150

Чесночный оберег

Недавно, в разговоре младшая (5½ лет) говорит: "Когда я вырасту, я хочу быть учёной. Изучать буду, например, орлов." Ну что, орлов так орлов, мало ли, что я в свои 5 лет планировал.

Сейчас коронавирус у всех на слуху, вчера пришла тёща и надела на младшую "цыганский оберег" для усиления иммунитета - капсулу с тертым чесноком на верёвке. К такой забавной странности я отнёсся спокойно - пусть, на радость тёще, ходит, источая изысканный чесночный аромат.

Утром вижу собаку с очумелым взглядом, бегущую по коридору по странной траектории, с продетой через ошейник чесночной капсулой. У собаки, на минуточку, 300 млн обонятельных клеток, против наших 6 млн, то есть, даже не научно разделив одно на другое, для собак тот же запах в 50 раз сильнее. Снял капсулу с бедолаги, конечно.

В общем, если лет через 20 увидите орла с чесночной капсулой - не удивляйтесь.

Чесночный оберег Чеснок, Оберег, Собака, Орел, Дети

Дубликаты не найдены

Отредактировала EctroEl 17 дней назад
+13
Лучший оберег для собаки в таком случае- чтобы хозяин прописал пиздюлей теще, хотя бы морально
+4

Бедный собакей))

+2

А заговоры уже начали делать против вируса? Типа, вирус приди - долбоебов проряди...

раскрыть ветку 4
+4
Иллюстрация к комментарию
раскрыть ветку 2
0
Дайте две!
0

Супер)

0
Отличный заговор для самовыпиливания, если вдруг сработает
+1
для усиления иммунитета - капсулу с тертым чесноком на верёвке

Или просто вариация на тему :)

Иллюстрация к комментарию
+1

Хороший цыганский оберег, особенно для метро, не позволяет людям подходить к тебе на расстояние менее 1 метра =)

0
Вот вы смеётесь, а мне молодая терапевт на серьёзных щах предлагала от ОРВИ порезанный лук по дому разложить.
0
Вот написал бы 5,5 лет, так нет же, надо выпендриться.
0
Чем чеснок помогат от вируса?
0

А святой водой побрызгала на ребёнка? Это ж идиотизм

Похожие посты
389

МЫ КУПИЛИ ДОМ

Часть 5  Начало здесь

Несколько человек просили рассказать подробнее про Новокубанск.Возможно позже я сделаю такой пост. А пока покопавшись в своем архиве нашел вот такой видеоматериал, если кому то интересно смотрите) Кадры просто с видами улиц города. Продолжение рассказа о строительстве, сразу под видео.

СТАРЫЙ ШИФЕР - КАК НЕСЪЕМНАЯ ОПАЛУБКА

Совсем забыл сказать, сразу после переезда, приблудился "свирепый пес" и назвали его "Рыжик", почему догадаться не сложно. Был у него недостаток - любил петь, начинал выть просто так без причины, хоть днем, хоть ночью, хоть на цепи, хоть без. До конца так и не отучили, видимо музыкальная натура.

МЫ КУПИЛИ ДОМ Дом, Своими руками, Краснодарский край, Ремонт, Переезд, Видео, Длиннопост, Дети, Собака

Оранжерею решил строить с примыканием к дому со стороны входа, небольшую, шесть на пять метров по наружному краю, площадка была ровная, поэтому сделал разметку и приступил к копке траншеи под ленточный фундамент. Сам фундамент я делал, по мнению соседей, не правильно. Отчасти я с ними согласен, прожив большую часть жизни в Забайкалье, строил так, как привык, то есть с запасом прочности. Траншею делал метровой глубины, объездил с тачкой всю округу, собирая куски кирпича, осколки камней и бетона, набирал "бут". Камни складываются в траншею, добавляется старые трубы и ненужная арматура и все проливается бетоном. Опалубку сделал "несъемную", из старого шифера, так что, в дело пошло все. Так как планировалась оранжерея, пришлось предусмотреть ввод воды и канализацию, хотел поставить мойку, чтобы руки можно было ополоснуть.

Цветы пересадил. Фотографии сделаны с балкона.

МЫ КУПИЛИ ДОМ Дом, Своими руками, Краснодарский край, Ремонт, Переезд, Видео, Длиннопост, Дети, Собака

На заднем плане, за навесами - второй участок, будущий огород.

Выборка грунта заняла довольно много времени, но человек так непонятно устроен: сначала вывез землю, потом на это же место навозил гравий. Земля пригодилась, в этом месте она оказалась плодородной, чего не скажешь о втором участке, где была одна глина, а именно там я и собирался делать грядки нашего огорода. Утрамбовал гравий, и наконец, нашел применение решеткам, снял с окон и балкона и уложил вместо арматуры. На балконе остались только боковые решетки, планировал заплести их виноградом. Оставалось только залить бетоном, что я и сделал. Изначально думали делать двухэтажное строение, на втором этаже - зону отдыха, с входом с балкона. Поэтому и фундамент был рассчитан на значительные нагрузки. Уже начал подъемник для блоков изобретать, даже электрическую таль купили, и трубы под опоры лестницы установил. Слава богу, передумали, ну или передумала )))

ДЕЛАЕМ БЛОКИ СВОИМИ РУКАМИ

И так - стены оранжереи. Перебрали весь возможный материал. Наиболее доступными по цене были шлакоблоки, но шлакоблоками их называют в Забайкалье. Там действительно куча котельных, больших и маленьких, пожирают тонны угля, и шлака, соответственно много. На Кубани котельные топятся в основном газом, соответственно шлака нет. Оказалось, здесь подобные блоки делают из отсева гравия. Блок стоил 23 рубля, посчитал финансы - дорого.((( Решил купить оборудование и делать блоки самому, по подсчетам, почти 10 рублей с каждого блока составляла экономия. Нужный мне станок нашел по объявлению в Ставрополе, далековато, но ближе не было.

Станок на 1 блок, по моей просьбе ребята сделали дополнительную перегородку, и появилась возможность делать два полу блока. По стоимости обошелся в 13000.

В интернете были более дешёвые варианты. Станок на один блок стоил 3000-5000-6000, но есть один нюанс, на который я не обратил внимания, а вот моя жена подметила сразу. Интернетовский вариант, после того как двигатель закончил вибрацию, нужно было поднимать и переставлять на новое место, а это серьезная нагрузка на спину. В рекламных видеороликах все легко, взял - переставил, а если так пару сотен раз? Да учитывая вес станочка в 14 кг, плюс сопротивление формы в момент снятия с готового блока. На моем станке это было проще: рукоятка вверх вибрация, рукоятка вниз, поднимается форма, на новое место перекатил на колесиках. Так что советую прислушиваться к советам женщин. Это я не специально подлизываюсь к женской части моих читателей, случайно получилось))). Учитывая, что блоков мне было нужно много, я рассчитывал, что станок окупится после изготовления 1500 блоков. И не ошибся.)) После длительных поисков поставщика отсева, познакомился с частником, нашли общий язык. Учитывая, что гравий, отсев, кладочный песок я покупал солидными для частника объемами, в цене договорились. У него был самосвал, куда входило 12 тонн. Оплата составляла 6000, соответственно 500 рублей тонна.

Так выглядит отсев, мелкие камешки с песком. Сверху Рыжик прижимает его, чтобы ветром не разносило. Помощник!))

Путем экспериментов установил: из одного мешка цемента марки 500, получается 30 качественных блоков. Производительность станка была такова, что 200 блоков в день я делал не напрягаясь. Нужна была ровная площадка, при работе станка используется вибратор, поэтому основа должна быть не подвижна. Мудрить не стал, использовал плиту фундамента оранжереи, которая на тот момент уже набрала достаточную прочность.

Фундамент, в котором, в виде несъемной опалубки используется шифер, выглядит непривычно, и в чем-то даже эстетично.

НЕ УБИВАЕМАЯ ПЕТРУШКА

Время шло к весне, пора было задуматься о огурчиках, помидорчиках. В нашей семье огородом преимущественно занимаюсь я.

Со стороны фасада очень хорошо прижились помидоры Черри. Забавно, но в этих местах черри - как сорняк. Посеял один раз, после этого будут вылезать каждый год самостоятельно.

Чеснок, укроп живут самосевом. Петрушка стоит зеленая круглый год, и если выпадает снег, весело зеленеет сквозь белые хлопья.

Фото сделано 26 февраля

Ну и конечно нужно было приводить в порядок задний участок.

Цветет вишня.

Учитывая скудность почвы, решил грядки делать насыпными. Огурцы посадил прямо в грунт, хотя многие высаживают рассадой. Грядку сделал круглой, из расчета, что подвязывать буду к шесту посредине. В итоге получились довольно уютные шалашики.

Я уже писал, весь участок был покрыт одичавшей клубникой. Было сомнение, говорят, может выродиться, если живет дикоросом. Скажу сразу, не мой случай.

Первые три ряда нашей клубники

Ягоду ели в тот же год когда пересадили. Хотя потерял время, и некоторые кусты пересаживал уже в цвету. Клубника здесь цветет рано, в мае уже кушаем ягоду.

В прошлом году приезжала в гости подруга жены из Читы, было забавно смотреть, как она увлеченно лазит по клубничным грядкам, кушая поздние ягоды. Как раз плодоносила вишня. И когда подруга начала собирать ее, чтобы отвести домой, за шесть тысяч километров, с целью показать ребенку какой вкус у настоящей вишни, я перестал улыбаться. Мне просто стало обидно за забайкальцев, за людей. Может у нас и хорошее государство, но в этом государстве забайкальцы и не только они, покупают фрукты, да и овощи втридорога, хотя дело не в цене. Просто то, что они покупают, китайское, без вкуса, без запаха и сомнительного качества, а другого нет. Ну ладно, не будем о грустном…

БЛОКИ СВОИМИ РУКАМИ Часть 2

Одно из главных правил в изготовлении блоков - чистота. Поработал - обязательно отмой... не помой, а отмой. Остатки бетона, даже мелкие кусочки, налипшие в уголках формы, после высыхания создадут большие проблемы. Обязательно смазывай внутреннюю сторону формы, я использовал отработку машинного масла.

Стену оранжереи, учитывая, что блок довольно плохо "держит" тепло, я решил класть в блок, то есть 40 см. По забайкальской привычке начал готовится к просеву песка для кладки. Купил мелкую сетку, набил на каркас. Приготовил все и решил заказывать песок. У меня был шок, когда поставщик поинтересовался: Какой песок мне нужен? Обычный или кладочный? Разница в цене копеечная! Оказалось на карьере промывают песок, и купить можно уже готовый к кладке, мытый песок.

Песок действительно очень хорошего качества.

Сделанное мною сито, до сих пор лежит у забора, так им ни разу и не воспользовался. Еще один памятник моей глупости и потерянным финансам. Прежде чем, что то делать, собери всю информацию!

Сито сделал большое, из старого дверного проема, качественное, тяжелое и не нужное)

Больших площадей для хранения блоков не было, поэтому сделанный блок тут же шел в дело. Были сомнения и советы знакомых, что блок должен окрепнуть полежать, набрать прочность. Изготовленные блоки, через сутки я снимал, и укладывал в штабель, на их место формовались новые, еще через сутки блок из штабеля ложился в стену, освобождая место для следующей партии. Может не правильно, но по истечении времени трещин нет. Кладка двигалась довольно медленно, две сотни блоков клал несколько дней. Поэтому блоки стал изготавливать один раз в несколько дней, и использовал прямо с платформы, складывая в штабель только излишки. Блоков укладывал не много, а стены росли довольно быстренько, всё-таки размер 40х20х20. Жена глядя как я играючи кидаю блоки смотрела на меня с восторгом и это было приятно, сильный такой.))) Но она же и сотворила самый большой облом в истории с блоками. Она задала вопрос: Сколько весит один блок? Я прикинул вес и авторитетно заявил: Килограмм десять. Ведь не поленилась, притащила весы для рыбалки, положил ей в тряпку блок, поднял... 24 килограмма! Знаете, какими тяжелыми после этого стали блоки))).

И пришло время поднимать стены выше. Разглядел металлические леса у соседа,( леса это по большому счету - этажерка, по которой можно подниматься выше и поднимать материал). Леса просить не стал, люблю, чтобы все было свое, тем более я считал, что леса еще пригодятся. В ход пошли старые трубы, сварку к тому моменту освоил неплохо, и вот они леса.

Извините, они сейчас завалены хламом. Выглядят плохо, но свою работу они выполняли, и я уверен, еще поработают.

Показать полностью 14
715

Курцхаар. Итог

Огромное спасибо всем откликнувшимся! У нас хэппи энд - с разрешения хозяина собака остаётся с нами.

Она убежала с прогулки, давно, ее долго искали, но не нашли, после чего взяли в семью второго щенка. Каким-то образом она оказалась за 150 с лишним км от своего дома, у нас. Ну значит судьба.

Собаке 1 год, она никогда не охотилась, до одури боится палок, видимо ее скитания были не слишком гладкими. Патологически добрая, любит детей и пытается отжать диван.

Мы долго думали, пристраивать ее или нет, но, почитав ваши советы, решили оставить собаку. Уже прикипели к ней всей душой, да и не зря же она выбрала именно наш дом. Дети счастливы, мы тоже, кот пока не в курсе, что теперь он не единственный питомец в семье.

У собаки будет участок в 16 соток, активные прогулки и большая семья. Скоро начнём выезжать на рыбалку с палаткой, кататься на великах, займёмся дрессировкой. Я думаю, что мы со всем справимся, и что случайности не случайны. Я благодарна бывшим хозяевам за оказанное доверие, будем оправдывать.

Спасибо еще раз всем за помощь! Наверное многие переживали за итог нашей истории, но это только начало) Я не буду забивать пикабу кучей наших фото и видео, лучше буду писать о нас в инсте (ник такой же), а ещё буду очень рада вашей поддержке и советам, они мне понадобятся.

Курцхаар. Итог Курцхаар, Собачники, Собака, Новая жизнь, Семья, Длиннопост, Дети
Курцхаар. Итог Курцхаар, Собачники, Собака, Новая жизнь, Семья, Длиннопост, Дети
Показать полностью 4
1357

Как я собаку в хорошие руки отдавал

В продолжение этого поста.

Кроме как на пикабу, разместил объявления на Авито, Юле и в тематических группах во Вконтакте.

Звонков и сообщений было много и не только с Москвы или МО. Тула, Орел, Тамбов и еще какие-то города. С каждым звонившим разговаривал по минут 15-20, рассказывал что это за собака и какой у него характер. После каждый раз давал сутки на размышление. Чтобы человек переспал с мыслью и подумал еще 10 раз надо ли это ему и сможет ли он обеспечить хорошие условия для Тотохи. Так отсеялось человек 10. Они еще много раз подумали за эти сутки и поняли что у них не получится или им это просто не надо.

Были и те кому сразу отказывал конечно. Всякие непонятные товарищи с акцентом из азиатских стран например, которых я с трудом вообще понимал что они говорят.
Еще пример:

Как я собаку в хорошие руки отдавал Собака, Поездка, Грустное, Орел, Новый хозяин, Видео, Длиннопост

То есть наличие поводка (250 руб) - это единственное что волнует.

В итоге было принято решение отдать Тотоху в Орел. Частный дом, приличная территория, большая семья, вторая собака. Там ему точно скучать не придется. Поехал сам чтобы посмотреть все и познакомиться со всей новой Тотохиной семьей.

За пару дней до выезда помылись) Не знаю почему, не хотел уже немного грязного отдавать.

Как я собаку в хорошие руки отдавал Собака, Поездка, Грустное, Орел, Новый хозяин, Видео, Длиннопост

На следующий день, как обычно после стирки, все дома в шерсти)

Ну и настала суббота, в которую собирались в Орел выезжать. Как назло снег пошел. Понятно было дорога 350 км будет довольно неприятной.

Ладно, собрал все Тотохины вещи в коробку, коврик в пакеты, посидели на дорожку и пошли грузиться.

Уже было время обеда и снега навалило прилично. Прогулялись в лесу минут 20 перед выездом.

Дорога и правда была отвратительной.

Скорость держал 60-80 максимум. Быстрее просто страшновато было. После Тулы нас начал обгонять Опель. Нас прошел и на каше его тащит вправо, ударил в бок авто перед нами и сам улетел на встречку, ладно хоть там никого не было. Второй ушел в отбойник. "Весело" ехали короче.

В Орел доехали ближе к 7 вечера.

Там пробыл наверное час. Рассказал все еще раз, познакомился со всеми. Вроде бы все нормально.

Домой приехал часа в 3 ночи.

Прошло уже больше двух недель. У Тотохи все хорошо. Ест, пьет, бегает, прыгает. Периодически переписываемся, созваниваемся с новой хозяйкой. Поначалу искал меня говорит, в машины заглядывал. Сейчас нормально.

В общем, там ему веселее и интереснее, чем он у меня почти каждый день дома один сидел.

Вот так вот. 

Показать полностью 15 2
349

Всем Гав! Меня зовут Умка и Я ищу своего человека.

Всем Гав! Меня зовут Умка и Я ищу своего человека. Город Орел, В добрые руки, Длиннопост, Собака, Орел, Ищу хозяина, Без рейтинга, Щенки
Всем Гав! Меня зовут Умка и Я ищу своего человека. Город Орел, В добрые руки, Длиннопост, Собака, Орел, Ищу хозяина, Без рейтинга, Щенки

Гав-Гав-Гав, Пикабу! Привет! Меня зовут Умка (девочка). Мне около 3-х месяцев.

Бродяжничаю в городе Орёл (Орловская область). А 10 июля меня чуть не сбила машина! Вы не представляете, как я испугалась и громко плакала.

Надоела мне такая собачья жизнь.

Поэтому, я ищу себе своего человека - любимого хозяина. Хозяин! Посмотри какая я красивая на фото, а в жизни я еще симпатичнее.

Я умею есть сухой корм, но косточки тоже люблю. Я еще щенок, но точно смогу охранять свой будущий дом, и прекрасно общаться с нашей семьей, ведь я люблю и поиграть.

Хозяин, если ты понял, что ты мой человек - пиши в Вк:  https://vk.com/id416050104 , спрашивай Юлю. Она ответит на все вопросы обо мне и может меня привезти к тебе.

Показать полностью 3
Похожие посты закончились. Возможно, вас заинтересуют другие посты по тегам: