Что это было?

В прошлом году было.

Живу в новостройке,слышимость как будто всё в соседней комнате происходит. Прихожу утром с работы и заваливаюсь спать. Просыпаюсь от того,что кто-то открывает замок входной двери ключом. Спросонья подумал,что это соседи к себе пришли,но почему так шумно хз. Только собираюсь завалиться обратно к Морфею как вижу в прихожей какую-то женщину лет 50-55. Пару секунд тупили смотря друг на друга.

Я: Вы кто?

Ж: А здесь Марьиваннахуйпоймикто проживает?

Я: Нет.

Ж: А где она живет?

Я: Мне откуда знать где. Я даже не знаю кто это.

Женщина развернулась и ушла. Хотел спросить ,как она вообще вошла,дверь то закрыта была,а той и след простыл.

Истории из жизни

36.2K постов74K подписчиков

Добавить пост

Правила сообщества

1. История должна основываться на реальных событиях, но требовать доказательств мы не будем. Вранье категорически не приветствуется.

2. История должна быть написана вами. Необязательно писать о том, что происходило с вами. Достаточно быть автором текста.
Если на посте отсутствует тег "Мое", то есть авторство не подтверждено, пост будет вынесен в общую ленту. История не должна быть рерайтом - пересказом готовых историй своими словами.

3. История должна быть текстовой и иметь вполне внятный сюжет (завязку, развитие, концовку). История может быть дополнена картинками/фото, но текст должен быть основной частью. Видео и видео-гиф контент запрещен. При необходимости дополнить историю "пруфами", дополнительные фото/картинки/видео можно разместить в комментариях - это более благосклонно воспринимается читателями (чем лента фото и чуть-чуть описания).

4. Администрация имеет право решать, насколько текст соответствует пункту 3.

5. Сообщество авторское, потому каждое обвинение в плагиате должно быть подтверждено ссылкой. При первом нарушении - предупреждение, повторно - бан.

6. Помните - сообщество авторское! Хотя вы имеете полное право написать, что текст слабый, неинтересный и т.п. и т.д. (желательно аргументированно), просьба все же обходиться без хамства.

Утверждения же - вроде "пост - дерьмо", есть оскорбление самого автора и будут наказываться.

127
Автор поста оценил этот комментарий

Замок и дверь от застройщика? А то я как то видел картину маслом, если кратко ключ подходил ко всем дверям на этаже.

раскрыть ветку (1)
33
Автор поста оценил этот комментарий

Не,меняна

показать ответы
41
Автор поста оценил этот комментарий

Замки в двери лучше менять)))

А про слышимость в новостройках - знаю не понаслышке.)))

Работал как то в ЖК Солнечная система в Химках...

Везде идут ремонты...

Ночь... 2 часа примерно.. Лежу сплю прямо на объекте... Вдруг за стеной (там санузел соседней квартиры) начали плитку класть.. Шпатель трëт так как будто у меня над ухом!))) но потом он стал плитку класть и стучать.. 😅😅😅 через полчаса я не выдерживаю, иду к ним.

Стучу в дверь.. Там гастарбайтеры затихли - типа их нет и не открывают.. Я им ГРОМКО предложил работать днём, а ночью спать!)))

Примерно через минут 40 укладка закончилась.. 🤣🤣🤣 раствор выработали.

Утром зашёл ещё раз, открыли не сразу - 😱страшно. Начали объяснять, что это не он, а другой.. И т. Д.

Ну в общем проблема снялась..

Но по трубе вентиляции всегда слышно с ужасными искажениями как говорят по телефону на верхних этажах 🤣🤣🤣🤣.

А в соседнем доме когда делал второй ярус спал на ярусе в конце (там теплее) , перед завершением, утром просыпаясь от обсуждения ремонта... За стеной! 🤣🤣🤣🤣

Лежу и думаю: "Вот же хозяева будут рады такой слышимости.. "

раскрыть ветку (1)
15
Автор поста оценил этот комментарий

я регулярно наблюдаю жизнь соседей сверху. знаю все нюансы их семейной жизни.одно только не пойму,почему у них собака по ночам в вентиляцию воет,а им по хуй

показать ответы
75
Автор поста оценил этот комментарий
Значит домушница. Хватать и ментам сдавать надо было.
раскрыть ветку (1)
5
Автор поста оценил этот комментарий

пришел к выводу,что да

65
Автор поста оценил этот комментарий

По своему опыту скажу: сейчас почти не выносят технику и прочую крупногабаритную херню.


У меня 4 года назад забрали валюту и золото. Оно и помещается в кармане, либо сумочке

раскрыть ветку (1)
22
Автор поста оценил этот комментарий

ну у меня и брать нечего. если и была наводка ,то даму наипали

показать ответы
747
Автор поста оценил этот комментарий
Ладно если ключ подходит. Но подумайте - человек открывает дверь своим ключом и начинает спрашивать тут ли живёт Мариванна. Явно обнести хотела, а текст это заготовка.
раскрыть ветку (1)
15
Автор поста оценил этот комментарий

на лицо запомнил.может увижу еще

показать ответы
4
Автор поста оценил этот комментарий
Я один раз подъезд перепутала (новое съемное жилье), поняла, что что-то не так, когда ключем не смогла открыть дверь
раскрыть ветку (1)
3
Автор поста оценил этот комментарий

я так в соседний подъезд пытался попасть)голова не работает после ночной смены,стоял магнитным ключом тыкал в домофон)))с попытки десятой ,наверное,дошло что что-то не то) голову поднял-не мой подъезд)

показать ответы
11
Автор поста оценил этот комментарий
Скорее всего это была домушница.
раскрыть ветку (1)
2
Автор поста оценил этот комментарий

почитав комменты думаю,что да

показать ответы
4
Автор поста оценил этот комментарий
С первым трипом. Дальше будет интереснее.
раскрыть ветку (1)
1
Автор поста оценил этот комментарий

мне итак скучно не бывает)

Автор поста оценил этот комментарий
Она?
Иллюстрация к комментарию
раскрыть ветку (1)
Автор поста оценил этот комментарий

не.нашел в соцсетях по памяти.привлекалась.

4
Автор поста оценил этот комментарий
Ваша Надя приехала?
раскрыть ветку (1)
Автор поста оценил этот комментарий

))

2
Автор поста оценил этот комментарий

След простыл... Тетя в 50-55 лет "летает" как метеорит что-ли?))

раскрыть ветку (1)
1
Автор поста оценил этот комментарий

спортсменка на короткие дистанции видимо)))

Автор поста оценил этот комментарий
А замок от застройщика не менял, да?
раскрыть ветку (1)
Автор поста оценил этот комментарий

менян вместе с дверью до этого случая еще

показать ответы
4
Автор поста оценил этот комментарий
У меня такая же фигня, новостройка эконом класса. Только сверху живёт 20 летний долбоеб из детдома, со всеми вытекающими... Это пздц
раскрыть ветку (1)
Автор поста оценил этот комментарий

рядом есть дом для детдомовских.в первые пару лет там регулярно приезжали скорая с полицией. 1 подъезд на весь дом.дверь и окна на этажах выносили вчистую постоянно,видно плохо дышалось в доме)

21
Автор поста оценил этот комментарий
Мультивселенные сближаются
раскрыть ветку (1)
1
Автор поста оценил этот комментарий

))

64
Автор поста оценил этот комментарий

а ты думаешь домушники как цыгане табором ходят?) а сумку она и у тебя найдет в доме 100%))

раскрыть ветку (1)
4
Автор поста оценил этот комментарий

ясн.

показать ответы
307
Автор поста оценил этот комментарий

раз дверь закрыта была, твою хату обнести хотели  и странный в данной ситуации только ты!))

раскрыть ветку (1)
8
Автор поста оценил этот комментарий

Почему одна тогда была?из вещей при себе только дамская сумочка. да и выглядела прилично.

показать ответы