Пожалуйста, будьте вежливы! В новостных и политических постах действует Особый порядок размещения постов и комментариев.

Чёрный список

Разговаривали вчера с подругой о том, что в организации приходят письма из военкоматов с просьбой предоставить информацию о работниках без которых можно обойтись. Ну и конечно же пол ночи меня не покидало две мысли:
1. Это получается, работодатель сидит и думает "деньги мне карманы жмут, надо бы людей набрать, пущай у стеночки на стульях сидят, а я им платить буду, а когда война внесу их в чёрный список".
2. С такой ситуëвиной работодатель теперь может своих работников стимулировать, мол плохо работаешь, то тебя в списки на войну,

2
DELETED
Автор поста оценил этот комментарий

В некоторых организациях (обычно бюджетных или на гос заказе) есть работники, которые просто числятся (всякие родственники, любовницы, дети друзей и т.д.), но они в такие списки не попадают.

раскрыть ветку (1)
3
Автор поста оценил этот комментарий
Да такое сплош и рядом, у меня знакомая работает в больнице. По бумагам у них работает образно 30 чел., а по факту 10.
6
Автор поста оценил этот комментарий

есть такая фигня, подтверждаю, в начале октября тоже требовали прислать список..

раскрыть ветку (1)
6
Автор поста оценил этот комментарий
Я, честно говоря, не понимаю какой нормальный руководитель напишет своих работников, не зря же он их принял на работу. Это ведь надо искать новых спецов, если конечно они будут.
показать ответы
4
Автор поста оценил этот комментарий

дана команда выбрать не хороших-плохих, а 30% от штатной численности..

раскрыть ветку (1)
3
Автор поста оценил этот комментарий
Ну якобы мобилизация окончена, дак какие выборы...
показать ответы
1
Автор поста оценил этот комментарий

Ну тут смотря как спрашивать. Без одной почки жить, впринципе, тоже можно.

раскрыть ветку (1)
3
Автор поста оценил этот комментарий
Если с этой стороны посмотреть, то конечно, хотя вторая может быть и больная)))
показать ответы