2292

Чёртовы изобретатели ультрабуков.

У мастеров на дому потому и ниже цены, за аренду помещения платить не надо. Кто ж виноват , что ультрабуки такие тонкие.

Чёртовы изобретатели ультрабуков. Ультрабук, Ремонт техники, Работа на дому, Винт, Длиннопост
Чёртовы изобретатели ультрабуков. Ультрабук, Ремонт техники, Работа на дому, Винт, Длиннопост

И на сладенькое

Найдены возможные дубликаты

+563

Каким же уебанлм нужно быть, чтобы так испортить ноут. Может мастер из тех времён, когда изолентой кинескоп обматывали ?

Я бы с удовольствием заставил мастера купить новый ноутбук ( на самом деле - нет. Просто диван уверенности прибавляет )

раскрыть ветку 123
+211
Хочешь ещё пострадать? Держи я так крышку чайнику сделал XD
Иллюстрация к комментарию
раскрыть ветку 78
+294

да не похуй ли? чайник это не прибор который держишь в руках 50 процентов свободного времени,

раскрыть ветку 42
+13
Крепление экрана развалилось и пришлось сверлить насквозь.
раскрыть ветку 28
+4

Ну вот хоть за эту работу не платил

+3
Для себя, а не клиенту, так что нормально. Главное работает как должно
+3
Чайник как раз и надо чинить из того, что есть под рукой, просто и надежно. Этож просто чайник, етить, технология 20го века
+1
Драйвер светодиодной ленты by me
+1

Ну с такими вещами как чайник, мне проще будет выкинуть и купить новый, чем заниматься вот таким блин ремонтном. Электрочайник сейчас за 400 р. (Мск) купить можно. Не думаю, что у вас архипиздатый чайник за овердохуя тысяч, что у него вываливается крышка во время кипячения и пытается вас сжечь к херам.  Ну серьезно, чем он так хорош, что вы ему даёте надежду?

-2

у меня просто чайник без крышки остался. И без кнопки)

+41

На мой взгляд тут сам владелец постарался, никакой мастер такой ху!ней заниматься не станет, даже самый тупой.

раскрыть ветку 2
+49

скорее "один знакомый мальчик, он очень умный, все время за кампутером сидит"

раскрыть ветку 1
+55

как бывший телемастер вангую, что между словами "кинескоп" и "изолента" пропущена какая-то важная информация

раскрыть ветку 6
+163

Да я просто так пизданул, чтобы все ощутили, насколько глубоко я возмущён

раскрыть ветку 1
+33
"Синяя"?
раскрыть ветку 2
+2
Можете ответить как мастер неопытному юнцу, что пропущено?
+12

Ему новые ножки сделали, а он ещё и возмущается...

раскрыть ветку 3
+7

Меньше греться будет

раскрыть ветку 2
+30

Когда к тебе приходят, у нас только 500 р. а всему пизда и таких дохера.

раскрыть ветку 4
+24

Ну а почему мастер не может честно ответить, что за 500 рублей он может только подержать ноут в полке до лучших времён ?

раскрыть ветку 3
+6
Мастер из тех времён, когда телевизоры ламповые ударом кулака по корпусу ремонтировали.
раскрыть ветку 4
+6
Ага и изображение из серо-зеленого превращалось в цветное)
0

И, ЧСХ, помогало же!

раскрыть ветку 2
+10
Мне тоже в конце девяностых попросил мужик продать блок цветности для телевизора, за установку пожадничал сказал сам поставлю, ну хорошо хозяин-барин. На следующий день приходит и говорит: "Ладно ставь, я сам не смог вчера, да посмотри там трубку такую от экрана, немного треснула, я ее примотал изолентой, жена задела локтем, она тоже пыталась поменять...." Изоленты было полмотка на колбе, но видать ему это не помогло)))) Пришлось еще ему искать кинескоп
+3

В общем, в hp очень умные ребята скрепили крепления петель с крышкой клеем, что я только не перепробовал, все держалось не более месяца... Так что практичное решение

раскрыть ветку 3
0

ох уж эти ХП, у них хоть одна удачная модель есть, столько уже говна повидал производства ХП..

раскрыть ветку 1
0
Нижнюю крышку на али за пару рублей купить не вариант?
+3
Во время работы в сервисе я делал подобную херню по согласию клиента, если деталей в продаже нет или "дорого". Правда, более аккуратно, без саморезов)
+2
А что не так? Ведь вроде всё на месте...
+3

Пфф, мне отдали ноут, с которым ребёнок "поиграл".

Корпус убит, решётка системы охлаждения разрушена, одна петля не держится в связи с этим.
Посколько делал для себя - просто захуярил из стеклоткани с эпоксидкой пробоины корпуса, и обе петли держатся способом "винты сквозь корпус")) Ибо тут или корпус на замену, или бук на запчасти.

раскрыть ветку 5
+2
Да, купить б.у корпус с разбора за 700-1000 этож дорого...
раскрыть ветку 4
+2
Приходишь на вызов, тебе начинают причитать как у них все плохо. Говоришь им 3 варианта: новый корпус, починить нормально за разумный прайс, запилить дешманское дерьмо лишь бы работало. Отгадай какое выбирают 95%?
раскрыть ветку 5
+2
Мастер себя не уважает если сотворит такую куйню, сам бы руки оторвал, да банально эбокситка и сток саморезы от древних ноутов, + дел на 30 минут, намного лучше чем прославиться криворуким долбоебом, тем самым уменьшить базу нынешних и будующих клиентов.
раскрыть ветку 3
0

Третье?

-3

Начал коммент писать, но в итоге пост запилил. Вот собственно он https://pikabu.ru/story/kompyuternyiy_master_quotdimaquot__o...

+92

Бракодел!!! Торчащие саморезы болгаркой сточить но было!

раскрыть ветку 2
+2
И саморезы нужны с головкой не в потай, а с прессшайбой.
0
как подковы коню)
+76

Он нахрен в вебку его закрутил...

раскрыть ветку 6
+82

Мы вставили демотиватор в демотиватор, чтобы ты мог смотреть демотиватор пока смотришь демотиватор.

раскрыть ветку 4
+20

Аж остро 2010ым годом повеяло

раскрыть ветку 1
+3

Ты что, сумасшедший?

0
Я даже больше скажу, внутренний димотиватор о двойной демотивации, а внешний уже о четверной.
+1
Что "родина" не подглядывала
+18

Выглядит брутально. Если это продолжает работать я бы шурупы на болты с гайками сменил.

+23
Саморез это надёжно! Прям как синяя изолента.
раскрыть ветку 3
+23

Даже если не выстрелит, всегда можно воткнуть его в глаз

раскрыть ветку 1
+4
Я бы такому мастеру в глаза саморезы загнал. Причём во все
0
Хорошо, не гвоздем соткой.
+9

Я думаю нужно было на заклёпки херачить ))

раскрыть ветку 2
+12
Чего уж мелочиться, железнодорожными костылями присобачивать.
раскрыть ветку 1
+2

И синей изолентой, что бы уж наверняка

+21

Вангую, что, либо фейк, либо тег [мое] означает, что ремонт производился самостоятельно

раскрыть ветку 4
+4
Я прошу прощения, тег [моё] значит, что фото мои. А фейк что значит? Винты в фоторедакторе пририсовали ?
0
нет, вот мой пример, такого же рукожопа, благо в экран не впиваются
раскрыть ветку 2
+3

Вангую - модель серии inspiron. Там почти везде такая хрень - одни болтики чуть длиннее других (хер знает зачем так). А пластик - мягкий, как масло. Я серьезно, можно вкручивать и даже не заметить такую хрень, если не знать о ней.

+1
Банально болты перепутали местами, мало опыта.
+40

Я вообще проектировщиков ноутов ненавижу, в ПК всё логично устанавливается, что бы разобраться достаточно школьную программу физики помнить и иметь функционирующие нетрясущиеся руки и можно их собирать/пересобирать самостоятельно не боясь запороть что то. А ноуты бляяя... ладно еще бывают такие экземпляры попроще типа DNS Gamer, там его можно полностью разобрать и собрать без особого гемороя, а вот асусы, эейсеры и им подобные совсем охуели... сеструхе асус 4х летний пытался почистить, голову себе всю сломал, и вместо привычных 15-30 минут на разборку-прочистку-смену термопасты-сборку потратил часа 3 на гугление-разборку-гугление-поиск других отверток-гугление-перекур-гугление-разборка-перекур-прочистка-гугление-сборка-перекур-пересборка т.к не завелись кулеры потому что, что бы они завелись ВНИМАНИЕ требуется после установки охлаждающей системы целиком замкнуть два контакта рядом с ним на 15 секунд и только потом дособирать остальное.

раскрыть ветку 73
+38

Так специально, чтобы «непонимающие» не лезли. В ноутах все компактно, шлейфы тонкие, все внатяжку.

раскрыть ветку 14
+11

и тем не менее. Можно делать по человечески.

В 2012 купил Lenovo G770. Разумеется загуглил как разбирать. Для доступа к охлаждению проца, озу, жесткому и вифи нужно открыть один элемент и всё. (на картинке).

Воспринимал такое как должное, ну типа "Удобно, быстро, зачем делать по другому"

Ну и жил я с такой счастливой мыслью пока знакомый не попросил вылечить перегрев у Самсунга(или HP, не помню уже).

Блять, хорошо, что блок питания ноута не нужно разбирать для доступа к вентиляторам. Прям розовые очки разбились.

раскрыть ветку 12
0

ты либо глупый либо профан

+24

Ну справедливости ради стоит заметить, что в ноутах немного другие требования к размерам. Обычный комп это гиганский гроб, где все можно делать с запасом. В ноутах приходится изварачиваться. Иногда просто диву даешься как они туда столько всего умудряются запихать

раскрыть ветку 38
+14
Ага, именно по этому нужно вместо крестовой отвёртки там использовать ебучий n-гранник нестандартной формы
раскрыть ветку 12
+3
Много ума надо пару ТЭНОВ в корпусе уместить? Или там что-то ещё?
0

что именно они туда умудряются запихнуть? В современных ноутах это несъемный аккумулятор, жесткий диск и три микросхемы сбоку. Он вообще почти весь пустой внутри.

раскрыть ветку 14
-2

эт да, но почему бы не сделать хотя бы какие то общие стандарты архитектуры?

раскрыть ветку 8
+18

Я прошу прощения, это я не вашу работу фотографировал случаем?)

раскрыть ветку 5
+4

Саморез, вкрученный снизу, выпирает из тачпада? Ноут после этого в принципе подлежит восстановлению?

раскрыть ветку 3
0

нет) с ноутами стараюсь не иметь никаких дел. А ПК работает как часы, что у меня что у тех кому помогал

+2

А с компом тоже может быть. У друга была проблемка - комп ребутился в играх. Я посоветовал поменять бп. Купил он, поменял. Что могло пойти не так? А оба бп были с отстегивающимися шлейфами на периферию (hdd) и он просто отключил эти хвосты от старого и обнаружил, что они замечательно втыкаются в новый. Но повезло! Почему-то харды не сдохли (как тут было уже на пикабу), а просто не запустились.

раскрыть ветку 3
+5

Если разных производителей то да, странно что подошли. А вообще сборка ПК настолько элементарная, что производители суют защиту от дураков даже в саму защиту от сильных и упёртых дураков. И разные стандарты распиновки съемных силовых кабелей даже у разных производителей мне кажутся странными.

раскрыть ветку 2
+1
Это защита от дурака.
+ требования для компактности диктуют свои правила.
на опыте аккуратный разбор 99% ноутов занимает максимум 15 минут.
0

у меня асус, 10 болтиков и крышка снята, N550jk

0

Чистил на асусе турбину, пришлось пластиковые клёпки срезать, чистить, а потом обратно заплавлять.

0

Есть асус 12 года и 17 года. Оба нормально разбираются. Правда у 17 года чтоб оперативку сменить или жесткий надо весь бук разобрать. Но премудростей нет никаких с разборкой.

0
Меня больше волнует 4х летний сын, который курит...
0
Любой ноут разбирается за 10 минут при наличии Ютуба и прямых рук.
раскрыть ветку 3
+4

Есть уебанские, где часть деталей приклеена.  (itronics xr-1)

раскрыть ветку 1
+1

Ну давай,  замени батарею в Surface Book.

+4
Пальцы ему уже отрубили?
раскрыть ветку 1
+3

А смысл, он их обратно саморезами прикрутит.

+4
Капец! Для этих дел синяя изолента есть!
раскрыть ветку 1
+8

Ей не так удобно крышки протыкать

+3

Чёт толстоват для ультрабука

раскрыть ветку 2
0
нет, матрица там с.с.
этоже самса - Np 900x
раскрыть ветку 1
0
А нет, даже не супер слим, а супер брайт.
+3

Это какой то ара-сервис чинил. Или владелец самостоятельно(вероятнее). Ни один ремонтник, буль он хоть трижды заслуженный рукожоп республики, в самом страшном угаре такого не вытворит, репутация дороже.

+3

Нельзя такое по понедельникам показывать!

+6
Это ремонт в стиле @gepka
раскрыть ветку 4
+9

я за тобой выехал.

раскрыть ветку 3
+8
ПотрАшки недотраханные не забудь.
раскрыть ветку 2
+3

меня как человека ремонтирующего технику на дому, оскорбляют подобные высеры!!!

во 1х, мастер на дому имеет хоть какой никакой опыт и такую бесовщину не сделал бы!

а во 2х, человек который платит за ремонт вряд ли бы принял ноутбук после ТАКОГО ремонту!

идиоту же понятно что это кулибин собственник ноутбука такую херню сотворил!

так что нефиг гнать на мастеров на дому!!!

раскрыть ветку 6
+1
Это написано со слов клиента. Я понятия не имею правда это или клиент сам это сделал. Прошу прощения, не имел цели обидеть ни одного мастера на дому.
раскрыть ветку 4
+1
Комментарий удален. Причина: данный аккаунт был удалён
раскрыть ветку 2
-1
...даже у Всевышнего есть чувство юмора - взять хоть утконосов.
Спасибо и приятного вам просмотра.
P. S. Мы искренне извиняемся перед всеми любителями утконосов. Коллектив Вью Эскью уважает благородных утконосов, мы вовсе не хотели никого принизить. Еще раз спасибо и приятного вам просмотра...
+1
+1. Это банальное неуважение к себе + самовыпиливание с рынка ремонта антирекламой.
Варианты: либо тут сами чинили\подарили такой\нашел\украл.
+3

я его починила тем что было. Ужаснах.

ещё комментарии
0

Тэг "жесть" ставь! Это дети смотреть могут!!

0

Я так старый асус делал, там петли были рабочие, но жутко тугие. В итоге саморезы которые их крепили повырывало из пластика, при этом раскрошив посадочные места. Я залепил все холодной сваркой и загнал несколько саморезов.

0
0

За такое нужно связывать и вкручивать здоровенные саморезы в зад такого рукожопа. Медленно, чтоб сука все прочувствовал.

0

Сервисный центр ДНС)

0
У подруги такой.
0
Np 900x бизнес серия. Там ещё тач слабое место. А сам он как конкурент яблочному эйру выпускался. Ещё там интересная система охлаждения с двумя Кулерами. Msata диском. Вобщем занятная машинка кто пользовался тот знает. А продавался он в крутейшей коробке. И зная такие вещи и держа их не раз в руках. КАК ТАК МОЖНО. это как нужно нелюбить технику.
0
Ноут самсунг. Хорошая модель. Магниевый сплав там если не ошибаюсь. Скупал по России такие б. У. Ибо сейчас такие дюже дорогие
0
У меня lenovo y560 и у него отвалилась левая петля изнутри. Решил эту проблему уже не помню как точно, но снаружи, на дне ноута торчит шляпка винта под крестовую отвёртку, а внутри держится гайкой. Делал это день пять назад. Внешний вид страдает только из-за этого. Ну шлейф (точнее провод) в том месте перетерт (вследствие того что со сломанной петлей ходили год и сам провод внатяг) и на экране полоса есть, но я привык.
0
Я не один такой). Извращался со старым ноутбуком: снял экран с петель, развернул его, так, что он лежал на клавиатуре (пришлось сделать доп. дырку для проводов) и все это на деревянную подставку, фиксировалось саморезами как на фото, получился эдакий колхозный моноблок на 15 дюймов, правда через месяц рипнулся, до сих пор где-то валяется
0
@Notebook_irk
0
Шуруповертом что ли закручивали.
0
У мастеров на дому потому и ниже цены, за аренду помещения платить не надо. Они наоборот больше берут, и чаще всего просто наебывают, так как потом попробуй его вызванить, скроется и поминай как звали, а в контору можно прийти и предъявить.
0

Это ещё что. Я имел счастье наблюдать внешний шлейф от матрицы, т.к рамка была мягко говоря не родная

0

там в кручу, здесь в кручу, наебу всех и укачу  :)

раскрыть ветку 2
+1

Можно без "всех", чтобы ритм сохранился. :)

раскрыть ветку 1
-1

Lol

0

Господа, не подскажите случаем, что у ультрабуков асуса по ремонтопригодности?

раскрыть ветку 2
+8

Пара саморезов и все чинится, бери.

+2