил этот комментарий

Не все. Вы упираетесь. А ровно столько же со мной согласны.

показать ответы
2
Автор поста оценил этот комментарий
Опасных людей следует признавать специальным набором законов, действий и мероприятий, а не «мне чота там показалось»
раскрыть ветку (1)
Автор поста оценил этот комментарий

Я и не спорю. Пусть признают. Но сначала надо выявить - кого именно надо проверять

5
Автор поста оценил этот комментарий

ага, а давай на количество минусов посмотрим?

раскрыть ветку (1)
Автор поста оценил этот комментарий

Посмотри

19
Автор поста оценил этот комментарий
Комментарий удален. Причина: Провокации и грубое общение
раскрыть ветку (1)
Автор поста оценил этот комментарий
Комментарий удален. Причина: Провокации и грубое общение
6
Автор поста оценил этот комментарий

с вашей сильной гражданской позицией там, как раз, то место, где можно ее применить.

В чем тупость вопроса?


Мы с коллегой не в тюрьме, потому что не видим ни в желто-синих ни в радуге вражеской подоплеки и опасных элементов.

Может, вы из тех людей, кто больше не покупает мороженое с радугой, не смотрит на радугу и, не дай бог, не покупает себе одежду желтую или синюю (в паре).


Но так очень сложно жить. Искать темноту, вместо света

раскрыть ветку (1)
Автор поста оценил этот комментарий

У нас в тюрьмах сидит более 400 тысяч человек заключённых, н кто из них не видит в желто - синей одежде подоплеки и опасных элементов.


Ответ в стиле "крокодил в клеточку, потому что я вешу 60 кг" - не принимается.


Хотя, если вас он устраивает, то я отвечу на предыдущий дебильный вопрос :

Потому что гладиолус

5
Автор поста оценил этот комментарий

А вы уверены, что вы - не подозрительны?

раскрыть ветку (1)
Автор поста оценил этот комментарий

А зачем вы меня спрашиваете? Вы себя спросите. Подозрителен - прнимай меры

3
Автор поста оценил этот комментарий

Почему не на фронте - вас спросили

раскрыть ветку (1)
Автор поста оценил этот комментарий

А зачем мне отвечать на тупые вопросы?

Хорошо, я тоже спрошу:


почему не в тюрьме?


На мой взгляд - идентичный по неуместности вопрос.

показать ответы
6
Автор поста оценил этот комментарий
Понятное дело, что привязываться к термину «либерал» - беспантовое дело. В нашей ситуации, наверное, больше подходит слово «прол»

Суть претензии - что аргументации в пользу вашего подхода/логики не существует. Если Вы думаете, что подобные действия могут как-то повлиять на террор в современном мире - это очень наивно.
Отсюда и создается ощущение, что вам по большому счету пофигу к чему докапываться, главное докопаться. Разрешили ведь.
Сегодня нужно ненавидеть и подозревать тех кто в желто-синем. И вы поддерживаете самое прямое исполнение этого дурацкого постулата. Завтра скажут ненавидеть и подозревать тех кто ненавидел и подозревал тех кто в желто-синем, вы броситесь с самодоносом? Будете принимать ненависть, агрессию и негатив? Вы же были вчера «За»
Что-то я сомневаюсь….

Для примера - лев против, стоп хам и прочие «активисты». Идеи у них были не самые плохие или глупые, но реализация как обычно оказалась говном. Докапывание до окружающих, чтобы набрать классы и заработать на этом денюжки.

Да и вообще не так давно на кострах сжигали людей, с точно такой же 100% уверенностью, что делают правильное и праведное дело.

P.S. Все написанное, конечно, является моим необъективным мнением, основная цель диспута - мысль, которую, как мне показалось, вы транслируете.
раскрыть ветку (1)
Автор поста оценил этот комментарий

Нет, суть в том, что сегодня жизненно важно доебаться до опасных людей и обезвредить их. Они всегда оставляют следы и их можно и нужно заметить. Пусть проверят 500 невинных человек, но выявят одного, который вотпрямщас получает инструкции о том как грохнуть аэропорт, больницу или электричку

показать ответы
9
Автор поста оценил этот комментарий

Ты че, новость левой пяткой читала или что? Че ты выдумывать начинаешь какие-то вещи, которых не было.
https://lenta.ru/news/2024/04/09/foto-v-zheltoy-kurtke-na-fo...
Успокойся, уже все говорят, что это ненормально, одна ты какую-то дичь продолжаешь нести

раскрыть ветку (1)
Автор поста оценил этот комментарий

Я ещё раз постараюсь донести свою мысль : на фоне терактов и военных действий с русскоязычными людьми надо быть особо бдительными. И если подозрительный человек ходит в сине жёлтой одежде и вам реально кажется, что он какой-то странный - не ведитесь на то, что психи реагируют просто на цвнт одежды.

Вы можете предотвратить теракт. А если будете смущаться "что обо мне подумают - я заявляю на человека в желто синей одежде, я же не псих" - то тут то террорист и подожжет очередной Крокус.

Видите подозрительного - сообщите о нём.

показать ответы
9
Автор поста оценил этот комментарий

Ты че, новость левой пяткой читала или что? Че ты выдумывать начинаешь какие-то вещи, которых не было.
https://lenta.ru/news/2024/04/09/foto-v-zheltoy-kurtke-na-fo...
Успокойся, уже все говорят, что это ненормально, одна ты какую-то дичь продолжаешь нести

раскрыть ветку (1)
Автор поста оценил этот комментарий

Нет, это не так, если ты посмотришь на количество плюсов, то окажется, что их больше ноля

показать ответы
10
Автор поста оценил этот комментарий

Какой, в пизду, подозрительный человек? Сфотографироваться в желтом пальто для тебя это подозрительно? Алло, НИЧЕГО подозрительного не было совершено, обычные действия, которые миллионы людей совершают ежедневно.

Ты какого-то черта под одну гребенку всех решила загрести - поехавшая бабка жалуется на 5G излучение от соседей, жалобу в ГАИ на парковку на газоне и съемку того как человек бомбу закладывает.
Ты реально не в состоянии отличить что подозрительно, а что нет?
Уууу, сфоткался в желтом пальто на фоне неба - наверняка украинский шпион, это же типичный признак диверсанта.

раскрыть ветку (1)
Автор поста оценил этот комментарий

Алло, на пикабу пришёл террорист и говорит : "я просто человек, я был в желто синем, а на меня донесли"

Что, думаешь террористы не врут?


А вторую сторону "конфликта" ты слышал?

А он скажет : "тот был в желто синем и оскорблял русских, говорил, что скоро нас выдавят с Украины и мы будем платить контрибуции и вообще там сплошные договорняки и ваш Путин вас продал, скоро будет еще один Крокус, вы у нас будете кровавыми слезами умываться"

показать ответы
350
Автор поста оценил этот комментарий

Если это на полном серьезе написано, то это клинический пиздец

раскрыть ветку (1)
Автор поста оценил этот комментарий

У меня другое мнение и я его четко выразила. Я со своей стороны считаб, что няньканье и игра в либерализм давно себя дискредитировали и чтобы сохранить страну нужно действовать решительно и быстро. И в действия включать мощную гос. пропаганду, и внедрять идеологию хорошего гражданина. Хороший и ответственный гражданин и сам не будет мусорить/материться/избегать уплаты налогов и пытаться развалить своё родное государство - и другим не даст. И он не будет равнодушно взирать на тех, кто раскачивает лодку или несет в сумочке бомбу.


А тот, кто не понимает, что идёт гражданская война и враг может быть повсюду, не понимает этого ДАЖЕ ПОСЛЕ ТЕРАКТА В КРОКУСЕ - вот этот человек невменяемый.


Ну что, жду "всё в кучу"

Я сегодня выходная, расскажу какая логика у этой "всей кучи"

1
Автор поста оценил этот комментарий
Комментарий удален. Причина: Провокации и грубое общение
раскрыть ветку (1)
Автор поста оценил этот комментарий

Разжигание и обвинение в фашизме вам не поможет

показать ответы
8
Автор поста оценил этот комментарий

Претензия к вам - очень специфичная трактовка активной гражданской позиции. Вы не вычислите ни очередную Трепову, ни бородатых террористов по сочетанию цветов на куртке. Зато посеете раскол в обществе.

раскрыть ветку (1)
Автор поста оценил этот комментарий

Я написала слова "заметите подозрительного человека в желто-синем"


А не "увидите желто-синий - пишите донос"


Вам не кажется, что истерика не у меня?


Посыл поста в том, что во время войны нужно (это моё мнение) утроить бдительность.

А если подозрительный человек окажется чистым, то все, инцидент исчерпан.

Зато если подозрение попало в точку- и таким образом удастся обнаружить террориста - разве это не будет достижением цели- предотвращение теракта?


Общество, как вы видите, и так в напряжении. И война нынешняя - фактически гражданская. Общество и так расколото.


И попытки не допустить терроризм взаимными подозрениями - я считаю - не самые плохие.


У человека не связанного с СВО есть возможность по- своему защитить близких. Хоть какая-то имитация контроля ситуации.


И в таком напряжении хоть что вызовет взрыв. Неужели управляемый процесс - то, что я описываю - хуже скоропалительного взрыва?


А психи они, конечно есть. Они и в мирное время есть. И в тревожное их становится больше.

3
Автор поста оценил этот комментарий
Владлен Татарский это та тварь который "всех ограбим, всех убьём, всё как мы любим"?
раскрыть ветку (1)
Автор поста оценил этот комментарий

Прошу, напишите в прокуратуру. Там потребуется указать свои ФИО, и заодно укажите ваше отношение к Дарье Треповой.

Зачем нам здесь слушать эти сотрясания, сделайте качественно.

6
Автор поста оценил этот комментарий

Ну пусть доебутся до 500 невиновных человек, что ж нет-то. Только ситхи возводят все в абсолют, автор. Я так понимаю, тебя греет мысль, что заметив детали, можно предотвратить катастрофу. Мне жаль, но когда идут убивать чужих на чужой территории, не размахивают флагами и не кричат лозуги. Размахивают и кричат на площади на публичной казни. Ты скорее казнишь 500 невиновных, надеясь что твоя паранойя отступит. Но она потихоньку тебя доедает, кажись. Следи за собой, будь осторожен.

раскрыть ветку (1)
Автор поста оценил этот комментарий

Ошибаешься

Заметить можно именно благодаря разному восприятию окружающих людей. Нам нужно объединить усилия, чтобы быть во всеоружии.

И если человек спятил под воздействием наркоты и зомбирования- то он выдаст себя и одеждой тоже


Я не понимаю, почему вы упираетесь

показать ответы
5
Автор поста оценил этот комментарий
А я еще раз донесу свою - шизу надо лечить. Если фотка чего-то желто синего кажется подозрительной, если буквы УКР на номерном знак вас пугают, если вам кажется, что ваши соседи облучают вас нейрополями, то это не подозрительность, это кукуха едет.
Ты тут втирала про другую сторону конфликта. Ты сама что-то знаешь про нее? Вдруг это типичный доносчик на каждого второго?
И если не дай бог вас таких начнут всерьёз воспринимать и кошмарить нормальных людей, потому что очередному шизу что-то показалось, то вы вместо страны получите палату Номер 6.
раскрыть ветку (1)
Автор поста оценил этот комментарий

Если девушка не виновата - пойдёт себе курить.

Зато если виновата - никто не умрёт по ее вине.


Моя точка зрения не изменится.

А психи случаются всегда . Полиция постоянно жалуется, что они вынуждены приезжать на вызовы одних и тех же людей, которым кажется, что соседи их прослушивают, прожаривают, прокуривают, травят и так далее по списку


Это вообще не относится к моему посту, однако относится ко всем, кто не может прочитать слова:"подозрителен" перед "в желто синем".

Это вы сами мне приписываете то, что вы же и выдумали.


Так что говорите сами с собой, я вам тут не нужна

показать ответы
7
Автор поста оценил этот комментарий

У Ярика Дронова aka Шаман половина клипа с песней "Я русский" на желто-голубом фоне (пшеничное поле под голубым небом) проходит.


Это уже Ахтунг? Или это другое?


ТС, вы чудак!


P.S. В Коломне (ближе к Щурово) мне попадался опасный ЖК отделанный желто-голубым сайдингом. Сжечь? Или лучше бульдозером?

раскрыть ветку (1)
Автор поста оценил этот комментарий

Спасибо за чудака.

Шаман подозрителен в этом клипе?

В моем посте написано : "если ПОДОЗРИТЕЛЬНЫЙ человек одет в желто синее, то.."

Там не написано - доносить на всех, кто одет в желто синее


Читайте внимательно

показать ответы
6
Автор поста оценил этот комментарий

Писать доносы на не патриотичные цвета, заваливая силовиков спамом, чтоб они проебали следующий теракт?

раскрыть ветку (1)
Автор поста оценил этот комментарий

А про бычки мимо урн не хотите ничего сказать?

Или прл судей-убийц?

6
Автор поста оценил этот комментарий
Ты слова русского языка разумеешь? Там черным по белому было написано, что доеб к желтому пальто это клиника, как и поддакивание доносам всяких умалишенных. Не позорься, иди делом займись, вместо того, чтобы желтого цвета бояться.
раскрыть ветку (1)
Автор поста оценил этот комментарий

Ты русский понимаешь? В посте сказано : подозрительный человек. Цвета одежды тут ни при чём. Будет Путин в желто синем - я не буду на него доносить. А вот если человек с подозрительеым поведением попадётся мне на глаза, то я постараюсь о нем сообщить. Обычный человек с обычным разговором в желто синем может меня не заинтересовать. А другой со странным поведением или запоминающимся разговорос зацепит и я сообщу о нем куда следует.

А ещё в посте про судей убийц и про казнокрадов. Тут все нормально?

Или бычок мимо урны тоже зацепил?

показать ответы
21
Автор поста оценил этот комментарий

Гражданин заметил опасную ситуацию, доложил.

Т.е., все украинские шпионы одеты в жовтно-блакiтные костюмы? И куда ФСБ смотрит? Их же так легко вычислить! Ничто не выдавало в Штирлице русского агента, кроме буденовки и парашюта!

раскрыть ветку (1)
Автор поста оценил этот комментарий

То есть, если все же ты увидишь человека в желто синей одежде с неадекватным поведением, то ты ничего не сделаешь? Ведь нельзя быть таким как я.

показать ответы
7
Автор поста оценил этот комментарий
Комментарий удален. Причина: Провокации и грубое общение
раскрыть ветку (1)
Автор поста оценил этот комментарий

Что конкретно тебя так расстроило?

Донести на тех, кто паркуется на газоне?

показать ответы
7
Автор поста оценил этот комментарий

Ну тут только у автора кукуха едет, и он считает, что все "шпионы" ходят в других государствах в цветах своей страны.

раскрыть ветку (1)
Автор поста оценил этот комментарий

Нет, это у вас кукухе едет. Я сказала, что видишь подозрительное - оповести. А будет это одежда или что-то другое - твоё дело. А возмущаться тому, что таких сообщений станет больше и это правильно - не стоит. Потому что во время гражданской войны, когда часть населения зомбирована врагами - очень трагично упустить момент и не принять мер.

Спасибо тем, кто заметит и терракт будет предотвращен

10
Автор поста оценил этот комментарий
Нет, это хуйня ебаная, паранойя и неадекватность в полную мощь. Точно такая же, как доебы до брендинга, слов и записей на стене вконтактике 15 летней давности или к цвету радуги.
Из-за неуравновешенных долбаебов нормальным людям приходится молчать и не отсвечивать, чтобы не дай бог не задеть чью-нибудь душевную организацию. А такие как товарищ ТС - еще хуже, ведь они еще и пытаются оправдать сумасшедших, неуравновешенных людей и их загоны.

Из-за таких как ТС - слово «либерал» превратилось в абсолютно унизительную характеристику.

Правильно во вчерашнем видосе на Пикабу америкос говорил:
Консерватор не будет смотреть на то что ему не нравится, а либерал будет стараться это запретить.
раскрыть ветку (1)
Автор поста оценил этот комментарий

По-моему, уравнять меня с либералом и есть самое настоящее помешательство.


Да, сейчас, во время войны, во время гражданского противостояния, инициированного Лондоном, Вашингтоном и всем западом - преступно не обращать внимание на всё, что раньше казалось нормой, а сейчас может привести к взрывам и разрушениям.


И если мне удастся испортить ближайшие планы какой нибудь подозрительной дуре набитой, которую подкупили враги и при этом так же их испортить на ближайшее время еще 30 невиновным людям (а некоторое время спустя они все свои планы завершат после небольшой задержки) , но зато благодаря действиям властей из-за этого сотня человек не умрёт в теракте, а миллионы останутся спокойными - то это будет оправдано.

показать ответы
8
Автор поста оценил этот комментарий

Цитирую прокуратуру: использование термина «война» предполагает «наступление правовых последствий»


За вами выехали. Можете не благодарить за проявленную гражданскую сознательность.

раскрыть ветку (1)
Автор поста оценил этот комментарий

У меня на вас стоит маркер : "постараться не ругаться с умным вроде бы человеком"


Скажите, слышали ли вы, что террористы из Крокуса были под веществами? И под постоянными указаниями - что делать, как, когда, куда?

показать ответы
7
Автор поста оценил этот комментарий

Доложить о подозрительном человеке в желто-синей одежде - это не хуйня какая-то, это ГРАЖДАНСКАЯ ПОЗИЦИЯ, которая может спасти десятки человек от смерти.

Эту фразу надо высечь в камне и заменить им камень с соловка перед лубянкой


И тс ведь возможно чей-то родитель...как же все это прискорбно

раскрыть ветку (1)
Автор поста оценил этот комментарий

Со мной согласны более 300 человек

По их душу тоже поплачь

30
Автор поста оценил этот комментарий
Вы забыли видимо про Будапештский меморандум и какие гарантии давала Россия.
раскрыть ветку (1)
Автор поста оценил этот комментарий

Помнится, Украина обещала не вступать ни в какие союзы и альянсы. Объясните нам, почему Украина может нарушать обещания, а Россия нет?


Когда 16 июля 1990 года Верховный Совет УССР принял Декларацию о государственном суверенитете Украины, то в разделе «Внешняя и внутренняя безопасность» было четко указано: «Украинская ССР торжественно провозглашает о своем намерении стать в будущем постоянно нейтральным государством, не участвующим в военных блоках»

показать ответы
10
Автор поста оценил этот комментарий
Доложить о подозрительном человеке в желто-синей одежде - это не хуйня какая-то, это ГРАЖДАНСКАЯ ПОЗИЦИЯ, которая может спасти десятки человек от смерти.


Ахахаза, вот что весна делает с людьми
раскрыть ветку (1)
Автор поста оценил этот комментарий

Доложить о человеке что он подозрителен только потому что он в желто синей одежде


И


доложить о человеке одетом в желто синюю одежду , который ведёт себя подозрительно


Не одно и то же

11
Автор поста оценил этот комментарий

Кстати, почему не на фронте, воин?

раскрыть ветку (1)
Автор поста оценил этот комментарий

Шта

показать ответы
6
Автор поста оценил этот комментарий

Совсем ебу дали, у моей 4 летней дочки есть самокат колеса желтые сам самокат голубого цвета и что она пособница террористов когда катается на нем шифровки развозит на нем наверное. а еще есть рюгзачек примерно с такими же цветами. Давайте еще теперь запретим эти цвета на правительственном уровне и будем казнить сразу за ношение вещей.

Кто-то начинает путать теплое с мягким!

раскрыть ветку (1)
Автор поста оценил этот комментарий

Ты глупости не говори. Самокат и специально подобранные вещи надо обязательно поставить на одну линию и поплеваться ядом, ага

показать ответы
10
Автор поста оценил этот комментарий
Да пое... С чем вы согласны или нет. И на ваше мнение обо мне тоже. Я по комментам пробежался и на основании их своё мнение сформировал. И написал его не для вас)
раскрыть ветку (1)
Автор поста оценил этот комментарий

Да я согласна полностью. Со своей противоположной стороны, с каждым словом, только от меня к тебе.


Надеюсь, люди будут внимательными и сплоченными и мы все вместе, неравнодушные граждане, сможем переловить всех идиотов и террористов.


СМЕРШ, ты нам нужен

показать ответы
8
Автор поста оценил этот комментарий

Потому что, в 1991 году СССР полностью распался и страны получили независимость, свою конституцию и свой парламент. Договоренность от 1990 года формировалась еще с прицелом на целостное государство.

раскрыть ветку (1)
1
Автор поста оценил этот комментарий

Ошибаешься

13
Автор поста оценил этот комментарий
Тут уже много написали. Мне добавить нечего. ТС - очень недалёкий и не совсем психически здоровый человек.
раскрыть ветку (1)
Автор поста оценил этот комментарий

Я не согласна. Моё мнение : все вышеперечисленноетв вашем комментарии - это о вас

показать ответы
27
Автор поста оценил этот комментарий
Буду краток, афтар поста, ты кукуху проверь прежде чем делиться мыслями
раскрыть ветку (1)
Автор поста оценил этот комментарий

Спасибо, тебе того же

11
Автор поста оценил этот комментарий
Ну давай вообще все в одну кучу сваливать, а лучше таблетки выпей, что доктор прописал, весеннее обострение видимо
раскрыть ветку (1)
Автор поста оценил этот комментарий

У меня всё в порядке. Таблетки надо выпить не мне

показать ответы
4
Автор поста оценил этот комментарий
Комментарий удален. Причина: Провокации и грубое общение
раскрыть ветку (1)
1
Автор поста оценил этот комментарий

Не знаю, ты мне скажи

20
Автор поста оценил этот комментарий

ТС просто имеет кашу вместо мозгов. Ещё и Татарского вспомнил, этого бандита, убийцу, перебежчика и подстилку.

раскрыть ветку (1)
Автор поста оценил этот комментарий

Так ты в прокуратуру обратись, кем ты считаешь Татарского и кем Трепову. Ты ее уважаешь и оправдываешь? Может и за Крокус что-то скажешь?


Посмотрим, какие к тебе меры примут

показать ответы
23
Автор поста оценил этот комментарий

Аффторша хлебнула с горкой.))))) И поделом!

раскрыть ветку (1)
Автор поста оценил этот комментарий

С хуёркой)))))

Об чём речь? Чего я там хлебнула?

показать ответы
21
Автор поста оценил этот комментарий
Комментарий удален. Причина: Провокации и грубое общение
раскрыть ветку (1)
Автор поста оценил этот комментарий
Комментарий удален. Причина: Провокации и грубое общение
21
Автор поста оценил этот комментарий
У меня тоже есть пример такой "гражданской позиции". В детском саду воспитатель рисовала с детьми поле пшеницы(вверху синий фон, внизу жёлтый). Так одна семья углядела в этом пропаганду. И по странному стечению обстоятельств, банкетки(которые ещё Крупскую видели) в коридоре жёлтые и голубые. Цитирую: "таких воспитателей надо удавить".
раскрыть ветку (1)
Автор поста оценил этот комментарий

Психически нездоровые есть в любом обществе. При чем тут мой пост?

Я, кажется, не призывала везде выискивать всё желто синее.

Я говорила о подозрительных людях.

Для того человека эта женщина в желто синем была подозрительна.

Если он ошибся, то об этом тоже есть в моём посте :

"Проверят, ничего не найдут и пойдете жрать пельмешки"

Для кого-то другого подозрительным и опасным будет другой человек. И я призвала не молчать о таком - молчание и стеснение может привести к катастрофе.


Ответьте мне на вопрос. Мы сейчас воюем с кем нибудь?

показать ответы
26
Автор поста оценил этот комментарий

Возвращайся в свои одноклассники

раскрыть ветку (1)
2
Автор поста оценил этот комментарий

Возвращайся в свои двачи

19
Автор поста оценил этот комментарий
В 37-м тоже докладывали про опасную ситуацию. Пол страны сидело и столько же охраняло.
раскрыть ветку (1)
1
Автор поста оценил этот комментарий

судя по текущим делам - все правильно было, но с перегибами ,и эти перегибы разрушали жизни тысяч людей, но при этом наша страна защитила себя
Как по-другому государству защищать себя от внутренних врагов, вероятно надо спросить у тех, кто лучше знает - например у вас

показать ответы
29
Автор поста оценил этот комментарий
Ну идиотов везде хватает. Но в нашем диалоге плюсы только у меня. Ты лучше покажи количество минусов)
раскрыть ветку (1)
1
Автор поста оценил этот комментарий

Мне это зачем? Но уверяю тебя, минусов не больше плюсов

показать ответы
28
Автор поста оценил этот комментарий
То есть сначала накидаем нормальных примеров, чтоб замаскировать свой бред. Окей.
То есть все вокруг ебанулись и подозрительные, на тебя накинулись, а ты в белом и пушистом. Окей
раскрыть ветку (1)
1
Автор поста оценил этот комментарий

Да

Ещё раз- посмотри на количество плюсов. Это не только моё мнение

показать ответы
8
Автор поста оценил этот комментарий
Комментарий удален. Причина: Провокации и грубое общение
раскрыть ветку (1)
1
Автор поста оценил этот комментарий
Комментарий удален. Причина: Провокации и грубое общение
показать ответы
26
Автор поста оценил этот комментарий
Действительно, какая мелочь, что твой пост и комментарии пиздеж и хуета на постном масле)
раскрыть ветку (1)
1
Автор поста оценил этот комментарий

Нет, у меня всё нормально.

показать ответы
24
Автор поста оценил этот комментарий

Внезапно больше. Даже тут пиздишь

Иллюстрация к комментарию
раскрыть ветку (1)
1
Автор поста оценил этот комментарий

Пф, какая мелочь

показать ответы
24
Автор поста оценил этот комментарий
Там уже давно ходит к врачу, наверное без результатов
Иллюстрация к комментарию
раскрыть ветку (1)
Автор поста оценил этот комментарий

Мой фанат

23
Автор поста оценил этот комментарий
Но нигде не сказано, что подозрительным надо быть в меру и отличать реальные признаки от собственной паранойи. Иначе с такими активистами ты будешь вместо работы в МВД каждый день ходить.
раскрыть ветку (1)
1
Автор поста оценил этот комментарий

Об этом не принято писать. Человеку обычно говорят что-то сделать, не упоминая, что не надо при этом параноить.

Потому что паранойя - не норма, встречается редко.

Но, как здесь ставят в вину мне и как это совершенно ясно - паранойя НЕ у меня, а у остальных, кто тут с бешенством брызжет ядом. Это они говорят, что я за то, чтобы доносить на цвет одежды.


В посте ясно написано слово "подозрительный", а уже потом "в желто синей" одежде.

На первом месте подозрительный и опасный. И идёт перечисление примеров гражданской активности : заявить о разных преступлениях это не плохо.


Но все как с цепи сорвались и видят только "желто синяя одежда".


Если я увижу подозрительного человека в розово чёрном, то заявлю на него.


Если я увижу подозрительного

Повторяю ПОДОЗРИТЕЛЬНОГО человека в сине желтом - я и на него заявлю.


Но мне пока такие не встречались. В желто синем ходит, например, мой муж и мой сын.

показать ответы
15
Автор поста оценил этот комментарий

что меня? научись мысли выражать.

раскрыть ветку (1)
2
Автор поста оценил этот комментарий

Мне норм

43
Автор поста оценил этот комментарий
Я вообще никаких критериев не выдвигал) это ты у нас особо активный гражданин, готовый каждому залезть в жопу и узнать чем там пахнет независимо от каких либо критериев)
раскрыть ветку (1)
2
Автор поста оценил этот комментарий

У меня тоже не выдвинуты критерии. Они были видвинуты у того, о ком изначально была эта новость. А я прокомментировала - что: " если, по-вашему, мнению человек подозрителен - заявите, его проверят и ничего ему не будет, если ничего на него не найдётся."


Логика у тебя плохо работает - это некачественное образование. Тебе следует злиться на себя и своих родителей, а не на меня

показать ответы
26
Автор поста оценил этот комментарий

А то что подобные глупые заявления отвлекают силовиков от разборок с действительно подозрительными личностями вы не думали?

раскрыть ветку (1)
1
Автор поста оценил этот комментарий

А ты подумай вот о чём :ты не прав

56
Автор поста оценил этот комментарий
Раздражает тупость и логическая цепочка. А не цвет. Хоть голуборозовофиолетовый там будет. Логика, что цвет что то значит маразм. Идите радугу запрещайте, там же гомики
раскрыть ветку (1)
1
Автор поста оценил этот комментарий

В чем тупость? Видишь человека и делаешь вывод для себя - опасен или нет.

Вот идёт человек в желто синем. Подозрения не вызывает. Проходишь мимо.

Вот идёт другой в желто синем, но странно себя ведет, говорит что-то неприятное. Подозрение вызывает, можно я о нем расскажу властям?

Допустим, он проходя мимо меня скажет "а если там будут люди, что с ними делать"


А вот идёт третий. Весь в черном и в бороде. Идёт спокойно, молча. Пока вроде не вызывает.

А вот в машине сидят четверо и один блеснул пистолетом. Подозрительно. Можно, я полицию прям туда вызову или мне сначала спросить у кого-то самого умного - свистит у меня фляга или нет?

показать ответы
55
Автор поста оценил этот комментарий

а причем тут одежда? я считаю тебя подозрительным. дай свои координаты, я на тебя заявлю

раскрыть ветку (1)
3
Автор поста оценил этот комментарий

Ты заяви, а пикабу по запросу все сообщит, кому надо

показать ответы
50
Автор поста оценил этот комментарий

господи, 90% интернета такие как ты. - овощи

раскрыть ветку (1)
3
Автор поста оценил этот комментарий

Господи, да мне насрать

58
Автор поста оценил этот комментарий
Да похоже у тебя критерии вообще ни с чем не связаны)
раскрыть ветку (1)
1
Автор поста оценил этот комментарий

Похоже, что твои критерии не очень адекватны

показать ответы
129
Автор поста оценил этот комментарий

@No4noi.Tygdyk

Как думаете, этих стоит проверить?

Иллюстрация к комментарию
Иллюстрация к комментарию
Иллюстрация к комментарию
Иллюстрация к комментарию
раскрыть ветку (1)
3
Автор поста оценил этот комментарий

Попробуй

У меня свои критерии, не связанные с дорожными знаками

показать ответы
187
Автор поста оценил этот комментарий

Блять и вот такие люди среди нас. И их ведь дохуя. Которые 2+2 сложить не могут. Которые не могут критически и логически мыслить. Ну какой нахуй цвет и одежды и опасность? Какая нахуй террористка и информаторша? У них дресс код есть? А сам ли ты не информатор? Сидишь в интернете, руки ноги есть, печатать умеешь. Значит информатор. Логично? Нет? Да и похуй. Ты сам с утра в одежде какого цвета вышел? Коричневая куртка? На говно похоже. Такой же цвет. Черный? Так Вы расист, куртка должна быть афроамериканская. Синяя? Так алкоголизмом попахивает значит, надо в наркологичку. Откуда у вас такой пушок в головах, не понимаю

раскрыть ветку (1)
2
Автор поста оценил этот комментарий

Что, всё остальное вопросов не вызывает, только цвет одежды из поста конвульсирует?

То есть на судей, сбивающих людей жаловаться нормально?

показать ответы
350
Автор поста оценил этот комментарий

Если это на полном серьезе написано, то это клинический пиздец

раскрыть ветку (1)
2
Автор поста оценил этот комментарий
Комментарий удален. Причина: Провокации и грубое общение
показать ответы
164
Автор поста оценил этот комментарий

автор ты реально? ты сейчас реально? теперь нельзя носить желтое с синим? у тебя с башкой всё ок?

раскрыть ветку (1)
5
Автор поста оценил этот комментарий

Я реально! Я реально! Я реально считаю, что идёт гражданская война и сосед может играть за врага. Видишь подозрительное- заяви.

Ты не считаешь, что сочетание цветов в одежде опасно? Это твоё личное дело! Не еби мне мозги. Заяви о другом, о том, что ты считаешь подозрительным.

А силовики пусть разбираются - кто действительно опасен

показать ответы
209
Автор поста оценил этот комментарий

А вот если бы она оказалась информатором, наводчиком или террористом, то он бы вовремя её разоблачил и люди бы не погибли.

Ну конечно, все перечисленные одеваются в цвета флага, в кармане носят визитку Яроша, дома у них Майн Кампф и три копии Симс.

Все анекдоты и мемы про Штирлица основаны на подобном абсурде.

раскрыть ветку (1)
15
Автор поста оценил этот комментарий

Расскажите эту историю в аэропорту, когда при регистрации на рейс спрашивают: везете запрещенные грузы? и шутники отвечают: "да, бомбу и автомат"

И потом очень весело и самолет задерживают и багаж досматривают , и его снимают с рейса и досматривают, потом его штрафуют и вместе с ним долго смеются над хорошей шуткой.


Идет война, люди гибнут, в Крокусе очень много погибло. По-моему, не время для шуток и дурацких вопросов: "вы что спятили совсем уже"

показать ответы
293
Автор поста оценил этот комментарий
«Гражданин заметил опасную ситуацию, доложил«

Какую блять опасную ситуацию??? Вы себе слышите, когда так рассуждаете?
раскрыть ветку (1)
19
Автор поста оценил этот комментарий

опасную, блядь!!

каждый имеет свои критерии для определения опасности, блядь!
А силовые структуры на то и силовые и структуры, чтобы разобраться и понять - где человек псих, а где стоит отреагировать, блядь!!

показать ответы