CarJen Nyonya Curry Laksa

Все приветы мои подписечники и не только!

Вчера мы со старшей дочерью устроили набег на магазин Фамилия. Её уловом стала расческа за 70 рублей, а мне повезло чуть больше:

CarJen Nyonya Curry Laksa Доширакология, Лапша, Суп, Мат, Длиннопост

Знаю, что кинг тай том ям я ругала в прошлый раз,но решила еще раз дать шанс и поварить лапшу как советовали мне знатоки,хоть по инструкции и надо её заливать кипятком.

На сегодняшний обзор в финал вышел вот этот экземпляр из Малайзии:

CarJen Nyonya Curry Laksa Доширакология, Лапша, Суп, Мат, Длиннопост

Куплен, как видите, за 139 руб., на ВБ сейчас 210 руб.

CarJen Nyonya Curry Laksa Доширакология, Лапша, Суп, Мат, Длиннопост

Пруфы)

Нашла некрообзоры на эту лапшу двухгодичной давности, и было хотела не писать обзор, но так было, пока не попробовала. Я совершенно не согласна с результатами исследования моих колллег-ролтонье и имею что сказать.

Но давайте по-порядку.

Начнем с того, что лапша чуть ли не для спортсменов. И глутамата в ней нет, и трансжиров тоже и даже вон витаминчики какие-то нарисовали.

CarJen Nyonya Curry Laksa Доширакология, Лапша, Суп, Мат, Длиннопост

По готовке немного заморочено, надо варить. Ну нам то чё, мы пуганые, и не такое варили (https://pikabu.ru/story/ulitochnyiy_sup_iz_semi_zalup_1064646)!

Варить две минуты в кипящей воде, потом закинуть два пакета из трех, че делать с третьим, нам не уточняют.

Кстати вот они пакеты, вышеупомянутые:

CarJen Nyonya Curry Laksa Доширакология, Лапша, Суп, Мат, Длиннопост

Их три штуки, первое это кокосовый порошок, второе суповая основа и третье, как утверждает переводчик, «соус для макания»(?!).

Я, не мудрствуя лукаво, просто захуячила все пакетики сразу и не прогадала.

CarJen Nyonya Curry Laksa Доширакология, Лапша, Суп, Мат, Длиннопост

С кокосовым порошком

CarJen Nyonya Curry Laksa Доширакология, Лапша, Суп, Мат, Длиннопост

Закинули суповую основу

CarJen Nyonya Curry Laksa Доширакология, Лапша, Суп, Мат, Длиннопост

И соус сюда же

Вот что получилось по итогу:

CarJen Nyonya Curry Laksa Доширакология, Лапша, Суп, Мат, Длиннопост

Аромат восхитительный

И вот теперь вернемся к началу поста и почему он, собственно, вообще появился. Мои коллеги прямо таки хаяли данный супчик, одной резиной пахло, другому просто не зашло.

Так вот че хочу сказать: это ОХУЕННО. Это прям вкусно. Очень необычный вкус: сладость, пряность, острота, просто взрыв вкусов. Достаточно острая, что для меня жирный плюс, до бульдака чуть не дотягивает по остроте, но нам оно и не надо, мы гурманы, а не мазохисты.

Если туда еще креветок кинуть или курочки будет прям полноценное блюдо для дяденьки, чтоб прям наесться.

В полнедеее время мне все китайский бп-шки попадались, и так меня заебал этот стандартный набор китайских специй, а тут прям глоток свежего воздуха от малайзийцев.

Короче 10/10, неистово советую, особливо за такую цену.

Всем мир и доширак!

Институт Доширакологии

1.4K постов11.5K подписчика

Добавить пост

Правила сообщества

НУЖНО: пилить обзоры, проводить эксперименты, описывать процессы покупки какой-нибудь редкой гадости, проверять на себе новинки и аргументированно выносить вердикт.


Развлекательный околодошираковый контент типа "Как поченить экономику Верхневолжья при помощи лапши" тоже пойдёт.


МОЖНО: писать про растворимое пюре, суп-кирпич, чипсы, хоть банановые чокопайки. Если сомневаетесь, достоен ли продукт обзора - попробуйте проанализировать его социальную значимость. Можно обсждать пользу и вред таких продуктов.


НЕЛЬЗЯ: Сиськи - нельзя. Расчленёнка - нельзя. Зоофилия - нельзя. Суициды - нельзя. Короче, всё самое интересное - нельзя.