Чему научатся дети?

— А раньше-то чего молчал?
— А раньше нормально было.
(Анекдот №516)

Была экскурсия по городу на трамвае, с новогодней развлекательной программой, с различными конкурсами, для третьего класса (9-10 лет). И у меня возникли вопросы к конкурсам.

Был конкурс "угадай мелодию" и там звучали песни: тату - нас не догонят, тимати - лада баклажан, Егор шип - пикачу, и другая ерунда. Мне бы конечно хотелось, чтобы они отгдадавали Кино, Би2, Сплин, КиШ, НАУ и т.п. , но даже если не их, то ведь есть какие-то нормальные песни и популярные или даже можно новогодние детские, про ёлочки и снежинки и белых лошадей, зачем детям лишний раз навязывать всякую грязь?

Был конкурс "что в ящике?" И там были предметы: паук, веер, собака, череп, отрубленая человеческая нога. Если череп ещё как вариант анатомии сойдет, хотя для 3 класса рано, то нога у меня вызывает вопрос? Зачем детям подкладывать это, положите яблоко, апельсин, что предметы закончились?

Я там не был и все это видел по записям и фото, и больше половины детей это все устраивало и было весело, но навязывание вот этого всего меня раздражает. Аниматоры не умные или им кто-то такую дебильную программу посоветовал, но хотелось бы чтобы подобного не было.

И если вдруг меня прочитают, те кто развлекают детей и задумаются, что они делают и возможно изменят свои программы, чтобы не было всяких повесток ЛГБТ, секса и насилия, то может мир ещё можно исправить, и дети вырастут нормальными...

Я жду последний пожар, а ты беги.
Тут не исправить уже ничего, Господь, жги! © 25/17- Огонь

Дети и родители

11.5K поста15K подписчик

Добавить пост

Правила сообщества

1.Соблюдать правила Пикабу

2.Не стоит выкладывать посты по типу «мы пописали» «мы поели» «это наш первый зуб»

3.Не устраивать споры и срачи по каждому не похожему на ваше мнение

4.Ставить нормальные тэги.

5.Нельзя выкладывать посты не по теме сообщества.

6. Поддерживать интересных авторов