Что по алкоголю (Германия)

День добрый всем.

Как бы по разному мы не относились к потреблению данного типа напитков, он несомненно несет отпечаток быта людей, культуры и традиций, а поэтому вызывает интерес. Решил написать и я. Итак, открываем наш "Винный Погребок" и смотрим что по алкоголю у семьи инженеров в Ганновере.

Что по алкоголю (Германия) Вино, Коньяк, Деньги, Жизнь за границей, Европа, Германия, Алкоголь, Длиннопост

Наиболее часто из алкоголя мы предпочитаем вина. Белое вино из винограда сорта Рислинг (сухой и сладкий) является нашим фаворитом. Германия и Австрия являются отличными регионами для такого винограда. Наш любимый производитель - на фото ниже.

Что по алкоголю (Германия) Вино, Коньяк, Деньги, Жизнь за границей, Европа, Германия, Алкоголь, Длиннопост

Из Красных вин люблю Итальянские Примитиво, как на фото ниже. А так же Португальские - Красные Sobroso (с уточкой на этикетке)

Так же очень люблю хорошие французские вина, но они очень дороги, и не такие яркие как Итальянские, так что пробовал я их если честно только 2 раза в жизни на встречах у друзей. Скажу так - мне кажется они не стоят своих денег, и видимо я не ценитель/знаток. Но как по мне Sabroso за 100 евро бутылка более впечатляет чем французские вина за 500-900 евро. Сделал фоточку в Магазине, может будут знатоки в комментах, подскажут где я не прав.

По коньякам предпочитаю Camus VSOP. По мне гораздо лучше попсового Хеннеси, а цена 54 евро на самом деле невелика, ибо коньяк бутылку можно пить весь год :-). При этом он мягче Хеннеси, который на мой вкус более отдаёт спиртом и менее коньяком :-)

Из Виски мой фаворит - Макалан. Но цены они задрали в последние годы - прям капец капец. /Новые линейки, а цена прям сильно высока. Теперь если и беру - то только в подарок когда лечу в гости в Казахстан.

А какие у вас предпочтения по алкогольным напиткам? Вина, коньяки, водка, али вы как и автор уже не пьете и слава Богу? Добро пожаловать в комментарии.

P.S. Автор не пьет алкоголь по личным причинам уже некоторое время. Так что контаргументировать "Макалан Скатился и уже не торт..." к сожалению не смогу.

Жизнь пикабушников за границей

5.1K постов35.5K подписчиков

Добавить пост

Правила сообщества

— Уважайте себя и членов сообщества — в глубоком смысле этого слова

— Поддерживайте мир во всем мире: мы искренне надеемся, что раз уж пикабушники живут по всему миру, здесь мы сможем избежать политики

— Чувствуйте себя как дома, даже когда вы вне дома :)

Запрещены: публикация политических постов, оскорбления пользователей, осуждение обстоятельств переезда авторов, развязывание конфликтов на почве политики, провокации в сторону авторов ("Что, сбежал с Родины? Испугался?", "Свалил и хорошо, туда тебе и дорога", "Да это всё пропаганда галимая" и так далее): за нарушение — предупреждение и сокрытие комментария, при непонимании — бан.

// на данный момент постить в сообщество могут пикабушники с рейтингом 25+. Иной премодерации нет и не ожидается.