Давай переписывай

Когда я учился в 6 классе,у нас в школе решили провести тест на психическое здоровье и суицидальные наклонности. Вопросы были из разряда "Чувствуешь ли ты неуверенность, тревогу?", "Хочется ли тебе уйти из дома?", "Часто ли ты думаешь о смерти?", "Доверяешь ли ты своим родителям?" и все в таком роде. После того, как мы заполнили бланки, классный руководитель собрала их и начала проверять.

-Виталик, подойди сюда.

Виталик подошел.

-Это же кошмар, то, что ты написал, это просто ужасно! Вот тебе чистый бланк, давай переписывай.

Виталик переписал и оказался таким же жизнерадостным ребенком, как и все остальные. А через два года его отец сел за то, что систематически избивал своих детей.

Истории из жизни

36.1K пост73.9K подписчика

Добавить пост

Правила сообщества

1. История должна основываться на реальных событиях, но требовать доказательств мы не будем. Вранье категорически не приветствуется.

2. История должна быть написана вами. Необязательно писать о том, что происходило с вами. Достаточно быть автором текста.
Если на посте отсутствует тег "Мое", то есть авторство не подтверждено, пост будет вынесен в общую ленту. История не должна быть рерайтом - пересказом готовых историй своими словами.

3. История должна быть текстовой и иметь вполне внятный сюжет (завязку, развитие, концовку). История может быть дополнена картинками/фото, но текст должен быть основной частью. Видео и видео-гиф контент запрещен. При необходимости дополнить историю "пруфами", дополнительные фото/картинки/видео можно разместить в комментариях - это более благосклонно воспринимается читателями (чем лента фото и чуть-чуть описания).

4. Администрация имеет право решать, насколько текст соответствует пункту 3.

5. Сообщество авторское, потому каждое обвинение в плагиате должно быть подтверждено ссылкой. При первом нарушении - предупреждение, повторно - бан.

6. Помните - сообщество авторское! Хотя вы имеете полное право написать, что текст слабый, неинтересный и т.п. и т.д. (желательно аргументированно), просьба все же обходиться без хамства.

Утверждения же - вроде "пост - дерьмо", есть оскорбление самого автора и будут наказываться.

Вы смотрите срез комментариев. Показать все
Автор поста оценил этот комментарий
Не хочу, так как устал повторять одно и тоже. А раз вы не убогий и не инвалид, в том числе психически, то вы годны к армейской службе.
раскрыть ветку (21)
Автор поста оценил этот комментарий
Идеологически - не годен. Если армии нужно тратить деньги на человека, который на службе ничего делать не собирается, то это армия странная.
раскрыть ветку (20)
Автор поста оценил этот комментарий
но это ВЫ не собираетесь, а государство имеет свой репрессивный аппарат и сделает все возможное, чтобы вас заставить
"не можешь - научим, не хочешь - заставим"
раскрыть ветку (19)
Автор поста оценил этот комментарий
Каким образом?
раскрыть ветку (18)
Автор поста оценил этот комментарий
От уголовной за уклонение от призыва или невыполнение приказа до просто постоянного психологического воздействия на ваш мозг. Еще глупые вопросы в век интернета будут? Я надеюсь вы задаете такие вопросы по наивности или незнания, а не от глупости.
раскрыть ветку (17)
Автор поста оценил этот комментарий
Причем тут уклонение? Пришел человек по повестке. Прошел медкомиссию. С врачами не общался. Дали категорию А из-за этого. Отправился на распределение. С собой только документы. Распределяют. Где-то после этого (точно не скажу) дают присягу. Оказывается. Молчит. И что будет делать с ним?
раскрыть ветку (16)
Автор поста оценил этот комментарий
По идее в военкомате он тогда должен был писать на альтернативную службу, если нет -дисбат или уголовка за уклонение. Все это может решатся государственным аппаратом на основе прецеденто. Хотя и обычного психологического воздействия никто не отменял. Если хотите, можете попробовать, потом пост напишите про это.
раскрыть ветку (15)
Автор поста оценил этот комментарий
На основании чего в дисбат или уголовка? Где прописана ответственность за отказ давать присягу?
В России право, к слову, не прецедентное.
И да, иногда писать заявление на АС может быть поздно. Либо она также противоречит идеологии человека.
раскрыть ветку (14)
1
Автор поста оценил этот комментарий
Да похуй всем на логику. Армия раньше была? Значит, блядь, будешь служить. И насрать на прорву денег
1
Автор поста оценил этот комментарий

И снова в точку, Жоао. Если я не хочу идти в сантехники, это еще не означает, что я презираю людей данной профессии. Скорее, вот такие люди и мыслят однобоко, "чернобело". Либо не могут донести до нас основного посыла своего высказывания.

раскрыть ветку (2)
3
Автор поста оценил этот комментарий
Я, кстати, Жуан. Или Жуау. Фиг поймешь этих португальцев с их произношением сочетания ão.
раскрыть ветку (1)
3
Автор поста оценил этот комментарий

Ну, не все боятся. Мне кажется, что там меня жdет полезный опыт, который потом поможет. Впрочем, как буdет на самом dеле, выясню через гоd.

раскрыть ветку (3)
2
DELETED
Автор поста оценил этот комментарий
Вряд ли полезный, но там как карта ляжет.
Держи Дд.
раскрыть ветку (2)
2
Автор поста оценил этот комментарий

Так или иначе, опыт общения - тоже опыт

раскрыть ветку (1)
2
Автор поста оценил этот комментарий
По идее опыт в армейке должен пригодится только в случае глобального конфликта. И я надеюсь отслужившим он не пригодится. А обвинения "не служил - не мужик", "служил - дебил" - это только ещё один вид самоутвердится. И отношение к безопасности и внешней политики государства не имеет. Хотя, наверное имеет. Государству с точки зрения пропаганды выгодно "чморить" неслуживших и поощрять отслуживших. 
раскрыть ветку (1)
6
Автор поста оценил этот комментарий
Я сам смотрю на опыт армейки шире: научился терпеть, находить плюсы в любой ситуации, быть проницательным, обрел немного смирения и начал продумывать шаги наперед и прогнозировать, что из моих поступков может получиться. Не скажу, что у меня была сверхразнообразная служба. И я не был душой компании. Ни рыба, ни мясо. В какой-то отрезок службы я морально и статусно был ниже себя самого времён гражданки, иногда - выше. Короче, через тяготы и лишения постиг небольшого личностного роста. Считаю год, проведенный там, полезным.
40
DELETED
Автор поста оценил этот комментарий

Ага, на самом деле тебя там будут каждый день учить драться, стрелять и водить разную боевую технику. А еще владеть мечом и ездить на боевом единороге.

раскрыть ветку (20)
1
Автор поста оценил этот комментарий
Ну если без утрирования и передёргивания, то что-то в этом роде должно быть. Некоторые там специальность получили даже.) Хз но как по мне, так некоторым нужно что бы их встряхнули и ткнули в то, что жизнь далека от того, что в родительском доме. Ведь часто негатив к этой структуре из-за острого нежелания покидать зону комфорта. И такое много где.
раскрыть ветку (3)
2
DELETED
Автор поста оценил этот комментарий

Если бы дело было только в зоне комфорта, то негатива было бы куда как меньше и адекватные люди спокойно шли бы в армию. А "что-то в этом роде" это, к сожалению, пару раз пострелять из автомата за весь год службы. Насколько хорошо там преподают специальности я не в курсе, может и есть какой-то толк. Знаю, что можно там права получить. Но по-моему, оно того не стоило даже без учета вымогательств, издевательств, суицида и всего остального что случается в армии, пусть и не со всеми.

раскрыть ветку (2)
1
Автор поста оценил этот комментарий
Так-то на дорогах люди могут регулярно, в экстремальных видах спорта или развлечениях калечатся и мрут даже чаще. Отличие именно в комфорте.) Хочется что-то сделать и это что-то опасно - не вызывает негатив. Что-то считаешь опасным и заставляют делать - сплошной негатив вызывает в резкой форме. Грубо, но думаю понятно.
раскрыть ветку (1)
2
DELETED
Автор поста оценил этот комментарий

Так-то на дорогу никто силой не тащит, с родными не разлучает. Мало того, что терпишь лишения, так еще и шанс сдохнуть ни за что повышенный. Да, отличие как раз в том, что тебя заставляют. Это называется принуждением, а не отсутствием комфорта. В поход ходить тоже не комфортно, но если ты это делаешь по своей воле, то никто особо не жалуется.

6
Автор поста оценил этот комментарий

Вы не поверите, но учат драться, стрелять и водить разную боевую технику во основном во время начального этапа, в так называемых "учебках" или во время курса молодого бойца. Причём, что у нас, что у американцев сроки подготовки примерно одинаковые. А дальше начинается обычная работа, т.е. служба, и выполнение должностных обязанностей.

раскрыть ветку (2)
8
Автор поста оценил этот комментарий
Хуйня же. 6 патронов за год - это учиться стрелять? Менять колеса ебучей огромной хуйне с заумным названием - учиться водить боевые машины? Пьяный ефрейтор будит всех ночью поиграть - учиться драться?
Я не говорю, что в армии везде все плохо. И вы не говорите, что в армии все даже на среднем уровне - это неправда.
раскрыть ветку (1)
1
Автор поста оценил этот комментарий
А где я говорил, что у нас в армии все хорошо? Я только утверждал, что для нашей страны предпочтительнее призывная система, ну если быть точнее то смешанная.
ещё комментарии
11
Автор поста оценил этот комментарий
сам факт того что там занимаются этим достаточен что бы послать ее нахуй
ещё комментарии
ещё комментарии
1
DELETED
Автор поста оценил этот комментарий
У меня дядя сыновей в армию посылал именно с таким замыслом - пусть говна поедят, а там если понравится пусть остаётся, а нет, то в науку.
ещё комментарии
DELETED
Автор поста оценил этот комментарий
Такого уже давно нету)
Автор поста оценил этот комментарий

Все!

Запрещаем среднюю школу.

45
Автор поста оценил этот комментарий

хз, я служил. и тоже скажу, говно армия

11
Автор поста оценил этот комментарий

Забавно, у нас компания из 5 человек дружим с детства. 3 служили включая меня, 2 соответственно нет. И вот они двое иногда говорят, что даже завидуют нам немного, и в глубине души стыдятся что не служили, а вот мы им говорим типа они е**нутые и зря переживают, ничего интересного они не пропустили и не потеряли год жизни.

раскрыть ветку (1)
4
Автор поста оценил этот комментарий

я не служил, но по потерянным годам не отстаю не от одного служивого

6
Автор поста оценил этот комментарий
Я тут таких не встречал. Служивых тут много, но ни один из них за армию ни разу не агитировал, а скорее наоборот - делились о том какой там пиздец в плане быта, хавки и всего остального. Бывали правда посты с фотоотчетом о более менее адекватном меню в части где они служили, но никто из них все равно не писал как это круто и важно в армии отслужить.
2
Автор поста оценил этот комментарий
"Человек без армии это всё равно, что любовь в резинке - движение есть, прогресса нет" (с)
Иллюстрация к комментарию
19
Автор поста оценил этот комментарий

Я уже давно хочу чтоб дебилы, считающие солдат "рабами в форме" встретились с даунами, которые орут "не служил - не мужик" и подиспутировали.

раскрыть ветку (18)
2
Автор поста оценил этот комментарий

подиспутировали?

дискутировать — подвергать обсуждению, обговаривать, дискуссировать, полемизировать, спорить, дебатировать, вести спор, вести полемику, обсуживать, обсуждать

раскрыть ветку (1)
12
Автор поста оценил этот комментарий

Диспут (лат. disputatio) — в схоластической системе образования средневековой Европы формальный способ ведения спора, проводимого с целью установления богословской или научной истины.

Ты перед тем как выёбываться хоть гугли.

ещё комментарии
3
Автор поста оценил этот комментарий
я служил в армии, и с чистой совестью заявляю - нахуй армию.
1
Автор поста оценил этот комментарий
Ну знаете, не всё так однозначно. У меня одноклассник отслужил, и остался контрактником. Дикий раздолбай был. Каждый день алкоголь, трава через день. 36 лет, майор, двое детей. Не может быть 100% негатива, или 100% позитива.
2
Автор поста оценил этот комментарий

У каждого все индивидуально... Никому не говорю: "Нахуй тебе эта армия" или же "Будь мужиком, отслужи блеать!" Сам я служил, ни за один день не жалею. В то время, как вся бригада проебывалась, наша рота одна единственная занималась физухой, учила обязанности, ТТХ. Вся движуха, все проверки были на нас, и на учениях на одном известном полуострове задачи ставились нам, в то время, как другие провожали нашу колонну на КПП. Так что кому как повезет, кто-то год служит, а кто-то проебывается лежа на кровати, залипая в телефон. Но опять же, будь у человека желание, он и в проебе будет заниматься делом, хотя бы физо.

3
Автор поста оценил этот комментарий
Не все.
Поддерживаю армия хуйня полная
Мл-ст спецназа гру (грузим, роем, убираем)
ещё комментарии
ещё комментарий
1
Автор поста оценил этот комментарий

Рассматриваю срочную службу как психологическую проверку, не протечет ли кукушка в таких интересных условиях :)

раскрыть ветку (1)
Автор поста оценил этот комментарий
А если не протечет, то её могут запросто пробить
1
Автор поста оценил этот комментарий
Служил срочкк в ВДВ, контракт в спн вв. Нахуй армию. Есть куча народа, которые туда рвутся, пусть они и служат
1
Автор поста оценил этот комментарий

Раньше нас налетели слюнтяи и ссыкло, которые боятся от мамкиной юбки отойти на 10 метров.

ещё комментарии
DELETED
Автор поста оценил этот комментарий

Да да прада в том что такие вот господа придя к власти будут ложить на всех и будут заботится о своем кармане. Правда она всегда глаза колит.

DELETED
Автор поста оценил этот комментарий
А пока только кармадрочеры налетели, ибо здесь сколько pаз видел, служивые эту кухню критикуют пуще вашего.
6
Автор поста оценил этот комментарий

Согласен. Нахуй. Избавил себя от армии и угрызении совести за собой не чувствую. Бросать хорошую работу, девушку, ради чего?

26
Автор поста оценил этот комментарий
Иллюстрация к комментарию
раскрыть ветку (11)
57
Автор поста оценил этот комментарий
Какой же я семпай?..
Иллюстрация к комментарию
раскрыть ветку (10)
73
Автор поста оценил этот комментарий
Иллюстрация к комментарию
раскрыть ветку (8)
88
Автор поста оценил этот комментарий
Как ты смеешь такое говорить после того занятия за которым мы тебя видели?
Иллюстрация к комментарию
раскрыть ветку (4)
101
Автор поста оценил этот комментарий
Иллюстрация к комментарию
раскрыть ветку (3)
30
Автор поста оценил этот комментарий
Иллюстрация к комментарию
раскрыть ветку (1)
18
Автор поста оценил этот комментарий
Иллюстрация к комментарию
Автор поста оценил этот комментарий

Чего все так уперлись в 18? С 16 можно, с 16.

12
DELETED
Автор поста оценил этот комментарий
Иллюстрация к комментарию
19
Автор поста оценил этот комментарий
Иллюстрация к комментарию
раскрыть ветку (1)
42
Автор поста оценил этот комментарий

Окном ошиблась

Иллюстрация к комментарию
8
Автор поста оценил этот комментарий

Да, какой же ты семпай, ты ведь звездный пони!

Автор поста оценил этот комментарий

Даёшь Флот!

ещё комментарии
2
Автор поста оценил этот комментарий

А я в армии научился спать прислонившись к стенке, но даже сквозь сон всегда слышал, что вокруг происходит.

раскрыть ветку (2)
22
Автор поста оценил этот комментарий
Полезный навык, но я не хочу тратить год на его изучение. Есть скиллы и поважнее
раскрыть ветку (1)
5
Автор поста оценил этот комментарий

Не знаю как сейчас, но 10 лет назад российская армия была полным говном

ещё комментарии
18
Автор поста оценил этот комментарий

Когда я свой бланк составлял, мне сказали что либо мне пишут направление в психушку и я встаю на учет, либо переписывать. Хотя я вроде адекватный)

раскрыть ветку (48)
14
DELETED
Автор поста оценил этот комментарий
Тоже направление собираются в дурку дать. В дурку естественно не пойду, пусть ищут по всей России
раскрыть ветку (13)
16
Автор поста оценил этот комментарий

Если ты не ебанутый, в дурке ничего страшного. Просто 2 недели посдаёшь кровь, чуть-чуть ЭЭГ, пара вопросов, чем кран отличается от суслика. И всё.

раскрыть ветку (7)
24
DELETED
Автор поста оценил этот комментарий
Нахуй туда идти, поставят еще на учет и с правами траблы будут
раскрыть ветку (4)
7
Автор поста оценил этот комментарий

С правами действительно лажа будет. Я имел ошибку пойти на обследование в дурку. Пиздец, конечно, лежать 10 дней, нихуя не делая. Ладно хоть в отдельной палате, а не с хрониками.
Я вроде бы и не против в армию идти был (в смысле специально не косил), а всё равно отправили. И без справки взять не могут, и не отъебутся ведь. Сраные ретарды.

раскрыть ветку (3)
7
Автор поста оценил этот комментарий

Не должно быть проблем с правами. Это же всего-лишь обследование, которое может пройти любой гражданин по собственному желанию. Если ты нормальный они так и напишут.
Да и психологи на правах вообще не придирчивые.

раскрыть ветку (2)
4
Автор поста оценил этот комментарий

В моём случае понаписали такого, что, наверное, даже в тюрьму не возьмут.
С армии списали. Огромное изобилие терминов, может всё не так страшно, как я себе представляю, но все равно слишком много, чем я ожидал.

4
Автор поста оценил этот комментарий
Если ничего не найдут, то права получишь. С прошлого года кажется Медведевым подписан указ что любая(!) псих.болезнь (даже проблема со сном и секс.извращение) является запретом для получение водит. прав. Если она зафиксирована в карте в ПНД. Перестаховались(((.
5
Автор поста оценил этот комментарий

Ага, а можешь и не выйти, и хуй че докажешь потом.

раскрыть ветку (1)
Автор поста оценил этот комментарий
-
Им своих дуриков хватает.
10
Автор поста оценил этот комментарий

Я был в дурке. Всего сутки в сентябре.

Это были самые жуткие сутки в моей жизни, честно. Был в одном отделении с настоящими психами. Как там можно пролежать больше суток - хз. Там ОЧЕНЬ скучно. Делать тупо НЕЧЕГО! Только на психов смотреть и с психами общаться...

А психиатр мужик такой... Лучше с психами общаться чем с ним.
До сих пор кошмары снятся.
Но, благо, теперь у меня есть справка что я нормальный)


А могли и на месяц оставить если бы заподозрили что. Тогда точно ебнулся бы...

раскрыть ветку (3)
2
DELETED
Автор поста оценил этот комментарий
Ну мне в военкомате предложили путевку на 21 день)
раскрыть ветку (2)
11
Автор поста оценил этот комментарий

не для того ли, чтобы выучить C++?

раскрыть ветку (1)
4
DELETED
Автор поста оценил этот комментарий
С этими перегрузками можно поехать
2
Автор поста оценил этот комментарий

Лежал в дурке от военкомата.Если у тебя нет явных психических расстройств,то никто тебя не поставит на учёт.Это же обследование,а не лечение.Полежишь 10-11 дней нихуя не делая,попиздишь с психологом,психиатром и возможно неврологом и уйдёшь

3
DELETED
Автор поста оценил этот комментарий

Чем вам так дурка не нравится? Кормят, поят, работать не заставляют, не бьют.

раскрыть ветку (2)
9
Автор поста оценил этот комментарий

Может, потому что там не должны лежать здоровые люди? Ходить в общий туалет и общую столовую вместе с бывшими зэками или слабоумными.

раскрыть ветку (1)
1
Автор поста оценил этот комментарий
Как раз если человек не хочет из дурки домой/на свободу, даже если сам туда лег, то это плюс к ненормальности и это запишут в истории болезни.
3
Автор поста оценил этот комментарий
Зачем переписал?
ещё комментарии
12
Автор поста оценил этот комментарий

Я в военкомате в тесте, на вопрос "Следите ли вы за своим внешним видом?" ответил "ДА", Далее я - я, М - мужик, проводивший тест.
М: Ты что, баба?
Я: Всмысле?
М: ты ответил, что следишь за внешним видом. А за внешним видом следят женщины, красят глаза, губы и ногти
Я: Мне кажется следить за внешним видом должны все, независимо от пола. Я не хочу ходить в драных вонючих и некрасивых вещах. Поэтому я считаю, что следить за внещним видом должны все
М: Нет, за собой следят только бабы, переписывай тест или я тебе не дам согласение на военную кафедру

Пришлось переписать, но на кафедру я все-равно не пошел, потому что когда я не донес длокумент, мне полкан сказал "Да тебе яйца надо вырвать, за то что документы не принес"
Я послал эту кафедру и этих долбоебов нахуй, потому что большая часть военнослужащих долбоебы по факту.

раскрыть ветку (1)
2
Автор поста оценил этот комментарий
Когда я сбрасывал лишний вес в тренажерке, все родственники, старше меня, говорили что за собой следят, в т.ч и за весом, только бабы(
55
Автор поста оценил этот комментарий
Так им важнее чтобы ты пол роты не перестрелял, чем твоя жизнь.
раскрыть ветку (4)
66
Автор поста оценил этот комментарий

Так у меня и такое было. Не особо важно сколько людей пострелять придётся, когда последнюю пулю собираешься пустить себе в висок. На моё саркастическое "я постараюсь устроить из своей смерти максимальный гемор всему командному составу и неважно сколько передохнет ради этого" мне лишь сказали что "в армии из тебя эту дурь выбьют". В общем, я хз как у них там ответственность распределяют за здоровье призывника, но очевидно что хуёво.

раскрыть ветку (3)
32
Автор поста оценил этот комментарий

А командиры не отвечают если ты получил грустное письмо от девушки. И даже предъявят его. И не колышит, что у тебя никогда девушки не было.

раскрыть ветку (2)
33
Автор поста оценил этот комментарий
у тебя никогда девушки не было.

Поэтому и застрелился

раскрыть ветку (1)
Автор поста оценил этот комментарий
Ладно, если застрелился. Некоторые вон что творят

https://pikabu.ru/story/kazakhstanets_ustal_ot_odinochestva_...

раскрыть ветку
Вы смотрите срез комментариев. Чтобы написать комментарий, перейдите к общему списку