0

Чем отмыть руки маляру!!??

Добрый день. Уважаемые Пикабушники, прошу у вас совета. Брат устроился работать в автосервис (в том числе занимается покраской) . Условия самые кустарные, никаких средств защиты/очистки не предоставляют. Подскажите пожалуйста, чем можно отмыться от краски/стружки/лака? Особенно важно, как и чем отмыть руки (без оттирания жесткой щёткой до мяса).
Когда была мелкая и халтурила на заводе - выдавали гель и крем, которым отмывалась с рук грязь от станка и деталей... Может и сейчас что-то подобное можно купить?
Буду очень благодарна за советы. Спасибо.
(фото после оттирания всеми возможными средствами в комментариях)

Дубликаты не найдены

+6

Масло подсолнечное.

раскрыть ветку 1
+1

самое дешевое и безопасное средство, предварительно на тряпочку его и тереть

+6

Перед работой густо намылить руки хоз. Мылом и дать им высохнуть

раскрыть ветку 2
+2
Я тоже подумал о этом. Сам работал автослесарем. Реально помогает
+1
Есть еще у Вюрта "жидкие перчатки" . Смысл тот же, просто сохнет быстрее.
+3
Не знаю справится ли, но есть такое:
Иллюстрация к комментарию
+3

Уайтспирит норм тема.
Ещё я в своё время покупал какой-то гель для мытья рук с абразивом. Название не помню. Но продавался в магазинах спецодежды.

раскрыть ветку 1
+2

Чистик

+2

Раз там не дают даже перчаток, скорей всего и респиратора нет, ну что,  присматривайте участочек или нишу в колумбарии.

+2
Одноразовые перчатки и вот такая вот фигня .
+2

Брат устроился работать в автосервис (в том числе занимается покраской) . Условия самые кустарные, никаких средств защиты/очистки не предоставляют.

Может ну её нахер, такую работу? Здоровье не купишь

+2

Пусть купит перчатки. По другому никак. Всё, что разъест краску разъест и кожу рук.

раскрыть ветку 11
0

Ацетон разъедает краску, но не разъкдает кожу рук.

раскрыть ветку 10
+3
И дышать им - одно удовольствие, ага. Новых друзей можно найти не сходя с места.
раскрыть ветку 9
+1

Малярую восьмой год, перчатки, если вляпался(а вляпаешься по-любому) - тут же оттираю 646-м растворителем, краска двухкомпонентная. Но работать маляром без перчаток... Эт тупость.

+1

Не знаю как от краски с лаком, а от мазута (при ремонте авто) лично я после работы мажу руки солидолом, потом насухо вытираю песочком из пожарного ящика, а после мою руки обычными мылом. Плюс данного метода в том что не остаётся никаких разводов на руках и черных точек.

+1

Ацетон. Если не часто. Но лучше позаботиться о перчатках. И я бы больше беспокоился о защите органов дыхания.

+1
Кроме ацетона и прочего подобного эта хрень не смывается ничем
0

Подсолнечное или оливковое масло - помогает на ура.

0
Краска хорошо отмывается обычным машинным или гидравлическим маслом
0

А просто зайти в строительный магазин и спросить - никак?
Скипидаром :)

0

Самое дешманское средство для снятия лака для ногтей. Адская вещь, даром что без ацетона (так на упаковке написано). У меня дома бутылочка обязательно стоит, так как младший сын уже не раз влезал в краску на улице.

Смываю краску только им: и с одежды, и с кожи

0
Маску, комбинезон и перчи сам пусть покупает если здоровье дорого.
0

Паста для рук "Белизна"

0

Обычное растительное масло попробуйте

0

Смотря какая краска, на масляных основах поможет обычное подсолнечное масло, но придется тереть. Можно использовать ацетон, скипидар, пинен - но это все понятное дело совсем не полезно для кожи, дышать не стоит мало того что пахнет не особо приятно, но еще и не полезно. А в целом ваш родственник не должен находиться на работе без респиратора (маски специализированной) и банально ПЕРЧАТОК! Дешевле купить пачку хороших удобных перчаток и забыть о проблемах с отмывкой рук.

0

Обыкновенная соляра или бензин, а перчатки лучше купить.

0
Если по дешевле то "отработкой" , по дороже - спец средством, хорошее марки Würth
0

вроде где-то читал про способ один - сухие руки мажешь жидким мылом, ждешь пока высохнет и работаешь. потом моешь обычной водой и краска смывается. не пробовал никогда, может и не сработать. ну или как посоветовали перчатки купить

0

Ну перчатки можно и самому купить...

0

Вайт спирит

0

Перчатки надевать - самое лучшее. Ну и ацетон, если всё-таки заляпался.

-1
Респиратор используется.
Частичкам краски на теле, волосах, да даже лице он особо значения не придает. Но вот руки... Это страх.
-1
Добавляю!!!
При затирании диска перчатки убиваются сразу. И в них неудобно (с его слов).
-1
Спасибо всем огромное за советы!!!
Мужчины - вы просто чудо!
раскрыть ветку 1
0

Ацетон, бензин, растворители загоняют микроскопические частицы краски ещё глубже в кожу, если постоянно так делать, то шершавая и растрескивающаяся кожа будет. Если парень маляр, то заранее нанесённые покрытия на руки (типа жидкого мыла или силиконового крема) будут переходить на готовящиеся к покраске поверхности при случайном касании. На глаз видно не будет, а вот покраска может со временем брак дать. Так что только перчатки помогут.

-2
Вот такая красота после растворителя и ацетона ((
Фото не передает толкм(
Похожие посты
Похожие посты не найдены. Возможно, вас заинтересуют другие посты по тегам: