Даром - за амбаром
Когда пишут - вы должны учить бесплатно, то мне хочется сказать, что и за деньги не все готовы учиться) Почему я должна тратить свою жизнь на чьё-то развлечение?
Обучение тёмным искусствам - это обучение до результата.
Пока на мозге не будет кровавых мозолей от ментальных повторений.
Пока от неправильного обращения с собственной разбуженной энергией, ты не начнёшь офигивать от вопросов - а как её контролировать? От бесконечных попыток разобраться в своём умении и от проблем, которые неконтроль вызывает.
А зачем здесь я ? А затем, чтобы говорить, что это нормально или так делать не надо, но уже после того, как всё сделано, разобрать ситуацию.
Нельзя научиться ходить не падая. Ученик просто обязан совершать СВОИ ошибки, потому что это отражает пробелы в алгоритме, которые он допускает. И только боль оставит на всю жизнь в его памяти зарубку - так делать не нужно.
Это годы и годы труда. В общем всю жизнь.
И есть ещё одна очень неудобная ситуация, если ты встал на Путь тёмных искусств - ты уже никогда не будешь прежним.
Ты не просто поменяешь друзей и знакомых, их у тебя со временем просто не станет, как и родственные связи будут значит всё меньше.
И не потому что ты станешь выше всех, нет. Ты просто станешь собой.
Есть прекрасный способ прикоснуться к тёмным искусствам без поглощения - изучить часть ремесла. Тоже таро, свечное дело, астроминералогию. Это и интересно, и полезно. По крайней мере привести в порядок свою энергию, энергию близких людей, пространство дома, это уже не мало. Лучше понимать других - это прямо отлично.
У меня сейчас кровь из глаз польется от такого искусства