Что выбрать?

Обращаюсь к Пикабушникам, я заканчиваю 9 класс и не могу определиться. У меня два выбора, поступать в Новочеркасское высшее военное командное училище связи или в Волгоградский Экономико-технический колледж. Я уверен, что здесь есть люди, которые там учатся и хотелось бы услышать их мнение. Учат ли программированию в военном? (в ВЭТК я собрался на программиста). Какие плюсы-минусы есть у этих заведений. Заранее благодарю. Коммент для минусов внутри
Автор поста оценил этот комментарий
друг поступай в Подмосковье. военное училище космические войска. и как програмист будешь на аысоте и как офицер. Писал майор танкист КВТККУ
раскрыть ветку (1)
Автор поста оценил этот комментарий
Просто мне все родственники советуют в военку, плюс у нас знакомый подполковник, типа может придти, объяснить, рассказать, если что может словечко замолвить. А в колледже без всяких напрягов, не надо на парадах участвовать и в другой город ехать
показать ответы
Автор поста оценил этот комментарий
Хочешь быть военным - в инст, гражданским - колледж!
раскрыть ветку (1)
Автор поста оценил этот комментарий
ну в том то и дело я не очень хочу быть военным, но у них и зарплаты хорошие и всякие квартиры. Меня останавливает только, что там может не быть программирования как в колледже.
Автор поста оценил этот комментарий
Коммент для минусов