Что такое быть заикой, плюсы и минусы.

Ну привет, меня зовут Ярина мне 11 лет и я учусь в школе. Этот пост я выкладываю для того, чтобы вы знали что такое быть заикой и какие в этом плюсы и минусы.

С раннего детства я была самым обычным ребёнком, который не умел ходить, говорить, читать и писать.

В детском садике у меня было очень много друзей, у меня не было ни затыков и вообще никаких проблем не было.

В первом классе я тоже не заикалась, тогда я спокойно рассказывала проекты и отвечала у доски.

Когда уже закончилась школа, мне купили маленького щенка чтобы я не скучала дома, когда родители были на работе. В один прекрасный день( не прекрасный а ужасный), у моей соседки(подружки) было день рождение. Я конечно же пошла с собакой ( чтобы похвастаться:)), я шла сама себе спокойно, как вдруг мой щенок выбегает на дорогу, в далёкие я уже увидела машину. Я его зову, он не реагирует я бросила всё и побежала за ним...

В итоге её раздавили... Моё сердце в тот момент просто вылезало из груди, короче не буду это всё описывать, и так уже много рассказала.

Чтобы всё это забыть, мы переехали в другой город. Я естественно перешла в другую школу

30 Августа:

Перед 1 сентября я очень сильно разрыдалась, потому что знала что я не смогу разговаривать с ребятами, отвечать у доски, поднимать руку, рассказывать проекты и в тот момент я просто хотела выброситься с окна...

1 сентября:

Этот день я запомнила на всю свою жизнь.

Как всегда мы собрались во дворе школы, и как всегда там были представления и всякая чушь. Потом мы пошли в класс, у нас была викторина, в который как не странно я победила. После этого меня попросили сказать цвет портфеля которого я хочу выбрать. И тут у меня очень сильно застучало сердце, я его слышала в ушах, у меня начали дрожать руки и потеть, в итоге я просто упала без сознания.

На второй день я пошла в школу, там было ещё хуже. Меня там постоянно спрашивали и вызывали к доске, и я всегда за это получала «тучки» (если честно я вообще была в шоке)

Со мной никто не дружил, и все 3 года я была без друзей.

Мы опять переехали в другой город, и опять новая школа.

Я Незнаю почему но со мной как-то дружат.

Сейчас я в 5 классе. У меня есть оно, заикание... У меня всего лишь 2 друга, для вас это мало, для меня это миллион. Моя мама просто молодец, она так старается для меня, делает что может, что мы только не делали за это лето, столько денег мы потратили впустую, но она не сдаётся. Она сказала моей классной чтобы она меня не спрашивала на уроках, и чтобы передала другим учителям( а у меня их море). Я Незнаю почему но я ей не верю что меня спрашивать не будут. Теперь перед каждым походом в школу я просто сижу в окно и плачу...

Плюсы:

Когда задают пересказы, я их не делаю .-.

Если меня всё-таки спросили, я начинаю говорить правильный или неправильный ответ: Учитель: « Вера сколько будет 2 во второй степени?». Я Незнаю точно правильно это или неправильный ответ, но я ей отвечаю:

« О-о-о-твет ч-ч-ч-ч-ч-» она за меня говорит ответ, и ставит пять 😎

Минусы:

С одноклассниками я очень редко общаюсь, т.к. не могу выговорить элементарное слово.

Вот недавно было викторина по информатике, первый этап был письменный, я написала на 9/9. Она спросила у каждого сколько у кого баллов... я не смогла выговорить 9... И она подумала что это два и поставила мне 2...

В магазине вообще ужасно, ничего сказать не могу...

Надеюсь вы не заснули когда читали всё это.

Теперь очень важный момент, если вы заикаетесь не с рождения, и у вас тоже есть проблемы в школе то прочитайте то что я буду писать дальше, мб вы до себя это донесёте а мб и нет:

Всё дело в ваших мыслях, вы затолкали себе глубоко в голову что вы не можете говорить и что вы просто никто. Но это не так. Вы можете нормально говорить, и я это докажу. Наверное вы когда то разговаривали с самим собой, и вы не замечали того, что вы не заикаетесь. Скажите себе : Я могу хорошо говорить везде и всегда!!!