80

CB750 - Себастьян

CB750 - Себастьян Мото, Мотоциклы, Honda, Длиннопост

Моё знакомство с Себастьяном состоялось в 2019 году.

Поскольку тогда в мотоциклах я не понимал практически ничего, то было решено воспользоваться услугами подборщика. Бюджет был весьма скромный, и тем не менее.

История с подборщиком - это тема для отдельного разговора. Нет, сначала всё было супер: он подобрал мотоцикл, отвечал на мои глупые вопросы и приехал помочь сделать предсезонку, попутно рассказывая важные моменты.

А потом я познакомился с владельцами мото сервиса, Костей и Сергеем. Это была достаточно колоритная встреча: авто-сервис в районе Щёлковского шоссе, груда разобранных и разбитых тачек во внутреннем дворе не сильно внушали доверия. Но когда из дверей сервиса ко мне вышел Костя: такой же патлатый, как и я, ещё и с банкой пива в руках, то я понял, что с этими ребятами мы быстро найдём общий язык.

Хотя я приехал с конкретной проблемой: имеющимися на тот момент инструментами не мог открутить болты на колодках, мне тут же был проведён экспресс-осмотр.

Движок в норме, подшипник рулевой нужно менять, плюс есть еще пара вопросов; “О, видишь эту метку? Японец, означает, что владелец водил его очень аккуратно, прикольно”. Тот факт, что оба брата владели cb750 только увеличивал кредит доверия.

Как бы то ни было, подборщику я всё равно благодарен за этот вариант - сам бы я его не нашёл.

Себастьян в нашу первую встречу

За три года в Себастьяна было влито денег больше, чем его изначальная цена: я исправлял любые мелкие недочёты, на которые можно было не обращаться внимания. Возможно дело в возрасте, а может прошлый владелец не сильно заморачивался.

Большинство работ делалось у братьев в гараже (они были не против, чтобы я крутился под боком и задавал глупые вопросы), что-то я начал делать сам, пройдя стадию “в электрику я точно не полезу” и перейдя к “о, на байкпосте крутой пост про электрику в cb400, хочу сделать что-то похожее”.

В итоге мы не залезали только в двигатель (смена прокладок клапанной крышки не считается), сцепление и коробку передач.

Перед этим сезоном в голову начала закрадываться мысль о смене мотоцикла: хотелось что-то посвежее, с инжектором, ABS и чуть более бодрое на обгонах. А при том, что в душу мне запала классика с двумя амортизаторами, то выбор был не особо велик: или cb1100, или triumph. При этом triumph остаётся давней мечтой, и в этом случае я готов был отказаться от совсем классического вида.

Но обстоятельства сложились так, что смена мотоцикла откладывалась и было принято решение освежить Себастьяна: родная краска с 98 года успела немного подустать, да и шарнирные наколенники поверх джинс в первые месяцы владения оставили на боковом пластике неприятные следы.

В итоге в начале сезона Себастьян был покрашен в candy red (мне очень заходит этот маздовский окрас) и эти незначительные изменения изменили моё отношение к нему: все же знают, что DA RED GOEZ FASTA.

Себастьян после покраски

Посмотрим, как пойдёт дальше, но пока мне не хочется менять Себастьяна: мне приятно ездить на нём и его вполне хватает для города. Может быть дело в том, что я начал активно ездить со вторым номером и стал спокойнее на дороге, может стал правильнее обращаться с оборотами двигателя, а может быть с преодолением рубежа в 30 лет просто поменял отношение к некоторым вещам. Так или иначе, время покажет.

Мото

3.9K постов9.9K подписчиков

Добавить пост

Правила сообщества

Добавляйте только посты по тематике сообщества, высказывайте своё мнение аргументированно. У нас под запретом:

• Грубое или провокационное общение (например, прямые пожелания смерти или увечий)

• Оскорбление участников сообщества

• Оскорбление автора поста или личности оппонента в споре

• Попытка в обсуждениях приплести политику

• Публикация видео с тематикой ДТП (исключение: авторский контент с описанием)

• Публикация, целью которой является реклама, в т.ч. реклама другого сообщества

Указанное поведение приведёт к скрытию ветки комментариев/выносу поста и считается предупреждением. Повторение такого поведения может привести к блокировке в сообществе.

Мы не приветствуем заезженные шутки о смерти, будьте оригинальней!)

Подробнее
Лучшие посты за сегодня
9432

Ненавижу быдло!

Ненавижу быдло! Бесит, Хамство, Общественный транспорт, Бескультурье, Мат, Длиннопост, Собака, Электричка, Негатив
Показать полностью 1
9148

История из секс-шопа

8529

Подкачался

6751

Ответ на пост «А может тогда и меня услышат? Посвящается дамам (всем)»

6561

Китайская доска

5462

Продолжение поста «Суд с работодателем по индексации заработной платы»

5309

Молодёжь

5189

Мамкин фотошопер

4930

Любимчик

Любимчик Скриншот, Палата №6, Семья
Показать полностью 1
4565

А кто б не дал?)

А кто б не дал?) Комментарии на Пикабу, Скриншот, Сталин, Фотография, Отказ, Длиннопост
А кто б не дал?) Комментарии на Пикабу, Скриншот, Сталин, Фотография, Отказ, Длиннопост
Показать полностью 2
4411

Ответ на пост «Не подготовился»

4406

Записные книжки

Записные книжки Фотография, Африка, Дети, Свалка, Бедность
4293

Запутанное дело

Показать полностью
4164

Едь как в печке, путник

Едь как в печке, путник Картинка с текстом, Король и Шут, Жара
4071

Эм и Жо, или почему трансы - обман

Эм и Жо, или почему трансы - обман Здоровье, Пол, Трансгендеры, Мат, Длиннопост
Показать полностью 4
3854

Пикабу в новостях

Пикабу в новостях Сила Пикабу, Пикабушники, Новости, Скриншот, Пикабу, Lenta ru
3700

Самый лучший день

Самый лучший день Саня и Марина, День рождения, Спасибо, Длиннопост
Самый лучший день Саня и Марина, День рождения, Спасибо, Длиннопост
Показать полностью 2
3697

Ужасы японского языка. Письменность

Ужасы японского языка. Письменность Япония, Японский язык, Азия, Изучение языка, Письменность, Лингвистика, Длиннопост
Ужасы японского языка. Письменность Япония, Японский язык, Азия, Изучение языка, Письменность, Лингвистика, Длиннопост
Показать полностью 5
3679

Отличная шутка

Отличная шутка Картинка с текстом, Юмор, Перевод, Зашакалено
3672

5, 4, 3, 2, 1 ПУСК!

Похожие посты закончились. Возможно, вас заинтересуют другие посты по тегам: