488

Чем чревата помощь детям на улице

Хочу поделиться историей, что произошла сегодня со мной. Работа сейчас немного разъездная, поэтому в районе обеда, как раз торопился прыгнуть в машину и мчаться на другой объект, где была назначена встреча через час, учитывая, что живу в городе Краснодар, то это идеальный запас времени. Так вот иду к машине, вижу недалеко от неё пару пацанов лет 10-11, стоящих возле тротуара и вокруг одного из них прям что-то многовато крови, держится за нос, белые рукава рубашки в крови, руки тоже, видимо сильное кровотечение из носа. Остановился, пролетело куча мыслей в голове, первое, то что могу опоздать на встречу, второе и самое главное вспомнил кучу историй связанных с детьми и взрослыми, когда ни за что, ни про что мужчин подтягивали под статью, про то что никогда не прикасайтесь к чужим детям, не подвозите, не ездите с ними в лифте и т.д. НО!!! Блин, это ребёнок, которому была нужна помощь.. Я сдался (на самом деле пара секунд прошло, но долгих :) ), сходил в машину, взял воды да салфеток одноразовых, сделал компресс, объяснил, как держать голову (вниз), чтобы кровь в желудок не лилась, да оттер его от крови. Пока оттирал расспрашивал что произошло, оказалось дело обычное, что-то не поделили один врезал другому точно в нос( о чём тут же раскаялся и пытался помочь ему). Так вот, вроде первую помощь оказал, кррвь остановил, можно валить, но не тут то было, когда убрал компресс, а там нос свернут в сторону, 100% перелом подумал я и на свой страх и риск предложил подвезти до дома( только потом я понял, что конкретно тупанул, но я уже опаздывал, а бросить его не мог). Он согласился, я взял контакты виновника и поехал искать дом горемычного. Встретила там мама встревоженная, но слава богу, выдержанная и спокойная( до тех пор, пока я не обратил её внимание на смещение носа) поблагодарила и я уехал, передав ей перед этим данные другого мальчика. Это всё произошло в обед, час назад она написала, что они до сих пор в травмотологии, кт показала осколочный перелом со смещением, нужна операция... Ещё раз поблагодарила, я написал в ответ банальные вещи, какие обычно говорят в таких случаях и можно сказать история закончилась. Но, анализируя эту ситуацию дома за чашкой чая, я подумал, что нарушил все рекомендации пикабу на этот случай и меня можно вздёрнуть по любой статье, касающейся этой темы. И ещё раз НО, я не жалею, что поступил именно так, я продолжаю верить в людей, в их трезвомыслие и призываю не оставаться равнодушными на улице, да и не только там. Возможно, из-за того, что я оказался рядом в нужное время спасло парнишку от побочек типо рвоты с кровью, да ухудшения состояния(до дома пешком километра 3 точно). Давайте не будем проходить мимо чужой беды, благодарности в глазах пацана в тот момент мне было достаточно, чтобы окупить всё моё потраченное время и опоздание на встречу с клиентом. Спасибо тем, кто дочитал, длиннопост получился, но поделиться хотелось не только с семьёй :)

Темы

Политика

Теги

Популярные авторы

Сообщества

18+

Теги

Популярные авторы

Сообщества

Игры

Теги

Популярные авторы

Сообщества

Юмор

Теги

Популярные авторы

Сообщества

Отношения

Теги

Популярные авторы

Сообщества

Здоровье

Теги

Популярные авторы

Сообщества

Путешествия

Теги

Популярные авторы

Сообщества

Спорт

Теги

Популярные авторы

Сообщества

Хобби

Теги

Популярные авторы

Сообщества

Сервис

Теги

Популярные авторы

Сообщества

Природа

Теги

Популярные авторы

Сообщества

Бизнес

Теги

Популярные авторы

Сообщества

Транспорт

Теги

Популярные авторы

Сообщества

Общение

Теги

Популярные авторы

Сообщества

Юриспруденция

Теги

Популярные авторы

Сообщества

Наука

Теги

Популярные авторы

Сообщества

IT

Теги

Популярные авторы

Сообщества

Животные

Теги

Популярные авторы

Сообщества

Кино и сериалы

Теги

Популярные авторы

Сообщества

Экономика

Теги

Популярные авторы

Сообщества

Кулинария

Теги

Популярные авторы

Сообщества

История

Теги

Популярные авторы

Сообщества