Дала прикурить

Жена рисует, а еще делает для ювелиров модели из воска. Для этой цели есть специальный и компактный паяльник для воска на батарейках, носит его с собой, в сумочке. Сегодня, после работы, стоит на остановке, ждет автобус.

Подходит парень и спрашивает:

- Извините, а вы не курите?

- Нет.

- Какая молодец! - говорит парень и стоит тоже ждет транспорт. А жена думает, может он спросил не сигарету, а прикурить, а у меня как раз с собой паяльник и он накаляется сильно. Могу же помочь человеку. И спрашивает его:

- А вам сигарету или прикурить?

- Сигареты есть, зажигалка вот сломалась.

- Так давайте я вам дам прикурить? У меня как раз паяльник с собой.

- Какой еще паяльник? - удивленно спрашивает парень.

- На батарейках! - бодро отвечает жена и добавляет, доставая паяльник: - Смотрите, как он хорошо раскаляется.

Парень немного ошарашенно прикуривает от него испрашивает:

- Извините, а зачем вы с собой паяльник носите?

- Так я художник. - поясняет жена.

- Аааа... - парень отходит в полном непонимании и молча стоит на остановке.

Вы смотрите срез комментариев. Показать все
240
Автор поста оценил этот комментарий

К вопросу о неожиданных предметах с собой


Летим с коллегой в командировку.

- Откройте сумку.

- Пожалуйста

- Это что у вас?

- Антенный анализатор

- ...

- Антенны анализировать

- Покажите, как работает

- Несите антенну - покажу

Не нашлись что ответить, пропустили в самолет

раскрыть ветку (12)
229
Автор поста оценил этот комментарий

Напомнили нетленку с баша:

111: ппц, сижу ржу дома, не могу успокоиться))

222: чего там?

111: короче стою сегодня курю около метро, после универа.ко мне подходит поцан и спрашивает спички. а я как раз утром из дома коробок прихватил. ну я ни слова не говорю, вытаскиваю из кармана, протягиваю.

222: ))

111: он так смотрит, грит, зажигалкой то удобнее

111: я опять же молча лезу в тот же карман и достаю крикет

111: он прикуривает, отдает зажигалку, смотрит на меня секунд десять и говорит типо в шутку какой карман удивительный, все что не попросишь, все есть, небось и конфеты есть

222: тааак, я начинаю догадываться)

111: ))))не поверишь, уже неделю ношу с собой несколько бон пари.

111: я молча достаю из того же кармана леденец, он ошарашенно берет его, его глаза полны ужаса

222: ппц, бедняга))

111: после этого я говорю ему "ты потратил все три своих желания", выкидываю сигарету, разворачиваюсь и ухожу

раскрыть ветку (4)
20
Автор поста оценил этот комментарий

А пацан вслед кричит: "Рыбка, мне новое корыто было нужно"

3
Автор поста оценил этот комментарий

За словом в карман не полез, что называется))

2
Автор поста оценил этот комментарий

классика.

1
Автор поста оценил этот комментарий

Блин, я об этой же байке подумал после прочтения. Хорошо что постить сразу не стал)

20
Автор поста оценил этот комментарий

А это что?

Динамит. Показать, как работает?

6
Автор поста оценил этот комментарий

Обожаю, когда в сумке заваляется что-то эдакое. Особенно, если про эдакое забыть, и потом где-нибудь эффектно достать.

Не так, конечно, эпично как анализатор, но у меня у самой в сумке лежит сейчас желтая хоз.перчатка. Одна)   

раскрыть ветку (4)
13
Автор поста оценил этот комментарий

Ну анализатор то не сам завалялся, а для работы был нужен.


Вот, когда заваляется чего, тогда обидно. С детьми на природу выбирался, взял мультитул в мелкий рюкзак. А потом полетел с рюкзаком на самолете. Вроде, все вытряхнул. На контроле спрашивают: "А что это у вас там, ножик?" Мать моя, женщина, да это же почти новый лезермен чардж, который полторы сотни баксов стоит. И кроме него у меня в рюкзаке планшет, фотокамера - вообщем в багаж это относить тоже не вариант.

Хорошо был с женой и у нее тоже рюкзачок маленький был, тут же на досмотре слили все ценное в один, не очень ценное и мультитул в другой и я в штанах без ремня через полаэропорта на стойку негабаритного багажа побежал.

раскрыть ветку (2)
1
Автор поста оценил этот комментарий

Смисле, ремень тоже не прошел контроль?

раскрыть ветку (1)
2
Автор поста оценил этот комментарий

Ремень при прохождения контроля нужно снять и выложить вместе с ручной кладью в сканер. После сдачи багажа снова проходить контроль и снова пришлось бы снимать ремень, если бы его надел. Поэтому ремень вместе с прочими вещами у жены остался, а я так бегал.

7
Автор поста оценил этот комментарий

Моя подруга попросила дать ей небольшой мастер-класс по пошиву кожи. Я взяла с собой все необходимое, в том числе отвертку и небольшой молоток. Отвертку, чтобы лапки в машине менять, а молотком отпрессовываются утолщения в швах. Выложить потом из сумки забыла и со всем этим добром приехала на работу. Директор открывает дверцу шкафчика с кофе-чаем, а там петля разболталась. Надо, говорит, мастера вызвать, чтобы поправил. Я достала из сумки отвертку и подкрутила петли. Мужчины захихикали и кто-то пошутил: "Может и молоток с собой есть?". Я предъявила молоток.) На заданный с уважением вопрос: "А что еще в сумке есть?" с загадочным видом ответила: "Вам лучше не знать..."))

Автор поста оценил этот комментарий

Служащие аэропортов вообще много чего странного видят.)

Мой сын занимался танцами, современными, "уличными". Для сценического образа у него было много кепок. А для кепок был специальный кофр сверху сплющенный для козырьков. И несколько люверсов пробито для вентиляции. И когда сын летал на гастроли и фестивали, этот кофр обязательно вызывал интерес таможенников, сумку постоянно требушили.)) С удивлением осматривали содержимое.

Вы смотрите срез комментариев. Чтобы написать комментарий, перейдите к общему списку