2671

Что случилось с gepka?

UPD от gepka: Прошу прощения

UPD2: мои девайсы Олегом отправлены, фото квитанции получил. По получению обязуюсь запилить пост.

----

Привет! Никого не обвиняю, просто хочу поведать свою историю ремонта телефонов у местного рукастого парня с шикарной репутацией и кучей положительных отзывов. Знакомьтесь, это @gepka. В конце ноября 2019 года настигла меня нужда в виде починки пары девайсов, которые было решено починить у Олега. Вот начало переписки в ВК, даты общения и сроки видны. Данные замазал.

Что случилось с gepka? Gepka, Ремонт, Санкт-Петербург, Длиннопост, Мат

1 декабря девайсы были отправлены, 15 получены. Далее по девайсам, починке одного из них, оплата за него, на покупку деталей для второго.

18 января интересуюсь что и как. В ответ получаю что всё под контролем. Восьмерка стала семёркой правда, но это рофл. Могла и 11 стать.

Далее жду починки до конца марта и решаю прекратить долгоиграющий ремонт второго девайса и наконец-то получить первый отремонтированный ну и второй, с целью заюзать от него некие детали (нужда). Но тут как раз начало самоизоляции, всё понятно.

Спустя немного дней начинается самое интересное. Человек начинает читать мои сообщения раз в неделю, в лучшем случае. И то, если ему на Пикабу ещё коммент написать.

Может конечно это нормально, такие ремонты, я не знаю. Впервые сталкиваюсь, но что-то мне подсказывает что мой бюджет просто похудел на два девайса и четыре косаря. Лох? Наверное. Надеюсь этот пост послужит для кого-то уроком и убережёт от нервотрёпства.

P.S. кстати, заметил похожий пост от пользователя @splyuSHka9 - если не затруднит, отпишись, что там у тебя в итоге. И в комментах того поста товарищ @stique тоже желает забрать свой девайс у Олега. @stique, если не трудно, отпишись пожалуйста тоже.

За сим откланиваюсь, если есть ещё такие же ждуны - пишите в комменты.

UPD: ещё скрин #comment_169418696

Найдены дубликаты

Отредактировано denimpax 14 дней назад
+270

@murd, щас проснусь окончательно и добавлю свою историю, тоже телефон у него в ремонте, только больше года уже или около того

раскрыть ветку 93
+91
Спасибо за отклик!
раскрыть ветку 17
раскрыть ветку 3
+34

Никого не оправдываю, у самого есть несколько аппаратов, которые, в условиях самоизоляции подвисли. Разные бывают ситуации, но если человек систематически морозится, то это нехорошо

раскрыть ветку 7
+5

Добродень! Телефон вернули, как и обещали, без каких-либо проблем.

раскрыть ветку 4
+26

C такими ремонтами получается разумнее сдохшее продать по цене лома и топать в магаз за новым. Забавно, у меня до сих пор лежит где-то 3GS, функционирующий )

ещё комментарии
+14
Продизлайкать 313 постов от gepka?) ну что ж
раскрыть ветку 8
+10
Это бессмысленно. Рейтинг замораживается, спустя какое-то время
раскрыть ветку 7
+10

Вообще такое поведение ремонтников связано с банальной жадностью и неумением нести ответственность за свои поступки и действия. А обижаться на вполне оправданную злобу, так это выше всяческих похвал. У меня тоже бывали ситуации где я затягивал со сроками и было очень неудобно перед человеком. Некоторые аппараты я делал даже в минус себе, мне было проще отдать аппарат готовы, пусть и в минус, но остаться верным своему слову. Как говорят евреи: «спасибо, Господи, что взял деньгами»

0
0

Я не понял, почему вы не написали заявление в полицию еще?

-443

А чего просыпаться, я сам пруф свежий выложу. Вот твой п9 лайт. Забирай как есть.

Иллюстрация к комментарию
раскрыть ветку 59
+159

А вы не могли это предложить во время переписки в ВК например, на протяжении двух лет, если у вас не получается ремонт? Как то странно получается, что вы ожили после постов только.

раскрыть ветку 8
+38
За год не получилось отремонтировать???
раскрыть ветку 4
+18
Так высылай ему
ещё комментарии
+20

Это насколько нужно не уважать себя, чтобы отдавать "как есть"...

ещё комментарии
+28
Ахаха ну ты и аутич-ремонтик. Нихера не сделал, игнорил человека, а тут как яички твои зажали сразу начал на связь выходить. На дно, гэпка, на дно, клоп.
+48

Слушай,  пикабушники тебе доверились, у тебя были бы заказы, даже ждали по году свою технику обратно, а ты такой на морозе типо, вон лежит разобранный, забирай назад? Сделай пост, извинись и отправь всем их технику в состоянии в котором они ждут её получить - рабочую и все, никаких тебе проблем, нервов. Ты же пойми, пикабу большое сообщество, тут разные люди, с разными возможностями, кому-то эта история может очень сильно не понравится, могут возникнуть проблемы в работе, в жизни и все из за того что ты не выполнил то что обещал, а потом ещё и дерзил. Так что мы все будем ждать решения этой ситуации в ближайшие дни.

ещё комментарии
+8

А мне все интересно, "гепка" или "жепка"?

раскрыть ветку 2
+1
Где доказательства что фото не 2018 года?🤔
ещё комментарии
ещё комментарии
+75

Могу поведать аналогичную историю с пруфами этого мастера. Мои девайсы он чинит уже 2 года.

раскрыть ветку 4
+29

ого, уже 2 года, пока что рекорд, у ТС 5 месяцев, ещё чел был с 1 годом

упдейт, ниже уже 4 года есть #comment_169394417

+17

А почему вы не пишите заявление в полицию?

раскрыть ветку 1
+1
Вот я тоже не понимаю. Я б первым делом это сделал, если б меня игнорить начали.
+15
+58

В его посте месячной давности тоже вопросы аналогичные были. Только еще веселее по срокам.
@MerzZzkiY - вы смогли получить магнитолу назад?

Иллюстрация к комментарию
раскрыть ветку 41
+104

@moderator а вы не могли бы во все посты этого товарища добавить предупреждение и ссылку на этот пост для неосмотрительных пикабушников? А то так и будут ему технику со всей страны с концами отправлять.

ещё комментарии
+14

Сколько, блеать? Да за это время самому уже до Питера доехать можно было.

раскрыть ветку 1
+5

Или пешком дойти... Даже из Владивостока. :)

+1

эмм... нет. а должен был?

-117

Карантин до 31 мая. Время ещё есть

:)))

раскрыть ветку 4
+13

С учетом сроков ремонта - времени таки уже года 3.5 как нет. ;)

раскрыть ветку 3
ещё комментарии
+572
Для лл. Автор заслал 2 телефона на починку +4 кеса, а ремонтер не возвращает под различными предлогами.
раскрыть ветку 84
+138
Спасибо, любезный!
раскрыть ветку 49
+89

Он тут, но походу ему пох. Мда.

#comment_169394820

раскрыть ветку 13
+38
Спасибо что упомянул, у меня схожая ситуация, которая длится уже 9 месяцев.
раскрыть ветку 17
+15

Да блин, заяву пишите групповую. Мошенник должен быть наказан, в тюрьму не сядет, но проблем поимеет и в следубщий раз будет голову включать.

раскрыть ветку 2
+2

Вы там в одном месте имя не замазали, но мы сделали вид, что не заметили)

раскрыть ветку 3
-54

Спасибо в банк на счёт не положишь

раскрыть ветку 9
ещё комментарии
+2
Ллгс
+2
с
+2
Ллгс
+2

ллгс

+1
Благодарю! Пусть каждый миг жизни приносит тебе радость!
+1
с
+1
Комментарий удален. Причина: данный комментарий содержит личные данные третьих лиц или ссылку на страницу постороннего лица в социальных сетях.
+1
+ тебе, Чел. Добр. Лл
0
Ллгс
0
@gepka, прокомментируйте
ещё комментарии
-242

Ну и нахрен они мне сдались, яблоки эти. Чего с ними делать? Компот варить Шоле

раскрыть ветку 16
+61

Телефоны то верни, некрасиво получается так-то.

раскрыть ветку 5
+8
Просмотрел несколько постов по данной теме и вы, тов. Жепка, ни в одном из них не дали адекватного комментария, объясняющего вашу позицию...
А то получается, что вам насрать.
+5
Ты же не первый день на Пикабу - знаешь же что с тобой толпа может сделать. Просто отправить твой рейтинг и репутацию в помойку.
раскрыть ветку 8
ещё комментарии
+37
Ну и у меня есть история для этого поста. Отдал телефон ему лично в руки 11 января и как можете понять, до сих пор ничего не получил
раскрыть ветку 7
+11

Так может ему навалять просто?

раскрыть ветку 6
+2
Я не приемлю применение силы, это ни к чему не ведёт)
раскрыть ветку 5