184

Чуть-чуть не прилетело...

Как-то мне последнее время все мои ушедшие в мир иной родственники сниться начали. Еще бабуля говорила, что помянуть надо, когда усопшие в сны приходят.

Ну и собралась я в женский монастырь съездить всем заупокойную памятку подать да свечки поставить. Все сделала как полагается, даже печенек с конфетами купила на помин.

Иду обратно, а на улице красота - тает все,  солнечно - душа радуется, что последнее время со мной не часто случается.

Метров на 200 отошла от монастыря, возле домов тихонько топаю и тут.... Прямо за 5-10см от меня прямо по ходу движения, пролетает немаленький такой кусок льда с крыши, я даже ветерок почувствовала. А он, гад, даже не раскололся, килограмма на полтора потянет, думаю. При моих болячках да весе в 50 кг думаю мне бы хватило уйти к тем, кого поминала.

И вот о чем задумалась - у меня онкология, с метастазами, но как-то выцарапываюсь потихоньку. Почему же не в меня прилетело, не в голову, а рядом? Я что-то еще не доделала в этой жизни? Ну как так? ждать диких болей в дальнейшем? Или это знак был, что еще не все потеряно, что еще надо надеяться и жить-поживать дальше или чем-то мистическим объяснить?

Дочери рассказала, а мы с ней поржать можем над любым происшествием. Со смешком-шутками-прибаутками был рассказан и этот случай. Спрашивает - Успела всю жизнь увидеть за эти мгновения? - Нет, говорю с перепугу и не вспомнилось ничего. Просто, наверное, буду жить долго и счастливо. Чего и вам всем желаю. И смотрите вверх, по сторонам-то мы привыкли, а весной еще и вверх обязательно.

4
Автор поста оценил этот комментарий
Вы молодец, несмотря на болячку и грустноватую ситуацию меня позитивом зарядили. Надеюсь все у Вас будет хорошо
раскрыть ветку (1)
4
Автор поста оценил этот комментарий

Спасибо, и вам не болеть долго-долго, а лучше никогда.

показать ответы
0
Автор поста оценил этот комментарий
Здравствуйте. Как у вас дела? Метастазы притормозили?
раскрыть ветку (1)
2
Автор поста оценил этот комментарий

Один узел ушел, другие держатся, кажется пара еще. Но я надеюсь на лучшее. Жду очередного КТ, запись аж на конец апреля. Просилась на платное обследование, но мой ведущий онколог категорически против. Говорит, что в платных клиниках с описанием большие проблемы, они же не специалисты в этой области.

А вы чиатли мои предыдущие посты?

показать ответы
1
Автор поста оценил этот комментарий
Вы держитесь и боритесь, пусть не ухудшается и даже улучшается, не зря ледыха мимо пролетела. Пишите иногда, как у вас дела
раскрыть ветку (1)
1
Автор поста оценил этот комментарий

Спасибо вам. Конечно буду писать.

2
Автор поста оценил этот комментарий
Ну и правильно, значит, есть ещё тут дела. Здоровья вам, посмотрите по сторонам - что не сделано?
раскрыть ветку (1)
1
Автор поста оценил этот комментарий

Ох, планов-то громадье, успеть бы только.

5
Автор поста оценил этот комментарий

Почему же не в меня прилетело, не в голову, а рядом?

Теория вероятностей и математическая статистика: https://www.matburo.ru/tvart_sub.php?p=art_tvims


Впрочем, если не учиться, жизнь будет сплошь состоять из чудес.

раскрыть ветку (1)
1
Автор поста оценил этот комментарий

Спасибо.

У меня высшее техническое образование. Неучем меня еще никто не называл. И теория относительности - так себе отношение к происшедшему имеет.

Когда диагноз говорит сам за себя любому бреду будешь верить.

Здоровья вам.

показать ответы
0
Автор поста оценил этот комментарий
Да, я подписана на вас
раскрыть ветку (1)
1
Автор поста оценил этот комментарий

Спасибо.

показать ответы
10
Автор поста оценил этот комментарий

Идиоты ищут во всем сакральный смысл. В любой случайности какой то замысел или послание. 21 век, тьфу блять.

раскрыть ветку (1)
0
Автор поста оценил этот комментарий

Вам легче стало от того, что вы выматерились в мой адрес?

Вы пройдите мой путь, подождите и продумайте, как все онкобольные - проснусь завтра или нет, пройдите все курсы химии, перетерпите все побочки от нее. Да даже не вы, а родственник близкий.Вынос мозга за его болезнь, за будущее.

Легко обвинить в чем угодно....

Не желаю вам этого, но уж если придется - не забудьте высказывания об эффекте бумеранга.

показать ответы
Автор поста оценил этот комментарий

В ваш? Вы слишком высокого мнения о себе. Я считаю всех верующих людей идиотами. Не надо быть гением что бы при нынешнем развитии технологий понять что все эти танцы с бубном в виде религии - это плацебо для людей которые не могут отвечать за себя и все спихивают на какой то замысел. Смешно.

У меня есть родственник который через все это прошел и?

Эффект бумеранга? Может еще и кармы? Присказка и сказка.

раскрыть ветку (1)
Автор поста оценил этот комментарий

Удачи.

Темы

Политика

Теги

Популярные авторы

Сообщества

18+

Теги

Популярные авторы

Сообщества

Игры

Теги

Популярные авторы

Сообщества

Юмор

Теги

Популярные авторы

Сообщества

Отношения

Теги

Популярные авторы

Сообщества

Здоровье

Теги

Популярные авторы

Сообщества

Путешествия

Теги

Популярные авторы

Сообщества

Спорт

Теги

Популярные авторы

Сообщества

Хобби

Теги

Популярные авторы

Сообщества

Сервис

Теги

Популярные авторы

Сообщества

Природа

Теги

Популярные авторы

Сообщества

Бизнес

Теги

Популярные авторы

Сообщества

Транспорт

Теги

Популярные авторы

Сообщества

Общение

Теги

Популярные авторы

Сообщества

Юриспруденция

Теги

Популярные авторы

Сообщества

Наука

Теги

Популярные авторы

Сообщества

IT

Теги

Популярные авторы

Сообщества

Животные

Теги

Популярные авторы

Сообщества

Кино и сериалы

Теги

Популярные авторы

Сообщества

Экономика

Теги

Популярные авторы

Сообщества

Кулинария

Теги

Популярные авторы

Сообщества

История

Теги

Популярные авторы

Сообщества