Найдены возможные дубликаты

+3
В тегах не хватает дивана, миски, разделочной доски...
раскрыть ветку 1
+3
Зеленая салатница. Холодильник. Одежда . Клеенка.
+1

Защитник Сосисок )))

Иллюстрация к комментарию
0

ТС спасибо! Я то думаю чего я такого не понятного хочу - супа с фрикадельками!!!!!!!

0

фрикадельки круглые, вы из анапы чтоли?

0

На что армию фрикаделек наляпали?

Похожие посты
70

Пятничное, своё

Приветствую всех заглянувших, особенно своих подписчиков.

Вы - замечательные!

В этот раз в первую очередь я хотел бы перед подписчиками извиниться - в основном я пишу про оружие, но в этот раз не вполне.

Сегодня я решил поддержать традицию пятничного, своего. Собственно, и пост выходит именно в этом сообществе.

Я долго думал, что сюда написать, однако же решился.

Вышло так, что вот уже лет десять моё основное увлечение - коллекционирование ножей и мечей.

Последних у меня довольно мало - к сожалению, у нас мало кузнецов делает интересные и, главное, недорогие реплики, а вот ножами немного похвастаюсь.

Кроме того, мне нравится рисовать - в основном, котиков.

Мне далеко до настоящих художников, я даже мольберт на стройке на нашёл, балуюсь для собственного удовольствия, когда время есть и вдохновение на хвост наступит. Рисую акварелью.

Собственно, публикую несколько своих зарисовок, вместе с ножами. Названия ножей укажу, вдруг кому-то будет интересно.

Пятничное, своё Пятничное, Кот, Рисунок, Нож, Длиннопост

"Магрибские Мотивы. Кот и Ифрит курят кальян"

Нож - Spyderco Persian.

"Магрибские мотивы-2. Кот и Ифрит решают стратегические задачи"

Нож - наваха J.Martinez Arabe

"Магрибские мотивы-3. Кот и Ифрит варят кофе".

Нож - Cold Steel Spike Scimitar

"Магрибские мотивы-4. Рассказ Кота и Ифрита о рыбной ловле в пятницу".

Нож - Venduk, он же Дук-Дук Вендетта.

"Магрибские мотивы-5. Кот и Ифрит зажигают звёзды."

Нож - Laguiole, Франция.

"Магрибские мотивы-6. Кот и Ифрит курят послеобеденнкю трубку."

Нож - Cold steel Scimitar.

"Naglfar"

Нож - Cold Steel Recon 1

"Дыхание."

Нож - Microtech Ultratech

Ещё немного просто ножей:

Колекция навах.

Spуderco Endura и Delicа различных выпусков.

Spyderco Civilian в осенних листьях.

Ещё немного просто картинок:

"Перекоты в поле"

"А, етить твою мать, профессор! Иди сюда, выпей с нами!"

"Шаббат шалом!"

Как-то так.

Ещё я пишу сказки - если кому-то это будет интересно - пишите в комментариях, буду иногда забрасывать сюда.

А на сегодня этот пост завершён. Если он кого-то развлёк и заставил улыбнуться - значит, свою задачу на этот вечер я выполнил.

Остаюсь искренне ваш, fenrirvolk1984, оружейник-сказочник :)

Показать полностью 13
5653

Воспитание

Мой муж - очень хороший отец. Когда дочке исполнилось два года, он предложил подарить ей ножик, чтобы она пару раз порезалась и научилась с острыми предметами обращаться. Правда потом передумал, решил, что она кота может зарезать.

725

А котик што? А котик ничего!

С чего всё началось? С известного Китайского сайта, поставляющего нам посылки с ништяками и коронавирусом. Там было найдено ЭТО.

А котик што? А котик ничего! Роспись по ткани, Акрил, Футболка, Кот, Нож, Рукоделие с процессом, Длиннопост

Дальше нам понадобятся:
энтузиазм,
интересная аудиокнига,
источник вдохновения,
футболка,
мягкий карандаш,
палитра,
краски,
кисти,
вода,
салфетки,
тарелка,
пластиковая гладкая разделочная доска,
канцелярские зажимы.

А котик што? А котик ничего! Роспись по ткани, Акрил, Футболка, Кот, Нож, Рукоделие с процессом, Длиннопост

Рецепт создания:
внедряем доску в футболку, разглаживаем, пришпиливаем зажимами.
Важно: ткань не растягивать, а просто разгладить, чтоб не морщилась, иначе, при стягивании обратно, рисунок деформируется. Берём магическую тарелку и карандаш и начинаем процесс.

Я не пользуюсь переносом по клеткам и копиркой. Эскизы тоже не рисую. Я смелая, пилю рисунок от руки сразу на ткань. Важно: если карандашиком наделать много косяков, а потом пытаться их закрасить - это не сработает.

Дальше наливаем в любимую, удобную банку водички и накладываем в палитру нужную краску. Важно: не рисовать прямо из банки, потому что краска засыхает необратимо, если засохнет целая банка - обидно.
Кстати, очень вкусная вещь была в банке ;)

Тот самый карандашный косяк. Стереть не удалось, закрасить тоже не получится. Было бы разумно застирать, высушить и потом красить, но... я этого не сделала. Скорее всего это уже не выстирается.

Красим. Карандашные помарки на буквах закрасятся, потому что краска будет чёрная.

Красим.

Тут я оставила всё и легла спать, пусть первый слой сохнет ночью.
Добавляем деталей, обводим основной круг.

Осталось просушить сутки, отгладить без пара через тонкую х/б ткань и можно носить.

Бонусом вот детская футболка, которая пачкалась и стиралась чуть более, чем миллиард раз, можете оценить состояние рисунка.

Показать полностью 10
91

С Новым Годом, друзья! Небольшой пост про маленькое хобби

Друзья, приветствую всех заглянувших!

Особенно приветствую подписчиков, как старых, так и новых!

Как несложно догадаться, это - последний мой пост в уходящем году.

Я хотел бы сказать спасибо вам всем - благодаря вам я пишу о (надеюсь) интересных вещах, а не о котиках, как иногда хотелось бы.

Надеюсь, со мной вам было интересно и также выражаю надежду, что в новом году вы также останетесь со мной - грядут новые посты, интересные темы и обсуждения.

И хотел бы я пожелать каждому побольше удачи, здоровья и времени для любимого дела.

А пока хочу показать часть своего любимого дела и своей коллекции - я собираю ножи уже около 10 лет. Сейчас интересуюсь ножами Средиземноморья...

С Новым Годом, друзья! Небольшой пост про маленькое хобби Кот, Оружие, Коллекция, Нож, Длиннопост
С Новым Годом, друзья! Небольшой пост про маленькое хобби Кот, Оружие, Коллекция, Нож, Длиннопост

Собираю кинжалы

Люблю большие ножи ))

И необычные

Также собираю реплики исторического оружия

Как-то так )

Показал далеко не всё - только то, что когда-то было сфотографировано по-человечески )

Надеюсь, кому-нибудь это было интересно. Если найдутся среди заглянувших такие же маньяки-ножевики - с удовольствием пообщаюсь :)

А пока всем передают приветы котик Патрик:

и кошка Машка:

С наступающим, Пикабу и Пикабушники!

Искренне ваш, fenrirvolk1984.

Показать полностью 13
Похожие посты закончились. Возможно, вас заинтересуют другие посты по тегам: