Cуровая легкая промышленность. Как делают носки в России

Заказали мы тут партию носков. Ну как заказали. К этому снаряду мы шли с мая прошлого года. Общались с фабриками, продумывали модель. Даже свое тех задание готовили. Новичков особо не любят, поэтому совместить наши хотелки и реальное производство оказалось не самой простой задачей. Но, пройдя, путь от «идите нахер» до «давайте работать», в январе первая партия была готова.

Мы поехали на производство, чтобы познакомится, посмотреть, чем живет фабрика, проверить качество партии и внедрить стандарты упаковки. С собой мы взяли термопринтер и по мелочи недостающие для упаковки материалы.

Ну значит «Здравствуйте!»

Производственный цех выглядит так:

Машинки хоть не самые свежие, но все работает, наши носки топ. Да и не в станках дело, а в людях. Когда женщина, проработавшая 25 лет на производстве, глядя в глаза говорит: «Да, это достойное качество», - я ей верю.

Пора упаковывать. Мы достаем термопринтер и... компьютера на фабрике нет. Все в офисе, офис за 40 км. Вариант так себе. Но так как городок небольшой, все знакомы, мы идем в техникум и там договариваемся настроить принтер и напечатать наклейки. Пока я печатал, прослушал пару лекций для студентов. Подрастающее поколение норм) Печатал я там сразу 4000 наклеек, чтобы хватило на всю партию. Это целая гора наклеек:

Казалось бы, все в порядке – упаковка вся есть, наклейки есть, упаковываем. Может, конечно, что угодно пойти не так, но что именно?

Паллеты. Удивительно, но на производстве их нет. Начинаем обзванивать Авито, все оптом по 50 штук да и доставка не сегодня. Следом строительные магазины – нет в наличии. Но «родить» их надо сегодня. В общем, еду в ближайший строительный, там подхожу к мужикам и вуаля – паллеты по 150р в любых количествах, которых официально нет. Кстати, на заметку – в Шкоду Ети влезает 5 штук.

Ну а в остальном все прошло как по маслу. Процессы внедрили, обучающие видео записали и уже через 4 дня первая партия была доставлена на слады ВБ.

В следующий приезд мы привезли ноутбук, обычный принтер, поэтому теперь все можно делать онлайн прям на производстве, без техникума и офиса, правда опыт живьем куда интереснее.

Ну, а посмотреть финальный продукт или заказать в ближайший ПВЗ можно по ссылке тут Сейчас проходит акция и комплект можно купить за 400 руб

У нас есть план и следующая модель – спортивные носки, но для этого нужен другой станок, имеющиеся такие делать не умеют.

Поэтому покупая, вы не просто добавляете барыге на Курвуазье, но и вносите свой вклад в развитие производства в России, так как только ваши покупки позволят купить тот самый станок.

Авторские истории

31.9K поста26.7K подписчиков

Добавить пост

Правила сообщества

Авторские тексты с тегом моё. Только тексты, ничего лишнего

Рассказы 18+ в сообществе https://pikabu.ru/community/amour_stories



1. Мы публикуем реальные или выдуманные истории с художественной или литературной обработкой. В основе поста должен быть текст. Рассказы в формате видео и аудио будут вынесены в общую ленту.

2. Вы можете описать рассказанную вам историю, но текст должны писать сами. Тег "мое" обязателен.
3. Комментарии не по теме будут скрываться из сообщества, комментарии с неконструктивной критикой будут скрыты, а их авторы добавлены в игнор-лист.

4. Сообщество - не место для выражения ваших политических взглядов.