Что делать?

Доброго времени суток, пикабутяне!
Читаю я посты и стала замечать, что всё чаще стали попадаться просьбы о помощи разобраться. Пояснить порядок действий. Кто то получил смс, на кого то оформили ЭЦП, кого то затопило. И возникла такая мысль:
А наверно было бы не плохо создать сайт на котором рассматриваются вопросы, которые возникают у людей, с инструкциями по решению. Ведь не каждый день у человека затапливает квартиру, или случается ДТП. А вопросы по решению возникают. С чего начать? Какие документы собрать?
Более того, я очень часто сталкиваюсь в жизни с людьми, которые не знают, что можно оспорить начисления в квитанциях за кварт.плату или сменить управляшку. И как это сделать.
Да. На многие вопросы можно найти информацию в интернете. Но я ещё не встречала сайта, где эта информация была бы собрана централизованно. На котором был бы реализован поиск. Например, у человека лъётся из крана грязная вода. Он идёт на сайт, вводит в поиск "грязная вода". И вот ему выходят варианты. Он находит подходящий вариант, переходит в решение и видит список действий, которые нужно сделать для исправления ситуации. Без привязки к конкретным регионам. Без адресов и телефонов организаций, они в каждом регионе разные. Просто последовательность действий. К примеру:
* написать в УК претензию (примерный шаблон),
* вызвать независимую экспертизу,
* сдать воду на анализ, ждать от УК ответа 3 дня.
Если ответ неудовлетворил
* написать в спортлото и Путину.
Если через 3 дня не ответят - подать в суд и написать пост на пикабу.

Думаю лига бы одорила.
А может сайт уже есть и я просто его не нашла?

Лига Тупых

5.4K постов22.6K подписчиков

Добавить пост

Правила сообщества

ЗАПОМНИТЕ!!!
В посте говорится про Лигу - ставится тег Лига тупых. Говорится про то, как кто-то затупил - ставится тег "Тупость". ЗАПОМНИТЕ!!!


1. Посты не перетаскиваем без согласия ТСа
2. Не умничать - тут пермач сразу
3. Общаемся без оскорблений, уважайте друг друга
4. Не забываем